IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Небольшая вибрация на руле при езде, Фортунер 2.7
Fortuner-Atyrau
сообщение 8.6.2012, 14:14
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 13561



Братва, день добрый.

у меня текла рейка, оказалось что с обоих сторон пыльники по верху были пробитыми. Так как у нас в городе рейки не реставрируют (а новую покупать жаба душит) пришлось отправлять в Алмату. Там всё вроде сделали, рейку поставил обратно. Течь исчезла, НО появилась непонятная вибрация на руле. Хоть и слабая но неприятно. Проверили на СТО еще раз , вроде рейка закрученна до конца. Всё шатали , колёса перекидывал, всё в поряде. Не подскажите из за чего может быть подобный трабл? я рукой промежуточный рулевой вал пошатал , там есть небольшая люфта, СТОшник говорит что там втулка сточилась наверное и ето может быть причиной. но он не уверен. Особенно чувствуется это когда я давлю на газ или торможу. Ваши мысли или мож кто уже сталкивался с подобным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fortuner-Atyrau
сообщение 8.6.2012, 14:17
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 13561



Да и ещё чёт руль жестковат стал, и если крутить его на ходу влево вправо то чувствуется что чтото напрягает его действие, будто слабый скрежет... мож идеи какие-то?

Машина то хорошая , а вот ети косячки портят всю картину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trexala
сообщение 8.6.2012, 14:24
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 494
Регистрация: 27.6.2011
Возраст: 55
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 15830



Цитата(Fortuner-Atyrau @ 8.6.2012, 17:17) *
Да и ещё чёт руль жестковат стал, и если крутить его на ходу влево вправо то чувствуется что чтото напрягает его действие, будто слабый скрежет... мож идеи какие-то?

Машина то хорошая , а вот ети косячки портят всю картину...

дык руль может и жестковат, что рейка сильно затянута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 8.6.2012, 19:19
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 354
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 57
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 13930



Цитата(Fortuner-Atyrau @ 8.6.2012, 15:14) *
Братва, день добрый.

у меня текла рейка, оказалось что с обоих сторон пыльники по верху были пробитыми. Так как у нас в городе рейки не реставрируют (а новую покупать жаба душит) пришлось отправлять в Алмату. Там всё вроде сделали, рейку поставил обратно. Течь исчезла, НО появилась непонятная вибрация на руле. Хоть и слабая но неприятно. Проверили на СТО еще раз , вроде рейка закрученна до конца. Всё шатали , колёса перекидывал, всё в поряде. Не подскажите из за чего может быть подобный трабл? я рукой промежуточный рулевой вал пошатал , там есть небольшая люфта, СТОшник говорит что там втулка сточилась наверное и ето может быть причиной. но он не уверен. Особенно чувствуется это когда я давлю на газ или торможу. Ваши мысли или мож кто уже сталкивался с подобным?

У меня на калдине руль слегка бил при торможении, тормозной диск был поведеный. Пять лет отьездил не обращая внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andryxa 1967
сообщение 20.10.2012, 18:23
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2012
Из: Усть-Таловка Восточный Казахстан
Пользователь №: 17455



Цитата(Fortuner-Atyrau @ 8.6.2012, 15:14) *
Братва, день добрый.

у меня текла рейка, оказалось что с обоих сторон пыльники по верху были пробитыми. Так как у нас в городе рейки не реставрируют (а новую покупать жаба душит) пришлось отправлять в Алмату. Там всё вроде сделали, рейку поставил обратно. Течь исчезла, НО появилась непонятная вибрация на руле. Хоть и слабая но неприятно. Проверили на СТО еще раз , вроде рейка закрученна до конца. Всё шатали , колёса перекидывал, всё в поряде. Не подскажите из за чего может быть подобный трабл? я рукой промежуточный рулевой вал пошатал , там есть небольшая люфта, СТОшник говорит что там втулка сточилась наверное и ето может быть причиной. но он не уверен. Особенно чувствуется это когда я давлю на газ или торможу. Ваши мысли или мож кто уже сталкивался с подобным?

У товарища на 4runner было подобное, а причина-заклинил на переднем левом тормозной цилиндрик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 20.10.2012, 20:21
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Fortuner-Atyrau, развал схождение сделайте еще раз, ну и колеса передние на балансировку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo1
сообщение 23.10.2012, 13:15
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 19185



Всё правильно софорумчане пишут, если вибрация при торможении на скорости 80-90км/ч проявляется сильнее, то диски тормозные повело, после попаданий в лужу, а перегрев мог быть не только в следствии лихачества и резких торможений, а от подклиневшего цилиндра. Вобще будет не лишним хотябы по весне делать профилактику супортов (чистить и смазывать направляющие и поршня керамической смазкой), + под антискриповые пластины смазку заложить (шоб потом не сетовать, шо колодки дерьмо, скрипят). Все пыльники и резинки хорошо брызгать силиконовой полиролью, тогда не трескаются.

Сообщение отредактировал Vo1 - 23.10.2012, 13:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail Prime
сообщение 24.10.2012, 5:55
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2012
Возраст: 41
Из: Odessa
Пользователь №: 19183



Есть еще один действенный способ 001_smile.gif
Снять колеса и выбить с внутренней поверхности дисков грязь 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:45