IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> расход у дизельного патрола
Tony
сообщение 26.4.2007, 12:22
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Блин, Вы, кажется не поняли... Попробую еще раз объяснить. Во-первых: сравнивать "зажигалку" и "коптилку" - технически неграмотно! Удельный расход у бензиновых двигателей больше, чем у захудалого и древнего дизеля. Это однозначно, а если не верите - почитайте техническую литературу по теории силовых установок. А во-вторых: количество лошадей-то возрастает! Сколько сейчас развивают безнаддувные "зажигалки" при объеме в 2,5 литра??? Сил 170...190 (точно сказать не могу). А "надутые"? Раза в полтора...два больше. А удельный расход на фоне этого изменяется незначительно. Вот и получается, что у "надутой зажигалки" расход "за семерых", а работы "за троих". С моей точки зрения - это расточительство. Но... кому как нравится... Лично я придерживаюсь принципа (как кто-то где-то сказал): жизнь хороша, когда прешь неспеша. 001_smile.gif
Относительно дизеля... Дизель создан для наддува, а вкупе с гораздо меньшим, чем у "зажигалок" удельным расходом, умывает ее по экономическим показателям.
Вот и прикиньте: мой ТД42 развивает 132 силы (менты так написали), а 3,0 - 160 (только в кВт не забудьте перевести, то есть поделить на 1,34). Большая у них разница в расходе должна быть (если посчитать примитивно)?
Ну что, мне продолжать умничать дальше? :wink: 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.4.2007, 12:34
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Tony, умничай.
Ты, похоже не ездиешь, а передвигаешься. Нажми на педаль и все встанет на свои места.
Насчет бензинок прекрасно осведомлен, вопрос в другом.
Да и расточительство - вопрос спорный, я плачу за динамику и меня, это устраивает. Ну не могу я, передвигаться.. нервная система не позволяет.
Вот и прикинь - у тебя разница в объеме 1.2 л и по лошадям 30 коней. А крутящий момент? Уверен, что и 1.5 литровый дизеть потянет Патруля и будет питаться вообще миллилитрами, вопрос только, как потянет :roll:
3л на Патруле жрет больше, но и едет по другому. Тут дело даже не в полетах, а в элементарной безопасности при обгонах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.4.2007, 12:56
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А я никому стиль своей езды не навязываю... На "зажигалке" я тоже могу "зажечь", хотя меня это уже не интересует - неинтересно. Как Вы правильно сказали, я не ездИЮ, а передвигаюсь. Красота! 001_smile.gif А безопасность при обгонах... Пожалуй, существенно... Это да... На "бегемоте" этого себе позволить нельзя... А расход... Вот я и говорю - смотря как жать на гашетку. Могу поспорить, что как нефиг делать уложусь на 3-хлитровом (с механикой) в 10-ку на сотню (по трассе), хотя Вы, несомненно, заснете... А я - ничего... Знаете, я езжу в основном для того, чтобы ехать, а не для того, чтобы чего-то как можно быстрее достичь... Зачастую - абсолютно бесцельно, но еду. Если бы было можно, я бы всю жизнь за баранкой провел. Кстати, мечтал стать дальнобойщиком, но... права найма моя мед. справка не дает... А жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.4.2007, 13:11
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Tony)
А я никому стиль своей езды не навязываю... На "зажигалке" я тоже могу "зажечь", хотя меня это уже не интересует - неинтересно. Как Вы правильно сказали, я не ездИЮ, а передвигаюсь. Красота! 001_smile.gif А безопасность при обгонах... Пожалуй, существенно... Это да... На "бегемоте" этого себе позволить нельзя... А расход... Вот я и говорю - смотря как жать на гашетку. Могу поспорить, что как нефиг делать уложусь на 3-хлитровом (с механикой) в 10-ку на сотню (по трассе), хотя Вы, несомненно, заснете... А я - ничего... Знаете, я езжу в основном для того, чтобы ехать, а не для того, чтобы чего-то как можно быстрее достичь... Зачастую - абсолютно бесцельно, но еду. Если бы было можно, я бы всю жизнь за баранкой провел. Кстати, мечтал стать дальнобойщиком, но... права найма моя мед. справка не дает... А жаль...

Итак, мы пришли к исходному, расход топлива сильно зависит от манеры езды. Поэтому, разница в расходе с Легычем, вполне нормальна и понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.4.2007, 13:12
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 26.4.2007, 13:12
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Tony)
только в кВт не забудьте перевести, то есть поделить на 1,34


Странно, а я раньше считал, что надо делить на 1,36 shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 26.4.2007, 13:21
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(kostya)
надо делить на 1,36 shock.gif


+1 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.4.2007, 13:30
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ну на 1,36... Что я эти цифры в башке постоянно держу что ли... Примерный порядок помню... 1 л. с = 75кг*м/с. Ну да... 1,36 получается... Ну ошибся... С кем не бывает... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БЕЛОМОР
сообщение 1.3.2010, 13:54
Сообщение #29


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 11822



...Ящер 105[/b], с двигателем 2.5 и двумя!! турбинами, поедает около 25 л. АИ 95.... ВОТ И ОТВЕТ В ВОПРОСЕ.
Алексей,Тони очень грамотно пишет. не надо путать ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель с турбиной и БЕНЗИНОВЫЙ ФОРСИРОВАННЫЙ.
Наддув в дизеле увеличивает КПД. улучшает сгорание топлива. повышает мощность,соответственно УВЕЛИЧЕНИЮ МОЩИ и расход.
Такой трекугольник подозрительный..
Лично я предпочёл атмосферник РД28.
Расход меня не интересует.
И мне кажется некорректным плакать о расходе купив 3-х тонного
ВНЕДОРОЖНОГО МОНСТРИКА!!!
кто хочет экономии ездит на ТЕАНЕ.
Или калине.. 007_dirol.gif
Другой вопрос-неисправность явная-утечки,потери в ходовой,
и т.д.-это надо конечно делать.
А эта древняя борьба за снижение расхода попахивает СОВДЕПИЕЙ,когда на Волгу
ставили СЕМЁРОЧНЫЙ карбюратор и ДИКО ГОРДЫЕ ползали еле-еле.
Спокойней надо,без фанатизма..
До 25 литров на Патруле-НЕ РАСХОД,он же ВЕЗЁТ!!!
Я не могу на нём ползать ни на трассе,ни в городе.
не хамлю,но ПОЛЬЗУЮ ПО-взрослому.
За всё надо платить...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БЕЛОМОР
сообщение 1.3.2010, 14:02
Сообщение #30


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 11822



Цитата(' date='15.2.2007, 21:24) *
патрол жрёт в городе 19.5л в смешаном режиме 18л, машина прошла 24000км дизель-3л , подскажите это нормально или нет ?
езжу спокойно привод почти всегда задний

Нормальный расход,небольшой,попробуй агрессивно поездить-то будет РАСХОД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeoBur
сообщение 18.4.2011, 16:23
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2011
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 15265



Цитата(БЕЛОМОР @ 1.3.2010, 17:02) *
Нормальный расход,небольшой,попробуй агрессивно поездить-то будет РАСХОД.

Нормальный расход в городе будет при плавном разгоне, всё равно зелёную волну не обгонишь. За 18 лет на дизелях понял - не раскручивай и поимеешь экономию. На моём Патроле 2,8л, динамика примерно как на МАЗ-КАМАЗ без турбины, но ведь не для асфальта взят))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
star-motors
сообщение 19.1.2012, 11:36
Сообщение #32


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 17468



Считаю обсуждаемый расход высоким, т.к. езжу по Москве, стиль вождения по настроению, разница в итоге 2 литра: 12-13 литров при меланхолии, 14-14,5 при активном втапливании с каждого светофора. По трассе умудрялся укладываться в 10 с копейками, но условия были близки к идеальным: стоковая резина, прямая дорога, постоянная скорость, минимум обгонов. Моторчик ТД42.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:03