IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горячий заводится трудно, Фортунер 2,7
trexala
сообщение 10.4.2012, 8:14
Сообщение #41


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 494
Регистрация: 27.6.2011
Возраст: 55
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 15830



Цитата(777friend @ 10.4.2012, 11:01) *
объясню - масло, масляный фильтр и свечи не так давно поменял, и если вариант 2, то мне невыгодно. Выгоднее как раз снять и заплатить за это 20 долл и не придется менять топливный фильтр, масло и масляный фильтр, свечи
можно ведь и после топливного фильтра подключить установку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 10.4.2012, 9:04
Сообщение #42


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



777friend
Зачем вы собрались вообще чистить? Не стоит надеяться на то что после чистки 2,7 расцветет и будет разгоняться как ламбо. Про чистку топливной системы в официальной таблице вообще ничего не сказано, есть топливный фильтр который меняеться раз в 80 тысяч, и ещё один фильтр в баке, и все. а остальное как мне кажеться отжимание денег.
На днях поменял топливный фильтр для личного успокоения так как не знал когда его меняли, на нем я проехал 25 тысячь и неизвестно сколько ещё в эмиратах он ездил, так вот со стороны подачи бензина лился прозрачный бензин, без мути осадков и прочей каки, после замены разницы тоже не почувствовал, как ездила так и ездит. Чистка топливной системы кахждые 20 тыщ имхо перебор, или для тех у кого деньги карман жгут. на всех чистках, заменах и профилактика с экономить и можно купить новые форсунки раз в 80-100 тыщ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 10.4.2012, 9:14
Сообщение #43


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



для личного успокоения. Хотя в ваших словах конечно же рациональное и разумное есть. Может лучше и правда эти деньги пустить на то, что реально чувствуешь - на ту же ходовку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 10.4.2012, 19:20
Сообщение #44


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(777friend @ 10.4.2012, 10:14) *
для личного успокоения. Хотя в ваших словах конечно же рациональное и разумное есть. Может лучше и правда эти деньги пустить на то, что реально чувствуешь - на ту же ходовку

Вот и я о том-же 021_yes3.gif К 37 годам пора уж определиться 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 10.4.2012, 19:39
Сообщение #45


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Adminzzz @ 10.4.2012, 10:04) *
777friend
Зачем вы собрались вообще чистить? Не стоит надеяться на то что после чистки 2,7 расцветет и будет разгоняться как ламбо. Про чистку топливной системы в официальной таблице вообще ничего не сказано, есть топливный фильтр который меняеться раз в 80 тысяч, и ещё один фильтр в баке, и все. а остальное как мне кажеться отжимание денег.
На днях поменял топливный фильтр для личного успокоения так как не знал когда его меняли, на нем я проехал 25 тысячь и неизвестно сколько ещё в эмиратах он ездил, так вот со стороны подачи бензина лился прозрачный бензин, без мути осадков и прочей каки, после замены разницы тоже не почувствовал, как ездила так и ездит. Чистка топливной системы кахждые 20 тыщ имхо перебор, или для тех у кого деньги карман жгут. на всех чистках, заменах и профилактика с экономить и можно купить новые форсунки раз в 80-100 тыщ

Не соглашусь ! Голимое дилетанство 021_yes3.gif Стоимость промывки топливной системы: 2$ на тысячу км. пробега. Лишний раз не купишь пачку сигарет 002_biggrin.gif Так же дело обстоит и с другими вопросами профилактики. К примеру если регулярно не шприцевать карданы и крестовины то, что будет ? Совершенно верно: скорая экономия на запчастях 024_mrgreen.gif Если регулярно не смазавать эксцентриковые болты (для регулировки геометрии в подвесках) то получишь проворот сайлентблоков и увидишь отрезную машинку в руках СТОшника 024_mrgreen.gif И т.д. и т.п.
Даже обсуждать тут нечего, каждый рабочий день тому подтверждение .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 10.4.2012, 20:59
Сообщение #46


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Дмитрич @ 10.4.2012, 20:39) *
Не соглашусь ! Голимое дилетанство 021_yes3.gif Стоимость промывки топливной системы: 2$ на тысячу км. пробега. Лишний раз не купишь пачку сигарет 002_biggrin.gif Так же дело обстоит и с другими вопросами профилактики. К примеру если регулярно не шприцевать карданы и крестовины то, что будет ? Совершенно верно: скорая экономия на запчастях 024_mrgreen.gif Если регулярно не смазавать эксцентриковые болты (для регулировки геометрии в подвесках) то получишь проворот сайлентблоков и увидишь отрезную машинку в руках СТОшника 024_mrgreen.gif И т.д. и т.п.
Даже обсуждать тут нечего, каждый рабочий день тому подтверждение .


Покажите нам где тойота официально рекомендует делать эти операции по очистке?
10. лет я не собераюсь на нем ездить, рано или поздно все равно сломаеться, забъеться, не зависимо от чистки, ток вот при вмешательстве процент того что проблемы начнуться раньше возрастает, как говориться если все работает не лезь не вноси дефекты, а проблемы лудше решать по мере их поступления, а все эти чистки припарка мертвых, забилось купил новые и еще 200 тыщ не парясь можно ездить а может и больше
170000 тому подтверждение на моем одометре, сомневаюсь что арабы там лазили, но как не странно она нормально ездит.

Цитата(Дмитрич @ 10.4.2012, 20:39) *
Даже обсуждать тут нечего, каждый рабочий день тому подтверждение .


а подтверждение тому первый пост этой темы

Сообщение отредактировал Adminzzz - 10.4.2012, 21:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 11.4.2012, 8:39
Сообщение #47


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



Налицо просто разные подходы. Подход Дмитрича - идеалистичный и с интересом для СТО по принципу кашу маслом не испортишь (хорошо когда купил новое авто или собираешься ездить лет этак 10 непрерывно каждый день), и подход Админззз как натурального, практичного и чистого пользователя - "если работает, не чини", который не допустит лишних вложений и не будет попу рвать ради будущего покупашки. Это две разные точки зрения, которые каждая имеет свое право на жизнь и своих приверженцев. Просто цели у них разные

2Дмитрич- определился ужо! Подхожу практично. Всю жизнь не собираюсь ездить, помню свои вложения и хочу их отбить, т.е.выжать из них все, а потом продавать и не вкладываться при этом. Просто психологически тяжело вложиться, все сделать идеально и продавать как дурак т.к. у нас такой народ что при реальной покупке все равно собьют цену..так вот я соглашусь продать и уступить, но хоть буду знать что вкладывался для СЕБЯ родного, а не для покупашки, и помучаю сперва машинку, а потом уж на продажу

Сообщение отредактировал 777friend - 11.4.2012, 8:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 11.4.2012, 20:18
Сообщение #48


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Adminzzz @ 10.4.2012, 21:59) *
Покажите нам где тойота официально рекомендует делать эти операции по очистке?
10. лет я не собераюсь на нем ездить, рано или поздно все равно сломаеться, забъеться, не зависимо от чистки, ток вот при вмешательстве процент того что проблемы начнуться раньше возрастает, как говориться если все работает не лезь не вноси дефекты, а проблемы лудше решать по мере их поступления, а все эти чистки припарка мертвых, забилось купил новые и еще 200 тыщ не парясь можно ездить а может и больше
170000 тому подтверждение на моем одометре, сомневаюсь что арабы там лазили, но как не странно она нормально ездит.

а подтверждение тому первый пост этой темы

Официальная Тойота ( Ниссан, Рено, Ауди и пр.) рекомендует покупать у нее новые автомобили и как можно чаще 021_yes3.gif
А относительно первого поста: Как говаривал мой папа : Дураку стеклянный х . й не надолго !!! Смотри кому передаешь машину на обслуживание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 11.4.2012, 20:24
Сообщение #49


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(777friend @ 11.4.2012, 9:39) *
2Дмитрич- определился ужо! Подхожу практично. Всю жизнь не собираюсь ездить, помню свои вложения и хочу их отбить, т.е.выжать из них все, а потом продавать и не вкладываться при этом. Просто психологически тяжело вложиться, все сделать идеально и продавать как дурак т.к. у нас такой народ что при реальной покупке все равно собьют цену..так вот я соглашусь продать и уступить, но хоть буду знать что вкладывался для СЕБЯ родного, а не для покупашки, и помучаю сперва машинку, а потом уж на продажу

Согласен 021_yes3.gif Задроченную машину, реальному покупателю, за хорошие деньги не продашь! Кстати есть вариант продажи "обезличенно", через комиссионную стоянку: уж в лицо точно никто не плюнет 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 12.4.2012, 10:38
Сообщение #50


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Дмитрич @ 11.4.2012, 21:18) *
Официальная Тойота ( Ниссан, Рено, Ауди и пр.) рекомендует покупать у нее новые автомобили и как можно чаще 021_yes3.gif
А относительно первого поста: Как говаривал мой папа : Дураку стеклянный х . й не надолго !!! Смотри кому передаешь машину на обслуживание.


Ну правильно, хорошая машина - новая машина, пока срок гарантии не истек, у машины серьезных проблем не будет, если только не серийный брак.
И все же есть таблица рекомендации по замене и осмотру, различных узлов, ролики, подшибники, ремни, масла, жидкости, резинки различные, а вот промывки нету.
А как человеку слабо или вообще неразберающемуся, отличить дурака от специалиста? На лбу то не написано. И не поймешь пока не столкнешься, и воизбежании проблем, если все работает хорошо, лудше не трогать, это лично мое мнение и не кому его не навязываю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 12.4.2012, 23:29
Сообщение #51


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Ну, а я о чем трындю: не надо трогать форсунки Laie_46.gif Это ремонтная, а не сервисная операция и решение принимает диагност с целью устранения имеющихся проблем. Кстати: пропал Kolyaha(первый пост темы), блин ни какой обратной связи. Че и как 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOA
сообщение 3.5.2012, 10:17
Сообщение #52


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2011
Возраст: 59
Из: STP
Пользователь №: 15897



Может кому поможет в решении вопроса "мыть или не мыть" 002_biggrin.gif :http://alflash.com.ua/Learn/wynns.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyaha
сообщение 2.8.2012, 9:02
Сообщение #53


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 18152



Цитата(Kolyaha @ 2.4.2012, 13:00) *
Уважаемые друзья! У меня после промывки форсунок со снятием и чистки газовой заслонки стал заводиться с большим трудом. Холодный заводиться без проблем. Этой зимой даже при -35 нет проблем. На сервисе который промывал форсунки причины не знают. Рекомендовали поездить зиму. Уже весна, а проблема завести горячий осталась. Подскажите кто может!!!

Проблему решил только заменой форсунок. Уважаемые друзья! Категорически исключите УЛЬТРАЗВУК для промывки !!! Помните на стенде с промывочной жидкостью форсунки могут не течь ,а с бензином текут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 3.8.2012, 15:57
Сообщение #54


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Kolyaha @ 2.8.2012, 10:02) *
Проблему решил только заменой форсунок. Уважаемые друзья! Категорически исключите УЛЬТРАЗВУК для промывки !!! Помните на стенде с промывочной жидкостью форсунки могут не течь ,а с бензином текут .

Категорически исключите СТО на котором "сложили" Ваши форсунки 021_yes3.gif И не более того, не глумите людям голову 012_ireful2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyaha
сообщение 3.8.2012, 18:09
Сообщение #55


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 18152



Цитата(Дмитрич @ 3.8.2012, 16:57) *
Категорически исключите СТО на котором "сложили" Ваши форсунки 021_yes3.gif И не более того, не глумите людям голову 012_ireful2.gif

Прежде чем писать я все проверил на 100% и глумить людям голову не собираюсь. Вы можете попробовать ультразвук, а потом напишете. Новые форсунки стоят всего 4000 гр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 3.8.2012, 18:49
Сообщение #56


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Kolyaha @ 3.8.2012, 19:09) *
Прежде чем писать я все проверил на 100% и глумить людям голову не собираюсь. Вы можете попробовать ультразвук, а потом напишете. Новые форсунки стоят всего 4000 гр

Ну посмешили 002_biggrin.gif Пробовали, и не одну сотню форсунок 021_yes3.gif Есть определенные типы форсунок для тестирования которых не каждый стенд годится, это да ! Но форсунки с Форта к таковым не относятся. Вам их "сложили" неумехи в какой то мастерской. Других проблем в процессе тестирования и чистки в УЗ ванне нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyaha
сообщение 4.8.2012, 8:36
Сообщение #57


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 18152



Цитата(Дмитрич @ 3.8.2012, 19:49) *
Ну посмешили 002_biggrin.gif Пробовали, и не одну сотню форсунок 021_yes3.gif Есть определенные типы форсунок для тестирования которых не каждый стенд годится, это да ! Но форсунки с Форта к таковым не относятся. Вам их "сложили" неумехи в какой то мастерской. Других проблем в процессе тестирования и чистки в УЗ ванне нет.

Я так понял, что Вы спец по чистке форсунок. Советую помнить , что: А-текучесть промывочной жидкости и бензина разные, и стенд подающий на них статическое давление может быть любой. В-современные форсунки изготовленные с использованием керамики не допускают категорически ультразвук. Я уверен.что у официалов Тойота нужный стенд есть. Когда они услышали, что форсунки мыли ультразвуком,
то даже не глядя все рассказали, а затем все показали. Хорошо, что в Киеве есть профи,а не только спецы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 5.8.2012, 14:26
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Kolyaha @ 4.8.2012, 11:36) *
Я так понял, что Вы спец по чистке форсунок. Советую помнить , что: А-текучесть промывочной жидкости и бензина разные, и стенд подающий на них статическое давление может быть любой. В-современные форсунки изготовленные с использованием керамики не допускают категорически ультразвук. Я уверен.что у официалов Тойота нужный стенд есть. Когда они услышали, что форсунки мыли ультразвуком,
то даже не глядя все рассказали, а затем все показали. Хорошо, что в Киеве есть профи,а не только спецы

Мыл форсунки ультразвуком на своем Форте, и на Прадо друга, никаких проблем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 5.8.2012, 14:35
Сообщение #59


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Вопрос кто ни буди снимал бензонасос? На моем стоит сеточка, она было не передать в каком состоянии, менять не стал промыл крабом, 3 баллона пришлось вылить что бы отмыть, заодно и бак помыл .

Сообщение отредактировал Sab - 5.8.2012, 14:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 6.8.2012, 8:19
Сообщение #60


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Kolyaha @ 4.8.2012, 9:36) *
Я так понял, что Вы спец по чистке форсунок. Советую помнить , что: А-текучесть промывочной жидкости и бензина разные, и стенд подающий на них статическое давление может быть любой. В-современные форсунки изготовленные с использованием керамики не допускают категорически ультразвук. Я уверен.что у официалов Тойота нужный стенд есть. Когда они услышали, что форсунки мыли ультразвуком,
то даже не глядя все рассказали, а затем все показали. Хорошо, что в Киеве есть профи,а не только спецы

О-о-чень пафосно 001_smile.gif А можно, я отвечу : еще более пафосно 006_blush2.gif Ежели, Вы называете людей, рассказывающих Вам страшилки вычитанные в интернетеПрофи, то мои диагносты успешно моющие форсунки Боги 002_biggrin.gif ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:54