IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор зимней резины
kostya
сообщение 9.11.2008, 16:06
Сообщение #61


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Arastun, я ездил зимой 2000-2001 и по-моему 2001-2002, 265/70/15 на Паджеро2. На льду было скользко, в глубоком снегу так и неопробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Homester
сообщение 10.11.2008, 13:05
Сообщение #62


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 24.9.2008
Возраст: 36
Из: Msk
Пользователь №: 6502



Езжу только на нешипованых. Вторая зима будет на Michelin X-Ice. Лучше только нешипованый нокиан. Примерно на том же уровне думаю континенталь, но это уже догадки. В условиях Москвы лучше не придумаешь. Нешумные, мягкие, замечательно идут. Вот только не знаю как они тормозят юзом, но с АБС - очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горожанин
сообщение 12.11.2008, 14:20
Сообщение #63


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 48
Пользователь №: 5534



Arastun писал:
Цитата
Друзья, кто нибудь ездил зимой на Bridgestone Dueler AT? Как она зимой? Как на льду?


НИ КАК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
f0rtUnEr
сообщение 15.11.2008, 15:06
Сообщение #64


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2007
Возраст: 44
Из: Харьков
Пользователь №: 4501



Отъездил прошлую зиму на штатном всесезонном Bridgestone Dueler AT. Хорошие лыжи... До сих пор страшно вспомнить. Тогда был Toyota Fortuner (сейчас на нем жена ездит), в этом году взял себе L200 Sportero.

Думаю поставить и на фортунера и на L200 BF Goodrich All Terrain 265/75 R16 120 S TL. Что скажете про эту обувь. Территориально в укране расположены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 15.11.2008, 15:32
Сообщение #65


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(f0rtUnEr)
Отъездил прошлую зиму на штатном всесезонном Bridgestone Dueler AT.


Странно, обычно штатная резина HT, а не АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 15.11.2008, 22:07
Сообщение #66


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Переставил вчера вечером на зимнию Хакапылиту,которая досталась с авто - а сегодня получил полный отстой! shock.gif Конечно,наверное она не совсем новая,по виду среднея!Есть желагние переставить все обратно,на М+S абратно!имха
З.Ы.оставлю как есть.только из-за того,что поберечь 18 диски от соли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 13:30
Сообщение #67





Гости






Цитата(kostya)
Цитата(f0rtUnEr)
Отъездил прошлую зиму на штатном всесезонном Bridgestone Dueler AT.


Странно, обычно штатная резина HT, а не АТ.


Да, ошибся, HT.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 17.11.2008, 22:27
Сообщение #68


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 71
Регистрация: 20.5.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5810



Прошлый сезон ездил на УльтроГрип 500 шипованная (Крайслер Вояджер). Обалденная резина, выручала и не раз.
Сейчас буду ставить себе такую же.
Я раньше тоже считал, что шипы г**но и не стоит заморачиваться.
Но когда взял себе этот минивен, то как-то стремно было... большая машина... и поставил на зиму шипы.
Теперь только на шипах. Нафига мне зимой лишние проблемы 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladbva
сообщение 18.11.2008, 23:01
Сообщение #69


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 37
Регистрация: 29.6.2008
Возраст: 47
Из: Саратов
Пользователь №: 6000



Поставил себе неделю назад на ТЛК Прадо Continental Conti 4x4 Ice Contact. Отъездил 2500 км (гонял в командировку). Всю дорогу - сухой или мокрый асфальт. Держат дорогу на удивление хорошо, шипы вообще не чувствуются. Держал скорость 100-120, в плане управления все очень надежно. Показалось что у шин меньше сопротивление качению по сравнению со штатными Бриджстоунами (как ни странно) - в тех местах где я под сброс газа раньше плавненько снижал скорость под знак 40, теперь качусь быстрее. Шумят не сильно (внутри машины). На малой скорости (ближе к остановочной) шумят побольше, но после 15-20 км/ч совсем не напрягают.
Купил именно эти покрышки прочитав статью а авторевю за 2005 год (свежее тестов шин для внедорожниов в интернете не нашел). Этот Континенталь - усовершенствованная и усиленная для внедорожников версия Гиславеда НФ-3: тот же рисунок, но овальные шипы, усиленная боковина и дополнительный слой корда для повышения устойчивости к проколам. По тестам заняла 1 место, с отрывом обогнав шипованную нокию (на 2005 год, напомню) и все нешипованные покрышки. Очень хорошие показатели по управляемости и торможению как на сухом, так и на влажном асфальте и льду. По льду и снегу не ездил, у нас снег пока не выпал, тепло, но думаю все будет очень достойно.
Для себя очень долго решал между шипованными и нешипованными покрышками, поскольку прежнюю зиму без проблем отъездил на нешипованной Pirelli на Хундае Соната.
Но после прочтения теста убедился, что нешипованные покрышки дают сильный выигрыш лишь в уровне шума. Показатели на сухом и влажном асфальте аналогичны шипованной резине (разница в долях процента). Небольшой выигрыш нешипованные шины дают на снегу (тоже доли процента). НО! На льду очень сильно проигрывают шипованным колесам - десятки(!) процентов, а это порядка 10 метров! В этом лично убедился пытаясь тронуться в небольшую горку на Хундае. В итоге удалось, но далеко не с первого раза и о-о-очень плавно играя сцеплением и вертя рулем shock.gif . Для себя решил, что 0,5-1 метр проигрыша на асфальте при торможении я смогу отыграть за счет маневрирования (асфальт все же). А вот проигрыш в 10 метров на льду!... Какое уж тут тут маневрирование.. :nzd: Одно расстройство. Не дай бог никому, конечно...
Пы Сы: Все ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:15
Сообщение #70





Гости






Помогите пж-та определится с выбором резины. У меня Актион спорт базовая летняя которая стоит 16 225*75. В салонах по продаже этой марки все мнения рознятся от того что можно поставить 245*75 до того что 235*75 либо 235*70 и только. Если можно подскажите по этому вопросу. И основной вопрос помогите с выбором самой резины кто то говорит что всесезонок для России нет и поэтому (я остановился на BF Goodrich all terein А/T) эта резина будет плохо себя вести зимой. Так ли это? И что посоветуете если езжу в основном по асфальту но иногда выезжаю далеко за город и не на лучшую но и не на худшую дорогу? Желание совместить надежную и комфортную резину на зиму. Спасибо за совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2008, 16:17
Сообщение #71





Гости






Помогите пж-та определится с выбором резины. У меня Актион спорт базовая летняя которая стоит 16 225*75. В салонах по продаже этой марки все мнения рознятся от того что можно поставить 245*75 до того что 235*75 либо 235*70 и только. Если можно подскажите по этому вопросу. И основной вопрос помогите с выбором самой резины кто то говорит что всесезонок для России нет и поэтому (я остановился на BF Goodrich all terein А/T) эта резина будет плохо себя вести зимой. Так ли это? И что посоветуете если езжу в основном по асфальту но иногда выезжаю далеко за город и не на лучшую но и не на худшую дорогу? Желание совместить надежную и комфортную резину на зиму. Спасибо за совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RPP
сообщение 26.11.2008, 14:16
Сообщение #72


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Из: Уфа
Пользователь №: 6901



Не знаю какие у Вас зимой дороги, но в Уфе я на А/Т гудриче ездил как корова на льду, не держит просто ваще. Прееобувался совсем заранее. Если лед и накат часто, тем более трасса - не советую, только зимняя резина. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2008, 15:44
Сообщение #73





Гости






Мужчины, подскажите пожалуйста, нешипованные Cooper Discoverer M+S и Cooper Discoverer M+S Sport как для Туарега на прибалтийских дорогах будут?
Раньше ездила на Continental Winter Contact - не понравилось, ни рыба ни мясо. На льду некомфорт, на снегу забивается протектор, на сухом асфальте визг даже на самых маленьких поворотах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2008, 11:41
Сообщение #74





Гости






Некотрое время назад я задавал вопрос о возможном использовании участниками форума нешипованной резины Nokian WR Sport так как сам не имел до этого опыта эксплуатации данной резины по полноценному снегу, снежной каше, льду и пр.
За последние 2 недели наличия в москве снега могу резюмировать следующее:
- по рыхло-мокрому снегу (за городом) - гребет очень продуктивно, торможение чуть выше моих ожиданий. Легкую пробуксовку ощутил только один раз и то из-за явной перегазовки;
- по снежной каше (в городе) - просто идеально, слов нет. Я даже на шипах такого торможения не видел. Все мои преднамеренные попытки "потренировать" ABS не привели ни к чему.
- по укатанному льду (во дворах) - машина легко залазит на любые бордюры, прилично держит в поворотах. Немного смутило торможение на льду, но лед есть лед.
P.S. Вообще изначально я засомневался в данной резине из-за весьма странного рисунка протектора, точнее рисунка микроканавок - если кто видел, то они напоминают "плетеную косичку", на других такого никогда не видел. Помимо этого данная резина позиционируется как зимняя рещина для спортивной езды в постоянно меняющихся погодных условиях (лед, снег, слякоть, вода).....
Короче мой совет тем кто еще думает во что обуться - брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2008, 13:13
Сообщение #75





Гости






О Шина Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/70R16?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 27.11.2008, 13:22
Сообщение #76


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Гость, а Поиском воспользоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yulic
сообщение 28.11.2008, 2:23
Сообщение #77


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 4.2.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Nokian HKPL SUV5
Зимой только шипы. Нешипованная конечно хорошо, но если за МКАД выехать или по дворам ехать - шипованная надежнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил_NSK
сообщение 28.11.2008, 21:31
Сообщение #78


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 26.5.2008
Возраст: 41
Пользователь №: 5840



Взял бридж Ice Kruiser 5000...нормальная резина....только гудит, самый гул на скорости от50 до 60
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slave
сообщение 13.2.2009, 15:00
Сообщение #79


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2007
Возраст: 46
Пользователь №: 4356



Nokian HKPL SUV5

остальное выброшенные деньги!

за эту зиму так и не смог нигде застрять ни в лесу ни в полях нигде (( (в снегу)

016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 27.2.2009, 6:58
Сообщение #80


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Снег хотя бы до бампера или по пороги глубиной был? Фоты есть? Поудивляться хочется.
Вся резина SUV для легких покатух по бездору и для уверенной езды по твердым поверхностям.
На глубоком снегу она только с цепями едет.
Без цепей в сугробах МТ рулит.
SUV Nokian уже две зимы валяется в гараже, зимой и летом пользую МТ-шку Интерко SSR. Вот она на бездоре рулит, причём и зимой, и летом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 11.4.2024, 0:34