IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Об использовании коммерческого раздела.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перетяжка салонов. Продажа материалов для самостоятельной перетяжки, скидка 10% на все услуги ателье
TimoXa
сообщение 3.12.2013, 11:48
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Перетяжка потолка в алькантару для BMW X1

Доброго времени суток, мои дорогие! Интересно, только ли в нашей стране к Новому Году начинают готовиться за целый месяц? Такое ощущение, что люди у нас только и живут, что праздниками, точнее тихонечко перебираются от одного к другому. Как-то это не правильно, хотя не мне судить. Вообще каждый день должен быть праздником, хочется пожелать вам всем побольше позитива, ну и конечно сил, ведь до Нового Года действительно остался всего один месяц.

На самом деле наши клиенты, тоже уже начали свою подготовку к самому долгожданному празднику года и, что не может не радовать, а еще больше отрады приносит тот факт, что некоторые начали не с себя любимых, а со своих близких. А именно один заботливый отец, по имени Роман решил порадовать свою дорогую дочку и заказал у нас комплекс по перетяжке потолка и всего к нему предлагающегося.

Роман решил сделать для нее сюрприз, и когда она пригнала к нам свое авто особо не представляла, что с ним будет. Ну, мы-то, конечно, все знали и сейчас вам все расскажем!



Для начала, по традиции об авто. На повестке дня у нас BMW X1 черного цвета. Ну, как по мне, то пиар этому аппарату устраивать абсолютно не нужно, так что скажу пару слов о своих ощущениях. Для девушек это идеальный автомобиль, если выбор пал именно на кроссовер. Дизайн кузова приятный, стильный, продуманный. Большой, вместительный багажник и невысокая посадка, практически как в седане ( но все же выше) – все это очень подходит для девушек. 8-и ступенчатая АКПП, 150 лс, бодрый мотор, и еще много всяких прелестей, я всегда говорил, немцы очень хорошо делают машины. У него есть еще один несомненный плюс, в отличие от Х5 и Х6 цена у этого авто довольно приемлемая для кроссовера ( но он конечно и поскромней).



А теперь перейдем к творческой части нашего рассказа. Что же мы сделали? Я сразу прошу расслабиться тех, кто подумал, что сейчас будет леопард и розовые стразы, ничего подобного вам не предстоит тут лицезреть. Все будет очень грамотно и строго, под стать заказчику Роману. А он оставил о себе серьезное мнение, занимается экономической безопасностью, и подход к делу был соответствующий.

Выбор цвета пал на антрацит, материал – итальянская алькантара. Антрацит отличный выбор, он как золотая середина между серым и черным. Вот кстати отличная замена для тех, кто так любит черный потолок. В антраците подавляющее большинство черных красок, но смотрится он, в отличие от однотонного, весьма интересно и не обыденно.



Как я уже говорил, делали мы весь потолочный комплекс, для тех, кто еще не знает, что это у нас означает, расскажу. Проще говоря, это вся верхняя часть салона, т.е. сам потолок, козырьки, передние, задние и средние стойки. И всю эту команду мы перетянули в алькантару. И, как мы любим называть это дело, бонусом была покраска всего потолочного пластика в черный цвет.



Получилось все очень выдержанно и прям-таки вкусно. Весь этот дизайн встал в нашу бэшку как влитой, и еще больше подчеркнул ее достоинства. Я как то упоминал, что не всем подходит черный потолок, т.к. он имеет обычай уменьшать пространство в салоне, но не в данном случае. Для bmw черный потолок это уже своя классика, а исполненный в антраците, салон становится вообще конфеткой.



В итоге подарок удался, любимая дочка Романа осталась очень довольной. От нашего ателье мы сделали ей еще один сюрприз и установили ей накладки на педали Hamann. Теперь она стала обладательницей не только эксклюзивного салона, но и в придачу ей достался уют и комфорт, с которым она легко преодолеет весь зимний сезон.



Ну а вам, дорогие друзья советую подумать заранее о подарках, как себе, так и своим любимым, ибо времени на это остается все меньше и меньше!

С ДЕКАБРЯ у нас начинаются традиционные НОВОГОДНИЕ СКИДКИ и ПОДАРКИ, а значит будет много новых интересных салонов, не пропускайте новинки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 8.12.2013, 15:31
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Перетяжка потолка Ford Focus в алькантару самоклейку
Приветствую всех, дорогие мои! Я сам того не ведая, и даже не желая, каким-то образом, разрекламировал черные потолки. Все материалы черного цвета очень быстро расходятся, прямо как горячие пирожки. Так что у меня для вас всех созрел совет, если у вас есть желание успеть перетянуть что-либо в своем салоне в черный цвет до Нового Года – поспешите, иначе есть риск, что ваше желание не успеет сбыться в срок.

Ну а у нас в «очереди за черный потолок» уже происходит борьба, и следом за бэшкой к нам полуживой, но отстоявший свое прикатил Ford Focus 2, редкого для них цвета – вишневый металлик. Очень интересно смотрится, аккуратное литье, спойлерок, вроде все без излишеств. Чистенький салон, чехлы из экокожи, и хоть я ее не особенно котирую, в этом авто она вписалась в интерьер, да и натянули их довольно сносно.
Как известно автомобили такого класса как наш фокус, доступные в цене и на ходу держат марку, «не падая бампером в грязь». Они довольно часто подвергаются даже не тюнингу, а именно стайлингу, это авто тому прекрасный пример и показатель.

Перейдем от слова к делу, как вы уже, наверное, поняли, прислали к нам фокус именно на перетяжку потолка, и о да, именно в ваш любимый черный цвет. Ну чтож, как говорится, захотел – получил! Выбрали самоклеющуюся алькантару, ибо задача была поставлена именно в бюджетном ключе, а в ней соотношение цена-качество имеют полное сообщение и гармонию между собой.

Итак, мы перетянули потолок, стойки, козырьки, исполнив наш любимый комплекс по перетяжке целиком. Хозяин попросил выполнить его маленький каприз и на козырьках пустить красную строчку, т.к. подсветка салона красная, ну как откажешь хорошему человеку – сделали. Выполнять покраску пластика он вначале не хотел, но мы совершенно не желали, чтобы оставались какие-либо «белые» пятна, пришлось его уговорить пойти нам на встречу.

В итоге все вышло очень даже стильно, хозяину фокуса все пришлось по нраву. Все наши гости все время в один голос утверждают, что потолки – это наша визитная карточка, видимо пришло время избавиться от лишней скромности и наконец, признать — мы боги потолков! Шучу, конечно!

После фокуса у нас даже родился, ну как родился, бессовестно переделан – лозунг: «У вас все еще нет черного потолка? Тогда мы идем к вам!» И в очередной раз хвала самоклеющейся алькантаре! Напоминаем, что этот материал отлично подходит для самостоятельной перетяжки салона, легок в применении и неприхотлив в эксплуатации!

В дополнение ко всему вышесказанному и в доказательство тому, что мы делаем не только черные потолки горяченькая работа из нашего цеха — свежеиспеченный потолок от Cadillac из корейской самоклейки бежевого цвета! Был перетянут не только потолок, но и стойки. История тут не простая, хозяин сперва купил у нас самоклейку, но потом понял, что времени у него не хватает и решил принести его к нам. Вечером принес — с утра забрал.
А это фото от клиента, приобретавшего материал. Самоклеющаяся корейская алькантара в салоне купехи BMW , отличное сочетание шоколадного и черного цвета .


Так что для тех, кто еще не решился или сомневается, просьба отмести все терзания, и сделать уже себе красоту в салоне. Мы точно знаем, как вкусно приготовить ваш потолок! Всем ВЭЛКАМ, друзья!
С ДЕКАБРЯ у нас начинаются традиционные НОВОГОДНИЕ СКИДКИ и ПОДАРКИ, а значит будет много новых интересных салонов, не пропускайте новинки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 17.12.2013, 19:26
Сообщение #23


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Acura ZDX Перетяжка панорамного потолка с заменой шторок ( итальянская алькантара)
"Spirit. Thank you.
Thank you for providing us with the direct-port nitrous…
uh… injection, four-core intercoolers,
an' ball-bearing turbos,
and… um… titanium valve springs.
Thank you! "


Доброго времени суток, друзья! Я думаю, вы все прекрасно знаете, откуда взяты эти строки и прежде чем я начну свой рассказ, хотелось бы уделить немного времени недавно произошедшей автокатастрофе, которая, я думаю, тронула сердце каждого, кто находится на «драйве» и не только. В последний день осени, 30 ноября 2013 года ушел из жизни Пол Уокер – актер, сыгравший главную роль во франшизе «Форсаж». По этому поводу, хочется много чего сказать, и я думаю, что у многих есть мысли на счет. Но я скажу главную лично для нас вещь, мы большие фанаты «Форсажа», и, возможно, не было бы его, не было бы и нашего Гаража. RIP Пол, ты навсегда останешься в наших сердцах!

Теперь я даже и не знаю с чего начать, но будем уходить с грустной ноты, жизнь продолжается и она прекрасна! По негласным правилам нашего этикета и по состоявшейся традиции я представляю вам нашего нового друга – к слову он тоже большой фанат вышеупомянутого фильма! И продолжу свой рассказ, пожалуй, с благодарности. И с благодарности даже не за то, что он взял и приехал к нам на японке, естественно осчастливив этим всю нашу команду, а с благодарности за то, что он выбрал себе именно эту машину. И вообще я благодарю всех водителей, пилотов и просто пользователей кто выбирает для себя автомобили с душой, с характером и своим «Я»!

А теперь пришло время раскрывать все карты! Опуская барабанную дробь, рассказываю: к нам в обитель Александр пригнал японский ответ BMW X6 — ACURA ZDX. Как по мне, то он создает еще какую конкуренцию вышеназванному bmw, но у каждого вкус и мнение разное, так что я просто расскажу о нем с таким чувством, которое он мне оставил, а вы сами решайте нравится вам этот автомобиль или нет. Выбор, как всегда, я оставляю за вами! Приступим…

Acura ZDX — кроссовер японского производителя автомобилей Acura (подразделение автомобильной компании Honda). Впервые представлен на Нью-Йоркском международном автосалоне в 2009 году как один из самых дорогих и роскошных автомобилей компании. Начало продаж автомобиля состоялось в 2010 году. Автомобиль Acura ZDX создавался для того, чтобы составить конкуренцию BMW X6, но ZDX так и не смогла воплотить в жизнь эту задачу. В начале октября 2012 года в Акуре заявили, что данная модель будет снята с производства в 2014 году, главная причина данного решения — низкий уровень продаж данной модели на североамериканском рынке.

Примечателен и тот факт, что ZDX официально продается только на североамериканском рынке, но данную модель можно увидеть и в ряде стран СНГ: России, Казахстане, Беларуси, а также в странах Аравии и ОАЭ, завозится данная модель на эти рынки неофициальным или частными лицами.

Сам я еще пока вживую не сталкивался с представленным вашему вниманию авто, слышал, наблюдал отдаленно, но руками и потрогать до этого момента не получалось. И когда Александр впервые подъехал я думал что это Х6, но нет там явно было что-то другое, не такое попсовое, более элегантное. Александр называет его «Звездолет», неспроста: кузов вызывает именно ощущение, что это космический корабль, не иначе. «Космический» дизайн во всем: полностью обтекаемый кузов, узкий разрез «глазок», просто японская красотка!

Салон шикарный, все отделано кожей шоколадного оттенка: торпеда, двери, особенно меня порадовала массивная центральная консоль — авто реально премиум класса. Когда он приезжал в первый раз – на «примерку», был еще на 21-дюймовых дисках, сейчас стоковые 19-е диски (зимний комплект), выкрашенные порошком в черный глянец. Посадка за рулем изумительная, выходить не хочется. Пару раз приходилось перегонять ее из бокса — сидел ещё по 10 минут.

Плавно переходя от воспеваний к делу, расскажу о нашей задаче, которой была перетяжка огромной панорамной крыши вместе со стойками и козырьками, плюс замена шторок люка. До этого это в России, насколько нам известно, никто еще не работал над тюнингом салона Акуры, точнее именно над данной «операцией», и мы были, так сказать, первооткрывателями. Цвет подбирали долго, Александр, как любитель всего эксклюзивного, отказался от модного в последнее время черного цвета. В итоге остановившись на номере 2910 из каталога Алькантары, принялись за работу. № 2910 — это коричневый шоколад, но чтобы понять всю глубину сочность этого оттенка, его надо видеть вживую, приезжайте, разглядывайте!

Так как такое авто мы раньше не разбирали, да и, честно говоря, я лично не знаю кто бы разбирал из коллег или конкурентов. Ощущая себя «колумбами», подошли к процессу с особым чувством, благо наш арматурщик Леха вернулся из отпуска. У этого профессионала своего дела опыт более 15 лет, да что там авто — он самолеты разбирал! Разобрали все как положено, и пошел процесс перетяжки, тут то все ясно, мы знаем, как готовить потолки – эта работа уже давно стала нашей визиткой!

Дальше была сборка и тут пошли сложности, которая заключалась в правильной сборке шторки панорамного люка. Стандартный материал был тоньше, а мы заправляли вместо него алькантару, которая намного плотнее, а пружина в механизме стоит ненадежная. Пришлось усиливать пружину и отстраивать механизм, чтобы шторки равномерно расходились и сходились до конца. После того как все отстроили и зафиксировали, следовали по уже понятной схеме — установили на свое место потолок, стойки и козырьки, весь пластик покрасили шоколадной матовой краской под цвет алькантары. Цвет подбирали специально, наш маляр успел замучить подборщиков. Попутно мы сделали шумоизоляцию в багажном отсеке, на задних крыльях и крыше, там, где это было возможно и необходимо, так как она панорамная и по сути её как бы и нет (пол и двери были сделаны ранее). В итоге, проклеили все капитально!

После всего этого я просто влюбился в этот салон, потолок — это то, чего нашему «Звездолету» так не хватало. Это такой секс ребята! Просто панорамное блаженство на которое хочется все время смотреть!

СМОТРИТЕ ВИДЕО

Дополнительно мы установили led лампы triton в задние фонари, светят на порядок лучше стока и при торможении очень яркие, я теперь и сам присматриваюсь к таким, они, кстати, тоже прямиком из штатов. Для своего авто Александр не жалеет ничего и любит заказывать полезные для него вещи, ведь фонари это безопасность, а безопасность превыше всего!


Когда все было готово и надо было забирать авто мы его отмыли и устроили небольшой фотосет на память! У Александра, кстати, уже две Акуры, вторая сейчас стоит у Гоши Чивика в сервисе

У Гоши в цеху акура нашего Александра серьезно готовиться — в неё будут дуть, но перед этим капитально подготовят мотор. Кстати, вторую Акуру Александр тоже хочет перетянуть (и также потолок со стойками и козырьками), а может уже даже в следующей серии мы сиганём к Гоше, и пока авто стоит, по-тихому разберем салон и все увезем… Но, как говорится, поживем-увидим, может у нас хватит терпения и сумеем дождаться весны и она сама к нам приедет… В любом случае, алькантара под этот авто уже отложена и лежит-дожидается своего часа на полке.

И в заключении я расскажу еще немного об Александре и его любви к своим авто и даже, не побоюсь этого слова страсти! Ведь он не просто взял и купил эту красотку в салоне или у кого-то с рук, он притаскивал ее из США, притом не одну, вторая малышка и его предыдущий лексус (IS), также были привезены оттуда. На лексусе он, кстати, до сих пор гоняет, а, так как в нашей команде все, как правило, ездят на тойотах, мы нашли в Александре родственную душу. Он довольно занятой человек по роду профессии, тем не менее, пока авто стояло у нас (всего несколько дней) неоднократно заезжал, смотрел материал, следил за процессом проявлял интерес, созванивались по телефону, мы ему даже высылали фотки по ходу готовности! Все это нас очень порадовало, ведь мы сами люди скрупулёзные и нас радует, когда владельцы так интересуются процессом, частенько бывает — некоторые оставят авто и пофиг!

Так что советую всем, относится бережнее к своим автомобилям, и они вам ответят с той же теплотой и любовью! И будьте аккуратнее за рулем! Всем ВЭЛКАМ, дорогие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 25.12.2013, 15:01
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Потолок в алькантару Subaru Impreza
Доброго времени суток, друзья! Как у вас дела? Готовы к Новому Году? Ну а пока вы думаете над ответами, я начну вам докладывать о нашей подготовке, которая у нас идет довольно бурно. Есть примета, что нельзя оставлять в уходящем году незавершенных дел и, хоть, я в приметы и не верю, но эту всегда стараюсь соблюдать. Во-первых, самому гораздо приятнее, когда позади не остается ни каких «хвостов», а во-вторых, год намного интереснее начинать с новых идей, проектов и задач.

Поэтому, хоть наш Гараж уже и трещит по швам, сами мы не спим, не едим и ходим как зомби, но, все же, успеваем взять все ваши машины и переделать их на высшем уровне, дабы и они в въехали в Новый год красивыми и обновленными! Впереди вас ждет череда рассказов о завершающих наш год автомобилях, в чем и нам и вам повезло, так это, что каждый выходец имеет свою изюминку, а которых я вам, конечно же, расскажу!

Итак, отдаем старт, уж простите меня, модели японского автопрома! На повестке у нас Subaru Impreza – легенда раллийного спорта. Что про нее можно сказать, я думаю, что все знают что это за авто и с чем его едят, так что приведу очевидные факты. Для начала — это не семейное авто, задние сиденья, точнее их присутствие используются как факт того, что они вообще есть – довольно часто их просто вынимают и затачивают машинку чисто для гонок. На самом деле, практически все японцы страдают от величины заднего сидения, уж больно они маленькие, но не стоит забывать, что делают их японцы, а, как известно – люди они не большие.

Что же дальше?.. К нам попала гражданская версия этого авто с атмосферным мотором.Владелец данной импрезы ездит на ней каждый день, и говорит, что ему вполне хватает предоставленной производителями мощности и турбо мотор на каждый день совсем ни к чему.
И, совсем забыл, знакомьтесь, это наш новый друг и по совместительству владелец импрезы – Виталик
Прежде чем я начну рассказ про то, что мы сделали, не могу не добавить пару слов о внешнем виде этого авто. Мне очень понравилось то, что в отличие от многих подобных субару в нем нет ничего лишнего и, хоть мотор у нее атмосферный, вид она имеет как STI. Ну а со слов ее владельца, она обладает невероятной пленительной красотой, от которой невозможно оторваться. В общем, Виталик, походу тоже состоит в клубе «влюблен в свою машину по уши и ничего не могу и не собираюсь с этим делать». Думаю, он тут не одинок!

Ну а теперь перейдем к нашим вмешательствам. Задачей было исполнить наш любимый «трюк орла» т.е. перетянуть потолок, стойки, козырьки и покрасить пластик. Я думаю, еще пару-тройку таких работ и мы сможем это делать с закрытыми глазами! С материалом и цветом определились легко, Виталик знал, чего хотел. Его выбор пал на итальянскую алькантару цвета антрацит.

Над пластиком извращаться не стали и покрасили все детали под цвет алькантары, чтобы все в салоне гармонировало между собой. На выходе все получилось строго и стильно, под стать самому авто. А отсутствие тонировки внесло массу своих положительных моментов. Со стороны салон выглядит очень стильно, особенно интересно смотрятся пущенные по задним стойкам строчки, если заглядывать в салон через задние форточки.

Собственно говоря, на этом мы и окончили рассказ о нашей первой завершающей этот год работе, впереди вас ждет много интересного, мы не прощаемся с вами, а говорим вам до свидания и, конечно же, ВЭЛКАМ! А Виталику желаем успехов во всем, что он наметил на будущий год как для себя лично, так и для своей импрезы! А пока мы продолжаем свою работу, а тот, кто еще не успел до нас доехать – имеет пока достаточно времени, чтобы осуществить свои желания, но советую поторопиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 28.12.2013, 20:50
Сообщение #25


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Торпедо и центральная консоль для chevrolet corvette

В последнее время наш Гараж довольно часто стали посещать интересные модели мирового автопрома, я не могу скрывать радость данного факта и посему представляю вашему вниманию еще одного нашего друга с незабываемым экземпляром нам в копилочку. Дамы и господа сегодня вашему вниманию предоставляется наблюдать за изменением частей салона Chevrolet Corvette.



Это уже энное авто, рассказ о котором не требуется, но из уважения к американской классике я все же внесу свою лепту. Итак, в далеком 1953-м году, компания General Motors, под маркой Chevrolet, выпускает свою первую спортивную модель под названием Сhevrolet Сorvette и попадает в самое сердце их потребителей. Это авто становится настолько популярным, что компании приходится менять классический значок шевроле на новый, который изображает два перекрещенных флага и выделять под его производство отдельную линию.

Форму кузов имеет обтекаемую, как и большинство спортивных автомобилей, и также, как большинство спортивных автомобилей, этот имеет задний привод, и двухместную посадку в салоне. Салон довольно комфортабельный для такого класса, но вот качество отделки оставляет желать лучшего ( это нам на руку).



Но весь интерес спортивных автомобилей даже не в их эротичном внешнем виде, а в том, что находится в «сердце». А в данной модели был запущен легендарный двигатель серии LS. В свое время мне удалось прокатиться на таком экземпляре, что я могу сказать — он валит во всем диапазоне оборотов и никакой турбо мотор рядом не стоит.



Обычно, прежде чем владелец отдает нам в работу свое авто, он предварительно его пригоняет, мы изучаем весь вопрос и выносим вердикт. А тут вышло совсем по-другому: авто нам не пригоняли, видели мы только фото и слышали рассказы хозяина о тяге, о бешено моментном моторе, и неповторимых линиях кузова, который, кстати черного цвета.



Салон черно-бежевый. Сейчас этот красавец находится в зимней спячке и готовится к новому сезону – самое время приступить к переделке салона. Сидения приехали из штатов уже готовые, а вот торпеду принесли нам. Сделали мы ее строго и без излишеств, перетянув в черную кожу Paraigi, со структурным тиснением и пустили бежевую строчку, которая придала свежести и отлично начала гармонировать с общим стилем всего салона.



Потолок и стойки владелец решил перетягивать самостоятельно, приобретя у нас самоклеющуюся алькантару бежевого цвета. Мы думаем, что у него все получится прекрасно, ведь эта алькантара безупречно тянется и замечательно ложится на практически любую поверхность. Сами очень ее любим за эти свойства и довольно часто используем в своей работе, и знаем, что у всех, кто ее у нас ни брал – все чудесно справлялись.

И на десерт мы приготовили вам еще одну свеженькую работу из нашего цеха — панель от Hammera H2, которую на днях принес Денис



Они в своем сервисе сейчас как раз ремонтируют этот хаммер, насколько мне известно, он после аварии и панель была восстановлена парнями на скорую руку, так что ребята просто заклепали панельку и принесли к нам на «лечение». Мы уже довольно давно стали добрыми «докторами» и нам частенько приносят различные детали на «реанимацию». Самыми популярными «больными» у нас являются торпеды, со стреляными подушками и различными дефектами, так что мы не боимся подобных вызовов, и с удовольствием решаем такие вопросы.



Для перетяжки нашей панельки использовали корейский аналог алькантары с поролоновой основой — он помог сгладить все косяки и неровности, в том числе и клепки. А уже через час панель была готова! Так что не бойтесь и не стесняйтесь — смело обращайтесь с любыми дефектами — отремонтируем и перетянем так, что от новой не отличите!





Все сегодняшние владельцы остались довольны, и пообещали заезжать еще. А у нас в цеху работа продолжает кипеть и в скором времени вас ожидает отличная подборочка из кроссоверов BMW X-серии. Так что до новых встреч и всем ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 31.12.2013, 14:32
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Дорогие мои друзья, я рад снова всех вас приветствовать и предлгаю почитать заключительный пост в этом году! Новый Год уже постучался в наши двери, так что мы потихонечку доделываем наши дела, сворачиваем алькантару в рулоны, зачехляем швейную машинку и уходим отмечать. А для вас мы подготовили напоследок свой уже крайний в этом году большой проект!

Я думаю, вы уже догадываетесь, о какой машине пойдет речь, ведь в прошлом посту я намекнул, что будет подборочка из BMW X-серии. Подниму занавес еще чуть повыше – их будет две. И я решил, что одна будет закрывать этот год, а вторая будет открывать следующий, так сказать, возложил на них серьезные обязательства и никому не будет обидно.

Итак, закрывать 2013-й год будет интересный и яркий комплексный проект от нашего Гаража, реализованный на белоснежном BMW X5! По традиции начну рассказ с пары слов об авто: немцы, немцы и еще раз немцы! И, наверное, этим для многих все сказано. Во-первых — надежность, во-вторых – комфорт, а в третьих дизайн. Все эти показатели у данной модели на высоте – «почти полный фарш». Также радует много приятных мелочей, например плавность хода, быстрое вхождение в повороты, подогрев руля и грамотные сиденья — им я сегодня уделю много внимания, ну а пока едем дальше. Вообще, на мой взгляд, bmw-шные сидения по удобству это чистая десятка!

Владелец нашего bmw человек очень деловой с серьезной работой, но это не мешает ему сочетать в себе еще и любовь ко всему неординарному и ярко выраженную индивидуальность, как в стиле своей одежды, так и в автомобилях. Плюс ко всему этому он еще и очень аккуратен, салон его авто по приезду был просто в идеальном состоянии, чистый и нигде не покорёженный. И это в очередной раз разбивает стереотип о том, что люди перетягивают салоны только в случае, когда это буквально необходимо.

Изначально салон выглядел так: черные кожаные сидения, светлый стоковый потолок, все просто, но и ничего особенного. А иногда очень хочется подстроить под себя каждую мелочь. В таких случаях наш мастер говорит, что распарывать такой салон всегда грустно, но от понимания того, что ты заменишь родную кожу кожей классом выше, становится намного веселей.

Так как владелец человек очень занятой, ему нужно было все сделать быстро и качественно, поэтому мы незамедлительно исследовали наш склад, весь материал был в наличии и мы принялись выполнять свою работу, а как я уже говорил выше, предстоял нам большой комплексный проект. Так что давайте начнем рассказ по порядку.

Первым делом мы принялись за перетяжку сидений. Для них мы выбрали натуральную кожу с грубым теснением Parigi синего цвета (blue electric parigi). У bmw изначально кожа грубая, и в большинстве случаев их перетяжки в гладкую результат смотрится довольно пошло, поэтому мы не стали заниматься ерундой и выбрали именно такую. Для того чтобы выделить центральную часть сидений мы выбрали тот же оттенок кожи, но с перфорацией.

Далее приступили к обшивке дверных карт. Были перетянуты дверные ручки плавно переходящие в подлокотники дверных карт в кожу того же синего цвета. Сами же дверные вставки решили не трогать, оставив родной черный цвет. На этот раз мы решили сделать ход конем, ведь обычно перетягивают дверные вставки, а ручки оставляют стоковыми, но т.к. владелец у нас с нестандартным подходом, сделали наоборот. В качестве бонуса перетянули центральный подлокотник, состоящий из двух частей также в синий цвет.

А в заключении, сделали нашу фирменную перетяжку всей верхней части салона в итальянскую алькантару цвета «антрацит», для bmw — это лучший выбор. Если в какое-либо другое авто я предлагаю другой цвет, то когда я вижу bmw, особенно в белом кузове, как в этот раз, то тут я даже с закрытыми глазами могу сказать, что это будет именно «антрацит»! Естественно, был покрашен весь пластик в цвет алькантары и покрыт специальным лаком, максимально защищающим от царапин.




Также по нашей специальной новогодней акции была произведена полная шумоизоляция салона за полцены! Вы спросите: разве bmw вообще нуждается в шумоизоляции? Отвечу: как говорится, комфорта много не бывает, и даже для такого авто как х5! Для владельца очень важно, чтобы когда он садился в свой авто после шумного и нервного рабочего дня, его бы ничего не отвлекало! Ну а мы уж знаем, как грамотно это приготовить!

В итоге получилось все гармонично и стильно, а владелец остался очень доволен конечным результатом! Мы и сами рады, что все вышло так хорошо, и надеемся, что в Новом Году будет много таких весомых проектов!

Ну и напоследок, хотим вас поздравить с Наступающим Новым Годом и пожелать исполнения всех желаний! С нетерпением ждем Вас в Новом Году! Мы начинаем свою работу уже с 5 января, но не стесняйтесь звонить, может, мы заскучаем и сможем приехать раньше! Всем спасибо за этот прекрасный, насыщенный год и традиционное ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 17.1.2014, 15:24
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



BMW X3 Пошив сидений в натуральную кожу , перетяжка руля



Производители bmw всегда строго соблюдают минимализм в деталях и цвете – это их фишка. Поэтому тут мы также решили не отходить от их идеологий и просто освежить некоторые его составляющие.



Теперь по порядку, мы делали сидения и обновили руль. Кстати, не могу не вставить несколько весомых слов в адрес сидений данной модели. Во-первых, они жутко удобные, с функцией памяти, во-вторых, у них есть боковые поддержки, всевозможные регулировки и даже выезжающая подушка.




Итак, так как салон этого авто выдержан в черно-бежевой классической гамме, для сидений мы использовали специальную бмвэшную кожу Dakota бежевого цвета. Тем же материалом оформили и подлокотник, а руль затянули в натуральную кожу черного цвета.



На мой взгляд, получилось не хуже, чем у производителя, а может даже и лучше. В салоне сразу стало светло и просторно, а родные цвета сохранили подлинный дух создателей. Я вообще люблю классику и светлую цветовую гамму, а в нашем случае бежевый создает дополнительный комфорт и добавляет тепла и уюта всему салону, которого в нашу зиму так не достает


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 28.1.2014, 18:04
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Одна машина конечно хорошо, но две все же лучше!

И снова здравствуйте , я вновь всех приветствую на страницах своей ветки. Спасибо, что остаетесь со мной и моим Гаражом в онлайн, и от всей души благодарю каждого, кто пишет комментарии и задает дельные вопросы, актер без своего зрителя ничто. Нам это очень помогает совершенствоваться, устранять недостатки и радовать вас все новыми и новыми деталями в нашей работе. Хватит сентиментальности, пора переходить к делу.

Сегодня я порадую не одним, а аж двумя автомобилями «барабанная дробь» японского «ура!ура!ура!» происхождения. Что же это будут за автомобили? Ну ладно, все уже давно поняли, что конспиратор из меня никакой, так что долго томить не буду и раскрою все карты. Итак, на повестке дня у нас в гостях два замечательных авто марки Infiniti.

Я даже и не знаю, кому отдать первенство в данном случае, но решение принимать надо. Начнем, пожалуй, с того о ком сняли замечательный ролик «хороший машина, когда папа подарит Infinity» (для тех, кто не помнит, или вообще его не видел, выкладываю ролик ниже). О да, это всем так полюбившийся в свое время сочный оранжевый апельсин - Infiniti FX 35.

Пару слов о нем я, конечно, не могу не вставить, это очень харизматичный автомобиль, качественно сделан как внутри, так и снаружи. Трассу держит отлично, и не сильно кушает естественно, в сравнении с братьями паркетниками. Салон оформлен красиво, грамотно, и хоть данное авто уже не новое, оно очень ухоженное, владелец отлично за ним следит. Единственное, что ему всегда не нравилось в салоне - это светлый потолок, ну а к кому ехать делать потолок, как ни к нам? Тем более, что у нас сейчас особые условия и акции на эту процедуру!!!

Все свои задачи мы уяснили и приступили к работе. Начали с потолка, а он у нас не такой простой, в нем есть люковое отверстие. Но как я уже говорил не один раз - для нас нет ничего невозможного! Цвет выбрали совершенно противоположный стоковому – антрацит, материал – итальянская алькантара. Весь пластик, естественно, мы также перекрасили под цвет альки.

А пока потолок был снят, мы решили не терять время даром, проклеили крышу и поставили шумовиброизоляцию. Также специально для самых маленьких пассажиров дополнительно был установлен потолочный монитор. Теперь дети смогут смотреть всю дорогу мультики и не отвлекать папу от руля.


А специально для папы мы сделали еще одну игрушку – перетянули баранку в черную кожу, предварительно сделав ее толще, чтобы хват стал прочнее и лучше. А для того, чтобы придать дизайну руля эксклюзивность, пустили оранжевую сточку под цвет кузова по внутреннему контуру.


Авто получился на славу, обновился, заиграл новыми красками и мы с легким сердцем и гордостью передали его владельцу, которому, кстати, все очень понравилось и в новом салоне почувствовал себя как в новом авто.

Ну а мы плавно переходим ко второму Infiniti, но это уже не паркетник, а прекрасный седан серебристого цвета – модель G35. Чем же он так прекрасен? Эта машина, как ни странно отлично подходит для вот такой вот как сейчас зимы в Москве. Что я под этим подразумеваю: ее не ведет и не заносит ни как просто на резких поворотах, ни как по гололеду – в общем, дорогу держит на ура!

Дизайн кузова выглядит тоже довольно неплохо, в большинстве своем классический седан, но и в меру обтекаемый, что уже свойственно спорт моделям. Состояние прекрасное, хотя как и предыдущее авто в эксплуатации не так уж и мало – 5 лет. И это еще притом, что хозяин водит его каждый день в течение всего этого времени. Что тут скажешь японцы!

История переделки авто практически такая же как и с первым: владельцу очень наскучил стоковый цвет салона, и он решил попробовать что-то новое, абсолютно отличающееся от оригинала. Видимо, у владельцев одинаковых марок какая-то кармическая связь, но, тем не менее, для перетяжки салона своего авто он выбрал именно итальянскую алькантару цвета антрацит.

Итак, мы перетянули потолок, стойки, козырьки и, конечно же, весь потолочный пластик перекрасили под цвет материала. Дополнительно, как и в первом случае, сделали шумовиброизоляцию и вот что в итоге у нас получилось.

А получилось все отлично, судя по реакции хозяина, который, по-моему заново влюбился в свое авто и теперь скорее всего проездит на нем еще пять лет, а может и поболее. Одно могу сказать точно, настроение мы ему подняли, и скука снялась как рукой!

Ну вот и все на сегодня, спасибо, что читаете нас и следите за новостями. Я прощаюсь с вами как всегда ненадолго, всех ждем в Гараже и, конечно же, всем ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 6.2.2014, 18:16
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Chevrolet Camaro

Доброго времени суток, мои дорогие! Нам предстоит наблюдать за буйством красок, ведь сегодня я вам расскажу не такую уж и привычную для вашего глаза историю. Многие порадуются, многие, возможно даже будут ликовать, а некоторые может, и всплакнут консерваторскими слезами. Но за этот проект я горжусь собой и своими мастерами!

Наверное, вы начали потихонечку понимать, что вас ждет что-то не стандартное и довольно горячее. Не буду утаивать – это так. Я много раз говорил, что мы всегда советуем, иногда настаиваем на своем касаемо дизайна салонов, но тут хозяин одержал верх над нашими предложениями. Мы пошли у него на поводу, да и не буду скрывать, нам самим было интересно посмотреть на такой результат.

Заинтриговал? Ну что ж, надеюсь, у меня это получилось. Не имею права томить вас более, приступаем к рассказу. Имя нашего сегодняшнего гостя говорит само за себя и плотно сидит в сердцах каждого человека. Дамы и господа, торжественно представляю вам Chevrolet Camaro нового поколения!

Но прежде чем я примусь рассказывать вам об этом жеребце, хочу сделать небольшое погружение в историю этого пони-кара. А ведь она у него довольно не простая. Скорее всего, тому, кто не углублялся в нее известно, что Chevrolet Camaro — это ответ на дебютировавший в 1964-м году Ford Mustang. Но это палка о двух концах, постараюсь пояснить.

Каждый, кто хоть немного интересуется автомобильной историей, знает, что начало моделям «pony cars» положил именно Ford Mustang, несомненно, ставший бестселлером продаж. Но, к сожалению или к счастью (тут кому как), все могло бы сложиться совсем иначе. Дело в том, что предвестником моделей «пони-карс» стала всеми забытая, выпущенная еще в начале 1960-х году компанией Дженерал Моторс Chevrolet Corvair Monza, ставшая большим сюрпризом для американцев. И именно ответом на нее принято считать выпущенный впоследствии и мустанг и барракуду.

Но и тут все заковырки не заканчиваются. Ведь, выпустив этот автомобиль, Дженерал Моторс сама подала идею конкурентам, и пенять оставалось только на себя. Но! Маркетологи компании сработали очень грамотно, и в 1963-ем году на столе генерального директора Симона Кнудсена лежал проект всем известного Camaro. Но Кнудсен, возможно, кстати, все дело в его фамилии, сказал, что проект отличный, но сейчас денег на его развитие у шевроле нет. Эти слова стоили компании множества потерянных денег, а ему должности. Но кто знает, как бы я поступил в тот момент, как говорится, после драки кулаками не машут. Ведь на тот момент продажи шевроле шли достаточно стабильно, и кто же мог предугадать, что мустанг принесет форду такую бешеную прибыль.

Но факт остается фактом, фордовцы рискнули, а шевроле еще долгое время не пил никакого шампанского. Но время прошло и, признав все свои ошибки, шевроле все же выпустило своего первого комарика. И 11 августа 1966-го года в Норвуде, штат Огайо с конвейера сошел первый Chevrolet Camaro.

Прошло почти 48 лет, а владельцы этого авто все еще не могут скрыть радости от его приобретения. В том числе и наш новый друг, который подарил нам не только работу над его легендарным автомобилем, но и радость от просвещения в его интересной истории.

Знаете, наверное, владение таким автомобилем можно сравнить со знакомым чувством из детства, когда хочешь себе ту или иную машинку или игрушку, а у тебя ее нет, и родители не покупают. И ты копишь, копишь на свою мечту и трясущимися руками, собрав необходимую сумму, идешь в магазин и покупаешь ее. Вот эта покупка делает тебя если не королем мира, то самым счастливым ребенком на свете. Наверное, приобретение такого авто делает тебя именно тем самым счастливым ребенком.

А я рад представить вам нашего самого счастливого ребенка по имени Борис. Он сам молодой, яркий перспективный, его авто ему под стать. Но только одна проблема есть в его авто – салон. Он не то, чтобы очень плохой, он просто никакой, выглядит очень дешево и безвкусно, все на тряпке или вообще резине. В общем, надо было срочно спасать ситуацию!

Сразу было принято решение шить сиденья. Мы рассматривали разные варианты, склоняли Бориса на классику и что-то сдержанное, но как я говорил вначале, его желание сделать салон куда менее спокойным даже где-то немного вычурным одержало победу и мы ничего не смогли с этим поделать.


Итак, по желанию хозяина мы перешили сидения в черную фактурную кожу parigi, как раз для брутального авто. По середине сделали вставку из натуральной итальянской перфорированной алькантары цвета антрацит. С виду все кажется, довольно строго, но нет, Борис настоял на ромбиках исполненных красной нитью – это и создало весь антураж. По бокам мы также сделали вставку из алькантары цвета антрацит, но уже обычной фактуры. Подголовники были выдержаны в том же стиле, что и сидения.


У Camaro очень интересная форма сидений и подголовников, они издалека слегка напоминают человеческие очертания плеч и головы. Мы хотели это показать и грамотно их выделить. При этом мы старались, все же сгладить дизайн и выдержать его в одном стиле. Надеюсь, что нам это удалось.

У меня такое ощущение, что шевроле очень экономит на материалах, потому что именно формы салона созданы прекрасно и очень удобны в пользовании. Но что отлично укомплектованные сиденья, что руль, который имеет прекрасную грамотную форму, под классику, обтянуты какими-то довольно странными материалами. Ну скажите мне, как руль может быть резиновый?! Мы исправили и этот косяк, перетянув его в черную кожу и пустив по контуру красную строчку.



Ручку кпп и ручник владелец захотел исполнить в алькантаре с идентичной красной строчкой. Захотел – сделали, нифига не практично, конечно, зато приятно на ощупь! А кто вообще здесь говорит про практичность в таком то авто!


На этом этапе переделка салона пока завершена, но мы все прекрасно понимаем, что это далеко не последний визит нашего комарика в Гараж. Там ещё Ооочень многое напрашивается на перетяжку! Такие авто — кладезь для таких парней как мы, в плане работ над салоном!

Борис умчал довольный и обещал вернуться! Но есть еще одна вещь, о которой он даже не знал до сего момента. На свой страх и риск, мы решили сделать ему приятный сюрприз в виде небольшого фотосета, ну никак не могли удержаться от такого соблазна, он был слишком велик!






Прости Борь и приятного тебе просмотра! До новых встреч дорогие друзья, впереди как всегда много интересного! Всем ВЭЛКАМ!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 14.2.2014, 14:59
Сообщение #30


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Эксурсия по цеху : потолки в алькантаре, макетное производство, карбон и пластик)

Доброго времени суток, мои дорогие. Все никак не получалось у меня добраться до компьютера и написать вам пару строк, очень много работы, совершенно не успеваю заняться чем-то для души. И вот, наконец-то, сегодня специально выкроил пару часов, а это было совсем не просто, чтобы рассказать вам о последних новостях из нашего Гаража.

Наверное, вы уже поняли, что новость будет не одна, их накопилось много, но, чтобы вас очень сильно не грузить, сегодня расскажу про самое интересное, а в следующих постах уже буду что-то раскрывать. У меня для вас приготовлено: работы с салонами двух авто — Toyota Land Cruiser Prado (150) и BMW X1; нестандартный заказ для дома от владельца range rover; и в заключение я проведу для вас экскурсию по нашим цехам – давно собирался показать, как мы работаем и заодно рассказать о новых поступлениях.

Итак, в очередной раз добро пожаловать на страницы моей ветки. Приступим. Начнем мы с салона прекрасного мощного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Не могу обойти традиции и не вставить свои пять копеек про авто, а особенно про японское авто. Прадик уже давно запал всем в душу, он отлично подходит для наших дорог, да и с нашими зимами он также отлично справляется. У него довольно приятный кузов, плавные линии, но, не смотря на это, он сохранил в себе твердый мужской дух.

Он приезжал за нашим коронным комплексом – перетяжка всего верха салона. А именно мы перетянули ему потолок, стойки и козырьки в итальянскую алькантару. Также в алькантару мы перешили и ручки, дело в том, что на передних и центральных стойках они прорезинены целиком, а потолочные частично.

А так как резина не красится, мы решили их перешить. Вообще, многие владельцы стараются по минимуму оставлять пластик, так вот знайте, что ручки перешить не проблема! Оставшиеся же пластиковые части были покрашены и покрыты специальным лаком против царапин.

Закончив с прадиком, мы приступили к другому авто, но уже немецкого происхождения – BMW X1. Здесь я могу, наверное, повторить все уже вышесказанное про крузер, добавив только одну деталь, он как и все bmw очень удобен, практически идеален в управлении, одним словом – авто с мозгами! Что мы сделали тут: на него ранее уже был пошит комбинированный салон с центральными вставками из алькантары цвета антрацит с квадратной перфорацией. Такая перфорация, кстати, очень интересный вариант — особенно для немца.

И вот единственное, чего ему не хватало, так это грамотный потолок. Конечно же, и это мы исправили, перетянув все в алькантару цвета антрацит и покрасив пластик.

В общем, выполнив нашу стандартную процедуру, но как теперь благодаря ей смотрится салон – загляденье, можно ставить заверщающую точку. И, все-таки, белый X1 смотрится намного выигрышнее других цветов.

Ну а мы поехали дальше и, проводив Икса, возвращаемся обратно в Гараж, и здесь нам на глаза попадается вот такая вот нестандартная торпеда.

Кто еще не знал, мы начинаем заниматься такими макетными работами и изготовлением нестандартных деталей из пластика, так что если у вас есть подобные идеи, не стесняйтесь обратиться, мы воплотим их в жизнь.

Как раз сейчас эта торпеда готовится к обтяжке в мою любимую алькантару. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, хватаем что-то новенькое и реализуем у себя. Про этот проект я обязательно расскажу более подробно через некоторое время.

Ну а сейчас давайте перейдем в соседний цех, по пути в который я буквально наткнулся, и не смог пройти мимо этого чудесного кресла и подставки для ног, не показав и не рассказав вам об этом.

Кресло это не простое, а скандинавское прошлого столетия. У его хозяина в салоне ренджика кожа такого же цвета и фактуры (nappa) и ему очень захотелось сделать кресло в том же стиле и для дома, у нас это уже становится привычкой!

И вот, хоть и с небольшой заминкой, мы в цеху стеклопластика и карбона, ох уж этот запах: лаки, полиэфиры. Все обыденное и привычное, иногда даже странно становиться, когда эти запахи исчезают. Гараж для меня уже давно превратился во второй дом, где я провожу практически 24 часа в стуки.

На стенках здесь лежат рулоны с материалами: карбоном, алютексом, кевларом. Работа кипит круглые сутки, все в процессе, скоро весна, а значит, все хотят быть нарядными. Тут делается диффузор от 35го Ская;вот принесли бампер от Civica на ремонт,а параллельно в процессе юбка на задний бампер для Volvo.

Материалы все немецкие, Китаем и не пахнет. Даже не думайте нам про него говорить, если вы когда-нибудь подержите в руках тот же китайский бампер, а потом качественный сделанный из немецкого волокна, вопросы сразу же отпадут сами собой!

Вот, кстати, из новинок плетение 4на4, на фото видна разница между обычным привычным плетением и 4на4

Скоро появится новый материал, ориентированный в основном на декорирование элементов интерьера, но и для капотов с бамперами он также пойдет. Одна загвоздка будет, уж больно он дорого будет стоить, зато вид у него просто секс, сам задумываюсь о таком для своего авто.
-плетение 4на4 с цветным сечением ( будут разные цвета)
-рефлекторная ткань с цветными сечениями ( будут разные цвета)
-цветной очень интересный кевлар ( будут разные цвета)


Представив вам все наши новинки и проведя экскурсию по нашим цехам, пожалуй, завершу вещание на сегодня. До новых скорых встреч, друзья и, конечно же, всем ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 22.2.2014, 17:04
Сообщение #31


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Toyota Rav4

Всех приветствую, дорогие друзья! Я решил, что пока располагаю хоть каким-то временем, расскажу вам обо всем, что у нас было и есть в настоящий момент. А происходит на самом деле множество интересных моментов — к нам на склад поступают партии новых материалов, об этом читайте в предыдущем посте. Кстати, кроме шуток, если кому-то хочется их приобрести, то прислушайтесь к моему совету – бронируйте и приезжайте покупать скорее, потому что первая серия ограничена и цена на нее эксклюзивная как для пробной партии. Так что не тяните резину и воплощайте свои мечты в реальность!

Ну, хватит об этом, я стараюсь никогда не делать саморекламу, но я не мог не рассказать вам о таких вещах, сам не на шутку задумываюсь прикупить что-то для своего авто! А пока вы расписываете заново свои бюджеты, я, с вашего позволения, примусь уже за серию своих вещаний. Сегодня не будет никакой агрессии и вычурности, в этом авто все скромно и стильно.

Итак, на повестке дня у нас прекрасный кроссовер Toyota Rav4, этот Rav4 прекрасен даже не вдвойне, а втройне. Сейчас разъясню вам все причины. Первая – это, что наше авто сразу от дилера, совсем новехонькое, делай с ним что хочешь. К этому мы сейчас вернемся, а пока вторая и третья причина одновременно: во-первых, за рулем прекрасная молодая девушка, а во-вторых, приехала она в сопровождении не менее прекрасной мамы. Я люблю свою работу, господа!

Так вот о чем я, да-да, Toyota Rav4 новая только что от дилера. Радостью для нас тут являлось то, что салон исполнен в самой простой комплектации обыкновенного черного цвета, а это значит креативь – не хочу! Сейчас довольно многие уже так покупают машины, берут специально с салонами на тряпке, а потом приезжают в ателье и шьют по вкусу. Ведь действительно нет смысла переплачивать большие деньги официалам, когда можно приехать к нам и пошить уже как надо: и материал будет выше качеством и исполнение от души! С этим rav4 так и получилось!

По традиции добавлю пару слов об авто, конечно же, кроме того, что это японец у него есть масса и других приятных бонусов. Наверное, у меня так в жизни сложилось, что говоря, rav4, я предполагаю, что за рулем будет девушка, наш конкретный пример тому показатель. Большинство знакомых мне владельцев данного авто именно прекрасный пол. Думаю, это связано с тем, что для хрупких девушек, желающих себе приобрести большое авто, внедорожники все-таки большеваты и не так легки в управлении. А из большинства кроссоверов rav4, один из самых лучших вариантов по таким запросам.


Нашей целью, как известно, было сделать его еще лучше, а задача состояла в том, чтобы пошить строгий и одновременно стильный салон, естественно, мы знаем, как это осуществить. Работа началась, основным материалом вместе с владелицей мы выбрали черную кожу parigi. Центральные вставки исполнены в ее перфорированном варианте, и все это дело было даже не выделено, а огранено светлой ниткой — это сочетание не стареет никогда, с таким салоном точно не прогадаешь!


Дверные вставки мы также оформили перфорированной кожей, дабы создать целостность образа. Для девушки в первую очередь важно, чтобы все идеально гармонировало и сочеталось между собой, чего мы и добились. Возможно, вы подумаете, что такое исполнение салона скучно, но я вам скажу, что поставленную нам задачу мы выполнили на все 100 %, все вышло строго и стильно, и в коне-то концов не всем же выпендриваться! В который раз девушки меня радуют своим вкусом, на такое всегда приятно смотреть!


В подарок мы оформили тонировку задней части авто (все по госту ребята) и сделали кондиционер сидений, строго наказав периодически его обновлять, тогда сиденья будут служить намного дольше! Мы практически всегда добавляем этот сервис, когда делаем кожаные сидения, ведь он создан для того, чтобы кожа на очень долгое время оставалась в своем первозданном виде, не трескалась и не впитывала в себя дурные запахи, мы заботимся о своих клиентах и хотим, чтобы наши работы оставляли только приятные впечатления.

На этом наше вмешательство было завершено, дамы уехали довольные на прощанье, пообещав, что следующим клиентом будет их папа, но это уже совсем другая история. Я с вами прощаюсь на очень короткий срок, впереди как всегда много интересного, будут также обновочки в моем бортовом журнале, не ленитесь заходить и читать! Как всегда всем ВЭЛКАМ и оставайтесь с нами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 5.3.2014, 14:25
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



И снова здравствуйте, дорогие друзья я вновь приветствую вас всех на страницах своей ветки! Похоже на то, что весна наступила и это не может не радовать. Люди наконец-то просыпаются после зимней спячки, серость, оставляя позади, и потихонечку начинают улыбаться. Мы тоже старательно насыщаем свои организмы витамином D, и жизнь вокруг становится уже намного ярче и веселее.

Для сегодняшнего поста я запланировал много интересного, в том числе мы вспомним с вами про рубрику, до которой сто лет уже руки не доходили, а именно про ту, в которой мы выкладываем ваши собственные работы, где были использованы наши материалы. Большое спасибо каждому, кто продолжает нам присылать свои отчеты – это очень и очень важно для нас, не подумайте – мы про вас не забыли!

Все сегодняшние работы посвящены одному из наших любимых материалов – корейской самоклеющейся алькантаре. Давненько я про нее ничего не писал, надеюсь, еще никто не забыл, что это такое? На всякий случай напоминаю, что это бюджетный аналог итальянской алькантары на самоклеющейся основе, которая очень упрощает жизнь в некоторых случаях, а особенно при самостоятельной перетяжке, что мы сегодня вам и продемонстрируем.

Ну что, поехали! Первое с чего я начну вести свой рассказ – перетяжка прекрасного семейного американского, в лучших традициях жанра внедорожника Ford Explorer. Это далеко не первый Explorer в наших руках, мы знаем, как его приготовить. Это авто надежное, просторное, и большое, многие владельцы называют его «бегемотиком». Но, не смотря на это ласковое прозвище, он не перестает быть маневренным и шустрым.

Называя его семейным, я сделал это не просто так, ибо наши заказчики именно большая и прекрасная ячейка общества! Они поставили перед нами задачу, сделать их авто уютным и светлым безо всяких изысков. Поэтому мы выбрали теплый бежевый цвет, а материал, как вы все уже понимаете – корейская алькантара.

Перетягивали всю верхнюю часть салона: потолок, стойки и козырьки. Работа получилась очень аккуратной и теплой, салон из холодного и громоздкого сразу превратился в домашний и уютный. Чего-чего, а комфорта мы точно прибавили, хозяева остались довольны, а это для нас самое, что ни на есть главное!

А мы переходим к обещанной мной рубрике «своими руками». Мы как всегда выбрали для вас самые интересные работы и на этот раз ими стали Hyundai Elantra, Mitsubishi Eclipse GTX 3.0TT AWD и напоследок интересная инсталляция наших партнеров из Recast Work Shop. Все эти работы будут очень яркими, я каждый раз вижу в ваших комментариях, как вы скучаете по краскам. Так что всех желающих прошу смотреть и читать далее!

Начнем по порядку с Hyundai Elantra, ее владелец выбрал у нас алькантару синего цвета и сделал себе сочный синий потолок и «раскрасил» дверные вставки. Делился на днях с нами своей радостью, которой как мне показалось, нет границ. Он к тому же еще и студент, а для студента такие краски то, что доктор прописал!

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/...a_iv/chervoker/

А вот еще один наш клиент - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/eclip...ournal/2668494/

Он сам понемногу развивается в этом направлении и приятно, что материалы берет у нас! У него получилось очень интересно оформить свою торпеду фиолетовой самоклейкой, прострочив её, вышло все очень даже по феншую, в восточных традициях.

И напоследок, хотел обратить ваше внимание на эту шикарную инсталляцию наших партнеров из Recast Work Shop. Ребята занимаются низкими авто, основной их фишкой является установка пневмоподвески.

В двух словах расскажу: была установлена пневмоподвеска, и под это дело по-модному был задекорирован багажник. Нас очень обрадовал тот факт, что как обивочный материал была использована наша корейская самоклейка!

Сейчас, кстати, очень модно стало делать стильные багажники, так что если кому-то захочется, вы знаете, где нас найти! Всем ВЭЛКАМ ребята и девчонки, весна пришла – пора делать ярко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 16.3.2014, 17:55
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Saab 9-5 Aero - летайте шведскими авиалиниями...

И снова здравствуйте! На повестке дня у нас никому не бросающийся в глаза, обычно остающийся за кадром, но вопреки тому довольно интересный автомобиль шведского происхождения - Saab 9-5 Aero.

Что вообще можно рассказать про эту марку, здесь меня зацепила не ее история происхождения, а отношение владельцев к своим авто - у них своя целая религия. Попробую вкратце рассказать вам, что у них там к чему. Они воспринимают свои саабы как самолеты и называют себя пилотами, притом гонками тут и не пахнет. И на своих любимых «самолетиках» они постоянно летают то в одну страну, то в другую. У них даже лозунг свой имеется - «летайте шведскими авиалиниями!». Ну что скажешь – любовь к своему авто у них очень сильна и это мотивирует!

Ну что же, после этого небольшого лирического отступления я продолжаю вести свой рассказ. Напоминаю у нас сегодня выходец шведского автопрома - Saab 9-5 Aero. Пару слов о нем по традиции: авто не простой, турбированный, сочный седан. Говорят, что саабы заколдованы, многие, как только садятся за руль, больше не встают! Лично мне очень нравится эта модель, кузов ещё тех лет, а тогда делали лучшие авто как ни крути!
Итак, что мы сделали? Задача стояла простая – перетянуть потолок, стойки и козырьки, а это наша любимая процедура, мы называем ее своей визитной карточкой. Но в данном случае перед нами встали задачи посложнее. Первое с чем мы столкнулись - потолок с люком, но тут все как обычно – наши мастера знают, как это сделать правильно. А вот касаемо стоек пришлось немного попотеть… Дело в том, что у него был пластиковый подиум под датчики (масло и давление турбины), и его нам было необходимо срастить со стойкой, а только потом заняться перетяжкой.

Закончив со сращиванием мы аккуратно все это дело перешили, как положено, с добавлением строчки. В данной работе использовали итальянскую алькантару цвета антрацит.Ну и конечно же перекрасили весь потолочный пластик под цвет нового потолка.


Также дополнительно была сделана шумоизоляция потолка. Хозяину, забыл его представить вам, Антону все пришлось по вкусу, и нашу небольшую работу он оценил в пять баллов!


Это точно был не последний визит Антона к нам, ведь как только он узнал, что мы занимаемся карбоном и изменением анатомии руля, сразу же загорелся насчет своего, и уже очень скоро мы получим его баранку, но это уже совсем другая история...


Спасибо, что читаете, надеюсь, вам все понравилось! Оставайтесь с нами, впереди как всегда много интересного и нового! Всем ВЭЛКАМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 28.3.2014, 12:06
Сообщение #34


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Audi A5
Вперед за новыми традициями…

Как всегда доброго вам времени суток, дорогие ! Надеюсь, у всех вас все хорошо, дела идут в гору, и вы все еще с нами на одной волне, где наша команда бесконечно рада вас видеть! А я продолжаю пополнять свой блог всё новыми рассказами от «Eastline Garage»!

И сегодня мы вам дарим нашу новую подружку – беленькую Audi A5. Она приехала к нам практически со станка, еще свеженькая, но вы же знаете, что любую машину можно, а иногда даже нужно доработать! Ну, конечно, «нужно» здесь никак не вписывается, а вот, сколько всего можно… особенно если есть желание и возможности, а этого было у нас хоть отбавляй и хозяин был обеими руками за!

Для любителей «поярчить» сразу сделаю предупреждение ничего «такого-эдакого» в этом конкретном авто вы не увидите, а то потом от вас не оберешься чего-то типа: «а что у вас с фантазией совсем слабо?» или «пишите – «твори – не хочу» - а сами залепили все своей черной алькантарой». Поймите же, наконец, что тюнинг автомобилей заключается не только в широченном обвесе и кислотного цвета обивки салона. Тюнинг – это своего рода преобразование той или иной части «чего угодно», именно в то, чего пожелает клиент, в нашем случае этим «чего угодно» являются салоны автомобиля. Тюнинг - это индивидуализация и никак иначе!

Ну, опять меня унесло, уж простите, а начал я говорить о том, что было сделано в нашей красотке. Тут смысл был не уходить от традиций ауди, а грубо говоря - дополнить имеющуюся на данный момент комплектацию - не уходя в дебри и без колхоза!
Итак, первое, что мы сделали - это перетянули торпедо целиком в кожу Audi Nappa с белой строчкой. Кожаная торпеда - это всегда кайф, друзья мои, а уж в немце, по-моему, без неё никак не обойтись!


Вторым на очереди был руль, его мы целиком перетянули в перфорированную кожу, предварительно проведя «операцию» по его утолщению, и в конце пустили белую строчку по внутреннему краю, которая придала ему свой эксклюзивный стиль.

Далее следовал рычаг КПП, для него мы заново пошили юбку, перетянули в перфорированную кожу и, выдерживая все в одном стиле, пустили белую строчку.

С дверными вставками (изначально был кожзам )мы поступили точно также как и с предыдущими элементами, а именно перетянули их в натуральную кожу и добавили белую строчку. В итоге эта часть декора получилась довольно интересной и гармоничной.

А мы поехали дальше и приступили к своей любимой части салона - к его верхней составляющей. Потолок со стойками и козырьками мы перетянули в алькан... Ан, нет! Клиент изначально не хотел алькантару, он отдал предпочтение немецкой черной ткани mah, она обычно идет в стандартной комплектации для многих немцев. У нас ПОЯВИЛСЯ этот материал, и теперь для тех, кто не хочет видеть на своем потолке алькантару, а такие есть, мы предлагаем эту ткань. В ассортименте около 10 цветовых решений - приезжайте и выбирайте!


Разумеется, весь пластик, кнопки, и ручки мы перекрасили, чтобы ничего не выделялось, так как нам не надо и не выглядело бы несуразно. В итоге все у нас получилось очень хорошо, стильно и выдержано в одном цветовом решении. Добавив нужных нот этому салону, доработав, не уходя далеко от завода, мы справились с поставленной задачей, а ведь многие ценят в тюнинге именно это…

Завершили мы этот проект, не забывая и про уют - а это самая главная составляющая для салона автомобиля. И, создавая комфорт, мы сделали дополнительную шумовиброизоляцию, проклеили крышу (она была совсем «голая») и все двери в 4 слоя.Ну и в подарок сделали кондиционер кожи салона)

Но и это еще не все, в нашем ателье сюрпризы не заканчиваются никогда! Напоследок мы решили не просто запечатлеть итоги проделанной работы, но и устроили памятный фотосет с двумя красотками (кажется, это начинает входить в традицию, а я Оох-как люблю, а главное чту наши традиции)!






А тем временем как раз начался дождь, и мы, конечно же, продолжили снимать на улице, оформив еще парочку сочных кадров!


Так что господа хорошие, всем ВЭЛКАМ за интересными традициями, волнующими удовольствиями и новым качеством – все для вас и салонов ваших авто! На сегодня все, всем спасибо за внимание и до новых встреч!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.3.2014, 13:54
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Кто-то смотрел на машину в последнем посте? 001_smile.gif)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 29.3.2014, 10:23
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Lexx @ 28.3.2014, 15:54) *
Кто-то смотрел на машину в последнем посте? 001_smile.gif)))))))



А было на что смотреть? 013_shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 6.4.2014, 16:59
Сообщение #37


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Jaguar XJ. Душа – это главное содержимое автомобиля!

Ну что ж мои дорогие , я как всегда очень рад снова всех приветствовать на страницах нашей ветки. Давно я не делал никаких сюрпризов для вас, мы утонули в рутине и даже не заметили, что пришла весна, а значит время перемен! На самом деле новостей у нас немало, опять произошли некоторые пертурбации с организационными моментами, но сегодня говорить мы будем вовсе не о них, как говорится, всему свое время!

Это, конечно, забавно, но на этот раз не мы вспомнили про весну, а она сама нашла к нам дорогу, прикатив на очень интересном и уникальном ретромобиле, выдернув нас тем самым из наших серых будней. Я очень люблю такие парадоксы, ведь всегда все самое хорошее случается, когда ты этого совсем не ждешь. Так вот к чему я, собственно, веду, а к тому, что сегодня у нас подарок для всех изголодавшихся до ярких и острых ощущений и просто любителей классики жанра. Я предполагаю, что этот наш проект поднимет настроение всех, кто меня читает и остается неравнодушен к «Eastline Garage продакшн», а может и завоюет сердца новых людей, чем черт не шутит!

Ну что ж, поехали, господа и барышни, подошло время приступать к моему рассказу. Предупреждаю сразу, он не короткий, но обещаю, что он обязательно будет интересным, в моих лучших традициях!

Итак, сегодня за пониманием того какой автомобиль нас-таки посетил мы отправимся с вами далекое прошлое – в 1979 год. Для нашей страны это был год восторженного ожидания, близилась летняя Олимпиада 80-го года, к которой в 79м году была построена действующая и ныне всем известная гостиница «Космос» на Проспекте Мира.

И, видимо, настолько было сильно ожидание прекрасного, что где-то в Англии это аукнулось, и в старейшем и уважаемом всеми нынешними коллекционерами концерне производящем автомобили марки Jaguar было принято решение создать третью версию модели XJ…

Это все, конечно, шутки юмора дабы ввести вас в курс дела, а теперь к сути. Я думаю, что благодаря моему предисловию все поняли, что нас ждет увлекательный рассказ о незабываемом элегантном янгтаймере – Jaguar XJ Series III, выпущенном в 1979 году.

Немного истории по традиции я не могу опустить, особенно когда дело касается такого авто! Я не буду водить вас по всей жизни Jaguar модели XJ, пройдусь по интересным фактам из «биографии». Обычно модели автомобилей марки Яргуар назывались цифрами, которые обозначали количество цилиндров двигателя в той или иной модели, это практикуется и с современных автомобилях кстати. А буквы «Х» и «J» появились с помощью интересного и не очень понятного сокращения «eXperimental Jaguar». А назвали так первый экспериментальный седан с независимой подвеской, который вышел в 1968 году и был представлен публике самим отцом-основателем - сэром Вильямом Лайонсом. Кстати, за высокую плавность хода и комфорт XJ окрестили «ковром самолетом» и наградили международным титулом «Автомобиль года».


Далее в 1973 году был выпущен второй XJ, который едва ли можно было отличить от первого, а уж назвать полностью новым авто и подавно. Его выпуск был закончен в 1979 году, его век был недолог. Создание стиля для третьего поколения XJ компания Ягуар на свой страх и риск впервые доверила «сторонней» организации - итальянскому ателье Pininfarina. И дело выстрелило!

Увеличилась площадь остекления, изменилась линия крыши. Несмотря на то, что внешне автомобиль получился еще более стремительным, над головами задних пассажиров стало больше пространства. На шестицилиндровых версиях вместо четырехступенчатой начала применяться пятиступенчатая механическая коробка передач, а двигатели объемом 4,2 литра тоже стали оснащаться впрыском топлива. В 1981 году на моторах V12 начали применять новые головки блока, которые разработал швейцарский инженер Микаэль Мэй. Это позволило увеличить степень сжатия до 12,5:1, а расход топлива сократился на четверть. А в 1983 году было решено присваивать самым роскошным версиям Ягуаров XJ имя Sovereign, которое раньше могли носить только представители элитарного подвида Ягуаров — автомобили Daimler.

Век этой модели продлился целых 13 лет - это было большим успехом. Дальше был большой ступор и долго не могли выпустить новую модель, но все же дело было продолжено, и не так давно выпущена последняя версия Jaquar XJ с полностью алюминиевым корпусом. Но все это уже не то, для меня эпоха Jaquar XJ завершилась на третьем поколении. В нем сосредоточился весь дух, корпоративный стиль и этот выпуск был последним при его отце - сэре Вильяме Лайонсе, а это о многом говорит, но это мое сугубо личное мнение.

Еще один момент, который я не раскрыл, а он очень важен для нашей сегодняшней работы. За основной цвет было принято решение взять зеленый, так вот почему именно зеленый. Здесь все на самом деле все тоже довольно замысловато, ведь это не просто зеленый, для этого цвета есть свое название, уходящее корнями тоже далеко в историю, но только уже в раллийную. И название его – «British Racing Green», «BRG», если угодно!

Еще с 1900-х годов существовала система международных цветов, т.е. каждой стране-участнику тех или иных гоночных соревнований был присужден свой цвет, например синий цвет, был назначен Франции, жёлтый — Бельгии, белый — Германии, красный — США. А в 1905 году был добавлен зеленый цвет для Великобритании. В 1920-е годы все цвета закрепились, а цветом BRG было принято считать темно-зеленый оттенок. Первая запись об использовании темно-зеленых оттенков датирована 1929 годом - это был Bugatti с британцем Уильямом Гровер-Уильямсом за рулём на самых первых гонках в Монако. В дальнейшем было послабление правил, разрешили использовать различные оттенки зеленого цвета. Однако история знаменитого «British Racing Green» была возрождена как раз-таки командой Jaguar Racing в «Формуле 1» в 2000 году.

Ну, вот и все, теперь, когда все точки над i расставлены, я могу со спокойной душой приступать к нашему конкретному Ягуару. А у нас на повестке дня рестайлинговая версия так горячо мной описываемого ранее Jaguar XJ третьего поколения 1979 года выпуска.

В наше время все более популярными становятся такие янгтаймеры (youngtimers) и пока еще эту модель можно так называть, хотя уже скоро она перекочует в разряд олдтаймеров. Но пока она актуальна и очень даже своевременна, ведь сейчас приходит время youngtimerов, они популяризируются, народ понимает, что вот они - настоящие авто, ибо шарм и стиль тех лет ни с чем не сравнить!

Многие из вас, думаю, были на «oldtimer галерее Ильи Сорокина», которая проходит каждый год, мы там постоянные гости. Мне самому больше интересны янгтаймеры, и я всегда с удовольствием всегда хожу по залам. Больше всего меня цепляют работы московского филиала одной из немецких реставрационных компаний – ребята вплотную занимаются реставрацией кузовов подобных авто. В этом году во втором зале вы могли заметить возвышающийся голый кузов, как раз-таки нашего Ягуара, над салоном которого нам выпала честь трудиться. Они его специально подвесили для того, чтобы посетители могли посмотреть частично проделанную работу над днищем: они очищают его сухим льдом (криогенная очистка), и гарантии на свои работы дают до 50 лет без проблем.

Понятное дело отреставрировать старый автомобиль дело не из дешевых, да это и не будет авто на каждый день, все же это занятие душевное, требующее очень большой заинтересованности в процессе. Зачастую владельцами таких янгтаймеров являются коллекционеры, коим является и хозяин данного Ягуара, прошу любить и жаловать – Гиоргий. Он влюблен в эту марку, у него несколько таких: парочка тех лет и парочка в более современных кузовах. Как он сам говорит, одну такую машину не покупают, берут сразу несколько! Сразу видно – человек увлеченный, а такие люди – наш профиль!

Как вы уже поняли, его Ягуар находится на полной реставрации, и салон соответственно достался нам в разобранном состоянии. Итак, с радостью приступаю, наконец, к рассказу о том, что же было сделано.

В первую очередь все было разобрано, и т.к. целью было в спинки вмонтировать столики, сперва начали дорабатывать каркас, немного переварив заднюю часть и вварив специальные крепежи, чтобы в дальнейшем мы могли приделать столики.

Далее заменили старый поролон на новый, заднюю часть пришлось переформовывать, опять же, под ниши для столиков. В автомобилях тех лет сиденья сами по себе были громоздкие и крой центральной части очень интересный (в форме подковы), посему на такие ретро авто, как правило, уходит намного больше кожи.

За основу была взята рыжая кожа «bentley» - очень «богатый» цвет. Центральная часть перфорированная, но перфорация здесь неспроста, т.к. была произведена ещё одна дополнительная инсталляция в виде вентиляции (обдува), а т.к. авто планируется на каждый день в летний период времени здесь это будет не лишним. Завершающим штрихом по сиденьям стал зеленый кант, пущенный по краям - это стало изюминкой.

Дверные карты целиком были обтянуты в рыжую кожу, а верхняя часть - в зеленую. Подиумы под колонки были доработаны; в дверных ручках был вставлен зеленый кант. Приборная панель, она, кстати, целиком монолитная из дерева – смотрится достойно!



В центральной консоли мы также скомбинировали два цвета зеленый и рыжий. Эти оттенки использованы везде и по всему салону они плавно перетекают из одного в другой, в итоге создавая целостную картину. Зеленый цвет, о нем я уже говорил ранее, использовался не просто так – это дань истории, им пронизан весь автомобиль! Верхняя часть авто (потолок и стойки) также будут зелеными.

Каждая мелочь была перешита, всему уделяли пристальное внимание. И по ходу работы нас очень радовали всякие фетишные штучки, как то: джойстики-переключатели на дверных картах, или фонарики-подсветки на задних стойках, зеркальце в бардачке - очень много интересных мелочей - сразу видно английское авто!

Ковролин для него был заказан родной из Голландии, в Англии, как ни странно, такого не нашли, как ни искали. Также нами частично были произведены работы по реставрации дерева. Как я говорил ранее, сейчас ведутся полные работы по кузову, впереди покраска и уже в начале лета планируется финишная сборка - постараемся устроить яркий фотосет в лучших традициях Eastline. Так что не переключайтесь, и я обещаю, вы увидите еще очень много интересного!

Сейчас я могу только представлять, как выходишь однажды в солнечный день.… Садишься в этот шикарный Ягуар... Солнце играет лучами на отполированном до блеска капоте... Ветерок буквально ласкает весь кузов... Ставишь концертник «The Song Remains the Same» Led Zeppelin и укатываешь на выходные в Питер, забыв про все проблемы, а эта тачка ещё как поможет тебе в этом - у нее есть душа – а это главное для любого автомобиля!

Спасибо, что всегда с нами, всем как всегда ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 13.4.2014, 17:29
Сообщение #38


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Dodge Caravan
Возраст радости не помеха!

Всем доброго времени суток, мои дорогие! Сегодня я не буду долго разглагольствовать на тему авто и их истории, сегодня вы не увидите взрывных красок и сумасшедших решений. Все дело в том, что недавно наш гараж посетил довольно пожилой господин с желанием доверить салон своего любимого автомобиля в наши руки.

Знаете, когда от того, что ты делаешь, восторженно пищат девчонки, парни одобрительно кивают головой и у тебя уже сотни хейтеров в онлайне – можно сделать вывод, что тебя признали, ты существуешь и даже творишь иногда неплохие вещи. Но когда на пороге появляется человек тех лет, когда все было совсем по-другому, когда ценили и доверяли только качеству - тут даже у меня начинали трястись руки. А когда он говорит, что читал и следил за нашими работами в интернете – трясутся уже не только они. Но с другой стороны ты понимаешь, что это признание лучшее из всех!

И после всех этих одновременно грустных и одновременно восторженных нот я начну свой сегодняшний рассказ о мужчине на dodge caravan. Он был воодушевлен тем, что видел и читал о нас в просторах сети и решился-таки пригнать к нам свой минивэн.


Что можно сказать об этом автомобиле – довольно практичный американец, в нем очень хорошо соблюдается «цена-качество», легок в эксплуатации и на дорогах не засыпает, а что еще надо? Его хозяин уже к нему прикипел, и менять больше не собирается, уж очень он подходит под его ритм и стиль жизни.

У таких людей подход к автомобилям особый - старая закалка - он делает его под себя. Технически все довел до идеала, теперь руки добрались и до салона, с чем, собственно он к нам и приехал. Начну с описания того с чем нам предстояло поработать.


Итак, что нас встревожило, а этих деталей было, отнюдь, совсем немного: первое - это обвисший потолок, а второе - потертые сиденья, в остальном проблем не было. В салоне использовался простой пластик, все строго, никаких излишеств.



Нашей задачей было сделать бюджетный вариант, чтобы все пришлось по карману хозяину, поэтому выбор для потолка пал на корейскую самоклеющуюся алькантару серого цвета.



Сперва, оторвали старую ткань, отчистили потолок и начали его готовить, через пару часов потолок был как новый - а главное - с гарантией от нас!


Далее приступили к передним сидениям. Решено было обновлять только их, так как задние сохранились в очень достойном состоянии, а вот передние расстраивали. Обычно мы используем кожу, но в данном случае, когда нам было необходимо сшить только 2 сиденья и, повторюсь, бюджетно, решено было использовать наш новый материал - экокожу производства германия (она, кстати, используется на заводе мерседес).


Кто еще не знает, что у нас появился этот материал, и, что это такое, еще раз поясню, с чем его едят. Немало важно, что экокожа - рулонный материал, что дает вам возможность забыть о вытянутых краях, «естественных пороках» и других «сюрпризах» натуральной кожи. К тому же, она изготавливается путем нанесения на микрофибру полиуретанового пленочного покрытия. В качестве основы выступает микрофибра. В отличие от имеющихся видов экокожи, где покрытие наносится на тканевую основу, наша выдерживает любые механические нагрузки и растяжения, вместе с этим она имеет подвижную структуру, замечательную мягкость и эластичность. Но самой главной причиной необыкновенной мягкости и прочности экокожи является сочетание нанесенного полиуретанового покрытия на микрофибру. Ну и, конечно, приятным бонусом можно считать ее цену, она дешевле натуральной кожи, что позволяет с легкостью войти в любой бюджет.


Едем дальше... Выбор цвета пал на темно-серый, который мы взяли за основу. Выбирать, конечно, нам особенно не приходилось, ведь было необходимо только максимально подогнать цвет под оттенок задних сидений. А вот серединки решили все же немного обыграть – сделали их светло-серыми, этот переход слегка разбавил общую серость, и салон стал более интересным.



Хозяин остался доволен нашей работой! Мы выдохнули с облегчением и, конечно, с долей гордости за себя и отпустили его. Не мог не заметить, что особенную радость ему доставляла та мысль, что в новый сезон на дачу он поедет уже обновленный!


Завершая свой рассказ, хочу сказать, что возраст или пол совершенно не помеха, чтобы порадовать себя и своего четырех-колесного спутника чем-то особенным, а мы с радостью вам с этим поможем! Всем как всегда ВЭЛКАМ и до новых встреч!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 17.4.2014, 17:57
Сообщение #39


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



VW Multivan
Создать модный автобус? Это к нам!

Доброго времени суток, друзья! Я думаю, вы отдохнули от ярких красок и нестандартных дизайнов на моем предыдущем посту (кстати, я там рассказал и показал, что такое экокожа) про Dodge, если, конечно, читали его! Сегодня я не дам вам заскучать!

Ну и сразу о приятном, дабы не тянуть резину. Вы знаете, что мы любим большие интересные проекты и выполняем задачи любой сложности. Притом не только по салону, но и по части кузова и много другого также никому не отказываем, а наоборот беремся и выполняем на лучшем уровне. Пожалуй, тут я оговорюсь, дабы не покусали меня потом за эти слова – стараемся выполнять все на лучшем уровне!

Так о чем была речь, ребятки? Ах да, о нашем новом проекте – а у нас опять автобус!!! У вас еще нет модного автобуса? Чего же вы ждете!!! Приезжайте скорее к нам – мы это легко исправим. Итак, на повестке дня у нас уже ультрасовременный VW Multivan. Люблю я этих крошек – с ними можно вытворять все, что хочешь – ничем не испортишь. Ну, прошу прощения, конечно, надо всегда подходить со знанием дела и чувством вкуса, все-таки в любой, даже самой дикой фантазии должна быть тонкая, но ощутимая грань, чтобы на выходе это не смотрелось как бред сумасшедшего!!! Ну, вы поняли, о чем я, поехали дальше!

Мода всегда возвращается, и сейчас удар этой модной волны пришелся на эти славные автобусы и на время, когда все путешествовали на колесах, не было границ и рамок, таких как сейчас, в воздухе витала свобода. Видимо и сейчас люди устали от всего обыденного и не хотят больше проживать день сурка снова и снова, стараясь как-то разнообразить свои привычные места обитания. И эти автобусы могут поспособствовать многому, например, из них можно сделать как удобный и комфортный мобильный офис, переоборудовать их для веселых путешествий с семьей или друзьями, а может даже и переделать под свое личное место для отдыха, где можно было бы погрузиться в мир собственных фантазий и снов.

Вот нашей задачей как раз таки и стало прокачать такой автобус до неузнаваемости! А приехал к нам самый обыкновенный серый мультивэн… и что же мы с ним наТВОРИЛИ…

Ну, поехали! Что было сделано:
Кузов автомобиля был перетянут пленкой Arlon, цвет - "Aztec Bronze".



И что же это за такая чудо-пленка? Сейчас поясню! Гладкая и эластичная литая ПВХ пленка Arlon служит для оклейки самых трудных поверхностей. Она прекрасно подходит как для гладких выпуклых, так и для вогнутых поверхностей. Пленка состоит из нескольких литых слоев, которые придают ей прочность и стабильность во время оклейки. Цвет, эффект металлик и структура не изменяются под воздействием высокой температуры. У этой плёнки очень легкое начальное прилипание, которое позволяет без проблем производить любые исправления во время работы. Прилипание усиливается со временем.



Это новое поколение автомобильных плёнок, предназначено для воспроизведения блеска и цвета автомобиля. Выглядит она шикарно, так что кто загорелся – милости просим в гости ее отведать, как следует! Идем дальше…



Мы установили альтернативную оптику в современном стиле с «ресничками», авто стал выглядеть намного бодрее и свежее. Так что и с оптикой мы на «ты», если кто еще не в курсе, ГО все к нам, кого заинтересовало!




Следующее, что мы сделали - это инсталлировали сервопривод открывания багажника, теперь он легко и плавно открывается с одного нажатия на кнопочку пульта – для автобуса это секс, ребятки.



Далее самое вкусное – мы добрались до салона…

Сперва мы все разобрали, полностью шумоизолировали кузов и приступили к пошиву. Хотели сделать стильный «антипопсовый» салон, использовать не забитые цвета, а что-то новое, не замыленное для наших глаз. Свой выбор мы остановили на коже Nappa, взяв очень глубокий тёмно-голубой цвет за основу. Я не могу его описать никак, кроме как сказочный, это не цвет ни моря, ни неба – это все одновременно и ничто по отдельности, он очень интересный, картинки не передают всей его полноты. А разбавить мы его решили вишневым, он очень интересно сочетается с основным цветом, они не сливаются между собой, и даже не дополняют друг друга, а наоборот - это сочетание позволяет нам разглядеть все прелести каждого цвета по отдельности.



Итак, приступаем описанию работ по пошиву. Как вы уже поняли основа темно-голубая, а центральные части вишневые, мы их немного украсили, прострочив ромбиком. При пошиве основной части использовали светло-голубую нитку, на серединках – бронзовую, что еще больше выделило выбранные цвета.



Дверные карты также пошили голубым цветом, с вишневыми вставками, простроченными ромбиком, и глубину ниш также подчеркнули, используя вишневый оттенок.



Далее приступили к торпеде, её, дабы не переборщить и не опошлить целиковую картину, сделали целиком голубую без излишеств.




Как по мне, то салон получился очень стильным, сочетание цветов вышло действительно совершенно не стандартным, но тем менее круто гармонирующим между собой, чего и хотелось получить в итоге.





И в конце, по традиции, мы сделали кондиционер кожи, чтобы наше творение сохраняло свой первоначальный облик и свежесть еще очень долгое время!



Основная задача этого авто будет состоять в том, чтобы возить детей хозяина в школу. Я думаю, что детишки точно не заскучают от таких красок и каждое утро и каждая дорога в школу будут для всех желанным, не побоюсь этого слова приключением!




А я на сегодня с вами опять ненадолго прощаюсь, желаю вам всегда и везде ярких красок и в жизни и в салоне! Всем ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 4.5.2014, 16:31
Сообщение #40


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Анатомия руля + Карбон для Saab



За основу был взят стоковый руль, мы изменили его анатомию под удобный хват, так как этого хотел Антон. Далее врезали карбоновые вставки, внимание, именно карбоновые! Многие очень часто путают с аквапринтом или пленкой. Мы не обманываем никого и не выдаем один материал за другой, у нас все "по-чесноку". И все это дело вкусненько затянули кожей nappa с перфорированными вставками.



По сути этот руль является точной копией рулей, которые делают ребята из "hirsch performance" для этой модели, только у руля от нас есть один большой плюс - это приятная цена для клиента в отличие от оригинала. ))



Для тех, кто не в курсе "hirsch performance" - это официальный партнер компании Saab Automobile AB. Тут все довольно просто: как у Mercedes’а есть AMG, так и у Saab'а существует свое придворное тюнинг-ателье, прокачка посредством которого не лишает владельца такой важной штуки, как гарантия.


Хирш уделяет пристальное внимание не только производительности, но и оптимизации мощностных характеристик под конкретные модели Saab. При этом в поле зрения Хирша остается окружающая среда, продукция омологированна к топливу стандартов Евро4/Евро5, EPA и CARB требованиям.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:08