IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формат аудио записей
сообщение 20.3.2007, 13:03
Сообщение #1





Гости






проблема у меня...уже от этого устал!купил шевроле тахо 03 года,радовался как ребенок.все прекрасно,но со временем стал понимать,что надоедает слушать радио...на компике полно музыки в формате мп3,но штатная магнитола читает диски на неизвестном мне формате,даже бывало такое-купил диск обычный в мафон вставил,а он его выплевывает...(((и записать на диск музыку не могу,не знаю в каком формате писать.
отсюда вопрос:может быть кто то подскажет в каком формате нужно записывать диски для тахи(магнитола стандартная)и что для этого надо(возможно программа какая нибудь). :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.3.2007, 16:13
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Формат обычный - CD-Audio.
Делает это практически любая программа (например Nero)... можно из мп3, wma любого битрейта записать обычный диск, который будет "читаться" везде 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vur
сообщение 26.3.2007, 18:37
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 28.2.2007
Возраст: 58
Из: Шепетовка
Пользователь №: 3500



Или поменять магнитолу на ту, которая имеет USB и читает мп3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.3.2007, 18:46
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Да можно и линейный вход, практически в любую магнитолу сделать, включая штатные (стоит около 100 у.е.) и втыкать туда все, что душе угодно 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vur
сообщение 29.3.2007, 10:56
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 28.2.2007
Возраст: 58
Из: Шепетовка
Пользователь №: 3500



Цитата(Lexx)
Да можно и линейный вход, практически в любую магнитолу сделать, включая штатные (стоит около 100 у.е.) и втыкать туда все, что душе угодно 007_dirol.gif


Хм..., а можно ссылочку? Это интересно, т.к. не хочется покупать приспособу, которая бутет точать в прикуривателе - та, которая мп3 передает в радиодиапазоне на приемник (вот кстати тоже вариант для Universal).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 29.3.2007, 11:10
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(vur)
Цитата(Lexx)
Да можно и линейный вход, практически в любую магнитолу сделать, включая штатные (стоит около 100 у.е.) и втыкать туда все, что душе угодно 007_dirol.gif


Хм..., а можно ссылочку? Это интересно, т.к. не хочется покупать приспособу, которая бутет точать в прикуривателе - та, которая мп3 передает в радиодиапазоне на приемник (вот кстати тоже вариант для Universal).


http://erta.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vur
сообщение 29.3.2007, 19:54
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 28.2.2007
Возраст: 58
Из: Шепетовка
Пользователь №: 3500



Lexx, Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spbman
сообщение 6.7.2007, 15:53
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 324
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 54
Из: город-герой Ленинград
Пользователь №: 3478



Цитата(Lexx)
Формат обычный - CD-Audio.
Делает это практически любая программа (например Nero)... можно из мп3, wma любого битрейта записать обычный диск, который будет "читаться" везде 8-)

а у меня проблема, когда из wma в mp3 перевожу с помощью nero, при редактировании записи, качество теряется. С этим можно что-нить сделать? может другие программы есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.7.2007, 17:35
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(spbman)
С этим можно что-нить сделать? может другие программы есть?


Да их тыщи 011_laugh2.gif
Например Easy Audio File Converter
смотри ссылку в личке 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Ф
сообщение 11.2.2008, 14:55
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 157
Регистрация: 31.7.2006
Возраст: 65
Пользователь №: 2368



spbman пишет:

когда из wma в mp3 перевожу с помощью nero, при редактировании записи

Потеря качества неминуема. Потому что из одного жатого формата переводите в другой. И никакая программа тут не поможет.

wma лучше вообще не использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
albsk
сообщение 11.2.2008, 15:28
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2006
Возраст: 46
Из: Минск
Пользователь №: 2562



Виктор Ф, Раз уже подняли этот топик, то позвольте с Вами не согласиться. WMA очень даже замечательно существует как lossless. Тот сымый Easy Audio File Converter (если это то, о чем я думаю) очень даже умееет легко в него/из него конвертировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Ф
сообщение 11.2.2008, 15:47
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 157
Регистрация: 31.7.2006
Возраст: 65
Пользователь №: 2368



albsk)))))))))))))
С чего вы взяли что WMA - lossless?
Это закрытый майкрософтовский стандарт сжатия звуковых файлов.
Поэтому WMA - фуууууууууу.

В последних версиях включена поддержка лослесс сжатия.
Но лучше пользовать бесплатную обезьяну, чем WMA.
Преимуществ у WMA никаких - одни проблемы))))))))))
FLAC тоже вполне хорош.
Использование WMA считается дурным тоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
albsk
сообщение 11.2.2008, 16:19
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2006
Возраст: 46
Из: Минск
Пользователь №: 2562



Виктор Ф, я прекрасно понимаю Вашу предрасположенность к flac (сам его уважаю больше всего). Но! Не стоит так категорично писать такие утверждения, к тому же вы в своем посте повторили мои, что WMA поддерживает lossless... А что использовать в качестве хранилища аудио-данных - это просто вопрос религии. Для некоторых - это исключительно лицензионные диски с отличной полиграфией, которую можно задумчиво и с удовольствием поразглядывать, плюс ио возможности MFSL релизы стоимостью от 100 до 300 долларов, а кому-то пойдут и просто образы таких дисков, чтобы просто послушать хорошую музыку. Поэтому давайте спорить больше не будем. friends.gif
Кстати, если бы моя магнитола в машине поддерживала lossless WMA, я бы без заззрения совести наплевал на "дурной тон" из соображений практичности и перешел бы на этот формат. Но боюсь, что этого ближайшее время не произойдет, т.к. 4 и 8 гиговые (а то и больше) флэшки еще никто не отменял, а количество музыки, которое можно на них поместить запросто заменяет не один CD-changer 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Ф
сообщение 11.2.2008, 18:09
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 157
Регистрация: 31.7.2006
Возраст: 65
Пользователь №: 2368



У меня нет никакой предрасположенности к flac.
Впервые вижу хвалящего WMA))))))))) Не в мелкософте ли трудитесь?
Нужно очень поискать файлы WMA лослесс в сети. В основной массе не менее 99% - жатые с потерями.
О возможностях WMA жать в лослесс мало кто знает, а тот кто знает все равно не будет это делать.))))))))) Да и появилась эта возможность сравнительно недавно.

WMA одни ламеры пользуют)))))))))).

Цитата:
"из соображений практичности" - помру я)))))))))))) А где практичность то?

Попробуйте качнуть мулом WMA - большая часть файлов работать не будет - стоит защита. Поэтому использовать, а тем более скачивать из сети WMA я бы никому не советовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
albsk
сообщение 11.2.2008, 18:51
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2006
Возраст: 46
Из: Минск
Пользователь №: 2562



Виктор Ф, Честно хотел по-хорошему, не получается... Теперь еще разок (если не дойдет с первого раза, то можно до бесконечности читать пока не дойдет...) 009_cray.gif
1. Я где-нибудь написал про то что WMA - это круто? Нет! Еще раз повторю, я упомянул о том что этот формат позволяет хранить лосслесс данные, при этом я совершенно не говорил ни о времени появления этой возможности ни о том что в сети весь аудио-материал в этом формате лежит в лосслесс.
2. Соображения практичности я тоже описал (а Вы только пальцы кидаете - "мол какой я кулхацкер, а все использующие WMA - ламеры недоделанные"). Еще раз повторю - практичным этот вариант хранения данных для меня станет тогда и только тогда, когда появится возможность играть lossless WMA файлы на аппаратном уровне в частности в автомагнитолах. Ибо возить с собой небольшую кучку аудиодисков мне не хочется, даже пусть будут в альбоме без коробок (место знаете ли занимают) да и менять диск в движении - это просто опасно (если Вы водитель - Вы меня поймете). А теперь давайте посчитаем, сколько музыки влезет на 8-гиговую флэшку даже при условии что диск занимает все 80 минут (что редкость) пусть даже с пессимистичным коэффициентом сжатия 1.2. То есть получается что в худшем случае альбом занимает 550 - 570М, т.е на флэшку влазит порядка 20 альбомов! Вы где-нибудь встречали CD-changer за 100-120 долларов на 20 дисков? Я почти уверен, что нет. А я воткну флэшку в "морду" моей магнитолки буду слушать разнообразную и причем любимую музыку. Но к сожалению такого нет и скорее всего не будет, т.к. всем правит рынок. И мануале для магнитолы написано и выделено жирным - "WMA играю, но только lossy".

насчет мелкософта - посмотрите мой профиль и поищите новости по поводу офиса этой конторы в Беларуси. 001_smile.gif (если мне не изменяет память его просто посчитали нецесообразным здесь открывать)
Так что выражаясь словами кота Леопольда "давайте жить дружно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matros
сообщение 11.2.2008, 20:30
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9814
Регистрация: 4.2.2006
Возраст: 62
Из: Москва, Север
Пользователь №: 1663



Друзья, пожалуйста поспокойнее... 001_smile.gif
Здесь не арена для споров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
albsk
сообщение 11.2.2008, 22:07
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2006
Возраст: 46
Из: Минск
Пользователь №: 2562



Matros,
Цитата(albsk)
Так что выражаясь словами кота Леопольда "давайте жить дружно".

Извините, я уже сделал шаг к примирению 006_blush2.gif
Не бросайте меня в терновый куст (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Ф
сообщение 12.2.2008, 7:35
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 157
Регистрация: 31.7.2006
Возраст: 65
Пользователь №: 2368



albsk)))))))))) Ну и что тогда огород городить?
Вы сказали что "WMA очень даже замечательно существует как lossless" - это не соответствует действительности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вит74
сообщение 13.4.2009, 18:33
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 660
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 58
Из: 74rus
Пользователь №: 4835



Цитата(Виктор Ф @ 12.2.2008, 8:35) *
albsk)))))))))) Ну и что тогда огород городить?
Вы сказали что "WMA очень даже замечательно существует как lossless" - это не соответствует действительности.

Пока Вы спорили господа: MP3HD - новый формат музыкальных файлов, разработанный компанией Thomson: звуковой файл в новом формате имеет значительно больший объем, чем сжатый в mp3, но при этом обеспечивает ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО звука..
Кто что знает по этому поводу??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 8.5.2009, 20:58
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Что бы не создавать новой темы , спрошу здесь .
И всё-таки в какой формат лучше кодировать WMA(192kb) или MP3(320kb) .
Дело в том , что буквально только что я выяснил , что WindowsMediaPlaer может кодировать обычные диски(с защитой от копирования) и в MP3 (до 320кб) и в WMA(до 192кб) . Причём делает так легко и непринуждённо , что я просто прифигел . С сохранением инфы об исполнителе , альбоме и т.д. Я в своё время намучался с рипперами . Честно - для меня это откровение . Я , как и многие никогда не использовал WMP ни для музыки , ни для видео . И соответственно не знал его возможностей .
Во многом из-за относительно не простого перекодирования музыки , редко покупал классические CD . Только самых любимых исполнителей . Но в последнее время слишком сильно начал резать ухо цифровой шум и искажения . Иногда на покупных MP3 дисках битрейд до того низкий , что просто не возможно слушать музыку и тем более получать удовольствие .
Собственно на слух и тот и другой звучат примерно одинаково , но у MP3 битрейд повыше , соответственно звучит по приятней .
Я собираюсь основную часть своей любимой музыки перекодировать самостоятельно с максимальным качеством(через покупку нескольких сотен дисков) . Для MP3 это 320 кб , для WMA это 192 кб . Есть ещё WMA Pro (там совсем высокий битрейд но и его я рассматриваю) .
Вот по этой ссылке http://www.microsoft.com/windows/windowsme...;userlocale=422 чёто написано но осилить не могу . Может кто поможет . Чё там брешут вообще .
Пока отдаю предпочтение MP3 .

Сообщение отредактировал kolhoz - 8.5.2009, 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48