IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По пожеланию Lexx и beerov, мой рассказ о Джип Гранд Чероки
alexey_m
сообщение 22.5.2006, 11:55
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Мы воспользовались первым вариантом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 22.5.2006, 12:10
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да, свои люди нужны везде... :roll: Я прошу прощения за назойливость и нескромные вопросы, если не секрет, перегонщики, доставившие Вам машину - частные лица, или представители какой-то организации? Как на таких выйти можно? Да и еще: как и где растаможка производится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 24.5.2006, 14:21
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



К сожалению организация :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 25.5.2006, 13:21
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Tony)
Да, свои люди нужны везде... :roll: Я прошу прощения за назойливость и нескромные вопросы, если не секрет, перегонщики, доставившие Вам машину - частные лица, или представители какой-то организации? Как на таких выйти можно? Да и еще: как и где растаможка производится?

Перегонщики - юридические лица. Так более надежно.
Выходили через знакомых, но сейчас жалеем об этом. Так как спрашивать со знакомых значительно сложнее.
А вообще существуем много контор, которые этим занимаются, включая диллеров (не советую, обманывают больше чем другие конторы).
Растаможка нашей машины идет в Питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 25.5.2006, 14:38
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Из всего, что Вы, Алексей, написали, я для себя вынес следующее:
- существует человек (люди), с которыми я оговариваю марку, комплектацию и т. д. машины;
- он (они) находят такую на аукционе, сообщают об этом мне (в том числе и VIN), а я пересылаю им деньги, которые они должны заплатить за авто;
- с этого момента я становлюсь собственником машины и ввожу ее на территорию России, как частное лицо (как следствие - к стоимости машины не приплюсовывается сумма в 13% - подоходный налог, который взимался бы с человека, который продал бы мне машину:
- далее - процесс растаможки, происходящий в славном городе Петербурге, куда я должен отправиться самолично;
- автомобиль становится на учет и я становлюсь его законным владельцем.
Если я что-то напутал, пожалуйста, поправьте меня. Премного благодарен за неоценимую консультацию. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 25.5.2006, 15:00
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Для того, что б машина таможилась на частное лицо, ее надо и за бугром оформлять на частное лицо, если на тебя, то ехать за бугор покупать тачку должен ты сам, но пошлина будет больше на 1000- 2000 у.е. больше.
Деньги отдаются в Москве и заключается договор.
Про 13 % забудь в нашей стране при продаже машины положено подавать декларацию по форме 3-НДФЛ, но ее как правило никто не подает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 25.5.2006, 15:21
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Tony, мне очень жаль, что я, вас так запутал, хотя старался писать придельно ясно и подробно.
Цитата
существует человек (люди), с которыми я оговариваю марку, комплектацию и т. д. машины;
- он (они) находят такую на аукционе, сообщают об этом мне (в том числе и VIN), а я пересылаю им деньги, которые они должны заплатить за авто;
VIN сообщают если он вам нужен и это надо оговаривать.
Деньги Вы передаете фирме в Москве, а как они их пересылают - их дело.

Цитата
- с этого момента я становлюсь собственником машины и ввожу ее на территорию России, как частное лицо (как следствие - к стоимости машины не приплюсовывается сумма в 13% - подоходный налог, который взимался бы с человека, который продал бы мне машину:

Собственником машины формально является фирма перегонщик(юридическое лицо) и она занимается доставкой включая Россию (если Вы конечно не пожелаете гнать от границы ее самостоятельно)

Цитата
- далее - процесс растаможки, происходящий в славном городе Петербурге, куда я должен отправиться самолично;

Машину можно таможить на любой таможне - Москва, Питер, Владивосток, Калининград..... И занимается этим перегонщик (если Вы не хотите заниматься этим лично)

Цитата
- автомобиль становится на учет и я становлюсь его законным владельцем.

Когда вы получаете автомобиль, выплачиваете за него полную сумму и становитесь официальным владельцем. Оформляется купля продажа, передаются транзитные номера и т.д. и Вы едете самостоятельно ставить машину на учет.(в качестве доп услуги перегонщики могут поставить ее на учет за Вас, если обладают связями в ГАИ). После постановки на учет, вы абсолютный и единственный владелец данной машины. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 25.5.2006, 16:21
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(alexey_m)
А вообще существуем много контор, которые этим занимаются, включая диллеров (не советую, обманывают больше чем другие конторы)...

Чего-то не понял! Официалы могут кинуть что-ли?

Вот теперь вроде как даже и понятно... да не совсем!!! А как же получается на 10...20% дешевле, если перегонщики все за меня делают? Или просто у частников цены ниже, чем у организаций?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.5.2006, 7:24
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата
Чего-то не понял! Официалы могут кинуть что-ли?

Не кинуть, а допустим впарить битую в хлам машину, восстановленную до презентабельного вида, заявив, что машина обслуживалась у них с рождения и не имела даже царапин.
Цитата
А как же получается на 10...20% дешевле, если перегонщики все за меня делают? Или просто у частников цены ниже, чем у организаций?
Я не знаю какие цены у частников, я говорил о своем варианте и перегонщик у меня ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо. Дешевле получается если я, после покупки машины на аукционе сразу оплачиваю ее стоимость там и стоимость перевозки. А после растаможки и прибытия машины в Москву, отдаю оставшуюся часть оговоренной суммы. Дороже если они просто берут залог пару штук, дальше все покупают и оплачивают сами и я отдаю все деньги уже по прибытию машины и ее растаможки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.5.2006, 13:36
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ну вот теперь - другое дело! Колоссальное спасибо за разъяснение!!! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:30