IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Патруль Y61 прошу хелпа знатоков в комплектовании авто.
alexey_m
сообщение 20.7.2009, 19:11
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Итак, на машине пройдено 1800 км, позади первое ТО и установка сепаратора (поставил СЕПАР с подогревом). Расход топлива начан потихоньку снижаться.
Публикую обещаный фотоотчет моей Шайтан - Арбы.










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 20.7.2009, 19:15
Сообщение #22


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(alexey_m @ 20.7.2009, 20:11) *
Итак, на машине пройдено 1800 км, позади первое ТО и установка сепаратора (поставил СЕПАР с подогревом). Расход топлива начан потихоньку снижаться.
Публикую обещаный фотоотчет моей Шайтан - Арбы.

alexey_m +5 зачетные фотки и аппарат хороший 015_good.gif ,особено с моим любимым пивом Туборг-грин 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 20.7.2009, 22:10
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Молодец.
Отличный автомобиль.
На мой взгляд так лучший выбор.
Мильен пробега без ремонтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.7.2009, 22:14
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Erik @ 20.7.2009, 23:10) *
Мильен пробега без ремонтов.


+1! 016_drinks.gif
п.с.
Роман Алексеевич Морозофф тоже хорошо за рулем смотрится 015_good.gif 008_rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 20.7.2009, 22:16
Сообщение #25


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Поздравляю !
Пора аваторку сменить . 019_yahoo.gif
А всё-таки . Какой расход ? Как часто обслуживать ?
Что есть из прибамбасов .
Какая магнитолка (больной для меня вопрос - у меня обычный приёмник с CD а недавно в СЦ мне озвучили цену на оригинальную голову - 15000$!!!).
Какой звук . Будешь ли улучшать .
Ксенон не ксенон .
2 бака?

Сообщение отредактировал kolhoz - 20.7.2009, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 21.7.2009, 19:02
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(kolhoz @ 20.7.2009, 23:16) *
Поздравляю !
Пора аваторку сменить . 019_yahoo.gif
А всё-таки . Какой расход ? Как часто обслуживать ?
Что есть из прибамбасов .
Какая магнитолка (больной для меня вопрос - у меня обычный приёмник с CD а недавно в СЦ мне озвучили цену на оригинальную голову - 15000$!!!).
Какой звук . Будешь ли улучшать .
Ксенон не ксенон .
2 бака?

На данный момент точный расход не знаю, могу стазать только что залился под завязку и выставил одометр - пройдено 385 км, по показаниям прибора в баке осталось немного больше половины. Бак на 95 литров.
Дополнительный бак ставить не буду, не вижу смысла, если идти на дальняк, проще бросить пару канистр на крышу, или заиметь небольшой прицеп.
Плановое ТО каждые 15 тыс. Когда приехал на 1,5 тысяче, народ меня просто не понял и несколько раз говорили, что не нужно так рано делать ТО, приезжайте на 15 тысяче.
Планирую менять масло каждые 7-8 тысяч, т.е. в два раза чаще планового ТО.
Из прибамбасов пока только сигналка с турботаймером, GSM модуль и сепаратор.
Планируются Вебаста, лебедка, подогрев бака и магистрали, бронирование стекол, замена пружин (соответственно легкий лифт) и установка аммортизаторов Ранчо с подкачкой, компрессора беркут, компа с навигацией, стационарной рации и возможно ксенона.
Из дальних замыслов - подкачка давления шин из салона и сьемный автономный генератор.
В больших раздумьях как защитить краску на боках от веток и прочей лабуды... 018_unknw.gif возможно тоже бронировочной пленкой....

Теперь по звуку - у меня штатная магнитола с чейнджером на 6 дисков и архаичным кассетником. Особо на эту тему не запариваюсь, т.к. звука мне достаточно, а вопросы с мп3 и двд решаются подключением компа к аудиосистеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 21.7.2009, 20:12
Сообщение #27


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 53
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Леха, фотки атасс 019_yahoo.gif

Ну давай уже, ждем общественного выезда, с демонстрацией 001_smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 25.7.2009, 10:36
Сообщение #28


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Вау, какие дела-то тут творятся! Люди на Партули пересаживаются!
Алексей, поздравляю с приобретением "последнего из МОГИКАН". Мечты сбываются! Рад за тебя! Железного здоровья твоему железному другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 6.8.2009, 16:23
Сообщение #29


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Леш, поздравляю с покупкой!
Моё скромное мнение, забей через 15 000 на гарантию. Не трать время и деньги на официалов. За 15 т.км все косяки вылезут, заменишь по гарантии. Или раз в 15 съезди к официалам, раз в 7,5 сам масло и фильтр поменяй. Обязательно прошприцуй поворотные кулаки. Они с завода сухие и офы их не мажут. Чем раньше тем лучше. Делай машинку и айда на покатушки 019_yahoo.gif

Сообщение отредактировал Легыч - 6.8.2009, 16:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trol
сообщение 20.8.2009, 16:30
Сообщение #30


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 72
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4979



Думаю гарантия все же нужна. Только что делал ТО 90 тысяч. По гарантии поменял натяжитель приводного ремня (я жаловался на свист в мокрую погоду и велел за мои деньги поставить мой новый ремень вместо старого, и в момент замены они обнаружили что натяжитель клинит). Думаю стоит он и его замена тысяч 10 если по ценам официалов.

Ещё раза два-три мне герметизировали по гарантии контакты отключения заднего стабилизатора (он после бродов обычно перестает работать на новых машинах, т.к. что-то там хлипко с ним).

Ещё мне магнитолу (стоимость которой более 70 тысяч!) по гарантии меняли.

Возможно ещё что-то делали по гарантии, но уже не помню, т.к. мелочи.

То есть стоимость гарантийных работ, какими бы они мелочными ни были, с полна окупает разницу в стоимости ТО у официалов и не официалов.

Цитата(Легыч @ 6.8.2009, 17:23) *
Леш, поздравляю с покупкой!
Моё скромное мнение, забей через 15 000 на гарантию. Не трать время и деньги на официалов. За 15 т.км все косяки вылезут, заменишь по гарантии. Или раз в 15 съезди к официалам, раз в 7,5 сам масло и фильтр поменяй. Обязательно прошприцуй поворотные кулаки. Они с завода сухие и офы их не мажут. Чем раньше тем лучше. Делай машинку и айда на покатушки 019_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 9.9.2009, 19:09
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Я все понял, спасибо за советы.
Ребят, не могу понять работу коробки.. начала немного пинаться и главное, на горочке при включенной задней какится вперед как на нейтрали... это нормально?

alexey_m
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trol
сообщение 10.9.2009, 14:42
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 72
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4979



Про пинаться подробнее. Помню в какой-то момент (тысяч 50 назад или год с хвостиком назад) обратил внимание что при остановке в накат (на скорости D без газа) в момент близкий к остановке какой-то толчок легкий явно связанный с коробкой происходит. Я мальца забеспокоился, но потом забыл, или забил, или прошел этот толчок, тем более что толчок слабый совсем и надо было явно без музыки сильно прислушиваться и чуть-ли не руку на пульсе машины держать чтобы его почуять. Если что-то подобное, то можно отнести к издержкам механизмов АКПП, а если иное, то прошу в студию.

Что касается "катится вперед" не смотря на заднюю скорость.. Я не знаю как японцы этого добились на данной АКПП.. Но буксуя в грязи и раскачивая машину взад-вперед я наблюдал эффект что колеса ещё вперед крутятся, а я уже задняя врубил и даю газу... Некоторое время раздаются щелчки (видимо какой-то ограничитель работает который не дает стопору сработать или ещё что в общем короче лучше такой стрекот аля анти-букс чем выход из строя коробки), а потом нормально в другую сторону колеса начинают крутиться, а я уже вперед щелкнул коробку... Выбираться-то надо как-то... Только не говорите об этих экспериментах человеку кто будет после меня на машине ездить, впрочем было-то раз или два, обычно она в грязи не вязнет... А вообще, пока тяги на колеса не дал, за счет гидравлики, машина и в другую сторону может ехать, даже если коробка уже однозначно тягу выдает... Если интересно можно поискать статьи в Интернет про автоматы, про устройство их гидравлики, тяги, так как сам уже не хрена не помню. Но то что машина может катиться в противоположную сторону чем должна на малой тяге (в случае АКПП, по крайней мере, для patrol) - это факт.

Цитата(Anastasiya @ 9.9.2009, 20:09) *
Я все понял, спасибо за советы.
Ребят, не могу понять работу коробки.. начала немного пинаться и главное, на горочке при включенной задней какится вперед как на нейтрали... это нормально?

alexey_m
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 10.9.2009, 19:23
Сообщение #33


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



В крутую горку моя 200-ка тоже катится назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 10.9.2009, 21:58
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Спасибо ребят, успокоили.
По толчкам в коробке именно так. Руку на пульсе авто держу всегда, привычка еще от сов. автопрома осталась. Насчеть отката понял, правда откатывается он не всегда, допустим при подъеме на выезде к МКАДу не катится, а на "ступеньке" в гараже - покатился. И в догонку еще один вопрос - скоро зима, какую лучше резину брать? Пока не могу решить даже липучку, или шипы? Змой, 80% по городу. 018_unknw.gif

alexey_m
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 10.9.2009, 22:14
Сообщение #35


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Лёш, по резине, бери липучку. Для чего тебе шипы в Мск по асфальту? ИМХО.
Да, и если захочешь шипы, то они должны быть 14-е, а не 11-е, как на всей шипованной.(возможно подзабыла циферки). Учитывай вес машинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clipper
сообщение 2.10.2010, 19:06
Сообщение #36


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 11021



Цитата(alexey_m @ 21.7.2009, 19:02) *
В больших раздумьях как защитить краску на боках от веток и прочей лабуды... 018_unknw.gif возможно тоже бронировочной пленкой....


в итоге что вы придумали?
я тоже хочу как-то остановить этот процесс постепенного разрушения лако-краски на кузове в виде полос от веток и подобного...
интересно, какие решения применяются людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackTreg
сообщение 26.12.2010, 15:47
Сообщение #37


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 14191



Цитата(Anastasiya @ 10.9.2009, 20:58) *
И в догонку еще один вопрос - скоро зима, какую лучше резину брать? Пока не могу решить даже липучку, или шипы? Змой, 80% по городу. 018_unknw.gif

alexey_m


Я поставил себе липучку: Yokohama Geolandar I/T G072. Мне очень нравится. Даже поставил ее еще на паджерик - советую. Отзывы по ней можешь почитать внизу страницы:
http://ввв.euroshina.com.ua/tyres/Yokohama/G072

Совсем забыл,
Тоже поздравляю. Причем очень хорошо понимаю твои ощущения: недавно сам пересел с ГЧ 3.0CRD на паджеру и патруля. Так что с обгонами по аккуратней.

зы.
Обязательно прислушайся к совету про шприцевание подвески. Мне советовали каждые 10 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18