IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Об использовании коммерческого раздела.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перетяжка салонов. Продажа материалов для самостоятельной перетяжки, скидка 10% на все услуги ателье
TimoXa
сообщение 11.5.2014, 17:50
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Bmw m3 cabrio e46

Привет всем, мои любимые форумчане! Лето совсем не за горами, уже хочется скорее надеть шорты и футболку и уехать куда-нибудь на природу на несколько дней, или же просто гулять ночами напролет по городу. Все это произойдет уже в ближайшем будущем, а пока мы все усиленно готовимся к этому сезону, не забываем про фигуру. Как говорится, не знаешь чем заняться - качай зад, скука пройдет, а накаченный зад останется, это совет для девочек!)) Хватайте это на заметку, но мы тут, конечно, не для этого собрались.

А сделали мы это для того, чтобы обсудить нашу новую работу. Я ведь неспроста заговорил о лете, ночных прогулках и фигуре, помимо всех этих прелестей, наступает пора кабриолетов - это такие стильные автомобили без крыш, если кто не в курсе!) Их же тоже надо готовить к сезону, ибо в таких машинах облезлый салон - непростительно! Даже зад не спасет! И тут уже мы спешим на помощь, не с задом, конечно!)




И вот, наконец, я подвел к самому авто. На этот раз нашим дорогим гостем стала синяя bmw m3 cabrio e46 - очень редкое авто. Что про него можно рассказать, начнем с дизайна кузова, тут все продумано очень четко, плавные линии, никаких излишеств, на такой смотреть - одно удовольствие. Давайте залезем под капот, что у нас тут? А тут все как доктор прописал - мотор 3.2, от запуска которого иногда пускает в дрожь - 343кобылки как никак.)) Коробка шикарно выполена, она с последовательным включением,педаль сцепления здесь отсутствует, но передачи переключаются механически все плавно и без рывков. Ну, наверное, достаточно и этого, чтобы пазлы сложились воедино.




Так что приступимк моей любимой части - к салону. И дизайн и эргономика тут на высшем уровне, все удобно, все под рукой. Сиденья с боковой поддержкой решают на самых крутых виражах. Ну и вообще, качество исполнения намного выше, чем у ауди или мерса.



От нас требовалось обновить салон к сезону. Очень радует, что эта красотка приехала именно к нам, в долгу мы не остались. Что мы сделали? Менять что-либо координально задачи не стояло, да тут и не к чему такое - все под сток! Сиденья перешили в серую кожу "nappa", подлокотник обновили, дверные подлокотники также перетянули все в ту же кожу. Руль оформили с m строчкой (голубой, синий , красный).






Получилось на уровне - от новой не отличить. Теперь точно появиться на дорогах будет соовсем не стыдно, наоборот все будут с большим удовольствием разглядывать нашу совмеску с концерном "bmw"!))





А мы ждем всех вас с нетерпением в гости, ВЭЛКАМ, друзья и до новых встреч в очень скором времени!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 23.5.2014, 14:02
Сообщение #42


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Toyota Land Cruiser Brownstone feat. Toyota Sera

Доброго времени суток, мои дорогие! Скучали тут без меня? Надеюсь, вы ждали, когда я вернусь и снова начну вас радовать. Я был бы счастлив рассказать вам о каком-нибудь своем отличном отпуске хотя бы в Турции, но но но работа меня не отпускает. Я даже и не знаю, когда настанет этот прекрасный двухнедельный «дапошлооновсенафиг-тур», так что пока с удовольствием буду продолжать постить наши новые работы.

А сегодня я, как проштрафившийся, представлю вашему вниманию не один, а целых два автомобиля, да еще и не простых, а эксклюзивных. Это будут авто от моего самого любимого концерна – TOYOTA. Первым мы разберем специальную версию от 200-го Land Cruiser – Brownstone, а затем приступим к легендарной малышке Sera.

Ну что, поехали?! Давайте для начала разберемся, что же такого эксклюзивного есть в Brownstone. Как пишут сами разработчики – это «подлинный аристократ среди остальных моделей Toyota», посмотрим, что они туда «насовали»!

Ну, во-первых, очень красивое и даже шикарное название «Brownstone» не оставляет равнодушным и взяли они его не спроста. Это слово переводится как «бурый песчаник», а именно этот благородный камень исторически использовался для строительства монументальных зданий и престижных особняков в Нью-Йорке и других городах США, став символом роскоши и аристократичности. Уже неплохой рекламный ход для затравки, не правда ли? Двигаем дальше…



Что у нас под капотом? Toyota Land Cruiser 200 «Brownstone» оснащается 4,5-литровым турбодизельным силовым агрегатом, который обеспечивает мощность в 235 л.с. и максимальный крутящий момент в 615 Н-м. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с секвентальным режимом переключения. Т.е. по всей видимости, на дорогах с ним не заскучаешь…



Третий пункт – для нас самый важный - эстетика салона. Но и тут они не подкачали, а напротив, отделали салон шикарной кожей  semi-aniline коричневого цвета с изысканными акцентами из матовых вставок с деревянным орнаментом, плавно переходящих в серебристые и хромированные элементы селектора трансмиссии и дефлекторов системы отопления и вентиляции.



Лишних слов тут, ясное дело не требуется, видно, что все вкусно. Но! Они почему-то, нашпиговали этот авто всем возможным, упустив в салоне потолок, перешив его какой-то страшной тряпкой. Может, конечно, в нем никто на потолок при всех его плюсах уже и не посмотрит, но мы-то знаем, что все должно быть идеально и хозяин был с нами солидарен.



И мы взялись за работу. Перешили ему потолок, стойки, козырьки и панели багажника в итальянскую алькантару цвета антрацит. Пластик покрасили под цвет, кстати, на его покраску мы даем гарантию, ничего не облезает и не облупливается. Наши маляра собаку на этом съели: поверьте, проверьте и не бойтесь, а то многие на это не решаются - все гуд ребята, у нас все под контролем!



На этом мы не остановились и решили «замумифицировать» кузов, чтобы никакие внешние мелкие раздражители не мешали нашему Браунстоуну красоваться и на дорогах и по бездорожью в том числе. Называется эта услуга – «Бронирование кузова прозрачной пленкой». И эта «чудо-пленочка» способна защитить фары от разбивания, а кузов от царапин и вмятин, в случае если вдруг из-под колеса выпрыгнет какой-нибудь булыжник, в общем, очень полезная штука. У нас сейчас есть очень интересные акции на эту услугу, обращайтесь – все с радостью расскажем!



С этим «малышом» мы закончили на сегодня, идем дальше, и прямо по курсу у нас очень редкая машинка - Toyota Sera. А редкая она потому, что их выпустили всего 16748 экземпляров, в течение пяти лет начиная с 90го и заканчивая 95-м годом включительно, а в автомобильных мерках это очень и очень крошечная партия. Но, все-таки, незамеченной она не осталась, сейчас расскажу почему.



Этот автомобиль начали выпускать в период расцвета экономики «мыльного пузыря», когда из-за спекуляций на бирже в рынке недвижимости цены на акции компаний росли неимоверными темпами. Описать в двух словах это авто нереально, но если попробовать, то получится что-то вроде: 3-дверное купе-хэтчбэк компактного размера. Звучит странновато.



Основная его особенность – это двери типа «крыло бабочки», а у нашего авто они вообще позаимствованы у Ламборгини. А крыша даже не панорамная, а полностью прозрачная, так что обзор в этой малышке открывается не хуже чем в кабриолете, только ниоткуда не задувает. Основные узлы и компоненты для Sera позаимствованы у Toyota Tercel / Corsa. Это 4-цилиндровый двигатель объемом 1.5 литра с системой газораспределения DOHC, а также передний привод. Салон Sera вмещает 4 пассажиров по схеме 2+2.



Но, к большому сожалению, конечно, время берет свое, и никто и ничто над ним не властно, сейчас эти автомобили слегка подустали. Мы помогли нашему освежить салон в некоторых местах, а именно обновили торпеду, изготовили переходную рамку под магнитолу, доработали стойки и зашили их в кожу, центральную консоль также перешили кожей.







Кстати происхождение названия «Sera» идет от французского глагола «быть» (etre) в будущем времени, так что можно перевести его как «Будет». И пусть «Будет» так, чтобы таких интересных авто было бы больше и они никогда не умирали!

А с вами на сегодня я вынужден попрощаться, до новых скорых встреч! Всем, как всегда, ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 27.5.2014, 16:04
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



FX37S Потолок в алькантаре, руль кожа наппа+алькантара.

Доброго времени суток, дорогие друзья! Не смотря на прекрасную погоду за окном, мы не перестаем трудиться, дабы рабовать вас и наших клиентов обновленными версиями их любимых авто. Сегодня речь пойдет о Infiniti FX 37 S. Её хозяин всегда мечтал именно об этом автомобиле, а нам ли не знать, как приятно претворять мечты в жизнь!



А я, дабы не терять вашего драгоценного времени на сантименты приступлю к описанию нашей работы. По традиции об авто: Infiniti FX (2nd generation) выпускается с 2008 года, двигатель 3.7 (333 л.с.). От себя скажу – горячий финик — внутренний зверь в нем точно таится, и видно, что очень желанный, ибо на его доработку, как внешнюю так и внутреннюю, хозяин не жалеет ни денег ни сил, за что я ему очень респектую.



Поехали дальше, с чем же он к нам пожаловал! Конечно же, в первую очередь, за новым, уникальным потолком, а их мы готовить, как известно, умеем очень вкусно. Что было сделано: мы перетянули потолок, стойки и козырьки итальянской алькантарой цвета антрацит. Весь потолочный пластик мы перекрасили под цвет используемого материала, плюс к пластику мы покрасили еще и потолочный монитор.



Вышло все очень сочно: идеальная поклейка, все проглажено, нет никакой ряби на ткани, на стойках проставлены заново печати srs – одно удовольствие сидеть в таком салоне.



Но это еще не все, на потолке мы не остановились, перед нами также стояла задача сделать руль поинтереснее. Сперва думали менять анатомию и делать вставки из карбона, но решили пока так далеко не уходить, т.к. изначально у руля очень достойная форма.




Поэтому, мы просто его утолщили и перетянули в итальянскую алькантару, комбинируя с натуральной кожей «наппа» и обновили подушку руля, перетянув её в ту же альку. Мы хотели получить максимальный акцент на алькантару, визуально ее выделить, показать глубину этого авто, поэтому в этом случае микс материалов был как никогда кстати.




А для того, чтобы придать «эксклюзивности», мы решили пустить золотую строчку и по подушке руля и по самой баранке. Таким образом, на данном штрихе мы завершили работу с этим салоном, ну а дальше, кто знает, что там будет!




Сам хозяин процесса работы не видел, улетал на море на weekend, а по прилету уже получил готовое авто! ))) Оперативно и качественно – все как мы любим. Ярославу очень понравился итог, а когда доволен клиент, нам остается только вздохнуть с облегчением и со слезами на глазах отпустить его в плавание по московским дорогам! Спасибо, что заехал, будем ждать на чай с плюшками!

Ну и на этом на сегодня все, надеюсь, что вам все понравилось! Всем как всегда ВЭЛКАМ и до новых встреч!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 3.6.2014, 16:58
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Пошив салона для золотого MINI
Доброго времени суток. Представляю вашему вниманию обновленный Mini Cooper, модификация которого будет преподнесена в подарок жене от нашего клиента. Задачей было сделать из него что-то особенное, отличающееся от всех моделей коренным образом.



Рассказывать про этот автомобиль, я думаю, ничего не надо, всем и так давно понятно, что это и с чем его едят. От себя добавлю, что это очень грамотное авто, правда надо вставить слово «женское», ибо, все-таки, его дизайн для мужчины не особенно подходит. В этом автомобиле есть все, что необходимо представительницам прекрасного пола: незаурядный дизайн, просторный салон, несмотря на небольшую величину его кузова, неплохой движок и легкая управляемость на дороге.


Рассмотрим его дизайн немного поподробнее, ведь в нашей работе это главное. Эти автомобили всегда выпускались очень необычными - разноцветными или с яркими принтами уже в базовой комплектации, но всегда что-то надоедает или изнашивается со временем. И тут наша команда приходит к вам на помощь. В нашем авто мы сделали довольно большой фронт работ, давайте разбираться по порядку.

Начнем с внешних работ, а именно с кузова. Мы полностью покрасили автомобиль в золотой цвет с алмазной крошкой, ну как вам начало, неплохо, да? Теперь хозяйка его точно ни с каким другим авто не перепутает, да что там, такой Миник можно и на выставку выставлять было бы желание. Поехали дальше, а точнее выше.



Обычно про наши приятные бонусы я рассказываю в конце, но такое невозможно долго держать в себе. На этот раз в качестве подарка от нашего тюнинг-ателье на крыше автомобиля была выполнена винилография, рисунок был выбран мужем хозяйки. У нас все очень необычное и яркое на этот раз, всему виной прекрасная владелица авто, она сама очень яркая девушка с творческим подходом ко всему и увлекающаяся живописью. Вот, собственно, ее внутренний мир мы и помогали воплотить ее мужу в автомобиле!

От кузова к салону…

Покончив с покраской кузова, пока еще он был разобран мы полностью его прошумоизолировали и приступили к отделке салона. Начали с сидений, а именно с «операции» по изменению их кроя, которая в последнее время стала довольно популярной и востребованной. Она дает возможность перешить ваши сидения именно под личное пожелание и, с помощью нее, можно изменять анатомию самих сидений, тем самым делая поездку на автомобиле еще намного более комфортной.






Для пошива сидений мы использовали комбинацию кожи nappa и алькантры, последнюю использовали для центральной части, которую мы потом еще и
прострочили ромбиками. Заднюю часть передних сидений мы оформили в нашу любимую, фирменную корейскую самоклейку, куда она безукоризненно подошла.






Дверные карты и задние обшивки мы перешивали точно также, используя два материала. А вот переднюю панель перетянули в алькантару, прошив ее по верхнему краю золотой ниткой. Далее взялись за руль, который у нас получился как игрушечный. При его пошиве мы также использовали и кожу – для наружной части и алькантару – для отделки внутренней. На ощупь получился действительно очень приятным, такую баранку отпускать уже и не захочется.






Маленькое добавление насчет руля, я сразу хочу снять с себя ответственность за обрамление подушки руля стразами, этот «прелестный» нюанс уже присутствовал, когда машину подогнали. С этого маленького грустного заявления переходим к пластику. С ним мы тоже поигрались, и местами закрасили в золото под цвет кузова, а местами под кожу, использовавшуюся в салоне авто.



А завершу я свой сегодняшний рассказ еще одним приятным бонусом. Для хозяйки Купера, в подарок от нашего ателье был сделан руками нашего мастера брелок из натуральной кожи в форме мишки. И вот на этом мы уже поставили точку.



На мой взгляд, получилось все очень необычно, на дорогах подобного вы, я думаю, больше не увидите. Так что если встретите на дорогах золотой Mini Cooper с женщиной-кошкой на крыше, знайте «this is made by Eastline Garage»!



Как всегда всем ВЭЛКАМ, до новых встреч!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 10.6.2014, 14:29
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Passat CC для Ваги.

Добрый день, дорогие друзья. Сегодняшний рассказ пойдёт об интересном авто из семейства VAG. Для тех, кто не в курсе, о чем я говорю, семейство VAG или «Volkswagen audi group» это «группа» автомобилей, к которым по статистике обращается все большее количество потребителей. В ее состав входят VW, Audi, Skoda, Seat. Грамотные, надежные и в общем неплохие автомобили, как под капотом, так и над ним. Вот сегодня мы разберем по кирпичикам яркого представителя этого семейства – VW Passat CC.





Что можно сообщить про этот авто. Во-первых, дизайн кузова очень бодрый, даже я бы сказал хищный. Во-вторых, на дорогах ведет себя
отлично, прекрасно выполняет сцепление с асфальтом, а когда разгоняешься, он практически сливается с дорогой, что позволяет легко им манипулировать. Ну и в-третьих, это, конечно же, салон. Все сделано качественно, выглядит дорого и смотрится на пятерочку. Вот, например, центральные части сидений с завода в алькантаре — это та самая комплектация, когда по бокам кожа Виенна (она ставится во многие авто семейства VAG), а по середине алькантара.




Собственно говоря, выглядит достойно, но вот, пожалуй, потолок отстает, и мы решили его довести до ума. Куда же без наших потолков! Перешили его в алькантру цвета антрацит, и, конечно, на этом не остановились, и в довесок к потолку, перешили козырьки, стойки и, естественно, покрасили весь пластик.





Но и на этом мы не угомонились, а дополнительно сделали шумовиброизоляцию крыши! Вот так то!))) На всю работу ушло три дня,
после чего счастливый хозяин Вага с радостью его забрал. И после даже написал для нас маленький и очень приятный отчет со своими эмоциями, вы можете его прочитать сами:

www.drive2.ru/l/3870052/



Теперь этот красавец укомплектован, но мы никогда не ставим точки… Чувствуется, что это не последний его визит в наше ателье, у него
уже созрели некие мысли сделать себе заднюю юбку с диффузорами, думаю мы сможем ему в этом помочь, где наша не пропадала!

А вас мы ждем у себя в гостях 7 дней в неделю, желательно, конечно, по предварительному звоночку! До новых встреч и как всегда ВЭЛКАМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 19.6.2014, 16:35
Сообщение #46


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Доброго времени суток, друзья! Присаживайтесь поудобнее, сегодня у меня для вас припасен преинтереснейший рассказ о материале, набравшем за последние годы бешеную популярность среди автолюбителей и не только. И носит он гордое название «винил»! Сегодня мы с вами разберемся, что это за материал, для чего он используется, каких видов бывает и все к тому прилагающееся.


Конечно, сейчас и винилом и прочими материалами из нашего арсенала занимаются все кому не лень, а как показывает практика, таких очень много. Но! Всегда есть весомое но, по имени качество, а за наше я голову даю на отсечение! Доказательством этому служат и мои посты с описанием работ, и ваши комментарии и самое главное – мои ДОВОЛЬНЫЕ клиенты, которые возвращаются к нам уже с новыми идеями и на новых авто, а есть и те, кто часто изменяют своего коня по временам года.



Ну начнем с того, что я скажу, что винил – это такая пленка, которая клеится на кузов автомобиля и позволяет безболезненно менять его цвет безболезненно, т.е. не методом покраски или еще чем). Но! Эта пленка бывает разных видов, качеств и т.д., об этом чуть попозже. Прежде чем я начну рассказывать про все это, надо вставить, что уж очень много мифов развелось вокруг этого материала. Говорят, мол, пленка отходит, отслаивается, кузов царапается или вообще отваливается краска. Что ж, ну конечно, такое имеет место быть, правда, только в том случае, если ты купишь дешевое китайское г.. и попытаешься его наклеить, что называется, дома на коленке. Нет, нет, и еще раз, нет! С этим материалом такое не проходит, он требует соблюдения всех правил по его эксплуатации, и безо всякого опыта вы получите те самые «прекрасные» результаты, описанные мною выше. А вот подешевле купить как раз-таки можно, тут как с алькой, в смысле соотношения цены-качества, но делать надо все равно у профессионалов, иначе вы просто сольете эти деньги в унитаз.



В зависимости от материала, предназначения и внешнего вида виниловые пленки подразделяются на несколько типов. Выделяют покрытия глянцевые, матовые, карбоновые и прозрачные защитные. Также изделия бывают одноцветными и многоцветными, флуоресцентными и светоотражающими. Отдельно следует упомянуть о пленках перламутр и хамелеон и различными эффектами под кожу, имитации алюминия или стали. На самом деле пленок есть более 500 видов и описать их все в одной статье не представляется возможным.



Матовые пленки

Пленки данного вида используются для матирования автомобиля. Они представлены во всевозможных вариациях – с разным типом поверхности (например тактильный мат, бархатный мат, супермат), клеевой основой (с воздушными каналами и без), толщиной и шириной рулона. Отличительная особенность такого материала – свойство принимать заданную форму, также существуют специальные прозрачные матовые пленки, имитирующие нанесение матового лака на автомобиль (если Ваш автомобиль имеет цвет коричневый металлик, то после оклейки он приобретет матовый эффект). Как правило, срок эксплуатации подобных пленок доходит до 10 лет.



Глянцевые пленки

Глянцевые пленки подразделяются на пленки металлик, ксералик, candy, обычный глянец, перламутр. В данный момент пленки металлик не уступают по своему внешнему виду лакокрасочному покрытию, т.к. имеют аналогичные блики на своей поверхности. Если сравнить два одинаковых автомобиля - один окрашен в черный металлик, другой оклеен пленкой черный металлик - то глазу будет невозможно увидеть разницу. Если у Вас стоит вопрос по поводу полной перекраски автомобиля из-за каких-либо дефектов - то в данный момент после всех кузовных работ имеет смысл не перекрашивать автомобиль, а полностью оклеить его пленкой. Очевидны 2 плюса этого мероприятия - это экономия времени и денег, в сравнении с тем, сколько стоит покраска. Дальнейшая эксплуатация полностью оклеенного автомобиля не подразумевает каких-либо сложностей - если Вы повреждаете какую-либо деталь - его потом легко переклеить и не надо переживать по поводу того - попадут ли в цвет или нет.



(На фото видно разницу между стандартным белым цветом и перламутровой белой пленкой.)

Пленки под карбон

В настоящее время, в пленках, максимально имитирующих углеволокно дальше всех ушли 2 компании - Luxon и LG. Самое интересное, что одна Китайская, другая Корейская. Что касается LG - у этой компании есть своя линейка пленок, в том числе пленок под карбон тоже есть много видов, в этой статье я рассматриваю ту, что называется LG 4D Carbon. Сейчас более реалистичной пленки под карбон на нашем рынке не существует, однако у нее есть ограничнения - оклеить её можно максимум на крышу или капот. Помимо фактической ширины рулона 1.2 метра, она имеет толщину 200 микрон. Что касается пленки Luxon, то здесь все гораздо проще - она менее похожа на углепластик, зато её ширина 1.5 метра и толщина гораздо меньше, это позволяет оклеить её на сложные поверхности, в том числе бампера.



Пленки с различными эффектами

Пленки с трехмерным фактурным покрытием имитируют натуральные материалы: кожу, шлифованную сталь, джинсу, также есть пленки со всевозможными эффектами: алмазная крошка, хамелеон, камуфляж и т.д. В настоящее время в отделке интерьеров самых топовых автомобилей премиальных брендов, таких как Mercedes-Benz или BMW используются инновационные материалы с различными эффектами. Хотелось бы отметить, что производители пленок не сидят на месте и всячески отслеживают последние тренды - например есть пленки, имитирующие отделку таких автомобилей как BMW X6 - на заводе используется алюминий с особой круговой шлифовкой, так вот есть пленки, по своему внешнему виду абсолютно идентичные этому эффекту, при чем речь идет не об обычных пленках под шлифованную сталь, а уже о новом поколении пленок.



Пленки хром

Пленки под хром также довольно актуальны на сегодняшний день. Они различаются по стране-производителю, ну и по качеству соответственно. Пленки поставляемые Китаем имеют несколько плюсов – такие как цена (она на порядок ниже остальных) и ее можно клеить на сухую. Минусы – тянется такая пленка плохо, следовательно, использовать ее можно для прямых и слегка изогнутых деталей. Зеркальность оставляет желать лучшего. Такая пленка очень быстро стирается и не подвергается полировке в дальнейшем. Так же эти пленки часто вздуваются, образуя пузыри. Поэтому с такими пленками мы не работаем.

Пленки из Японии (Nippon) стоят на класс выше, отличаются хорошим качеством и высокой ценой. Они отлично тянутся, принимая любую форму. Однако печальный факт в том, что ширина рулона такой пленки гораздо меньше, чем у остальных, тем самым, чтобы оклеить, скажем, крышу, придется использовать два куска, стыковка которых сильно осложняет процесс, да и рвется она сильнее, чем остальные, за счет толщины в 50 микрон.

Золотой серединой по праву можно считать голландские пленки Avery, пленка хорошая по качеству, легко клеится, ширина рулона позволяет клеить без стыков. Зеркальность, конечно, ниже, чем у Nippon, но, когда машина готова, вы не отличите результат Avery от Nippon. Так что в последнее время мы все чаще склоняемся к этой пленке. Наша последняя работа это золотой Camaro.



Наши основные пленки - это Arlon , Avery , 3M, они уже проверены и за их качество мы ручаемся. А начнем мы, так называемый показ, с моих любимых Камариков. С ними у нашего ателье особая связь, у меня вообще такое ощущение, что комары Москвы у нас приводят себя в порядок. Вы уже купили Камаро? Тогда мы ждем вас в гости!



Chevrolet Camaro № 1. Золотой хром Avery. Это наша гордость, и очень значимая работа. Получился очень крутой
золотой слиток)




Chevrolet Camaro № 2. Полная оклейка кузова Oracal 970. Смотрится, как только что сбежавший
из компьютерной игры или из какого-нибудь крутого фильма про гонки.




Chevrolet Camaro № 3. Он тоже в пленке, но не в желтой как кажется с первого взгляда, а целиком в прозрачной броне. Это еще один популярный вид использования винила - для защиты кузова от сколов. Почти каждый 3 клиент, что к нам приезжает на новом авто из салона, бронирует
его, как минимум частично, капот, бампер, крылья, пороги, но лучше всего конечно целиком.



BMW X5 M50D. Тут у нас полная оклейка кузова пленкой Arlon Deep Ocean + оклейка крыши черным глянцем от Arlon.

Кстати про Arlon… Самое главное в ней это, пожалуй, множество уникальных, сочных и глубоких цветов, для того, чтобы сделать автомобиль оригинальным! Вообще, Arlon считается пленкой премиум класса, производится в США. Ее еще называют новым поколением автомобильных плёнок. Верным будет сказать, что Arlon стал очень популярен в Москве, а точнее 2 его цвета - это Blue Aluminium и Deep Ocean. На выбор есть 44 различных вида пленки.
Основные плюсы:

- Воздушные каналы
- Простота в работе за счет улучшенных свойств по растяжению пленки
- Высокий ресурс за счет качественного клеевого слоя
- Цвета матовый металлик не имеют аналогов
- Пленка отлично ложится даже на очень трудные поверхности благодаря своей пластичности
- Очень легкое начальное прилипание, которое позволяет без проблем производить любые исправления во время работы.

Вот и все на сегодня, надеюсь, вам было интересно все это прочитать и изучить. Возможно, вы узнали для себя что-то новое, или у вас появились оригинальные идеи. Главное, что вы должны запомнить, на мой взгляд – выбирайте качественный материал, и пользуйтесь услугами профессионалов, дабы избежать бессмысленной и не побоюсь этого слова глупой потери денег! Ну и, конечно же, всем, ВЭЛКАМ и до новых встреч!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 27.6.2014, 17:59
Сообщение #47


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Привет всем, дорогие друзья. Сегодня буду радовать вас одним масштабным проектом по доработке Chevrolet Tahoe.

Начнем с моего любимого – с пошива салона! Сиденья было решено оставить родные черные кожаные, от них и плясали, разрабатывая цветовую концепцию. А вот с пластиком пришлось разобраться по-мужски. У американцев с ним, видимо, какие-то недопонимания, он, мягко скажем, кондовый, а говоря грубо, то если они заявляют выпускаемую модель авто как премиум-класс, то все должно соответствовать данной категории. Зачем «шлепать» такое по всему салону… не понятно. Ну что же, зато для нас это хороший повод разгуляться, можно отвесить им только искреннее «спасибо»!



Итак, торпеда, даже не торпеда, а торпедище, она просто ну очень громоздкая, америкосы, видимо любят когда побольше! Так вот, ее верхнюю часть мы перешили натуральной кожей шоколадного цвета, а нижнюю в черную, получился довольно теплый, приятный и размеренный переход.



Что касается дверей, то тут мы сделали такой же переход цвета из черного в шоколадный, украсив все это строчкой. На черной коже использовали шоколадно-золотистую нить, а на шоколадной – черную, одновременно и объединив эти два материала и красиво подчеркнув их.





Центральную консоль с подлокотником сделали также, не отходя от общей концепции, перешив саму консоль в черную кожу, а подлокотник в шоколад.
В кожу даже перешили все порожки и нижнюю часть центральных стоек. Конечно, перешивать все, что находится в ногах водителей и пассажира не практично, но зато как смотрится! Цель-то у нас, в конце концов, уйти от пластика!



После того, как мы перешили все эти элементы, поняли, что на сиденьях тоже чего-то не хватает. Решили довести до ума и вставки на
спинках сидений перетянуть в шоколадную кожу.



Руль, соответственно, мы также перешили натуральной кожей, комбинируя эти два оттенка, и, конечно, встроили обогрев, теперь приятно держаться за него и в холодный день. Никогда не надо забывать, что руль обязательно должен быть комфортным для водителя! Не смогли обойти вниманием и анатомию руля, и раз у нас такой большой авто, мы сделали утолщение, хват стал более удобный.



Едем дальше, а дальше у нас встал вопрос о том, что делать с деревом, которое сильно выбивается из интерьера. Изначально в комплектации
идет светлое дерево, а так как мы решили уходить в сторону темных оттенков в салоне - сделали аквапринт всех элементов, которые были в светлом дереве, либо в серебристом пластике.



На этом работы по изменению цвета и фактуры внутреннего убранства авто были закончены, с этого момента в салоне будто изменили и настроение и температуру и выглядеть он стал точно соответствующе его классу. А мы двигаемся дальше.

http://youtu.be/t8PDjcn3IB4

Понятное дело, что без полной шумоизоляции мы бы не отпустили бы никуда нашего зверя, естественно сделав ее на высшем уровне, чтобы никакие посторонние звуки не отвлекали хозяина во время управления им.


Конечно, и экстерьер мы не обделили вниманием, сделав маленькую операцию с коррекцией «зрения»! Изначально владелец принес нам комплект
готовых тюнингованных фар производства Тайвань, пришлось менять, ибо линзы там вообще ни туда и ни сюда.



Принявшись за доработку, внедрили достойные билинзы, по 2 на каждую фару, украсили их «ангельскими глазками», поворотники сделали диодными, плюс в фарах теперь красуются ходовые огни, ну и отражатель в черный. Получилось очень по-хищному, а главное, что мы установили ксенон, и теперь все очень достойно светит (внимание! по всем правилам!) и никого не слепит!

Задние фонари мы установили тайваньские, заменив диоды на более качественные, ну и поттонировали и сами фонари темной пленкой. Вот результат, приятного просмотра!



http://youtu.be/_2ECOea7xgs

И это еще не все, также мы установили систему кругового обзора. На такой махине без камер никак нельзя, и комфорт превыше всего, а то шею потянуть можно, пока будешь высматривать, что там за бортом происходит? И, все-таки, премиум класс требует такого рода доработок! Наслаждайтесь!

http://youtu.be/eRZf1w6cntY

Вы и сами, наверное, уже догадались, что теперь все это дело необходимо охранять. С этой целью был проделан ряд комплексных работ, связанных с охраной, а в качестве бонуса от Pandorы приятное управление с любого телефона, теперь владелец сможет всегда следить что там творится с его зверем.

Вот такой вот получился Тахо! А мне пора и честь знать, откланиваюсь! Наслаждайтесь картинками и видео, прощаюсь с вами до следующего раза! Всем как всегда ВЭЛКАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RZ-3-AJI
сообщение 1.7.2014, 11:32
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1079
Регистрация: 14.4.2009
Возраст: 42
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 8139



TimoXa, Добрый день. а можно узнать сколько примерно будет стоить на паджеро 4 сделать в черной алькантаре потолок и все стойки,
и еще вопрос вы шумоизоляцией не занимаетесь??
спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 2.7.2014, 18:19
Сообщение #49


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Всем привет, сегодня я хочу рассказать вам про нашу новую работу Lexus GX470.
Приехала к нам семейная пара, и приехали они с дружественного клуба лексус. Мы встретили их, как полагается, в лучших традициях Eastline Garage и начали продумывать весь проект.
Прежде всего хотелось бы рассказать нашей большой любви к Lexus и концерну Toyota. Они зарекомендовали себя как надежные и современные автомобили. Нет излишних «наворотов» с функционалом которых можно сломать голову, прежде чем разберешься, что к чему. Хотя, конечно, о вкусах не спорят © как говорится.

В достоинства этого авто я могу записать:
- Высокую проходимость (тем кто ездит исключительно по городу это вряд ли пригодится, но если иногда выезжать на природу, да и залезать туда куда не просят (мало ли, разные непредвиденные ситуации бывают) этот авто вас не подведёт.
- Хорошая динамика и управляемость (Lexus настолько прост в управлении, что любая автоледи справится 003_wink.gif
- Большой и комфортный салон! Это качество не может не радовать любого владельца. Сидеть удобно как водителю, так и пассажирам сзади. А уж светлый цвет добавляет ещё больше пространства и благородства.

Машинка уже не новая. Поэтому нашей основной задачей было освежить её, навести марафет и немного обновить, не отходя от стока и при этом сэкономить деньги клиентов. Но обо всём по порядку. В первую очередь мы сделали полную химчистку салона и багажника, так как машинку не чистили уже очень давно, пришлось изрядно попотеть, но результат превзошел все ожидания, как наши, так и владелицы авто. И сшили новые коврики в цвет салона, получилось так светло и чисто, что владельцы с опаской садились в машину, дабы не запачкать свежие доработки =)





Далее стояла задача перетянуть передние сидения, но не просто перетянуть, а попасть в цвет заводских задних диванов. Задачка тоже не из простых, но и с ней мы справились. Для перетяжки использовали кожу Nappa цвета слоновой кости.



После обновили руль и ручку кпп, раздатки и чехольчики к ним. Перешивали в те же цвета, в кожу Nappa с простой белой строчкой. К слову сказать, салон авто очень просторный, но с таким цветом внутренней отделки он кажется ещё больше, светлее, уютнее.







И наконец, мы добрались до потолка. Потолки, как известно, наша визитная карточка, мы перетянули его в итальянскую алькантару песочного цвета, не забывая про все стойки и козырьки. Получилось ярко и сочно.







Ну и на последок хочу напомнить вам, дорогие друзья, что светлый салон требует особого тщательного ухода. Рекомендуем вам приезжать к нам на чистку салона и периодически «кондиционировать» кожу вашего авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 6.7.2014, 18:59
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



TimoXa, если не трудно, то указывай цены по своим работам, интересно даже становится сколько в какие авто вкладывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.7.2014, 20:24
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Михаил. @ 6.7.2014, 19:59) *
TimoXa, если не трудно, то указывай цены по своим работам, интересно даже становится сколько в какие авто вкладывают.


Цитата(RZ-3-AJI @ 1.7.2014, 12:32) *
TimoXa, Добрый день. а можно узнать сколько примерно будет стоить на паджеро 4 сделать в черной алькантаре потолок и все стойки,
и еще вопрос вы шумоизоляцией не занимаетесь??
спасибо

TimoXa, было бы здорово отвечать на вопросы форумчан 003_wink.gif
А чтобы было меньше вероятности их пропустить, лучше подписаться на свою же тему (справа наверху кнопочка "опции" - подписка на тему).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RZ-3-AJI
сообщение 7.7.2014, 12:45
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 1079
Регистрация: 14.4.2009
Возраст: 42
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 8139



Цитата(Lexx @ 6.7.2014, 21:24) *
TimoXa, было бы здорово отвечать на вопросы форумчан 003_wink.gif
А чтобы было меньше вероятности их пропустить, лучше подписаться на свою же тему (справа наверху кнопочка "опции" - подписка на тему).

Lexx Алексей привет! TimoXa мне дал ответ в личку. за что ему спасибо.

Сообщение отредактировал RZ-3-AJI - 7.7.2014, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.7.2014, 14:34
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(RZ-3-AJI @ 7.7.2014, 13:45) *
Lexx Алексей привет! TimoXa мне дал ответ в личку. за что ему спасибо.


Тезка, привет 020_hi.gif Все понял 021_yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 8.7.2014, 16:03
Сообщение #54


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Привет-привет-привет дорогие друзья! Надеюсь, вы хорошо отдохнули за выходные? А у наших мастеров в Eastline Garage работа кипит всю неделю. А как же иначе, ваши идеи + наши решения = залог успеха и плотной дружбы с нашими клиентами! Так что, спешу поделиться с вами свежей работой. На этот раз к нам заехала старенькая BMW 3 на нашу любимую процедуру – перетяжку потолка.
Владелец, Юрий, очень долго искал именно эту машину, но, не найдя в Москве достойный вариант, привез её из Японии. Там же, в Японии, на неё был установлен М-пакет. Меня очень радует, когда правильные авто находятся в хороших руках, и эта машинка не исключения. За ней следят, вкладывают душу и нам очень приятно работать с такого рода автомобилями.



У Юрия этот авто уже больше 5ти лет, а время берет своё – для стареньких BMW характерная проблема – провисший потолок. Родная ткань провисает, тем более, что машина за свою жизнь не только сменила нескольких владельцев, но и побывала на нескольких континентах, томилась на борту в грузоперевозочном контейнере. В общем, время не щадит никого, а куда же податься на перетяжку потолка, как не к нам? =)
Так мы с радостью и неким трепетом принялись за работу. Перетянули потолок в итальянскую алькантару цвета антрацит. В случае с BMW другие цветовые решения подбирать как то и не приходится.







Хочу добавить немного о душевности этого авто. В нём изначально был очень интересный салон – комбинация алькантары и ткани. Довольно редкая заводская комплектация. Передние сидения рекаровские – всё вкусно и уютно, как мы любим.



Владельцу у нас очень понравилось, идеи посещали его одна за другой, и он пообещал приехать к нам снова уже с другими идеями. Ну что ж, мы всегда рады постоянным клиентам, встречаем их с распростертыми объятьями, угощаем чаем с плюшками и просто помогаем определиться с тем, чего им по-настоящему хочется.
Ждём вас с вашими интересными идеями 7 дней в неделю, как всегда ВЭЛКАМ и до новых встреч!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 17.7.2014, 13:13
Сообщение #55


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Доброго времени суток, дорогие друзья. Рабочая неделя подходит к концу, а это значит – самое время поделиться с вами свежим проектом от Eastline Garage. Сегодня представляю вашему вниманию Mercedes Benz C-class, который приехал к нам перешивать салон.



Авто строгий и серьезный, как его владелец — следовательно и салон ему нужен соответствующий. Изначально с завода салон был из эко-кожи с тряпичными вставками, думаю все согласятся — это как то не солидно.
В итоге мы перешили все сидения в кожу Nappa помбинируя её с перфорированной алькантарой. Так же изменениям подверглись дверные вставки — они теперь хорошо гармонируют с сидениями. И не оставили без внимания подлокотничек, он приятный *на ощупь* из гладкой кожи.















Теперь владельцу будет удобно и комфортно в обновленном салоне, он, к слову сказать, работу ещё не оценил, так как часто находится в командировках и разъездах. Надеемся, когда он вернется, он по-достоинству оценит свой новый салон и заедет на чай, как многие наши постоянные клиенты.

А напоследок хочу добавить, что для повседневной езды в любимом авто в первую очередь нужно чувствовать себя в нем комфортно и удобно. Если же вам хочется добавить какую либо изюминку или навести *марафет* или просто вам хочется что то изменить в вашем верном железном друге — не стесняйтесь и заезжайте! Мы с радостью помогаем, не скрываем процессы работ, показываем что и как делаем и угощаем вкусным чаем за обсуждением новых идей! Welcome!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 31.7.2014, 16:02
Сообщение #56


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Всем привет. Давно от нас ничего не слышно. Те, кто заезжал к нам в гости, в курсе, что последние недели выдались очень загруженными. Надеюсь, вы не заскучали, как, кстати, проводите эти жаркие будни?

Но обо всём по порядку. Сегодня мой рассказ будет про Porsche Cayenne, который приехал к нам на полную шумоизоляцию.



По традиции немного об авто: Porsche Cayenne (2nd generation) выпускается с 2010 года, а эта машина покупалась в 2012. По словам владельца – ездить за рулем этого красавца одно удовольствие! Еще бы ведь это порше, что означает мощный двигатель, великолепная маневренность, большое количество опций ну и конечно же неповторимый стиль. А изысканный заводской салон – это сказка. Мы были в восторге. Он не оставит равнодушным даже самого придирчивого автолюбителя и даст фору остальным автопроизводителям, которые выпускают скучные и, не побоюсь этого слова, дешевые салоны. Здесь всё на высшем уровне, а как иначе? Если у вас хватило денег на «внешность» машинки, то «внутренности» должны тоже соответствовать.

А за рулем этого авто к нам приехал серьезный человек с нашим хорошим другом и постоянным клиентом Александром. Он рассказал, что всё его устраивает и машина замечательная, только одна проблема мешает комфортной езде — шумоизоляция не дотягивает до идеала.

Сказано-сделано. Мы разобрали машину и основательно зашумили её по высшему разряду. Изначально владельца беспокоил шум в дверях, но если уж делать – то капитально. Сам он оставил нам машинку на Weekend и поехал отдохнуть, а у нас кипит работа!













Разные части авто требуют разного количества расходных материалов и соответственно слоёв, чтобы избавиться от посторонних шумов. Как правило, самой «масштабной» шумоизоляции подвергается пол и багажник там нужно прокладывать 3 слоя материалов – виброизоляционные, уплотнители и теплоизолирующие. Двери оказались не простыми, потому что под обшивками располагаются ещё одни обшивки-экраны и доступ во внутреннюю часть усложняется. А там нужно было проложить два слоя. Так же мы сделали шумоизоляцию колесных арок, крыльев, и даже потолка, хотя это не так то просто – он панорамный, но мы сделали это где возможно, нашли уязвимые места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 1.8.2014, 10:35
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



У меня складывается впечатление, что автор темы БОТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 6.8.2014, 15:30
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Всем привет, сегодня хочу поделиться очередной работой нашего ателье. В соц сетях мы много писали об этом масштабном проекте, и наконец закончили его! Итак, долгожданный Land Cruiser 200 - пятнистый камуфляжный монстрик.



Нашей основной задачей было придать свежести скучному заводскому серому салону и вот что у нас получилось.



За основу мы взяли кожу Nappa черного и белого цвета и продумали новый дизайн до мелочей. Во-первых, мы изменили крой сидений (прежний был слишком вычурным для такого яркого авто). Едем далее, было принято решение разбавить общую концепцию вставками из перфорированной алькантары и вот уже салон заиграл совсем иными красками! В-третьих, мы решили немного отделить черную кожу от белой и пустили белый кант на сидениях, подлокотнике и дверных вставках. А завершающей изюминкой этой композиции стала прострочка кожи на сидениях, чтобы сделать акценты мы местами прострочили черную кожу белой ниткой, а белую – черной соответственно. На подлокотнике и дверных картах всё лаконично, не выбивается из общей гаммы – строчки в тон кожи, и опять-таки белый внутренний кант.









Но и это ещё не всё! Мы внедрили карбоновые детали в интерьер этого крузачка. Он очень нравится его хозяйке и это был своеобразный эксперимент. Мы частично заламинировали карбоном вставки на торпеде и дверные ручки со вставками. Нам кажется, он очень неплохо вписался в общий стиль, а что вы думаете по этому поводу?





Потолок решили пока не перетягивать, хотя была идея затянуть его в черную алькантару, просто сделали химчистку и почистили весь пластик с ручками.
Нам очень понравилось работать с таким нестандартным авто, сразу видно, что владелица делает его для себя, для «души».
Этого пятнистого монстра вы можете лицезреть на улицах столицы, а нам пора прощаться, работа кипит! Всем жаркого лета и отличного настроения! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 6.8.2014, 15:31
Сообщение #59


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Цитата(Михаил. @ 1.8.2014, 11:35) *
У меня складывается впечатление, что автор темы БОТ.


Это ещё почему? На конкретно поставленные вопросы о цене я отвечаю в личку форумчанам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimoXa
сообщение 6.8.2014, 15:39
Сообщение #60


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 176
Регистрация: 1.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 20881



Цитата(Lexx @ 6.7.2014, 21:24) *
TimoXa, было бы здорово отвечать на вопросы форумчан 003_wink.gif
А чтобы было меньше вероятности их пропустить, лучше подписаться на свою же тему (справа наверху кнопочка "опции" - подписка на тему).


На тему подписан, на конкретно поставленные вопросы отписываюсь в личку как только захожу на форум. Прошу прощения, но на вопросы о цене ради обсуждения благосостояния клиента не очень хочется отвечать - ИМХО не вижу смысла в этом, ибо достаток каждого человека это его личное дело..

Уважаемые форумчане, прошу понять меня правильно, на любые вопросы касаемо конкретно каждого вашего автомобиля я с радостью обсужу с вами, если требуется консультация - то проконсультирую и посоветую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:24