IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор внедорожника для квебекских лесов, jeep wrangler, toyota rav4-4runner, nissan xterra, nissan x-trail
comerer
сообщение 7.5.2011, 19:31
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Выбор внедорожника для квебекских лесов.
Привет всем.
Тут встал вопрос о выборе внедорожника для квебекских лесов.
Важна проходимость не только летом после дождя в лесу, но и по зимним дорогам. (здесь можно сравнить с Россией зимой).
Требования:
Бюджет - до 10 тыс. канадских долларов.
Ручная коробка передач (как оказалось, это огромная проблема для квебека…, да вообще канады, здесь это скорее редкость..)
--
Так как совсем не разбираюсь в этого рода техники, то обращаюсь к специалистам.

Выбор пал на несколько моделей, но совершенно не знаю на сколько они надёжны:

- Jeep Wrangler 2000-2005 – двухдверный вариант. 4 литра двигатель. можно взять до 10 тыс. канадских. Машина убойная и стильная. Достаточно легко найти ручную коробку передач.
Минусы: крайне мала. В последствии, для выезда с экиперовкой в лес, или с инструментами, понадобится особый прицеп, а это тоже денежные вклады. Жрёт она тоже как понимают литров 15…

- Или вот красавец у диллера стоит -
1998 Jeep TJ Sahara 6 тыс. (можно торговаться)

- Jeep Patriot – совершенно не знаю этих машин. Но новая стоит вообще не дорого около 15 тыс. до 20 тыс. А с рук можно взять и 2005-2007 до 10 тыс.. На сколько они проходимы и надёжны?

- Jeep Cherokee + Grand Cherokee
– относительно не дорого, можно и 2006 и вроде даже 2007 до 10 тыс (но сложно найти ручную коробку передач..)

- 2004 Jeep Liberty Sport 7 тыс. Машина симпотная, но на сколько она проходима и надёжна?
http://www.auto123.com/en/used-cars/classi...66db3&idx=0
----

- TToyota RAV4 – не знаю на сколько она проходима. Но вроде достаточно экономичная машина по расходу топлива (здесь уже под доллар пятьдесят литр стоит… - жуть)

- Toyota 4Runner – дорогие заразы. Можно взять 2000-2002 около 10 тыс.
http://www.auto123.com/en/used-cars/classi...66db3&idx=0

- 2005 Nissan X TRAIL – как пример, можно взять за 7 тыс.
http://www.auto123.com/en/used-cars/classi...66db3&idx=0

==========

Вот, еще вариант мне понравился очень. Очень понравилось, что она большая, вместимая.
- 2001 Nissan XTERRA XE – 8 тыс. (еще поторговаться можно)
всего 83 тыс. километров – так что должна быть в хорошем состоянии..
http://www.auto123.com/en/used-cars/classi...66db3&idx=0

Совершенно не знаю, насколько эти Нисаны надёжны?
Не очень хочется брать машину – инструмент, а потом в лесу стоять …
-
есть еще разные Форды, GMC, Шевролеты, но в их сторону пока еще вообще не смотрел, хотя они значительно дешевле, Форды здесь можно и 2006-2008 взять около 10 тыс.


Что думаете?
Какую лучше брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 7.5.2011, 20:23
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Цитата(comerer @ 7.5.2011, 19:31) *
- Или вот красавец у диллера стоит -
1998 Jeep TJ Sahara 6 тыс. (можно торговаться)

http://www.auto123.com/en/used-cars/classi...66db3&idx=0

опять таки...еще и место для прицепа надо найти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 7.5.2011, 21:30
Сообщение #3


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(comerer @ 7.5.2011, 23:31) *
Выбор внедорожника для квебекских лесов.
- 2005 Nissan X TRAIL – как пример, можно взять за 7 тыс.

020_hi.gif ИМХО, я бы вот эту позицию вычеркнул из списка... 018_unknw.gif не вездеход это 022_nea.gif так, через бардюрчик в городе перемахнуть, и то потихонечку... да и тесноватый он какойто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 7.5.2011, 22:11
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Цитата(SAHA @ 7.5.2011, 22:30) *
020_hi.gif ИМХО, я бы вот эту позицию вычеркнул из списка... 018_unknw.gif не вездеход это 022_nea.gif так, через бардюрчик в городе перемахнуть, и то потихонечку... да и тесноватый он какойто...

ага, спасибо, буду знать.
А по надёжности как они?

Как вон та модель 2001 Nissan XTERRA XE - десятилетней давности, на сколько она будет надёжна?

Ну, хотя бы чтобы года 3-4 прослужила нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 8.5.2011, 6:13
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Цитата(comerer @ 7.5.2011, 23:11) *
Как вон та модель 2001 Nissan XTERRA XE


Читал разные обзоры про эту модель.
Автомобиль надёжный (согласно обзорам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 8.5.2011, 10:33
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Хотите надежный авто - берите тойоту, и высокие цены на вторичке тому подтверждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 9.5.2011, 2:58
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Цитата(kostya @ 8.5.2011, 11:33) *
Хотите надежный авто - берите тойоту, и высокие цены на вторичке тому подтверждение.

ага..ну, так и есть..
Только вот, тут еще в чём морока: их не продают ; ))))
меня тут осенило, что их просто не продают - то-то я их не вижу в продаже. А с ручной коробкой передач - это вообще редкость.
Был сегодня у диллера, смотрел этот Ниссан Экс-Терра 2001 года, который описан "как новый". Так мужик диллер мне так и сказал, что он конечно может попробовать найти мне хороший Фо-Раннер, но если хороший найдёт, то себе оставит ; )))).
Оказывается, здесь в Квебеке, редко продают их с рук. Явно люди не жалуются и машина не подводит иначе бы давно избавились бы от неё..
==
А теперь к нашим "баранам".

Был сегодня у этого диллера, видел этот Ниссан Экс-Терра.
Вот мои комментарии:

Очень хорошо ухожена. Снаружи даже скажешь, что новая машина - это если смотреть на краску и со стороны. Например, задний фаркоп вообще не проржавел и не тронут и выхлопная труба без следов ржавчины.. Для 10 лет выглядит на удивление хорошо, не спроста они в объявлении написали "как новая".
На этой неделе возьму её к механику, для полной проверки, а потом уже буду решать.

Что мне в ней понравилось:

- Размер. Она достаточно большая и особенно радует возможность грузить на крышу, где есть небольшая пластиковая карзина, а также алюминевые крепления для багажа или спротивной экипервоки.
- Достаточно высоко сидит над землёй (дорожный просвет) и как я понимаю, в случае надобности, её можно даже еще выше поднять.
- Задние сидения очень удобно складываются и получается двухспальняя кровать.
- Внешний вид: очень стильно выглядит. А то что задняя часть приподнимается, даже даёт особый эдакий стиль. Причём до этого видел только на фотографиях или видео и очень ругался на жёлтый цвет, увидев же в живую, понял, что жёлтый цвет очень даже хорошо смотрится с общим дизайном машины.
- Это внедорожник с возможностью 4х4. Причём как огромный плюс: возможность ездить только на заднем приводе.
Начал читать руководство производителя и увидел, что на полном приводе не советуют ездить свыше 40 км в час - это происходит из-за специфики конструкции. То есть полный привод надо включать не на сухой ровной поверхности, а на мокрой, снежной, вне дрожной и т.д..
(может кто-нибудь подробно и просто объяснить за счёт чего и откуда такая специфика включения полного привода?)
- Данный вариант, который нашел имеет ручную коробку передач (уже говорил, что это редкость для Квебека).
- Мне было достаточно удобно в ней сидеть (мой рост 184 см). Кресло до конца двигать вообще не пришлось.

Вот еще:

Руль можно настроить опустив вниз или подняв до конца - в моём варианте поднятый до конца - самое то.
Кресло водителя настраивается очень просто, и имеет всего 2 варианта настройки: вперёд-назад, а также настройка угла спинки водителя - поигравшись с настройками и подогнав под себя, понял, что по идеи мне больше и не надо.

Удивили 2 вещи:
1. Ручник - спрятан за рулём... Это эдакая ручка, вытягивающаяся за рулём. На мой взгляд (на взгляд нового водителя) - это минус. Думается мне, что про такой ручник можно вообще забыть...
2. Очень высокая коробка передач, но очень легко поддающаяся. Ездил тут недавно на шевролете, так там как у трактора передачи - жёсткое и очень конкретное переключение. А тут вроде такай высокий рычаг, а в действительности его совсем чуток надо двигать, чтобы перещёлкнуть скорость.


---

Рядом с обычной скоростной ручной коробки передач есть еще одна, которой переключается полный привод. На ней есть следующие разметки:
1. 2 - самая верхняя передача при которой машина передвигается на заднем приводе.
2. 4H - включается полный привод (4х4)
3. N - нейтральная передача. - Для меня это не понятно. Это типа вообще от двигателя отключен? Как на обыной коробке со скоростями? Зачем нужны два варианта нетральной передачи на вдух коробках?
4. 4L - самая нижная передача. Как я понял её можно включить только если дать немного назад (может кро объяснить подробно как на неё переключаться?)

==
Если придераться: сзади, на углу задней двери есть маленькая вмятинка (явно когда назад сдавали то въехали или в столб немного или в дерево). Вокруг вмятины краска чуток отошла. Но ржавчины нет. Диллер сказал, что это он закрасит.

Дальше из нехороших вещей:
- у хозяев машины явно был пёс. Это можно увидеть даже не вооружённым взглядом в багажнике, который полон шерсти. Есть также лёгкий запах собаки в багажнике. Мне сказали, что к моменту покупки запах и шерсть будут устранены.
- Машина идёт только с одним комплектом колёс - всесезонные. Здесь обычно продают машины также и с зимним комплектом резины.
Получается, что к зиме надо будет раскошелится от 500 до 1000 тыс. канадских на зимние колёса.. + может взять 16 дюймовые
- Возраст машины - 10 лет. Несмотря на то, что у неё всего 83 тыс киллометров, это всё же автомобиль 10 летней давности, вот тут не знаю на сколько таким можно доверять... (опять сейчас к Тоётам вернёмся ; )) )

===

У меня вот какие вопросы:

Мне тут сказали, что данный автомобиль, с таким пробегом и до 300 + тыс. киллометров протянет. То есть с моими проездами по 30 тыс. в год лет на 10 хватит как миниум...
Тоёты, слышал добегают и до полу-миллиона км. Но вот про Нисаны и их надёжность вообще ничего не знаю и опять вопрос возвращяется к тому же месту..
==

Вот фотографии этой машины:








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 11.5.2011, 20:26
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Друг, бери Ниссан Экс-Терра и не морочь себе голову. Машина неубиваемая, один из последних надежных ниссанов. Сделан на одном шасси с пикапом Навара D-22, он же Фронтьир в америке. Только у Терры сзади пружины. Проходимость приемлемая при наличии соответствующих шин.

Цитата
Это внедорожник с возможностью 4х4. Причём как огромный плюс: возможность ездить только на заднем приводе.
Начал читать руководство производителя и увидел, что на полном приводе не советуют ездить свыше 40 км в час - это происходит из-за специфики конструкции. То есть полный привод надо включать не на сухой ровной поверхности, а на мокрой, снежной, вне дрожной и т.д..
(может кто-нибудь подробно и просто объяснить за счёт чего и откуда такая специфика включения полного привода?)
За счет отсутствия межосевого дифференциала. Для проходимости это плюс. Почитай поиском "парт тайм"

Цитата
4L - самая нижная передача. Как я понял её можно включить только если дать немного назад (может кро объяснить подробно как на неё переключаться?)
Не так понял. Нижняя передача или демультипликатор включается на месте, на ходу включать нельзя. Для вкл. нажать рычаг раздатки вниз и до упора на себя.
Передний мост подключается/отключается на ходу при скорости до 40 км/ч, если на дороге снег - можно спокойно ездить на полном приводе, если чистый асфальт, передний мост нужно выключить.
Алгоритм д.б. прописан под п/солнечным козырьком
Машина в целом хороша, если бы в России продавалась, м.б. я бы себе взял. Только мотор бы дизельный 2,5. но бенз тоже неплох.
Цитата
Возраст машины - 10 лет. Несмотря на то, что у неё всего 83 тыс киллометров, это всё же автомобиль 10 летней давности, вот тут не знаю на сколько таким можно доверять...
Если пробег честный, доверяй, этот мотор при бережном обращении ходит 500 000 а то и больше. Кузов похоже оцинкованный, по крайней мере Террано этих годов по кузову даже в московских химических ваннах как новые, корозии нет
Цитата
2. Очень высокая коробка передач, но очень легко поддающаяся. Ездил тут недавно на шевролете, так там как у трактора передачи - жёсткое и очень конкретное переключение. А тут вроде такай высокий рычаг, а в действительности его совсем чуток надо двигать, чтобы перещёлкнуть скорость.
Коробка включается легко, но на ходу и небольшой скорости если катишь в нейтралке для вкл. 1 пер. требуется подгазовка, привыкнешь. Сцепление д.б. очень легкое

Сообщение отредактировал Lew - 11.5.2011, 20:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 12.5.2011, 13:59
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Lew, всё правильно написал, кроме, может быть, только одного - коррозия на них есть, она просто не видна, пока не ковырнешь. То есть внешне всё в норме и отлично, но если ткнуть пальцем, то можно и промять. Это относится к Терранам и Маверикам, но не думаю, что Экстерра от них отличается. Ещё из минусов- не знаю, как на Экстерру, но на Терррано кузовня дорогая и неоригинала практически нет, но это только у нас, может у вас в Квебеке с этим проблем и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 13.5.2011, 6:48
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Цитата
Так мужик диллер мне так и сказал, что он конечно может попробовать найти мне хороший Фо-Раннер, но если хороший найдёт, то себе оставит ; )))).
Оказывается, здесь в Квебеке, редко продают их с рук. Явно люди не жалуются и машина не подводит иначе бы давно избавились бы от неё..
При всем моем уважении к тойотам замечу, что 4-раннер по прочности и надежности м.б. даже уступит Терре. У него слабая передняя подвеска, а качество металла и покраски гораздо хуже, чем у ниссанов тех годов. В Москве 10-летние 4-Раннеры ржавые насквозь, особенно страдает задняя дверь и крылья. Повторюсь: Террано 10-летние на вид как конфетки.
У тойоты из внедорожников самые лучшие восьмидесятка, сотка, семидесятка и Прадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 25.5.2011, 1:25
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



comerer, лучше возьми раннера, и какашки месит очень достойно и бегает хорошо, даже на автомате!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 29.5.2011, 6:06
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Друзья, благодарю за советы!

Взял я эту XTerra 2001
Удалось скинуть цену до 7000 тыс.
Там история с этой Экс-Террой вышла...
Её продали, хотя я уже договорился с ними.
А через день мне опять предложили купить - оказывается у покупателя денег не отказалось, так я использовал этот момент и скинул до 7000 тыс.
Сделал после покупки замену масла + еще одну проверку, но уже в другом гараже.
Из притензий механика были:
- Задний тормозной цилиндр подржавел и он советует поменять (166 долларов)
- Система ручного тормоза подржавела и требует замены (266 долларов).

Система ручного тормоза действительно не работала при покупки. Но..после того как отвёз ко второму механику и они её прерили, система заработала ; ).
Так что думаю, пока менять не буду. Покатаюсь, а там посмотрим. Пока оставляю машину на скорости: первой или задней передачи.

Пока так, катаю по городу.
Реальная проверка будет на севере.
Выезжаю на север Квебека через неделю, киллометров 900 севернее Монреаля. Вот там, в настоящем северном лесу и проверю, что это за зверь такой.
Пока к машине нет никаких притензий.
Жрёт, конечно многовато, но это было известно. Точно не считал, но думаю где-то 15 литров где-то будет на 100 - в пробках городских, так точно..

Проехал в городских условиях и на трассах киллометров 600.

- При складывании сидений сзади, остаётся достаточно места, чтобы спать в машине.
- Такое ощущение, что первая передача, как какая-то особая пониженая, мне было не привычны очень высокие обороты на перовой. Мне потом механик объяснил, что у этой машины первая, чтобы тянуть что-то, так что можно смело со второй стартовать. Пару раз пробовал стартовать со второй - нормально идёт.
- К посадке притензий нет, сидеть мне удобно (рост 184 см), кресло до конца не сдвигал - но здесь, еще зависит от привычки посадки: я привык, чтобы кресло было прямым (как на стуле), а не наклонёным назад.
- Сцепление вначале было непривычно - оно глубокое - мне шевролет напомнило.
- На первую передачу не переключается на скорости свыше 7-12 км в час - переключить, по идеи можно, но только силой. Когда стоит, то переключение на первую гладкое. Но это уже Lew отметил в сообщении выше.
- На 100 км в час идёт нормально, как лайнер ; )).
- Немного непривычны габориты - парковать такую в городе, надо еще привыкнуть.
- Очень удобен задний дворник: при сыльном дожде или при грязном дожде, очень удобно протереть заднее стекло или даже помыть его.
- Бинзобак не закрывается - это минус. Смотрел в интернете особые ввинчивающиеся крышки с ключом. Хотя, идеально было бы установить небольшой замок на внешнюю крышку.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 29.5.2011, 9:10
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Хочу вот еще что отметить.
Встала проблема найти защиту для двигателя на этот автомобиль.
Нужно в передней части машины, под машиной установить защитный аллюминевый лист (ну, или из жесткого, прочного пластика). Многие внедорожники уже автоматически идут с этой защитой.
Сдал в гараж машину, они обзванили поставщиков, звонили диллерам в Нисан, но не нашли... Посоветовали обратиться к тем, кто сможет просто вырезать и встроить это.
Очень удивило..
Завта буду опять смотреть и проверять этот вопрос. Так как эту защиту, учитывая лесные условия, ставить надо обязательно.
Если у кого есть ссылки на компании, сайты, где уже есть готовые защиты под XTerra, то дайте знать пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 31.5.2011, 7:11
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Цитата(comerer @ 29.5.2011, 10:10) *
Хочу вот еще что отметить.
Встала проблема найти защиту для двигателя на этот автомобиль.
Нужно в передней части машины, под машиной установить защитный аллюминевый лист (ну, или из жесткого, прочного пластика). Многие внедорожники уже автоматически идут с этой защитой.
Сдал в гараж машину, они обзванили поставщиков, звонили диллерам в Нисан, но не нашли... Посоветовали обратиться к тем, кто сможет просто вырезать и встроить это.
Очень удивило..

Местные механики оказались очень вялыми и безтолковыми.
Подъехал в гараж к знакомым. Там болгарин Иван за 1 минуту понял что мне надо. Сказал привези толстый лист аллюминия и я сделаю за 100 долларов.
Аллюминий я не нашел, времени не было, тогда вернулся и он мне сделал вырезав лист из двери какой-то митсубиши.
Вырезал, прикрутил. Покрасил. Вышло так, как-будто это производитель сделал. И всё это за час-полторы работы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 31.5.2011, 14:29
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Защита из двери от митцубиськи - это сильно! 024_mrgreen.gif У неё же толщина 0,5 мм всего, правильнее тогда уж из 2-х мм листа железа сделать. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 31.5.2011, 21:18
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



Цитата(Михаил. @ 31.5.2011, 15:29) *
Защита из двери от митцубиськи - это сильно! 024_mrgreen.gif У неё же толщина 0,5 мм всего, правильнее тогда уж из 2-х мм листа железа сделать. 003_wink.gif

Да..это уже потом.
Мне завтра на 2 недели на север надо мотнуть, так что пока будет там. Я аккуратно буду, главное чтобы первый удар немного принл на себя от толстой ветки или пня какого-нибудь.
А потом буду делать нормально. Специально просил не приваривать, а прикрутить, так что снять это будет 10 минутное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 17.6.2011, 3:19
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



10 дней на севере по бездорожью. 700 км. севернее Монреаля. Последнее асфальтовое шоссе, а дальше уже бездорожье.
Водные препятсвия, грязь (не много, кстати) и т.д.
Лоси, медведи, бобры заразы, которые плотины строят и перекрывают дороги ; ))
--
На 3-4 день появилась лампочка проверить тормоза. Тормозная жидкость вроде была в порядке.
День на 4 появились странные толчки в педаль при торможении на очень медленной скорости: в педаль как-будто что-то стучало.
Спросил у ребят, сказали, что это нормально, так ведёт себе система ABS на неровной дороги.
На 5 день появился странный шум под машиной. После поисков, оказалось, что слетели "штаны" с глушителя и тарахители. Снял. Они сильно заржевевшие были (машине-то 10 лет..) и просто отвалились там где крепление. На тот же 5-й день при медленом торможении пропали толчки в педаль тормоза, но появилось странное дребезжание все машины при торможении на медленной скорости. Опять спросил. Опять сказали, что типа так ведёт себя система ABS на внедерожье. Потом появилась лампочка проверить систему ABS. Дальше понял, что спрашивать и не нужно, русский метод таков: "Если ездит, то нормально"... Решил по возвращению в город подъехать к механику и проверить всю тормозную систему.
При выезде на шоссе, перед разгоном, решил проверить тормоза, скежет, шум, педаль провалилась до конца и таким образом я оказался фиг знает где без тормозов. Хорошо, что в багажнике было еще 40 литров бензина + до ближайшей деревни не так и далеко - 200км. На 50 километре вся тормозная жидкость стекла под правым передним колесом и появились новые звуки.
Доехал на 40 км в час, тормозя ручной коробкой. Приехал в гараж (там гараж был). Мне местный механик сказал, что полетел тормозной суппорт, тормозной диск полностью стёрт, а также полностью отсутствуют тормозные колодки.Это всё переднее правое колесо.
Сказал, что деталей нет. Звонил дилеру, тот должен был заказать из другого города и привезти в деревню только на следующее утро.
Отдахнул в местой гостинеце очень хорошо сутки.
Весь ремонт обашелся очень не дорого, просто практически бесплатно...- 735 долларов... ёпть..на Кубу можно на неделю слетать.
Приехал в Монреаль. Привёз своему механику лист с данными о починках (здесь закон обязывает составлять полные список каждой заменёной детали и её цену + отдельно стоимость работы + стоимость материалов используемых при работе и их наименования и коды). Механик сказал, что из всей стоимости, только стоимость работы отабражена реально, всё остальное завышено до 50%.
Вот так вот чинят машины деревенские парни в Квебеке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comerer
сообщение 17.6.2011, 3:24
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 15406



==
а да, до сих пор, к проходимости машины не было никаких притензий.
была там у нас еще машина Мазда то ли Трибу то ли еще как-то - жуть... она чуток грязь или разъезжана дорога, и уже её толкать надо. Но у неё только передний привод был..., так что понятно. Также у этой мазда ниже сидит чем Нисан Экс-Терра и пластика много спереди слишком низкого.
А Экс-Терра даже при водных препятсвиях пузом не шкряболась и ничем не задевала нигде, и это при том, что я подвеску не поднимал, оставил как есть. Хотя и бездорожье было не экстремальное, а так, средненькое.
==
На скорости 100-120 км в час, машина идёт очень хорошо. Очень мягко.
Сравнивал подвеску с Джипом Широки 2000 года - на Экстере значительно мягче идёт прохождение препятсвий на бездорожье.
В Широки сложно спать прискорости 60-70 на грунтовки - всё гремит, а Экс-Терра идёт очень мягко.
Если не починки..., то машиной пока очень доволен.

а..да, надо еще развал сделать, машина клонит вправо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 17.6.2011, 10:07
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(comerer @ 17.6.2011, 4:19) *
Механик сказал, что из всей стоимости, только стоимость работы отабражена реально, всё остальное завышено до 50%.
Вот так вот чинят машины деревенские парни в Квебеке...



Если бы только в Квебеке... 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 17.6.2011, 10:18
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(comerer @ 17.6.2011, 2:24) *
Мазда то ли Трибу то ли еще как-то


Mazda Tribute наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:43