IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с легендарным 100(((, Тойота ленд крузер 100. 98 г.в 4.7 бензин. кпп автомат
Серёга_054
сообщение 6.5.2013, 23:58
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2013
Пользователь №: 20769



Доброго времени суток однополчане!!!! Есть Крузер 100 1998 года, бензин 2UZ. у меня 3 года, Как взял и понеслось, если у кого бывают вопросы на многое знаю ответы! Но очередная хрень вынесла весь мозг и не только мне. Вот такая пред история, Приехал поздно вечером, ни каких признаков не исправностей не было все хорошо,поставил на сигналку и спать, утром снял с сигнализации сел,вставил ключ взамок и вот чудо, крутит и не ЗАВОДИТ, начал сигналку мучать закрыл открыл по заводил раз 20, ни хера даже намёка нет что может завестись, уехал на волге, в обед начал смотреть что не так, Оказывается при включенном зажигании НЕ ЗАГОРАЕТСЯ ЧИК ЭНДЖИН, проблема: Все предохронители целые реле все щелкают, нет по ходу искры и не идет топливо. Что навернулось? Блок управления двигателем???? 41000 стоит, сегодня узнавал. Диагносты не видят что, сигнализаторщики кричат это не сигналка, Электрики сидят курят и чешут репу, машина стоит уже неделю, была куплена для работы вот каждый день идет в минус((( ЧТО делать??????????? может у кого что нибудь подобное было? Прошу помощи и заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 7.5.2013, 6:00
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(Серёга_054 @ 7.5.2013, 2:58) *
Доброго времени суток однополчане!!!! Есть Крузер 100 1998 года, бензин 2UZ. у меня 3 года, Как взял и понеслось, если у кого бывают вопросы на многое знаю ответы! Но очередная хрень вынесла весь мозг и не только мне. Вот такая пред история, Приехал поздно вечером, ни каких признаков не исправностей не было все хорошо,поставил на сигналку и спать, утром снял с сигнализации сел,вставил ключ взамок и вот чудо, крутит и не ЗАВОДИТ, начал сигналку мучать закрыл открыл по заводил раз 20, ни хера даже намёка нет что может завестись, уехал на волге, в обед начал смотреть что не так, Оказывается при включенном зажигании НЕ ЗАГОРАЕТСЯ ЧИК ЭНДЖИН, проблема: Все предохронители целые реле все щелкают, нет по ходу искры и не идет топливо. Что навернулось? Блок управления двигателем???? 41000 стоит, сегодня узнавал. Диагносты не видят что, сигнализаторщики кричат это не сигналка, Электрики сидят курят и чешут репу, машина стоит уже неделю, была куплена для работы вот каждый день идет в минус((( ЧТО делать??????????? может у кого что нибудь подобное было? Прошу помощи и заранее спасибо!
Не исключено, что причиной неисправности может явиться иммобилайзер! Возможно сдохла антена иммобилайзера и блок не видит ключ. Попробуй ключ поднести поближе к антене или блоку и покрути стартером с помощью автозапуска или другого ключа. У меня как-то было подобное, перепутал ключи и долго не мог пустить, пока не поменял ключ, который оказался не прописаным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга_054
сообщение 7.5.2013, 8:29
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2013
Пользователь №: 20769



Да я уже и другим ключом пытался завести, который был спрятан, и не фига. оттащил в тех-центр там уже 3 день не могут найти причину. Засадааааа(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 10.5.2013, 2:11
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Серёга_054 @ 7.5.2013, 8:29) *
Да я уже и другим ключом пытался завести, который был спрятан, и не фига. оттащил в тех-центр там уже 3 день не могут найти причину. Засадааааа(((((

По симптоам на мозги не приходит напруга. Нужно рыть проводку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snabss
сообщение 26.6.2013, 0:33
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 20977



Как в итоге решили проблему? Или не решили? где искать?

у знакомого было недавно такое несколько раз попробовал и завелась. На моей было 2 года назад, 40 минут плясок вокруг машины и завелась. сегодня пляски не помогли - домой приехал на эвакуаторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга_054
сообщение 1.7.2013, 2:04
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2013
Пользователь №: 20769



Доброй ночи! На сто отдал 18000т.р за ремонт эл.проводки, точно даже не сказали в чем конкретно была засада, отъездил неделю и на трассе случилось тоже самое, оказалось Проблема в блоке предохранителей, под капотом с левой стороны, заказал привезли сам поставил не сложно и поехал. Стоит 15000р. На сто по крайней мере в саратове работают одни не доё...ки, так что с ними по аккуратнее. Будут высасывать как падлы. удачи )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
James
сообщение 31.8.2013, 13:39
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 48
Из: Москва Орехово-Борисово Юг
Пользователь №: 3616



Такая я же хрень потеряла ключ, индикатор мигает. Че делать то?

Сообщение отредактировал James - 31.8.2013, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стасей
сообщение 2.9.2013, 3:36
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 21269



Такая же хрень произошла в среду вечером - оставил машину в чужом дворе, где это и случилось. Пробовал отключать иммо дополнительный и т.п - ничего не помогало. Оттащил в сервис, где до этого с машинкой ковырялись - сказали, что питание на комп не приходит. Исключили влияние сигналки - релюшка его могла оборвать. Денег сказали будет много стоить найти неисправность - сказал собрать все назад и решил перегнать авто в другой сервис. Вызвал эвакуатор, машину даже пытаться не стал крутить стартером. Пока грузили на эвакуатор - машина стояла неудобно - пришлось сначала ее затащить, а затем обратно скатить, чтобы выровнять. При этом, чтобы крутить колесами включил зажигание. Смотрю - загорелся "чек" - значит комп заработал! Горел ли он сразу после сборки - не обратил внимание. Крутнул стартер - машина завелась. Не глуша ее сразу поехал к электрику со сканером. Ошибок было много, но интересует одна "B2602 Выключатель предупреждения разблокировки ключа". Сканер еще сообщения показывал какие-то в процессе работы. Примерно поняли их так, что комп разблокировался, когда ему морду задрали вверх, когда грузили на эвакуатор.
Теперь тоже интересно, в каких случаях появляется эта неисправность и как ее все-таки лечить в домашних условиях?
крузер 2UZ 2001г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий68
сообщение 2.9.2013, 8:43
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16354



Доброго времени суток всем!!! У меня Крузер 100 2003 г. бензин, 2UZ. До настоящего времени ездил, получал только удовольствие и не думал, что столкнусь с какими либо не понятными проблемами. К сожалению ни чем не могу помочь "Сереге_54" в его проблеме, слава богу, с таким пока не сталкивался. У моей другой глюк. Машина постояла в гараже почти месяц с отключенным аккумулятором. Когда открыл гараж в нем было довольно влажно. Сел, поехал. Всё нормально, как всегда. Через некоторое время, на другой день вдруг, не помню при движении или просто на заведенном авто, пропадает музыка. Кнопки на мониторе и аудио не реагируют на нажатие и пропала информация о температуре за бортом. Потом само сабой все восстановилось. В течение дня при заводке показания забортной температуры то появлялись, то не появлялись. Вместе с этим то работала музыка и кнопки, то нет. Поездил денек, оставил машину на улице. Утром завел - все в норме, но как оказалось не надолго...! Далее произошло тоже самое. При этом система вентиляции в каком режиме была включена после удачной заводки авто так и осталась, но кнопки перестали работать - не выключишь и не изменишь режим работы. Музыка бывает сначала остается работать, а потом глохнет. Показания забортной температуры исчезли. В течение дня все может восстановиться и опять пропадает. Ехал по трассе, обгонял знакомого, в этот момент все работало. Посигналил ему и музыка заглохла! Какая связь, ума не приложу!!! Вчера решил разобрать торпеду и провести ревизию контактов в разъемах и вообще ... Разобрал, почистил спиртом контакты, передёргал предохранители под капотом - не помогло! При этом заметил, что когда при заводке машины или повороте ключа в положение "ON" на табло не появляется забортной температуры раздается два звуковых сигнала и по японски девушка что-то говорит. Когда показания забортной температуры есть ни какого голоса нет. Я конечно не смогу произнести по японски, но человек, случайно зашедший в гараж, сказал, что похоже на навигацию. Если описать сказанное русскими словами, то приблизительно так "като кансони терети мейсень". Понимаю, что абра-кадабра, но ... Достал привод навигации из под водительского сиденья и почистил линзу. Ни чего...!!! Сегодня утром, на улице + 15, завел машину - всё есть! Поехал и через некоторое время опять всё пропало. Вентилятор как работал так и остался работать, музыка пропала и показания забортной температуры тоже. Кнопки перестали работать. Ездил на обед машине. После заводки ни чего не работало, только музыка включилась после нажатия на кнопку "DISK", но не управлялась. Проехал с пару км - все заработало. После обеда всё работало. Посмотрим, что будет вечером. У кого-нибудь есть мысли по поводу изложенного?! Помогите, если кто может, что-нибудь подсказать!!! Скоро холода и без управления климатом, как минимум, на машине ездить будет нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валериевич
сообщение 2.9.2013, 10:45
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 306
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 58
Из: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Пользователь №: 17256



Стасей, Дмитрий68, Ребята советую проверить провода "массы" начиная от минусовой клеммы аккумулятора к кузову машины, а самое главное от всех предохранительных блоков к кузову авто.
На них нужно не просто посмотреть и подергать за провода, а открутить зачистить и подсоединить на место.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стасей
сообщение 2.9.2013, 12:10
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 21269



Валериевич, рекомендация понятна. Остается пара вопросов:
1. Слышал, что это конфликт дополнительных сигнализаций и иммо со штатной системой защиты авто. Встречается не только на крузерах и рыть нужно в том направлении.
2. Что делать, если даже после всех прочисток наступила ситуация. Как снимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий68
сообщение 2.9.2013, 15:24
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16354



Цитата(Валериевич @ 2.9.2013, 17:45) *
Стасей, Дмитрий68, Ребята советую проверить провода "массы" начиная от минусовой клеммы аккумулятора к кузову машины, а самое главное от всех предохранительных блоков к кузову авто.
На них нужно не просто посмотреть и подергать за провода, а открутить зачистить и подсоединить на место.


Спасибо, Валерьевич. Обязательно попробую. О результатах отпишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий68
сообщение 2.9.2013, 15:25
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16354



Цитата(Дмитрий68 @ 2.9.2013, 22:24) *
Спасибо, Валерьевич. Обязательно попробую. О результатах отпишу.

Извини, Валериевич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 3.9.2013, 7:40
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(Дмитрий68 @ 2.9.2013, 11:43) *
Машина постояла в гараже почти месяц с отключенным аккумулятором. Когда открыл гараж в нем было довольно влажно.

М а с с а! К бабке не ходи, окислился массовый провод, какого-то блока, тем более месяц стоял во влажном помещении! Бери провод, цепляй на минус к аккуму и как только начнется такая фигня пробуй подать массу через этот провод на массовые провода, какие найдешь и увидишь, начиная с самого аккума. Нагрузку при этом по потребителям нужно дать максимальную. Иначе эту гниль не найдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yar-mcrost
сообщение 5.9.2013, 2:25
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 20325



Цитата(Дмитрий68 @ 2.9.2013, 16:43) *
Доброго времени суток всем!!! У меня Крузер 100 2003 г. бензин, 2UZ. До настоящего времени ездил, получал только удовольствие и не думал, что столкнусь с какими либо не понятными проблемами. К сожалению ни чем не могу помочь "Сереге_54" в его проблеме, слава богу, с таким пока не сталкивался. У моей другой глюк. Машина постояла в гараже почти месяц с отключенным аккумулятором. Когда открыл гараж в нем было довольно влажно. Сел, поехал. Всё нормально, как всегда. Через некоторое время, на другой день вдруг, не помню при движении или просто на заведенном авто, пропадает музыка. Кнопки на мониторе и аудио не реагируют на нажатие и пропала информация о температуре за бортом. Потом само сабой все восстановилось. В течение дня при заводке показания забортной температуры то появлялись, то не появлялись. Вместе с этим то работала музыка и кнопки, то нет. Поездил денек, оставил машину на улице. Утром завел - все в норме, но как оказалось не надолго...! Далее произошло тоже самое. При этом система вентиляции в каком режиме была включена после удачной заводки авто так и осталась, но кнопки перестали работать - не выключишь и не изменишь режим работы. Музыка бывает сначала остается работать, а потом глохнет. Показания забортной температуры исчезли. В течение дня все может восстановиться и опять пропадает. Ехал по трассе, обгонял знакомого, в этот момент все работало. Посигналил ему и музыка заглохла! Какая связь, ума не приложу!!! Вчера решил разобрать торпеду и провести ревизию контактов в разъемах и вообще ... Разобрал, почистил спиртом контакты, передёргал предохранители под капотом - не помогло! При этом заметил, что когда при заводке машины или повороте ключа в положение "ON" на табло не появляется забортной температуры раздается два звуковых сигнала и по японски девушка что-то говорит. Когда показания забортной температуры есть ни какого голоса нет. Я конечно не смогу произнести по японски, но человек, случайно зашедший в гараж, сказал, что похоже на навигацию. Если описать сказанное русскими словами, то приблизительно так "като кансони терети мейсень". Понимаю, что абра-кадабра, но ... Достал привод навигации из под водительского сиденья и почистил линзу. Ни чего...!!! Сегодня утром, на улице + 15, завел машину - всё есть! Поехал и через некоторое время опять всё пропало. Вентилятор как работал так и остался работать, музыка пропала и показания забортной температуры тоже. Кнопки перестали работать. Ездил на обед машине. После заводки ни чего не работало, только музыка включилась после нажатия на кнопку "DISK", но не управлялась. Проехал с пару км - все заработало. После обеда всё работало. Посмотрим, что будет вечером. У кого-нибудь есть мысли по поводу изложенного?! Помогите, если кто может, что-нибудь подсказать!!! Скоро холода и без управления климатом, как минимум, на машине ездить будет нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такие голоса были на калдине. В ней стояла система спутникового мониторинга для японских автобанов. Там есть такой гаджет для пластиковой карты оплаты, карта вставляется и при подъезде к шлагбауму на автобане срабатывает чип и автоматически снимается оплата и открывается проезд. Так вот когда машина заводится, то система предупреждает о включении этого гаджета. Я так понимаю сотка у тебя праворукая из япии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 5.9.2013, 3:41
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Цитата(yar-mcrost @ 5.9.2013, 5:25) *
У меня такие голоса были на калдине.
Может это просто Белка приходит!?
002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий68
сообщение 5.9.2013, 15:18
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16354



Цитата(yar-mcrost @ 5.9.2013, 9:25) *
У меня такие голоса были на калдине. В ней стояла система спутникового мониторинга для японских автобанов. Там есть такой гаджет для пластиковой карты оплаты, карта вставляется и при подъезде к шлагбауму на автобане срабатывает чип и автоматически снимается оплата и открывается проезд. Так вот когда машина заводится, то система предупреждает о включении этого гаджета. Я так понимаю сотка у тебя праворукая из япии


Так точно. И голос как ты правильно сказал из этого гаджета для пластиковой карты. Что у тебя было?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий68
сообщение 7.9.2013, 7:59
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16354



Цитата(yar-mcrost @ 5.9.2013, 9:25) *
У меня такие голоса были на калдине. В ней стояла система спутникового мониторинга для японских автобанов. Там есть такой гаджет для пластиковой карты оплаты, карта вставляется и при подъезде к шлагбауму на автобане срабатывает чип и автоматически снимается оплата и открывается проезд. Так вот когда машина заводится, то система предупреждает о включении этого гаджета. Я так понимаю сотка у тебя праворукая из япии


Машина из японии. То, что этот гаджет при заводке включается это понятно. Почему когда все нормально этого голоса нет?! Вот вопрос. Какая между всем этим связь...?!!!!! Проблема с массой мне нравится, но пока еще не было времени попробовать. Сегодня заметил ещё одну фишку. Даже если музыка играла, но экран монитора не работал, потом отключается музыка. Остановился, загушил, завел - включил музыку, а она оказывается играла... Т.е. работал сам привод CD, а усилитель не работал...?! Песня другая заиграла после повторной заводки авто. Это как ...?! Наверно завтра попробую поискать массу. По результатам отпишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валериевич
сообщение 7.9.2013, 10:54
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 306
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 58
Из: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Пользователь №: 17256



Дмитрий68, Вдруг пригодиться, покрайней мере можно посмотреть от какого разъема идет масса, да и не только масса.
Тема создана для общего использования материала для ремонта электрооборудования своего авто
TLC100 с 1998г. по 08/2002г. с двигателями 2UZ-FE (V8 4,7л.)

Сообщение отредактировал Валериевич - 7.9.2013, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий68
сообщение 9.9.2013, 16:02
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 16354



Цитата(Валериевич @ 7.9.2013, 17:54) *
Дмитрий68, Вдруг пригодиться, покрайней мере можно посмотреть от какого разъема идет масса, да и не только масса.
Тема создана для общего использования материала для ремонта электрооборудования своего авто
TLC100 с 1998г. по 08/2002г. с двигателями 2UZ-FE (V8 4,7л.)


Валериевич, спасибо за ссылки. У меня есть две эти книжки. За два предыдущих дня перепроверил вроде все места массы, которые пока смог: две точки в монтажном блоке под панелью приборов справа - норма, до двух точек монтажного блока под панелью слева не смог добраться, две точки под капотом на правом крыле, одну точку под капотом на левом крыле. Передергал все предохранители - ни чего! Все разъемы передергал - такая же ерунда. Чем дальше и больше я проверяю, тем больше почему-то у меня сомнений в том, что дело в массе?!!! Вчера было, что машина стоит с включенным зажиганием (не заведена) ни чего нет, через некоторое время вдруг раз все появляется...? Потом опять все пропадает и снова появляется. Все происходит просто само сабой...! Как будто какая-то емкость постоит, зарядится и всё включается, но так бывает не всегда. Сегодня например не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:43