IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дизелисты!!! Что вы думаете о добавке масла в соляру???
Tony
сообщение 30.11.2007, 15:04
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Впервые услышал об этом вот ЗДЕСЬ. Кто так делает и насколько это оправдано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 30.11.2007, 15:17
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Тони, у тебя же неубиваемый и легендарный 42!! И нет ТНВД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 30.11.2007, 15:23
Сообщение #3


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Tony, считаю не этичным спрашивать нас. Тем более после вашего замечания о том,что мы для вас не являемся непререкаемым авторитетом.ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 30.11.2007, 15:37
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Короче, после таких вот заявлений:
Цитата
...И нет ТНВД...

человек в принципе авторитетом быть не может, вследствие своей полной технической некомпетентности. А я серьезно спрашиваю. Не знаете или не хотите отвечать - не пишите ничего. :| Для пустых фраз существует "флуд-архив" и "приколы". :| Ведь так? Раз так, то давайте по делу. Так кто добавляет масло в ДТ и есть ли толк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 30.11.2007, 15:43
Сообщение #5


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Tony,поробуй на своей машинке, поэкспериментируй с дозой, в твоей ссылке все написано. Я экспкриментировать не хочу, для меня советы мастеров дизелистов вернее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 2.12.2007, 16:01
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



ТОНИ, мнения всегда будут диаметрально противоположными. Среди моих знакомых примерно половина льёт в соляру масло, однако каких-то заметных достижений пока не видно ни по ресурсу движка, ни по расходу соляры, кроме непререкаемого- "двигатель стал работать тише".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван_С
сообщение 7.12.2007, 19:45
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 4.2.2007
Возраст: 38
Из: Жуковский
Пользователь №: 3250



Tony, мните джип мопедом? 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

Думается ничего лучше не станет от такой добавки. Во всяком случае в уменьшение расхода точно не поверю :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.12.2007, 11:50
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Tony, по твоей ссылке вобщем-то все правильно написано. Масло для двухтактных двигателей добавленное в соляру лучше смазывает ТНВД. Для самого мотора оно никакого вреда не представляет (на счет форсунок не знаю, но думаю, что тоже не вредно. ИМХО) Другое дело, что стакан масла на бак соляры (если бак ок. 90 л) это гомеопатическая доза. Т.е. если это делать постоянно, то МОЖЕТ и будет эффект. Подумай сам, ведь в бензиновый мотоциклетный мотор пологается смешивать масло с бензином примерно в пропорции 1:25. Соляра, конечно не бензин, но если добавлять, то хотябы литр на бак (если бак ок. 90 л)
А по поводу ЕR я бы поостерегся, мало ли, что производители на этикетке напишут. Помню, где-то читал результаты тестов различных присадок. Так этот ЕR хоть и снижает трение, но при этом УВЕЛИЧИВАЕТ износ деталей. Я бы не стал добавлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.12.2007, 14:42
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Моё мнение :
не будет работать двигатель ровнее,мягче,экономнее.Я уверен на 1000%. Это всё кажется.Самовнушение.Я так могу внушить себе,что после заправки полного бака (не дёшево) машина становится лучше,ей хорошо. О вреде.Думаю,что нагара на поршнях и распылителях будет немного больше с добавлением масла.До поры-до времени - ничего страшного.Ну а вот если не чистить совсем,то некрасиво это всё выглядит. Надо лить проверенную присадку в топливо (кому не имётся,как мне,например 001_smile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.12.2007, 18:25
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(Overload)
... Надо лить проверенную присадку в топливо (кому не имётся,как мне,например 001_smile.gif ).

Overload, а какие присадки ты имеешь ввиду говоря о проверенных?
Масло в д.топливо льют исключительно для повышения его смазывающих свойств, а не для экономии. А к присадкам лично я отношусь крайне настороженно и применяю лишь антигель зимой.
Темой ниже сейчас прочитал анологичные мнения о присадках и ссылки посмотрел - согласен полностью.
А по поводу увеличенного нагара в камерах сгорания спорить не буду, не знаю. Хоть масло и для двухтактных двигателей (т.е. с минимальным нагаром), но скорей всего, что увеличется. Это-то и настораживает. Тут уж смотря какой дизель. Насколько я знаю у TLC 105 распылители у форсунок легко снимаются и чистятся (или меняются) не в пример ГЧ с дизелем 2,7 у которого форсунку хрен снимешь! Вот и думай лить масло или нет! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.12.2007, 19:08
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Про присадку я писал в теме "120-й дизель". Реально проверенная,в основном для смазки топл.аппаратуры и уменьшения нагара.У нас не купить.Куда смотрят бизнесмэны? Если грамотно раскрутить - все довольны будут.Вся Скандинавия на этой байде.Там,где ремонт аппаратуры дорог,её и добавляют.Очень концентрированная. http://www.lvpetroinc.com/dft1500.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.12.2007, 19:13
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Понятно. Видно сложно раскрутить - затеряется среди AGA и прочих ER-ов 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.12.2007, 19:23
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Не затеряется.Просто дорого. И разработано не лохами и не для обогащения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gifors
сообщение 15.3.2008, 20:40
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 19
Регистрация: 9.3.2008
Возраст: 56
Пользователь №: 5427



Цитата(Tony)
Впервые услышал об этом вот ЗДЕСЬ. Кто так делает и насколько это оправдано?

Действительно добавляют двухтактное масло в соляру для более мягкой работы двигателя, но есть одно НО! Добавлять только с синим оттенком масло, с чем связано не знаю. Я зимой добавляю керосин, летом изредка (по дедовски), но двухтактное не решаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 9.4.2008, 14:35
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



В коммонрейл нельзя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 11.4.2008, 3:12
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Мужчины! Ну что вы в самом деле? какой-то дедок-заправщик в свой дизельный форд добавляет стакан масла при заправке и мы будем следовать примеру? Часто вы встречаете такие рекомендации? Если бы это было нужно,так все и делали бы так.Это я уже по-деревенски,с другого конца зашел.Жалко что ли пять литров минералки купить,чтобы на год хватило? Да ведь не нужно это дизелю.Ему и без шмурдяка на поршнях и кольцах работать неплохо.IMHO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 11.4.2008, 7:57
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



Я всегда лью кастрол тда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lehis
сообщение 10.10.2008, 16:01
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2005
Возраст: 46
Из: Сочи
Пользователь №: 1180



на северах, где прямогонная зимняя саляра, сухая, без серы и парафина, вот там парни практикуют присадки для смазки насосов, ЕРку и 2-х тактное масло, потомушто больше года насосы редко ходят, это мне друг из уренгоя рассказывал, там летнево топлива не бывает, типа либо лей либо раз в год меняй насос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 14.10.2008, 23:08
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Ну,да.Если нет выхода,то надо из двух зол выбирать меньшее.И то,если сам убедился с годами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Test_Pilot
сообщение 7.12.2008, 18:36
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 62
Из: Челябинская область
Пользователь №: 6825



Цитата(Lehis)
на северах, где прямогонная зимняя саляра, сухая, без серы и парафина, вот там парни практикуют присадки для смазки насосов, ЕРку и 2-х тактное масло, потомушто больше года насосы редко ходят, это мне друг из уренгоя рассказывал, там летнево топлива не бывает, типа либо лей либо раз в год меняй насос...

У меня на ТЛК-80 начинается проблемка с ТНВД. На холодном двигателе (дизель 4,2 нетурбированный) прослушиваются стуки в ТНВД. Был на консультации у лучшего в области моториста. Сказал появились зазоры в плунжерной паре- пока не смертельно, может и год проездишь, но как начнёт движок "тупить" на горячую - "велком" ко мне. Я спросил про присадки и "сухую" солярку. Получил такие ответы. 1. Вон лежит куча плунжерных пар от япошек и европеек - все в плёнках от ***овых (палёных) присадок и антигелей, не содрать плёнки даже шкуркой. 2. Самый лучший антигель - керосин, но не авиационный, тот тоже сухой. Пропорцию не запомнил, т.к. с недоверием выслушал (могу узнать) хотя теоретически дизель на одном керосине легко работает (дизельные танки точно) так, что каши маслом не испортишь. 3. Здесь справеливо говорили про разбавление маслом, лучше двухтактным (из-зв присадок), но вспомните про добрую ВЕРЕТЁНКУ, присадок нет и свойства смазочные в ТУ подходят. На северах бываю часто - там про веретёнку и узнал. Пользуюсь. ОТЛИЧНО. Правда надо на бак (90л) заливать литр, а я с-су, ну и лью поллитра и то замечательно. А в моторных маслах даже и в двухтактных присадки закоксовывают распылители. Не сразу, но есть. Веретёнка этим не страдает, вроде. А нагар в поршневой группе от веретённого масла вообще не появляется, типа даже всё чистенькое остаётся. Не знаю. Рассказывали те, кто зачем-то полез всё-же в движок. А меня это настораживает. Но ВЕРЕТЁНКА работает на 5+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:03