IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как засадить Фортунер, или как достать джип, Fortuner 4.0 5 АТ, Nokian Hakkapelita 5
Kirik
сообщение 3.3.2013, 19:45
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 28.1.2011
Из: Fortuner 4.0 Бенз/газ. Киев, область.
Пользователь №: 14516



Всех камрадов поздравляю с наступлением весны!
Живу в таком месте, где потоки воды после таяния снегов приводят грунтовую дорогу в большую грязевую канаву. Обычно, в поисках такой канавы народ ездит на специальные полигоны и называет это бездорожьем. У меня такое - каждую весну.
В этом году снега было много, поэтому и воды тоже.
Дорога - песчаная с глиной. Едет крайне трудно, как на положении раздатки шоссейном так и на режиме 50Х50. Раньше объезжали рядом по замершему. Но тут удача подвела, и с о скорости 30+ я утоп сразу в размокшей земле(песке). То есть нажал на газ, а через 30 секунд колеса просто молотили грязь.
Вопрос: как выбраться из этого самому? Какие режимы использовать? Резина - Нокиан хакапелита 5 шип(грязбю забилась сраз толку -0). Даже по подложенному брусу ехать не хотела.
Интересует: есть ли возможность вообще?, Чем поможет кнопка блокировки заднего дифа?( у меня только лишь отключала передний и толку 0, когда на мосту уже сидишь), чем вообще по такой гряди едят( с учетом - грязь 1.5 км, трасса - 65 км, а колеса на трассе не менять)
Фото застрявшего ниже.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karat
сообщение 3.3.2013, 20:17
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 7.5.2011
Возраст: 40
Из: Одесса
Пользователь №: 15403



Цитата(Kirik @ 3.3.2013, 18:45) *
Всех камрадов поздравляю с наступлением весны!
Живу в таком месте, где потоки воды после таяния снегов приводят грунтовую дорогу в большую грязевую канаву. Обычно, в поисках такой канавы народ ездит на специальные полигоны и называет это бездорожьем. У меня такое - каждую весну.
В этом году снега было много, поэтому и воды тоже.
Дорога - песчаная с глиной. Едет крайне трудно, как на положении раздатки шоссейном так и на режиме 50Х50. Раньше объезжали рядом по замершему. Но тут удача подвела, и с о скорости 30+ я утоп сразу в размокшей земле(песке). То есть нажал на газ, а через 30 секунд колеса просто молотили грязь.
Вопрос: как выбраться из этого самому? Какие режимы использовать? Резина - Нокиан хакапелита 5 шип(грязбю забилась сраз толку -0). Даже по подложенному брусу ехать не хотела.
Интересует: есть ли возможность вообще?, Чем поможет кнопка блокировки заднего дифа?( у меня только лишь отключала передний и толку 0, когда на мосту уже сидишь), чем вообще по такой гряди едят( с учетом - грязь 1.5 км, трасса - 65 км, а колеса на трассе не менять)
Фото застрявшего ниже.


ну, для начала перед грязью спускаешь колёса до 1 атмосферы, возишь с собой лопату, можно положить в багажник лебёдку ручную. далее всё зависит от мастерства водилы!
Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirik
сообщение 3.3.2013, 21:16
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 28.1.2011
Из: Fortuner 4.0 Бенз/газ. Киев, область.
Пользователь №: 14516



Цитата(Karat @ 3.3.2013, 20:17) *
ну, для начала перед грязью спускаешь колёса до 1 атмосферы, возишь с собой лопату, можно положить в багажник лебёдку ручную. далее всё зависит от мастерства водилы!
Желаю удачи!

Колеса спустил до 2.0 с 2.2
Лопата была. Две. Совковая и саперная.
Откапывал колеса для полого выезда.
На снегу все было более-менее. С грязью хуже.
Еще советы?

Сообщение отредактировал Kirik - 3.3.2013, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 3.3.2013, 21:16
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Kirik @ 3.3.2013, 20:45) *
Всех камрадов поздравляю с наступлением весны!
Живу в таком месте, где потоки воды после таяния снегов приводят грунтовую дорогу в большую грязевую канаву. Обычно, в поисках такой канавы народ ездит на специальные полигоны и называет это бездорожьем. У меня такое - каждую весну.
В этом году снега было много, поэтому и воды тоже.
Дорога - песчаная с глиной. Едет крайне трудно, как на положении раздатки шоссейном так и на режиме 50Х50. Раньше объезжали рядом по замершему. Но тут удача подвела, и с о скорости 30+ я утоп сразу в размокшей земле(песке). То есть нажал на газ, а через 30 секунд колеса просто молотили грязь.
Вопрос: как выбраться из этого самому? Какие режимы использовать? Резина - Нокиан хакапелита 5 шип(грязбю забилась сраз толку -0). Даже по подложенному брусу ехать не хотела.
Интересует: есть ли возможность вообще?, Чем поможет кнопка блокировки заднего дифа?( у меня только лишь отключала передний и толку 0, когда на мосту уже сидишь), чем вообще по такой гряди едят( с учетом - грязь 1.5 км, трасса - 65 км, а колеса на трассе не менять)
Фото застрявшего ниже.



Когда уже застряли не надо было газовать, газовали вот на мост и посадили, заранее до проблемного места можно было пониженую включить и потихонечку ползти, или с режимом 50x50 без пониженой на скорости проходить, задний межколесный поможет когда по диагонали колеса крутятся те которые меньше нагрузки имеют , а одно заднее которое имеет хорошее сцепление не крутится, тогда блокировка поможет, но в любом случае без грязевой резины, блокировки мало чем могут помочь, если сели то может помочь подушка домкрат (не помню как называется) от выхлопных газов надувается, можно подсунуть в любую шель, еще лебедку пeреносную, если есть за что ее зацепить, я себе купил максис бигхорн и зашиповал ее, по грязи не пробовал, по снегу хорошо идет, по льду на 3 тормозит, шумная, после 100 немного плавает по дороге, еще можно цепи купить на 4 колеса, проходимость говорят лудше даже чем с грязевой резиной, но есть минусы, одеть 4 цепочки, на грязные колеса, даже приноровившись, займет время, потом снять их, цепи не мылятся, но с ними машина зарывается легко, ну и если порвется может ченить порвать или разбить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirik
сообщение 3.3.2013, 21:50
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 28.1.2011
Из: Fortuner 4.0 Бенз/газ. Киев, область.
Пользователь №: 14516



Цитата(Adminzzz @ 3.3.2013, 21:16) *
Когда уже застряли не надо было газовать, газовали вот на мост и посадили, заранее до проблемного места можно было пониженую включить и потихонечку ползти, или с режимом 50x50 без пониженой на скорости проходить, задний межколесный поможет когда по диагонали колеса крутятся те которые меньше нагрузки имеют , а одно заднее которое имеет хорошее сцепление не крутится, тогда блокировка поможет, но в любом случае без грязевой резины, блокировки мало чем могут помочь, если сели то может помочь подушка домкрат (не помню как называется) от выхлопных газов надувается, можно подсунуть в любую шель, еще лебедку пeреносную, если есть за что ее зацепить, я себе купил максис бигхорн и зашиповал ее, по грязи не пробовал, по снегу хорошо идет, по льду на 3 тормозит, шумная, после 100 немного плавает по дороге, еще можно цепи купить на 4 колеса, проходимость говорят лудше даже чем с грязевой резиной, но есть минусы, одеть 4 цепочки, на грязные колеса, даже приноровившись, займет время, потом снять их, цепи не мылятся, но с ними машина зарывается легко, ну и если порвется может ченить порвать или разбить

На мост сел почти сразу. Не было момента - стоим и газуем. Было медленно едем, все медленнее и стоим - выходи - сразу на земле с снегом. Вот и сели. Кнопка блокировки межосевого заднего - не помогает - задние крутся медленно - перед вообще не крутится. И все.
Не газовать - понятно. НО что такое на газовать? По тихому выбираться = как раз и по тихому закопаться. Слишком большое сопростивление увязшего моста, защиты бака, самой рамы тому как я пытался вы карабкаться.
Тут или правильная тактика подкопа ( я ней за 3 часа не овладел - ищу советы, но опыт уже есть) или какие-то чудеса с раздаткой. Но их пока тоже не вижу.
И так - сидим - заднее праводе глубже месит, а переднее левое - месит но выше. Движения -0. Ваши действия. В поле пока один я. ДОску метров 3 дали. Даже если ее под заднее правое подложить и стать моими 90 кг. Толку 0. Шлифует Доску 60ку. По ней не выбирается. Толку 0. Биг хорна видов - сюдя по рисунку масса - какой у вас?
ВОТ ГУГЛ дает
Кто в Кивеской области - можем попробовать в реале в тех местах, где груз я.

Сообщение отредактировал Kirik - 3.3.2013, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvisalex
сообщение 4.3.2013, 5:28
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 429
Регистрация: 20.6.2010
Возраст: 49
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Пользователь №: 12679



Можно вот это попробовать:
http://jeeptoys.ru/remni.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камыч
сообщение 4.3.2013, 6:10
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 13.3.2012
Из: Пермский рай
Пользователь №: 17990



[quote name='Kirik' date='4.3.2013, 0:50' post='355017']
Кнопка блокировки межосевого заднего - не помогает - задние крутся медленно - перед вообще не крутится. И все.

Кто-то тоже писал на форуме в какой то теме, что при включении блокировки межосевого заднего - перед вообще не крутится, выяснял причину этого, не знаю выяснил или нет.
У меня хоть и нет межосевой блокировки, но интересно почему так? Должно быть, как я понимаю и видел это в деле должно крутиться три колеса постоянно при включении всех блокировок в нашем случае двух. Или уже разгадали загадку природы фортунера – покажите пальцем в какой теме…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 4.3.2013, 8:32
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Kirik @ 3.3.2013, 22:50) *
На мост сел почти сразу. Не было момента - стоим и газуем. Было медленно едем, все медленнее и стоим - выходи - сразу на земле с снегом. Вот и сели. Кнопка блокировки межосевого заднего - не помогает - задние крутся медленно - перед вообще не крутится. И все.
Не газовать - понятно. НО что такое на газовать? По тихому выбираться = как раз и по тихому закопаться. Слишком большое сопростивление увязшего моста, защиты бака, самой рамы тому как я пытался вы карабкаться.
Тут или правильная тактика подкопа ( я ней за 3 часа не овладел - ищу советы, но опыт уже есть) или какие-то чудеса с раздаткой. Но их пока тоже не вижу.
И так - сидим - заднее праводе глубже месит, а переднее левое - месит но выше. Движения -0. Ваши действия. В поле пока один я. ДОску метров 3 дали. Даже если ее под заднее правое подложить и стать моими 90 кг. Толку 0. Шлифует Доску 60ку. По ней не выбирается. Толку 0. Биг хорна видов - сюдя по рисунку масса - какой у вас?
ВОТ ГУГЛ дает
Кто в Кивеской области - можем попробовать в реале в тех местах, где груз я.


Maxxis MT-762 BigHorn
Сравнение грязевой резины

Ну моментом зарытся не могли, скорее всего под снегом колея была, по доске и не заехали бы, она гладкая и узкая еще и протектор глиной замылился, ещё и мост разгрузил 2 колеса, мост подкапывать нужно, с подушкой че хорошо, под мост запихал, надул, и ложи под колеса что хочешь, для передних колес тоже надо было подкопать колею, на фотке правое переднее не подкопано, насчет блокировки в каком положении была раздатка, когда блокировали задний межколесный диференциал? Если раздатка блокирована, то при пробуксовке крутиться минимум 2 колеса, а если в добавок заблокировать ещё и задний мост, то должно крутится минимум 3 колеса, 2 задних + 1 переднее, если перед у вас вообще не крутился, могу ошибатся, но возможно из за того что не заблокирован был меж осевой диференциал, почему так думаю, потому что когда раздатка не блокирована, чтобы машина перестала ехать достаточно пробуксовки одного колеса

Сообщение отредактировал Adminzzz - 4.3.2013, 8:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2013, 11:29
Сообщение #9





Гости






Разговоры в пустоту.
Если у вас автомобиль сел на брюхо, вам уже не одна блокировка не поможет 002_biggrin.gif
Колеса травили с 2.2 до 2.0 002_biggrin.gif У меня это допустимая величина в пределах нормы.
Травить нужно ниже 1 атм. (желательно 0.7-0.5) или совсем не травить!!! Все что выше 1 атм. на проходимость вашего авто почти не влияет.
Лопата в руки и копать, реечный домкрат и в путь. Других вариантов увы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 4.3.2013, 11:48
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(moto-svoboda @ 4.3.2013, 12:29) *
Разговоры в пустоту.
Если у вас автомобиль сел на брюхо, вам уже не одна блокировка не поможет 002_biggrin.gif
Колеса травили с 2.2 до 2.0 002_biggrin.gif У меня это допустимая величина в пределах нормы.
Травить нужно ниже 1 атм. (желательно 0.7-0.5) или совсем не травить!!! Все что выше 1 атм. на проходимость вашего авто почти не влияет.
Лопата в руки и копать, реечный домкрат и в путь. Других вариантов увы нет.


реечный домкрат он длинный его не удобно в салоне возить на постоянно, да и с кашей в землю будет уходить, я как то по диагонали повесил, колесо переднее сантиметров 30 от земли висело, думал штатным домкратом колесо поднять и засунуть запаску, чернозем был влажный, но не жижа, начал колесо домкратить, а домкрат в землю уходит 002_biggrin.gif, подсунул под домкрат железную миску, сначало миска ушла в землю, а за ней домкрат, до 6 утра менял в ручную ландшафт монтажкой, пока газ 66 мимо не проехал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karat
сообщение 4.3.2013, 17:16
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 7.5.2011
Возраст: 40
Из: Одесса
Пользователь №: 15403



трактариста на зарплату, и катайся скока хош! 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2013, 20:33
Сообщение #12





Гости






Цитата(Adminzzz @ 4.3.2013, 11:48) *
реечный домкрат он длинный его не удобно в салоне возить на постоянно, да и с кашей в землю будет уходить

Сейчас есть маленькие, короткие реечные домкраты. Спокойно в багажник влезет. Да и расширитель площадки есть под него, с ним не должен в грунт уходить. Утверждать точно не могу конечно... но должно помочь.
Или еще как вариант, купите ручную лебедку и длинный трос. Только трос не должен растягиваться (не динамический).
Это вам поможет в том случае, если будет за что прицепить лебедку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SUSUMAN
сообщение 4.3.2013, 21:23
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 61
Регистрация: 5.10.2012
Возраст: 54
Из: Казань.
Пользователь №: 19416



Во-первых, нужно запомнить, что 70% вездеходности даёт правильная резина. При сложных грунтах нужны хорошие грунтозацепы!
Во-вторых, при сложном участке необходимо заранее включать блокировку и межосевую и заднего межколёсного. Если надеяться на авось - то последствия будут подобные этим.
В-третьих, если не лень, опять же заранее стравливать до 1-0,8 атм., но не более, а то разбортируете колёса.

Неплохо работает преодоление на инетции машины, т.е. с разгона. Только это практиковать можно только в тех случаях, когда известно состояние впереди лежащего участка, что бы не снести бампер или поддон...

Ну и последнее. Если сели на мосты - уже ничего не поможет, только хай-джек или рывковое выдёргивание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чегевара
сообщение 4.3.2013, 22:06
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 22.2.2013
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 20311



Ну раз такое бывает часто, советую установить лебедку. Цена вопроса правда порядка 25000 руб. с работой в штатный бампер. И трос кевлар допом к лебедке метров на 50 еще 10000руб. итого 80метров. длинны и 35 тыс. затрат. Надежней и верней способа не придумать, если не в пустыне конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2013, 22:23
Сообщение #15





Гости






Цитата(Чегевара @ 4.3.2013, 22:06) *
Ну раз такое бывает часто, советую установить лебедку. Цена вопроса правда порядка 25000 руб. с работой в штатный бампер. И трос кевлар допом к лебедке метров на 50 еще 10000руб. итого 80метров. длинны и 35 тыс. затрат. Надежней и верней способа не придумать, если не в пустыне конечно.

Напишите пож. адресок где можно по таким-то ценам взять лебедку с установкой да еще и с кевларом 013_shock.gif
Закажу сразу несколько штук 002_biggrin.gif

p.s. на барабан лебедки больше 30 метров троса не впихнуть никак. даже если это кевлар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 4.3.2013, 22:30
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 56
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(moto-svoboda @ 4.3.2013, 23:23) *
Напишите пож. адресок где можно по таким-то ценам взять лебедку с установкой да еще и с кевларом 013_shock.gif
Закажу сразу несколько штук 002_biggrin.gif

p.s. на барабан лебедки больше 30 метров троса не впихнуть никак. даже если это кевлар.

Ты не прав. Если 5-мм. то очень много входит. 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2013, 23:05
Сообщение #17





Гости






Цитата(Bigfire @ 4.3.2013, 22:30) *
Ты не прав. Если 5-мм. то очень много входит. 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif

5мм. это-жжж струна совсем...
Твой хайлик таким не взять 003_wink.gif У меня сталь 9мм. Иногда просто не думаю о нем.
И вспоминаю про синтетику когда вытащил его полностью из барабана 002_biggrin.gif

p.s. меня только ценник останавливает от кевлара, не так уж и часто я разматываю лебедь, тем более до конца... не спортсмены мы не разу.

p.s. вод придет апрель месяц и будем писать с тобой: как засадить хайлюкс и уазик 024_mrgreen.gif

Сообщение отредактировал moto-svoboda - 4.3.2013, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Германович
сообщение 6.3.2013, 2:58
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 16252



Цитата(moto-svoboda @ 5.3.2013, 6:23) *
Напишите пож. адресок где можно по таким-то ценам взять лебедку с установкой да еще и с кевларом 013_shock.gif
Закажу сразу несколько штук 002_biggrin.gif

p.s. на барабан лебедки больше 30 метров троса не впихнуть никак. даже если это кевлар.

у нас китайская лебедка с усилием 4 т стоит от 12 до 15 тыр
неплохо себя зарекомендовали
правда для спорта не годятся

по поводу тросса
у меня в 80ке на штатном айсине 43 метра родного тросса
кевлара на нее 50 вталкивают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2013, 17:04
Сообщение #19





Гости






Цитата(Германович @ 6.3.2013, 3:58) *
у нас китайская лебедка с усилием 4 т стоит от 12 до 15 тыр
неплохо себя зарекомендовали
правда для спорта не годятся

по поводу тросса
у меня в 80ке на штатном айсине 43 метра родного тросса
кевлара на нее 50 вталкивают

У Вас это где? (профиль-то не заполнен)

На зад китайца шоль поставить 023_scratch_one-s_head.gif хотя... если и ломиться, так только вперед.
Кевлар все-таки нормальных денег стоит, что его много влезет это конечно хорошо, но вот цена вопроса.....
Со слов автора:
Цитата
итого 80метров. длинны и 35 тыс. затрат.

за эти деньги готов поставить китайскую лебедку на зад и кевлар 80 метров 002_biggrin.gif

Сообщение отредактировал moto-svoboda - 6.3.2013, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чегевара
сообщение 7.3.2013, 17:07
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 22.2.2013
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 20311



Цитата(moto-svoboda @ 4.3.2013, 23:23) *
Напишите пож. адресок где можно по таким-то ценам взять лебедку с установкой да еще и с кевларом 013_shock.gif
Закажу сразу несколько штук 002_biggrin.gif

p.s. на барабан лебедки больше 30 метров троса не впихнуть никак. даже если это кевлар.

Да не вопрос, лебедка 13000т.р. китай отлично себя ведет в любых условиях, ниже дам ссылку на форум уазоводов, там и адрес продавцов. По поводу троса я написал допом 50 метров не то 9 не то 11 мм. точно не помню. Эти лебедки расходятся как пирожки. Заказ ждать пару недель придется в москве. Работа установки в бампер примерно 12-15т.р. Итого получаем 13т.р.лебедка + 13т.р.работа, и 50м. троса примерно 10к.р. итого 35-36т.р. Если кому то что то не понятно пишите. Сам юзаю эту лебедь на патфандере 2 года, до этого был уазик, по 3 машины таскала за раз. Нет смысла переплачивать за брэнд. Но это сугубо мое мнение. Вот ссылка на форум уазоводов : http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=114402 Тут и отзывы и все что нужно вы узнаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23