IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Ищу помощи по проблеме с Prado 120 2.7л
avtoteh
сообщение 26.12.2008, 14:21
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 55
Пользователь №: 7101



Господа специалисты!
Нужна помощь. Проблема - а/м PRADO 2.7л, 2007 года, при резком нажатии на педаль газа происходит провал тяги(очень медленный набор оборотов 1-3сек), начинаю отпускать педаль, обороты растут плавно, при езде особенно на спусках, нажатие на педаль газа происходит хлопок в глушитель в районе коробки.
Прошу помощи, что это может быть.
Заранее благодарен за любую консультацию!
С Уважением Олег!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esen
сообщение 26.12.2008, 15:49
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 114
Регистрация: 26.3.2008
Возраст: 53
Из: Кыргызстан
Пользователь №: 5523



Цитата(avtoteh)
при резком нажатии на педаль газа происходит провал тяги(очень медленный набор оборотов 1-3сек), начинаю отпускать педаль, обороты растут плавно, при езде особенно на спусках, нажатие на педаль газа происходит хлопок в глушитель в районе коробки.

Попробуй сменить бензин. Плохой бензин полностью не сгорает и взрывается в глушаке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 26.12.2008, 16:10
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Esen)
Цитата(avtoteh)
при резком нажатии на педаль газа происходит провал тяги(очень медленный набор оборотов 1-3сек), начинаю отпускать педаль, обороты растут плавно, при езде особенно на спусках, нажатие на педаль газа происходит хлопок в глушитель в районе коробки.

Попробуй сменить бензин. Плохой бензин полностью не сгорает и взрывается в глушаке.

А пробег какой? И как давно сей прибамбас приключился? Мыл двиг? Не троит? ХХ сколько и устойчиво? Чек не горит? Про ГСМ попробуй-скорее всего :roll: , но поведение ДВС опиши. Да, фильтра давно менял :?: Скорее по топливу причина, имха.
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoteh
сообщение 26.12.2008, 23:23
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 55
Пользователь №: 7101



Доброе время суток господа!
По порядку:
1.Началось это давненько, где-то в конце лета начале осени, началось не так заметно, поэтому сильно не обращал внимание.
2.Вопрос ГСМ вероятно сразу отпадает, запрявляюсь на разных АЗС.
3.пробег 27800 км.
3. ТО проходил в октябре, эта проблема уже была, после смены фильтра масленного и масла, ничего не произошло.
4.Касательно топливного ничего сказать не могу т.к. его не меняли (Вопрос- а он есть в а/м такого года?)
5. Пуск ДВС нормальный, выход на режим холостого хода нормальный - обороты 650-685 колебание. Далее на прогретом ДВС при начале движения резком, 1-3сек тупит, можно сказать провал, потом плавный набор оборотов и начало движения.(при медленном отпускании педали газа набор оборотов быстрее).
В движении на 3-тей или 4-той передачи, при резком нажатии на педаль газа, почти торможение, иногда происходят хлопки в глушитель.

Жду Вашей консультации!
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 27.12.2008, 0:56
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(avtoteh)
4.Касательно топливного ничего сказать не могу т.к. его не меняли (Вопрос- а он есть в а/м такого года?)


Топливный фильтр есть, под капотом находится.

ЗЫ На скольки форумах этот вопрос разместили :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esen
сообщение 27.12.2008, 6:54
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 114
Регистрация: 26.3.2008
Возраст: 53
Из: Кыргызстан
Пользователь №: 5523



Цитата(avtoteh)
В движении на 3-тей или 4-той передачи, при резком нажатии на педаль газа, почти торможение, иногда происходят хлопки в глушитель.

Скорее всего причина в фильтрах:в топливном или в воздушном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 27.12.2008, 11:25
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Esen)
Цитата(avtoteh)
В движении на 3-тей или 4-той передачи, при резком нажатии на педаль газа, почти торможение, иногда происходят хлопки в глушитель.

Скорее всего причина в фильтрах:в топливном или в воздушном...

Точно в дырочку.
Но надо начинать от простого и методом исключения "вычеркивать" возможные проблемы. Тогда останется только одна-которая и глючит.
А также можно посоветовать на ультрозвук форсунок. У меня была тоже пульсация оборотов ХХ на пузотёрке, форсунки промыли-пульсация исчезла. Но провала не было.
А на другой пузотёрке был провал, но без пульсации. На компьютере датчик температуры показывал то сорок, то девяносто за сек. Мозги не успевали соображать и авто дёргалось и при резком старте, и стреляло в трубу на 3-4й; если в натяг-то ничего. Замена датчика-и проблема решена.
Повторюсь-начни с простого.
ФильтрА. Потом возьми сними воздухозаборник, купи промывку в спрее для карбюраторов китаёзскую и на заведённом промой узел дросельной заслонки, там коксу немеренно и шаговый механизм ХХ не забудь, возможно закусывает. Потом обнули мозги. Потом на комп. Потом на форсунки. Потом трамлер внутри пусть посмотрят зазоры и опилки. Где-то так.
Ларчик просто открывался. Авто то новое. Мелочь какая нить.
С приветом, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoteh
сообщение 27.12.2008, 14:32
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 55
Пользователь №: 7101



Цитата(kostya)
Цитата(avtoteh)
4.Касательно топливного ничего сказать не могу т.к. его не меняли (Вопрос- а он есть в а/м такого года?)


Топливный фильтр есть, под капотом находится.

ЗЫ На скольки форумах этот вопрос разместили :?:

Спасибо! Обязательно заставлю сменить на СТО.
Касательно на скольких, думаю на многих, но дело ведь не в количестве. А конкретные ответы я получил на трех:
................: toyota-russia.ru и на этом форуме конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9
сообщение 27.12.2008, 16:11
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 57
Регистрация: 21.8.2008
Возраст: 48
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 6275



avtoteh у меня на другой машине была чем то похожая проблема....машина стала больше есть и немного тупить на скоростях при переключениях наборе или сбросе газа стрельба.....посмотрели свечи и провода были пробиты/езда по грязи и воде рыбалка..))/ заменили перестала стрелять ...правда помыли еще винсом форсунки ...но мне кажется все дело было в искре ...сам видел на стенде как искра гуляла по всему изолятору как внутри так и снаружи и по колпочкам проводов.........вот так ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZGI
сообщение 1.1.2009, 3:58
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2009
Возраст: 50
Пользователь №: 7129



Цитата(avtoteh)
В движении на 3-тей или 4-той передачи, при резком нажатии на педаль газа, почти торможение, иногда происходят хлопки в глушитель.

Не парься по поводу фильтров и форсунок - это попытки выдать желаемое за действительное и соответственно - напрасная трата времени.
Моё мнение -это ДМРВ. Он просто некорректно работает в переходном режиме, поэтому даже чек не выскакивает.
У меня такое было - прошёл все стадии (фильтры-шмильтры), и вылечил заменой ДМРВ.
Попробуй скинуть с него разъём на неработающем двигателе, потом прокатиться.
С Новым годом! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 9.1.2009, 22:38
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(ZGI)
Цитата(avtoteh)

В движении на 3-тей или 4-той передачи, при резком нажатии на педаль газа, почти торможение, иногда происходят хлопки в глушитель.

Не парься по поводу фильтров и форсунок - это попытки выдать желаемое за действительное и соответственно - напрасная трата времени.
Моё мнение -это ДМРВ. Он просто некорректно работает в переходном режиме, поэтому даже чек не выскакивает.
У меня такое было - прошёл все стадии (фильтры-шмильтры), и вылечил заменой ДМРВ.
Попробуй скинуть с него разъём на неработающем двигателе, потом прокатиться.
С Новым годом! 011_laugh2.gif

ZGI.
В принципе правильно. Датчик расхода точно может такие бяки выбрасывать, но тут "автор" говорит, что чек не горит и на компе глюков не было. Если массовый расход-диакомп. бы выдал- не корректно; или :?: ;, или "гонял" бы параметры- что сразу видно спецу :roll:;
А чё он молчит? Может как трипер-"пару миллиончиков" вколол и в дамках-в смысле всё жаксы?
Avtoteh.
Поделись результатами, плз. Ждёмс :wink:.
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZGI
сообщение 9.1.2009, 23:04
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 1.1.2009
Возраст: 50
Пользователь №: 7129



Цитата(Витаминыч)
Цитата(ZGI)
Цитата(avtoteh)

В движении на 3-тей или 4-той передачи, при резком нажатии на педаль газа, почти торможение, иногда происходят хлопки в глушитель.

Не парься по поводу фильтров и форсунок - это попытки выдать желаемое за действительное и соответственно - напрасная трата времени.
Моё мнение -это ДМРВ. Он просто некорректно работает в переходном режиме, поэтому даже чек не выскакивает.
У меня такое было - прошёл все стадии (фильтры-шмильтры), и вылечил заменой ДМРВ.
Попробуй скинуть с него разъём на неработающем двигателе, потом прокатиться.
С Новым годом! 011_laugh2.gif

ZGI.
В принципе правильно. Датчик расхода точно может такие бяки выбрасывать, но тут "автор" говорит, что чек не горит и на компе глюков не было. Если массовый расход-диакомп. бы выдал- не корректно; или :?: ;, или "гонял" бы параметры- что сразу видно спецу :roll:;
А чё он молчит? Может как трипер-"пару миллиончиков" вколол и в дамках-в смысле всё жаксы?
Avtotex.
Поделись результатами, плз. Ждёмс :wink:.
Витаминыч.
Показания ДМРВ могут быть в пределах нормы. В пределах нормы могут входные и выходные его параметры (сопротивление напряжение), однако на переходных режимах работы двигателя (при резком добавлении газа) он может проявлять свою "лень", а именно изменение его выходных параметров может быть сравнимо не с экспонентой, а с параболой. Такие нюансы не постижимы для ОБД, а могут быть распознаны лишь опытным диагностом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 9.1.2009, 23:26
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



ZGI, + 1

вообще, мертвый расходомер воздуха это болезнь пузотерок от мерседеса, не сотке такого не было, но симптомы очень похожие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 10.1.2009, 9:23
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Dalama)
ZGI, + 1

вообще, мертвый расходомер воздуха это болезнь пузотерок от мерседеса, не сотке такого не было, но симптомы очень похожие.

Подождем, что скажет Avtoteh. Времени прошло много-думаю и результат уже есть... :roll:
..."Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..." 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашак
сообщение 10.1.2009, 21:25
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 213
Регистрация: 22.1.2007
Возраст: 46
Из: Казахстан г.Темиртау
Пользователь №: 3080



Ребят, у меня было такое.Утром при прогреве обороты плавали приблизительно на 100-150об.мин.,и при резком нажатии на газ(разгоне) двигатель как будто захлебывался,причем при плавном нажатии такое не сильно проявлялось и даже машина быстрее разгонялась, чем в первом случае. Поехал в сервис. Мастер (кстати грамотный попался) спросил что с машиной.Сразу спросил:впускной коллектор чистили, свечи меняли, фильтр воздушный,фильтр топливный? У меня все было поменяно,кроме чистки коллектора. Подсоединил компьютер-все в норме кроме ДМРВ. Сказал, что слабо реагирует на педаль газа(как ZGI выше описывал).Вообщем сказал,чо впускной почистят, свечи посмотрят и промоют ДМРВ).
Короче Вердикт: свечи на замену(хотя менял их 12000 наза shock.gif )грязи очень много во впуском коллекторе, промывка ДМРВ,и посоветовал заменить резиновые наконечники катушек зажигания,так как вроде они начинают пробивать. Скинули аккамулятор, чтобы обнулить комп и выставить все в заводское положение,т.к. комп изменял параметры при грязном впускном.завели.все прошло. автомобиль стал уверенно разгоняться, утром пропало плавание оборотов. 001_smile.gif И еще сказал, что если дальше такое будет продолжаться и ничего не изменится, то это скорее всего ДМРВ!
Ну вроде пока езжу и нормально.
Так что Витаминыч и ZGI правы.Проверяй все по порядку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoteh
сообщение 12.1.2009, 1:46
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 55
Пользователь №: 7101



Господа, всех С Новым годом и Рождеством Христовым!
Итак возвращаясь к моей проблеме, польшое спасибо, я так же нашел некоторые ссылки по ремонту. Попробую завтра очистить форсунки без демонтажа, говорят, что данную процедуру необходимо производить в 20 тыс. км. Вопрос, а что такое ДМРВ, и где оно стоит?
Заранее благодарю, за помощь.
С Уважением Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 12.1.2009, 2:15
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



ДМРВ - датчик массового расхода воздуха.Почти всегда стоит на выходе из воздушного фильтра.
Смотрим раз
Смотрим два
Мне промывка его не помогла (на инжекторном тазу) и пришлось сдвинуть "снимающие электроды" (полозок) на самую малость,т.к. они процарапали дорожки на плёнке этого резистора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka333
сообщение 12.1.2009, 14:02
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2008
Возраст: 45
Из: Сургут
Пользователь №: 6412



Всем привет.
Хочу поделиться по ДМРВ.
У меня движка 3RZ, кто сталкивался тот знает, что она любит потупить.
Вот и я с этим столкнулся, с места рвет как ракета, а при маневрах на скоростях(даже небольших) начинал тупить и почти не ехать.

Решил промыть ДМРВ. выкрутил, положил на полчаса в банку со спиртом 95%.
Высушил, прикрутил, тупняк пропал, реакции на газ стали быстрее и одекватнее.
Ну летать не стал конечно, но эффект ощутимый есть.

Может кому поможет, процедура не сложная, рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 12.1.2009, 14:17
Сообщение #19


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Господа, у нас что, параллельная тема выросла?
Есть тема
Чем она не устраивает? Все туда :!:
Эту тему закрываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:41