IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паджеро-4 3.8 литра или Прадо 4 литра ???
сообщение 1.3.2007, 13:27
Сообщение #1





Гости






Что лучше? Замучился с выбором!
В основном для города + выезды на природу!
В паджеро мне не понравилось, что в нулевой машине на кочках панель слегка гремит (а что будет спустя год эксплуатации???).
У кого расход на трассе при скорости 150 больше?
Какой из них надежнее??
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 1.3.2007, 13:52
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Прадо уже проверенная временем, а по Паджеро 4, думаю рановато еще выводы делать... :roll:

По Праде тема на 126 страниц и через страницу всплывает вопросы по расходу... например:
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?p=16502#16502
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?p=21110#21110
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 1.3.2007, 14:04
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Цитата
Прадо уже проверенная временем, а по Паджеро 4, думаю рановато еще выводы делать...

+1
А вообще:
Нет для злого дядьки лучше
Чем черный Хаммер, весть грязьнючий 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Washington Capit...
сообщение 1.3.2007, 15:33
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 261
Регистрация: 4.1.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 1580



Какое-то время назад на конфе auto.ru была битва Pajero IV и Prado 120. После двухдневных истерик и выяснения отношений было принято решение идти на мировую. т.к., что лучше у Pajero, а что-то у Prado.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 1.3.2007, 16:11
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Lexx, так Паджеро-4 по сути тот же Паджеро-3, только слегка обновленный, чего его бояться? Кое-что аляповато конечно, но в целом, ИМХО, достойный аппарат. Особенно по возможностям трансмиссии. А уж когда пойдет с проверенным дизелем... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.3.2007, 19:52
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



А цены на автомобили можно в студию? Я так понял рассматриваются авто в максимальной комплектации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Washington Capit...
сообщение 1.3.2007, 20:29
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 261
Регистрация: 4.1.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 1580



А цены простые: Prado 120 - 61 900 x 26,2+1%=1 640 000 р.
Pajero IV - 60 900 х 27,3 = 1 660 000 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2007, 6:40
Сообщение #8





Гости






а если вот так поставить вопрос:
имеем:
Паджеро-4, 3.8 литра, кожа, люк, ксенон, омыватели фар, музыка не рокфор, 17-дюймовые диски, гарантия 3 года, дизайн супер = 52000 долл
и
Прадо, 4 литра, велюр, люка нет, ксенона нет, омывателей фар нет, музыка (6CD+магнитола+9 динамиков, нет МП3), запаска на дверях, пневмо подвески нет, 17 дюймовые диски, гарантия 3 года = 54000 долл

На прадо не катался, а вот мои ощущения о паджеро:
- на трассе - супер устойчивость
- максимум идет по хорошей трассе 170км в час, 180 разогнали под горку (но это предел), хотя заявлено производителем 200
- несколько жестковат
- если по трассе топить 150-170 км в час, то жрет 24 литра на сотню (полного бака хватило на 370км) shock.gif
- на мелких неровностях скрипит и немного гремит панель (где-то в салоне и повсюду), за такие деньги хотелось бы хорошей внутренней отделки.
- писалки омывателя какие-то простые что-ли 011_laugh2.gif

про прадо говорят, что ни фига по салону не скрипит и не гремит, подвеска комфортнее, жрет меньше (но насколько это прада я не знаю)

Други! Дайте дельный совет по выбору! Понимаю, что паджеро по многим позициям выигрывает, но не сыроват ли он еще? недавно на новом (почти масловом) паджеро-3 поехали в горы, дорога была рефленная, так в салоне так сильно гремела пластиковая обшивка, а про запаску на двери вообще лучше не говорить!

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пойгин
сообщение 2.3.2007, 9:00
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 7.2.2007
Возраст: 50
Пользователь №: 3288



Да обе отличные и надёжные машинки сходные по своей концепции. Брал на тест драйв обе когда выбирал, Паджеро понравился чуть больше, имхо.
З.Ы.
В результате взял Диско 3=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден
сообщение 2.3.2007, 11:34
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 124
Регистрация: 6.10.2006
Возраст: 46
Из: Moscow
Пользователь №: 2600



Цитата
В результате взял Диско 3=)


Даа, идеально сбалансированный автомобиль, по всем качествам! 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.3.2007, 14:02
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Гость,
Тойота меньше теряет в цене, если это важно, если нет , то комплектация у П4 поинтереснее, зато Тойота комфортней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2007, 18:10
Сообщение #12





Гости






Я вот тоже на эту тему голову ломаю, и вот еще что интересно, страховка на прадо-приличная. Я имею в виду, что если брать в кредит, то нужно страховать полностью-каско и осаго, да и страшно новую машину без каско.Во первых на прадо почти все страховые компании требуют спутниковую систему ставить, а это и денег стоит и обслуживание, и даже при спутниковой системе-процент каско намного выше, чем у паджеро.Так что при примерно одинаковой стоимости машин-страховка на прадо-дороже в два раза примерно, тоесть примерно лишних 3000 баксов, да еще и спутник ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 17:05
Сообщение #13





Гости






PAJERO IV !!! :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека
сообщение 27.8.2007, 20:02
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 48
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 41
Из: Киев
Пользователь №: 3884



Цитата(Гость)
PAJERO IV !!! :evil:
В смысле ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аббакумов
сообщение 2.9.2007, 12:45
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 63
Регистрация: 31.7.2007
Возраст: 49
Пользователь №: 4296



Цитата(Гость)
PAJERO IV !!! :evil:

Чье хотел сказать аффтар?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.9.2007, 18:04
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Аббакумов)
Цитата(Гость)
PAJERO IV !!! :evil:

Чье хотел сказать аффтар?


наверно он фанат сего девайса... и хотел сказать "PAJERO IV Адназначна!!!" 024_mrgreen.gif типа рядом с ней ничто не стояло lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inial
сообщение 22.12.2008, 21:09
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2008
Возраст: 58
Пользователь №: 5906



Я тоже стоял перед тем же выбором. Он был очень мучителен. Прадо 120 максималка или Падж 4 максималка с бензиновым двиглом. Тестил обе. Паджера подкупает богатой комплектацией, современным и красивым интеръером и экстеръером, Прада в этом плане проигрывала в моих глазах полностью. Убогий и маленький салон. Мне было тесно, да и кресло хотелось дальше отодвинуть, но увы был уже предел. Убил кассетный магнитофон и отсутствие МП3. Они бы еще патефон здесь примастрячили. Все как бы удобно, но очень уж скромное оформление приборной панели. В этом плане я за Падж. Внешний вид тоже несколько проигрывает. Правда имидж у прады посолиднее, что ли. Это психологически как то заставляе уважать ее. Зато по ездовым качествам я за Праду. У нее лучше шумоизоляция, т.е. тише в салоне, мягче идет, вообще приятнее ей управлять. Опять же легендарная надежность. Еще мне кажется что дилеры получше, опять же запчасти дешевле значительно, специально занимался этим вопросом. На тестах всего не поймешь, это как бы поверхностное впечатление. Падж более шумный, жестче, правда это не всегда минус.
Короче была скидка на Мицубиши 120 тыс. и я купил Падж 4. Впечатления о машине теперь более объективные. Машина супер. У нас сильные морозы и снег со льдом, так вот, на летней резине машина держит дорогу просто изумительно. С места берет как по асфальту. Пока меня еще никто не сделал со светофора, но это то можно понять, полный привод, но вот почему она тормозит изумительно, для меня осталось загадкой. Уже куплена Хакапелита шипованная, так не вижу смысла ее ставить. Тогда вне точно жопу разобьют. Свет супер, навигатов 2 ДВД, музыка сабвуфер 890 вт. куча блокировок для бездорожья, возможность летом ездить на заднем приводе для экономии. Ну жестковат, в меру шумен, салон просторный. Музыка премиум класса не особенно понравилось. При сильной громкости, а это только половина мощи, начинает все греметь и идут искажения. Так что 840 ватт это все маркетинговые штучки. Зато есть емкий жесткий диск и все что всовываешь в прорезь копируется даже не спрашивая меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inial
сообщение 22.12.2008, 21:20
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2008
Возраст: 58
Пользователь №: 5906



Теперь у меня там вся моя музыкальная подборка. Нет необходимости таскать с собой кучу дисков, мучительно перебирать коробки... На гребенке загремел бардачек. Ничего себе, МАШИНА ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ могла бы быть и покачественнее. Но что есть то есть. Хорошо хоть по обычной дороге не гремит. Вот для чего нужна громкая музыка. А так все остальное очень нравится. Не хочется вылезать из машины так бы и гонял целыми днями, но надо еще и на бензин зарабатывать, а его она очень любит. Если кто надумает Падж 4, не пожалеет. Хотя в выборе решающую роль сыграла скидка и наличие в нашем городе дилера. Подвернись нам Прада, могли бы купить и ее. Просто так карты легли. Думаю Прада показала бы себя не хуже. Пока все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:57