IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Палатка на крышу автомобиля - что это?
Мишаня
сообщение 15.1.2006, 1:17
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Сладкое и звонкое описание здесь: http://www.autohome.spb.ru/progettate_avventura.html
Очень дорого, но с точки зрения экспедиций вроде бы заманчиво.
Среди нас есть реальные пользователи такой штуки?
Интересуют надежность, конденсат, аэродинамика, крепеж, качество мелочевки, удобство сборки-разборки.
Заочные предположения типа "ночью сходить пописать неудобно" очевидны и потому неактуальны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xacku
сообщение 15.1.2006, 1:40
Сообщение #2


DND
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1267
Регистрация: 28.5.2002
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 4



ВЕЩЬ!!! shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 15.1.2006, 9:13
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Да-а-а, чего только не придумают, чтобы бабки скачать! И за что? За сомнительное удовольствие лазить в верх-низ? Ну про пописать неудобно молчим 011_laugh2.gif , но не забываем, что это дом для длительных выездов, а значит и пивко и водочка рядом. Значит существует реальная угроза нае....., простите упасть при подъёме-спуске, причём и трезвому. Сломанная рука или нога сведёт на нет все преимущества устройства. И уверяю материть себя любимого за такую покупку будете, ещё как будете! 011_laugh2.gif А если травмируется ребёнок, да я прям там на месте и сожгу её. Да и места требует фиг знает сколько, помоему проще обнаковенную палатку возить. А обтекаемость, тратить лишнюю горючку возя с собой такую нахлобучку? Предпочту на крыше полезный груз перевезти. А ещё хорошо написали, постельное бельё, одеяла, а чем мешок спальный не устраивает. Ещё думаю это летний вариант, зимой в салоне и теплей и ветер не задолбает, а при ветре и летом болтать будет.
Да и думаю фотки с двумя взрослыми и двумя детьми не совсем соответствуют реальности, поди китайцев положили. Для двоих вообще смешно, представляете приеду вдвоем с женой на природу на 105-ке и буду такую приблуду ставить и спать в ней, имея огромный салон с радио, ТВ, DVD и прочим. Двое и в жигулях (классике) нормально ложаться.
Да ещё и место ровное выбрать нужно, без наклонов иначе скатываться будешь.
Ну и последнее, цена! Платить такие бабки, за что? За сомнительное удовольствие спать в "голубятне"?! Нет уж увольте!

З.Ы. Прошу обратить внимание. Это сугубо моё мнение, 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 15.1.2006, 19:35
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Лучше на верх поставить обычный багажник и запихнуть туда все вещи. А спать в салоне.
И цена не гуманная - почти как за трейлер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 16.1.2006, 3:42
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Вот и я о том, приблуда явно попсовая. Ну разве проехать на пляж. Так действительно прицепной трейлер и удобнее и лучше будет.
Да и с семьёй побольше, проще родителям в обычную палатку, детей в салон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 16.1.2006, 10:07
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Прицепной трейлер есть, причем большой. Покупался для работы. На отдых с ним не поеду, так как длина 6м, и колбасит не по-детски на скорости больше 70. Притом ездить можно только по хорошей дороге, по проселку - мучение. Так что вещи несопоставимые.
Непонятно другое. Видимо среди нас такой штуки ни у кого нет. На сайте 4х4тур - тоже. А для кого же возят, продвигают, продают? У кого есть? Олигархам - не надо, уазикам на мягкий тент - не надо, на легковушку маловероятно. Хочется услышать отзывы пользователей. Где они? АУ!!!
На мой взгляд, ряд преимуществ очевиден - ночуем хоть на камнях, хоть на болоте. Не надо в свете фар искать хорошее место под палатку. Объемные спальники переезжают жить на крышу. По сравнению с ночевкой в машине - не надо вытряхивать шмурдяк из багажника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 16.1.2006, 10:33
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Ни у кого таких палаток не видел.

Полагаю, что палатку на крышу разрабатывали для тропических стран, где полно диких зверей, ядовитых тварей. Наверху относительно безопасно.
В нашей полосе проще поставить обычную палатку.
А на камнях или болоте хорошо себя зарекомендовали надувные матрасы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 16.1.2006, 10:34
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Мишаня)
...А для кого же возят, продвигают, продают?...


да уж.... :roll: :roll: :roll: Думаю, это пробный шар... исследование рынка, так сказать....

То что мне понравилось... стоит от 2500 Евро shock.gif да еще похоже аксессуаров можно прикупить всяких.... мягко говоря: "дороговато" :roll: :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xacku
сообщение 16.1.2006, 14:43
Сообщение #9


DND
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1267
Регистрация: 28.5.2002
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 4



Мишаня, дело говорит MG_245.gif ПодпИсываюсь :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 16.1.2006, 15:36
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Примерно год назад в каком-то джиперском журнале было интервью с Политковским. У него красная подготовленная L200. И кажется там была и такая палатка, с хорошими коментариями. В тех же журналах реклама идет довольно давно. Думаю, что пользователи уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 16.1.2006, 15:59
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Все хорошо. Только ценник уж больно не детский. Сам тоже присматриваюсь. На сколько понимаю, прииммущества данного девайса в быстроте установи на месте, возможности перевозки во внутреннем пространстве всякого не тяжолого, но объемного барахла. Считаю, что приобретать такую палатку имеет смысл, если часто путешествуешь на автомобиле, без долгих стоянок в одном месте (день едешь - ночь спишь), а место в машине занято другим барахлом. А упасть можно и на ровном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 16.1.2006, 16:10
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Ну наконец-то! Хоть кто-то угадал! В принципе, если честно, если бы не ценник, я бы и спрашивать не стал. Сам бы после лета вам рассказал, хорошо это или плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 16.1.2006, 17:20
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Мишаня,
Да в том-то и дело, жаба сильно душит. Стоило бы 200-300 бакинских, не понравилось, да и хрен с ним. А 2500 евриков жалковато shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 18.1.2006, 15:39
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2006
Пользователь №: 1617



Интересно, а крыша выдержит, если не только сон входит в планы путешествующих? А так по-моему супер....и спрос все равно будет :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18.1.2006, 15:43
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Милочка)
Интересно, а крыша выдержит, если не только сон входит в планы путешествующих?


011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый sosnoff
сообщение 18.1.2006, 17:54
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 57
Из: Россия, Иркутск
Пользователь №: 1426



Цитата(ЮР)
Ни у кого таких палаток не видел.

Полагаю, что палатку на крышу разрабатывали для тропических стран, где полно диких зверей, ядовитых тварей. Наверху относительно безопасно.
В нашей полосе проще поставить обычную палатку.
А на камнях или болоте хорошо себя зарекомендовали надувные матрасы.

Во, точно !
А у меня один товарищ купил субурбан и матрас в него нрадувной поместил для дальних поездок (водитель у него персональный), он меня выше на пол-головы, а мой рост ~ 1.93.
А как в такой палатке длинным особям ночевать - не представляю возможным !
Если только ужиком свернуться с Милочкой 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 18.1.2006, 18:18
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2006
Пользователь №: 1617



Старый, читай описание предмета ( ссылка в первой реплике)....эти штуки имеют длину больше 2100, так что твои 1930 вытянуться легко и без моего посильного участия 011_laugh2.gif. Насчет тропик, тоже не согласна, там в аксесуарах для зимы есть зимний чехол, который одевается один раз и сворачивается вместе с основным каркасом. Так что я уже загорелась....ищу спонсера для покупки lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый sosnoff
сообщение 18.1.2006, 18:36
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 57
Из: Россия, Иркутск
Пользователь №: 1426



Цитата(Милочка)
Старый, читай описание предмета ( ссылка в первой реплике)....эти штуки имеют длину больше 2100, так что твои 1930 вытянуться легко и без моего посильного участия 011_laugh2.gif. Насчет тропик, тоже не согласна, там в аксесуарах для зимы есть зимний чехол, который одевается один раз и сворачивается вместе с основным каркасом. Так что я уже загорелась....ищу спонсера для покупки lol.gif

Я то читаю...
А если ветер дунет ? У нас, к примеру, на Байкале, ветры не для картонных экстремальщиков. Я иногда на рыбалке, на льду в специальной палаточке ночую, привязываю её к машине и в лёд вмораживаю, чтобы вместе со мной не унесло.
А такой парус на крыше - это точно не для наших мест. Может у Вас где нибудь в городе N-ске, в этом волшебном домике Милочка кайфово ночевать ?
ИщИте спонсора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый sosnoff
сообщение 18.1.2006, 18:49
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 57
Из: Россия, Иркутск
Пользователь №: 1426



Реклама на www.autohome.spb.ru сделана качественно, т.е. , прочитав - купить палаточку такую хочется. Мало того, в нашем городе на паре машинок я нечто подобное (в собранном состоянии) видел. Но всё-же, Мишаня, лучше предварительно с юзерами пообщаться.
2500 амер (или евр) руб на дороге не валяются
И, кстати, что-то я на этом сайте не увидел палаток для зимы
А жаль... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 18.1.2006, 20:04
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Старый sosnoff, про ветер тоже сразу подумал, что такое ветер на Байкале знаю не по наслышке, бывали-с. 011_laugh2.gif
И живу в Казахстане, где ветер не хуже. Тут пользовал Делику, иногда спишь и от порывов ветра просыпаешься, а за матерчатыми стенками и на такой высоте! Нет уж господа увольте, мы лучше нызэнько, нызэнько так. По обычному. 011_laugh2.gif
Ну или в авто, тем более салон позволяет! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:45