IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рост цен на топливо
Легыч
сообщение 11.6.2008, 8:46
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



В недрах интернета, в связи с ростом цен на топливо, родилась интересная на мой взгляд идея - завалить органы власти письмами с требованием повлиять на рост цен на топливо.
В общем, если есть желающие - присоединяйтесь. Дата начала отправки писем - 16 июня 2008 г.
Убедительная просьба скопировать и разослать по форумам, ЖЖ и знакомым. Писем должно быть много, а то создается впечатление, что власть живет в другом измерении.


Открытое обращение к Президенту России и органам власти.

Я, Алексеев Алексей Алексеевич, гражданин Российской Федерации крайне недоволен ростом цен на топливо и его качеством.
Меня не устраивает, что:
1. львиную долю в цене автомобильного топлива составляют налоги, сборы и акцизы, которые затем не используются в полном объеме для модернизации топливной отрасли, строительства и ремонта дорог и мостов.;
2. высокие цены на топливо разгоняют реальную инфляцию в России и ухудшают мое материальное положение;
3. из-за неразумных нормативов производителям топлива не выгодно выпускать качественное топливо для внутреннего рынка, а гораздо проще и выгоднее продавать нефть и топливо за рубеж;
4. антимонопольная служба не влияет на внутренний рынок нефтепродуктов, например, даже не может доказать сговор различных производителей и продавцов топлива, в один момент на значительном территориальном пространстве поднимающих цены;
5. в моей стране, являющейся одним из мировых лидеров по добыче нефти и производству нефтепродуктов, цены на топливо выше, чем во многих странах, в том числе импортирующих нефть и нефтепродукты;
6. нефть, которая по Конституции принадлежит народу, продается мне в виде топлива по цене, которая привязана к спекулятивной цене на мировом рынке;
7. в стране, претендующей на лидерство в мировой экономике, бесконтрольно выпускается некачественное топливо и используются вредные присадки, в результате чего я вынужден жить в ухудшающейся экологической среде, оплачивать ремонт и износ двигателей ТС - непосредственно личного и через растущие цены – прочих.
Поскольку в соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации, согласно которой носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, я требую:
1. снижения суммарной доли налогов и сборов в цене бензина и иных видов топлива, направляемых для потребления на внутренний рынок России до 30...35% от розничной цены и принять соответствующий закон запрещающий превышать данный предел;
2. нормативного стимулирования производства качественного топлива и продажи качественных нефтепродуктов на внутреннем рынке;
3. снижения ставок НДПИ для нефти, направляемой на НПЗ, находящиеся на территории РФ для производства ГСМ, используемых на территории РФ и исключение его привязки от цен на нефть на мировом рынке;
4. обеспечить действенный контроль качества топлива и использования присадок;
5. обеспечить действенный антимонопольный контроль топливного рынка РФ.
Ответ с ссылкой на улучшении ситуации в 2009 и последующих годах, обещания лучшей и эффективной работы, о мировых тенденциях цен и аналогичные я буду рассматривать как отписку.
Ответ прошу отправить по адресу:
000000, Москва, Моковский пр-кт, д.1, кв.1.
или по электронной почте на адрес .....@rambler.ru


Рассылка производится по следующим адресам:
Электронное письмо президенту: http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Электронное письмо в Госдуму: stateduma@duma.gov.ru
Электронное письмо Председателю Совета Федерации Миронову Сергею Михайловичу: SMMironov@council.gov.ru, info@mironov.ru
Электронное письмо в Совет Федерации: http://www.council.gov.ru/
Электронное письмо Первому заместителю председателя комитета ГД по энергетике Валерию Драганову: draganov@duma.gov.ru
Электронное письмо Первому заместителю председателя комитета ГД по бюджету и налогам Шуба Виталию Борисовичу: shuba@duma.gov.ru
Правительство РФ - http://www.government.ru/content/gov...d0aaa2e11e.htm
Госдума - stateduma@duma.gov.ru
ЕР - centrpr@edinros.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 11.6.2008, 9:36
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Олигархи-ёжики не хотят продавать топливо в России.Это дешевле.Вот и гонят на запад.Отсюда ,в том числе,цены растут. А карманы набиваются. Только чтобы в Форбс попасть?Куда деньги им девать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 11.6.2008, 10:56
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Overload, дело не в ежиках. Этот ветер дует из европы. Одно из условий вступления в ВТО - цены на топливо, на внутреннем рынке, должны соответствовать европейским ценам на топливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trooper
сообщение 11.6.2008, 13:49
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 524
Регистрация: 21.2.2008
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 5338



Легыч, Не играй в Ильича :wink: Спросим людей: кто хочет быть нищим? а кто откажеться от огромных денег? и т.д. ответ: НИКТО :!: Затея ясна, толку ноль. От писем толку нет, а от действий не приятности со стороны властей (держателей "черного" капиталла. НЕ обижайся :wink: :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wasya
сообщение 11.6.2008, 14:59
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 89
Регистрация: 22.12.2007
Возраст: 60
Из: Челябинск
Пользователь №: 5039



Легыч, Чота вы ребята разговорились!Видимо забыли в какой стране живете!37 год забывать не надо!Вождей уже назначают,кпсс уже есть,правда название чуть поменялось! Будьте бдительны! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фортюнер
сообщение 11.6.2008, 15:32
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 348
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 61
Из: Украина
Пользователь №: 4627



Цитата(alexey_m)
Overload, дело не в ежиках. Этот ветер дует из европы. Одно из условий вступления в ВТО - цены на топливо, на внутреннем рынке, должны соответствовать европейским ценам на топливо.


Абсолютно верно, у нас в Украине 95-и дизель, уже давно больше чем Евро 009_cray.gif А вот будет смешно, когда и вам- Россиянам, ваш любимый Газпром, подымит цены на газ для населения... 024_mrgreen.gif И это при том, что сегодня Милер заявил, что запасов Газа и нефти на територии России,хватит не только для России, но и для всех мировых потребителей :wink: Во как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий_
сообщение 11.6.2008, 16:18
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 113
Регистрация: 5.3.2008
Возраст: 50
Из: Харьков
Пользователь №: 5408



Он обязательно подымет. Потому как Газпрому на народ России, глубоко наплевать. Деньги правят миром, брат....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 11.6.2008, 17:17
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(alexey_m)
Overload, дело не в ежиках. Этот ветер дует из европы. Одно из условий вступления в ВТО - цены на топливо, на внутреннем рынке, должны соответствовать европейским ценам на топливо.

А помоему ветер дует из дверей монопольных корпораций и картелей.
В Штатах такая паника и переполох, что вы даже не представляете.
Американцы привыкли платить за бензин копейки, а теперь уже больше $1 за литр.
Вот как я вижу эту проблему. Уже лет 5, а то и более, нас готовили к этим цена, говоря, что пик добычи нефти пришёлся на 90-тые годы и теперь нефти становится меньше и меньше, а оборудование, построенное европейцами и американцами в арабских странах уже поизносилось (так как строилось 30-40-50 лет назад), да и пропорция demand/supply уж ожень большой крен дала в сторону запроса, но не в сторону снабжения.
Всё это правильно. Так же надо учесть что ещё лет 15-20 назад Китай и Индия ездили на велосипедах. А сегодня их экономики самые быстрорастущие и их население это 2.5 миллиарда человек, почти половину населения земли.
Но на ряду с этими реальными проблемами остаётся ещё фактор спекуляции большими монопольными, побольшей мере, арабскими кортелями и их европейскими и американскими друзьями, которые получают супер прибыли от спекулятивных цен на нефть.
Эти цены не отражают даже той ужасной реальности, которая сложилась на мировом нефтяном рынке.
Куда это приведёт? Для американской экономики будут ужасающие последствия., которые потянт за собой и экономики других стран. Всё же глобализация это факт.
Печально то, что все мы живём насегодня уже в одной мировой системе. Это уже не капитализм, а картельно-монопольный империализм, который ставит свои интересы выше интересов своих стран. Самое интересное, что у этого монстра нет ни национальности, ни границ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 11.6.2008, 18:12
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Сегодня из телевизора господин Миллер прогнозировал рост цены нефти на обозримое будущее...цена впечатлила - 250 ам. долларов за бочку shock.gif shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 11.6.2008, 21:29
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Прорвёмся! Всё будет нормально тогда,когда мы (земляне) всё же захотим жить в комфорте.И ничего не поделаешь - придётся убирать туалеты с улиц,строить красивые заборчики и давать бесплатное медобслуживание (как постепенно стало после войны в Германии,а у нас пока нет).Может,через 100-200 лет народ поймёт,что не только важно наращивать капитал,но и чуть получше жить на земле? Они же сейчас дальше метра перед собой ничего не видят.Только бумажку денежную.Но ведь цивилизация должна двигаться вперёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 11.6.2008, 22:45
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(Overload)
Прорвёмся! Всё будет нормально тогда,когда мы (земляне) всё же захотим жить в комфорте.И ничего не поделаешь - придётся убирать туалеты с улиц,строить красивые заборчики и давать бесплатное медобслуживание (как постепенно стало после войны в Германии,а у нас пока нет).Может,через 100-200 лет народ поймёт,что не только важно наращивать капитал,но и чуть получше жить на земле? Они же сейчас дальше метра перед собой ничего не видят.Только бумажку денежную.Но ведь цивилизация должна двигаться вперёд.

+1000! 011_laugh2.gif
-------------------------------------------------------------------------------------
Как раз сегодня об этом думал после заправки и магазина!
Да и хрен с ним!Будем больше зарабатывать!
На самом деле уже реально надоело думать о подорожаниях!В магазинах тоже самое,раньше 3000 максималка,а сейчас в 5000 не уложиться!А это не то,что я в прошлое лето 1500 бак заливал,а сейчас 2000 плачу!имха сегодняшняя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 11.6.2008, 23:15
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



alexey_m писал(а):
Цитата
Одно из условий вступления в ВТО - цены на топливо, на внутреннем рынке, должны соответствовать европейским ценам на топливо.

Наверно они и договорились о порядке цен, но в евросоюзе нет общей цены на топливо. В разных странах европы цена отличается ощутимо. Сейчас, наверно, самая высокая цена на 95 бензин из стран ЕС - это в Турции. На наше бабло - 66 руб. за литр. shock.gif Так что мы пока в шоколаде. lol.gif Кстати, в Турции есть налог на покупку дорогих авто. Например, на новый мерин он составляет 100 процентов. shock.gif Да и дешевые авто там намного дороже - Шевроле Авео - 26000 дол. Да и вообще - в европе люди нищие! :wink: Был я в Италии, видел их тачки - 80 процентов Смарты с двиглом 0,8 и 20 процентов фиаты с литровым движком. И только на ручке! 001_smile.gif Так, что все познается в сравнении. :wink: Конечно, америка со своими ценами на авто, да и на бензин - рулит! :cool2:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 11.6.2008, 23:44
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Overload)
Прорвёмся! Всё будет нормально тогда,когда мы (земляне) всё же захотим жить в комфорте.И ничего не поделаешь - придётся убирать туалеты с улиц,строить красивые заборчики и давать бесплатное медобслуживание (как постепенно стало после войны в Германии,а у нас пока нет).Может,через 100-200 лет народ поймёт,что не только важно наращивать капитал,но и чуть получше жить на земле? Они же сейчас дальше метра перед собой ничего не видят.Только бумажку денежную.Но ведь цивилизация должна двигаться вперёд.

Это речь хорошего человека, но к сожалению, как я это вижу, утопическая.
Земляне скорее перегрызут друг другу горло, чем уступят.
Возможно я пессимист, но ведь пессимист - это хорошо информированный оптимист! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 12.6.2008, 3:09
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
но к сожалению, как я это вижу, утопическая.

Дима,всё будет Зоя! Потому как если мы дохнуть начнём,то представляешь сколько вокруг уже будет трупов бездельников,безработных,инвалидов (которые не могут работать),африканцев и т.п.? До этого мир не упадёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 12.6.2008, 22:55
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Цитата
Overload: Прорвёмся!

Да мы уже прорвались. Набрали ипотечных кредитов, накупили внедорожников, привыкли к хорошему...
Теперь будем платить столько, сколько скажут. И в том числе за бензин. Это называется современное рабство.
Соглашусь с Димой, верить в лучшую долю нам конечно позволено, но процесс контролируется и подчинен одной цели: прибыли корпораций, а у них мораль совсем другая. А то что в России творится - вообще ж...а. Ребята за каких-то 8-10 лет Форбс оккупировали. Не будьте наивны. Берегите себя и защищайте своих детей. Засим замолкаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 13.6.2008, 3:21
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Нет связи между кредитом,рабством,бензином.Тема отдельная.

Vito, своя твёрдая точка зрения на всё у меня есть. А во время обсуждения и споров могу позволить занять ту позицию,которой вообще не было до этого.Просто.Хотя бы для того,чтобы картину видно было целиком.Говорю,что можно ездить на узкой резине (плюсы такие-то).Но никогда не куплю её.И в облаках не летаю,дерипаски ничего никому лично не дадут (и не нужно.За что?) Но как там в будущем сложится - посмотрим.Не думаю,что будет всё как в фильме с Мэд Максом. Истина придёт.Вот например,много споров вокруг Пруссии (наши забрали её в качестве компенсации за разрушения).Одни говорят - мы тут жили,как можно пинка под зад давать?Надо вот так-то было делать.Другие - мой дед,отец,семья погибла.Из-за вас.Страна разрушена,горе.Ничего,перетопчитесь. Спорят-спорят.А есть те,кто взлетели над всем этим и с высоты видят ситуацию,говорят - Вы сумасшедшие придурки!Устроили тут магазин+в солдатиков играете.Это человеческие судьбы!Лучше помолчите и сделайте так,чтобы этого не повторилось.Не надо видеть только то,что перед лицом.
Ну,и вы думаете,что народ так и будет тупить и упираться в своё - одни деньги любыми путями зарабатывать,другие как черви в грязи копаться,не видя ничего вокруг?Просто рано ещё.Я ж говорю - туалеты ещё на улицах деревянные и людей мёртвых в сырую землю закапываем.Не думали об этом?Цивилизация развивается.Для нас - медленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 13.6.2008, 3:28
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



А ещё вопрос.Как вы думаете,кто отстаёт в развитии : норвежцы,которые не закрывают машины и квартиры или пакистанцы,которые этим пользуются и воруют у них всё?То есть может норги тупые и не дошли ещё до того,как живут во всём мире?Или им придётся сейчас на ступень ниже спуститься и наверх смотреть?Честно,я затрудняюсь сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 14.6.2008, 21:00
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Overload,а сколько в Норвегии стоит литр бензоля?

И я думаю всем станет легче! 024_mrgreen.gif
Германия 1,5 евриконов за литр дызэля!А мы кричим дорого!Скоро все равно столько будет стоить +- :!: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 14.6.2008, 21:06
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
Overload,а сколько в Норвегии стоит литр бензоля?

Недавно было 12 крон.За пару недель поднялось до 14. (1 доллар-5 крон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 14.6.2008, 21:32
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Overload)
Нет связи между кредитом,рабством,бензином.Тема отдельная.

Vito, своя твёрдая точка зрения на всё у меня есть. А во время обсуждения и споров могу позволить занять ту позицию,которой вообще не было до этого.Просто.Хотя бы для того,чтобы картину видно было целиком.Говорю,что можно ездить на узкой резине (плюсы такие-то).Но никогда не куплю её.И в облаках не летаю,дерипаски ничего никому лично не дадут (и не нужно.За что?) Но как там в будущем сложится - посмотрим.Не думаю,что будет всё как в фильме с Мэд Максом. Истина придёт.Вот например,много споров вокруг Пруссии (наши забрали её в качестве компенсации за разрушения).Одни говорят - мы тут жили,как можно пинка под зад давать?Надо вот так-то было делать.Другие - мой дед,отец,семья погибла.Из-за вас.Страна разрушена,горе.Ничего,перетопчитесь. Спорят-спорят.А есть те,кто взлетели над всем этим и с высоты видят ситуацию,говорят - Вы сумасшедшие придурки!Устроили тут магазин+в солдатиков играете.Это человеческие судьбы!Лучше помолчите и сделайте так,чтобы этого не повторилось.Не надо видеть только то,что перед лицом.
Ну,и вы думаете,что народ так и будет тупить и упираться в своё - одни деньги любыми путями зарабатывать,другие как черви в грязи копаться,не видя ничего вокруг?Просто рано ещё.Я ж говорю - туалеты ещё на улицах деревянные илюдей мёртвых в сырую землю закапываем.Не думали об этом?Цивилизация развивается.Для нас - медленно.


А причём тут развитие цивилизации и искоренение человеческих пороков?
Где здесь корреляция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:43