IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2.7 CRD отказывается ехать, Jeep Cherokee
Илья Андреич
сообщение 19.12.2013, 13:44
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2013
Пользователь №: 21828



Здравствуйте уважаемые Джиповоды!Читал я всё читал ваш форум так и не нашел мне нужную информацию, заранее извиняюсь если не правильно тему создал.
У моего товарища беда с его Jeep Cherokee 2.7 CRD (коробка мерс ,двигло мерс мозги коробки Chrysler)
Суть проблемы такая:Машина заводится нормально, когда газуешь на паркинге реакция отличная на педаль обороты развивает здорово, но только я включаю любое из этих положений D, R,1, 2, 3, 4
При включении их ничего не происходит ни намека на движение, ни падение оборотов, всё как ни в чём не бывало, далее нажимаю на газ. а в ответ только 1000 оборотов и стоим на месте, как бы там я не давил на газ, но бывает иногда разгазовкой добьёшься 2000 тысяч педаль в пол и она такими порывами 1000 секунд 5 потом резко поднимется до 2000 и опять резко на 1000, машина при этом как вкопаная стоит
Лампочки на коробке все горя,т ошибок нет ни ключом ни сканером BOSCH
Как эту коробку отправить в аварийный режим?Куда копать?
Подскажите товарищи в каком мне направлении двигаться?
Заранее спасибо!
P.S.Уровень масла в коробке нормальный, щуп нам давали, топливный фильтр заменен

Сообщение отредактировал Илья Андреич - 19.12.2013, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wareznikoff
сообщение 21.12.2013, 9:27
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 64
День рождения!
Из: Екб.
Пользователь №: 16691



Скорей всего мозг видит раздатку в нейтрали. Пошевелите ее рычагом - посмотрите на лампочки.
Коробку в аварийный режим легко отправит полудохлой АКБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa S80
сообщение 31.1.2014, 2:38
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 370
Регистрация: 5.1.2010
Возраст: 45
Из: Город померанцевых деревьев
Пользователь №: 11166



И что в итоге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aalips
сообщение 4.2.2014, 13:48
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16359



Цитата(Toxa S80 @ 31.1.2014, 2:38) *
И что в итоге?

Похожая ситуация случилась вчера. тоже WJ 2,7. приехал- машину заглушил. сажусь -завожу. все нормально- включаю заднюю- выезжаю со стоянки и включаю драйв. жму газ - обороты растут, но машина не едет ( как будто стоит нейтраль) я смотрю рычаг- нет драйв. Заглушил, завел снова, включил драйв, жму газ обороты растут машина еле-еле катится не более 15 км/ч, как бы я не газовал, не разгоняется, как будто на нейтралке. ЧЕК не горит. проехал так с километра 2 остановился постоял минут 15-20 позвонил мастерам. завел поехал к мастерам ЕДЕТ как ничего не было. приехал масло в норме, комп ошибки показал якобы старые.их удалили. говорят все ОК. я уезжать а опять в перед не едет, хотя задняя работает отлично. что делать . Диагностика ключом выдает P0530 (нарушение цепи датчика давления хладогента цепи К/В) и Р0703 (неисправность в цепи датчика В уменьшения крутящего момента при торможении). Кстати накануне вылили чашку кофе на рычаг переключения АКП. ИТОГ -- чек не горит, назад едет как надо, вперед не едет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex23
сообщение 26.7.2015, 23:48
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2015
Пользователь №: 23477



Здравствуйте у меня аналогичная ситуация как и у вашей машины,скажите получилось отремонтировать? если да то дайте совет куда двигаться а то уже месяц на приколе стою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa S80
сообщение 30.9.2015, 23:31
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 370
Регистрация: 5.1.2010
Возраст: 45
Из: Город померанцевых деревьев
Пользователь №: 11166



Цитата(Alex23 @ 27.7.2015, 0:48) *
Здравствуйте у меня аналогичная ситуация как и у вашей машины,скажите получилось отремонтировать? если да то дайте совет куда двигаться а то уже месяц на приколе стою.


Читать ошибки бошевским сканером
А по итогам проерки отписаться сюда
Ошибки , которые найдете, стирать. Ошибки по коробке, стирать не только из мозгов двигателя, но и из мозгов коробки. Иначе все бесполезно. Нормально стереть ошибки на наших машинах можно ТОЛЬКО бошевским кэтээсом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aalips
сообщение 15.10.2015, 9:52
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16359



Цитата(Alex23 @ 26.7.2015, 23:48) *
Здравствуйте у меня аналогичная ситуация как и у вашей машины,скажите получилось отремонтировать? если да то дайте совет куда двигаться а то уже месяц на приколе стою.

Ситуация решилась ремонтом платы шифтера (около 200$) что-то там перепаяли и все работает. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:46