IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автономный предпусковой подогрев?
Tony
сообщение 19.10.2007, 7:12
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ага. Все понятно. Пасибки! 011_laugh2.gif
Поставлю еще "Номакон", для страховки, так сказать. Ниссановцы сказали, что этого более, чем достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vizar
сообщение 20.10.2007, 10:32
Сообщение #42


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 24.6.2006
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 2241



Так какой сечас ценник (в Москве) за Вебасту 5кВт под ключ? ... Говорят зима будет холодная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vizar
сообщение 20.10.2007, 10:48
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 24.6.2006
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 2241



Снимаю вопрос... отмотал назад и увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chih Puh
сообщение 21.10.2007, 22:08
Сообщение #44


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 264
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 49
Из: С.- Петербург
Пользователь №: 2346



У меня было две машины, где уже штатно были установлены "Эберы". Так столкнулся с тем, что если ездиш каждый день, то все нормально, а если машинка стоит неделю на морозе, и ты запускаеш печку, чтобы не заводить мотор холодный, она через две минуты уходит в продувку и не запускается. В итоге заводиш машину холодной, через 15 минут включаеш печку, все нормально запустилась. Так вот, в связи с выше изложенным, слышал, что когда мороз и топливо чуть подгустело, ему лень его сосать. И люди ставят какойто бачок на обратку под капот, от которого уже запитывают печку.
Поделитесь пожалуйста, у кого как сделано? И были у кого выше озвучанные проблеммы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 22.10.2007, 7:32
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Че-то не понял, о чем речь... Печка начинает "молотить" при достижении температуры 40 градусов с плюсиком. В общем, не от времени зависит. А чтоб не загустевало надо подогрев фильтра ставить. Стоит порядка 3 тыров.
Сегодня наглядно убедился, что подогрев не зря придумали. Заводился непрогретым, грохота - мама родная!!! А ведь плюс на дворе... Не-е, чо бы там ни говорили, нужная весч. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 23.10.2007, 8:09
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Цитата
а если машинка стоит неделю на морозе, и ты запускаеш печку, чтобы не заводить мотор холодный, она через две минуты уходит в продувку и не запускается.

У меня режим пользования прошлую зиму был "пять дней стоим, два ездим". Постоянно включал Эбер для прогрева, ничего подобного не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chih Puh
сообщение 23.10.2007, 21:19
Сообщение #47


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 264
Регистрация: 23.7.2006
Возраст: 49
Из: С.- Петербург
Пользователь №: 2346



Цитата
У меня режим пользования прошлую зиму был "пять дней стоим, два ездим". Постоянно включал Эбер для прогрева, ничего подобного не было.

А где стоит печка, и откуда она запитана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 24.10.2007, 7:13
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



сам эбер стоит справа от мотора на одной трети от носа моторного отсека (всё если смотреть по ходу машины). А вот как конкретно запитано - не знаю, но в -27 на холод в салоне не жаловался, более чем тепло, т.е. штатная печка вполне справляется, включать Эбер для дополнительного прогрева на ходу не требовалось. Вообще, при Эбере идут схемы подключения, четыре варианта, и так, и этак, и наперекосяк, так что если голова у установщика на месте, то не ошибется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 24.10.2007, 8:46
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Vider, вам в машине спать приходилось? Наверняка ведь приходилось... Как лучше: со включеным двигателем, чтобы "камуляторы" не разрядить, или с подогревателем, чтобы двигатель не перегреть (наверняка ведь может перегреться? набега воздуха-то нет), но при этом, подсадить кумуляторы? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoFF
сообщение 29.10.2007, 8:32
Сообщение #50


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 27.6.2007
Возраст: 44
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4129



Цитата(Tony)
Vider, вам в машине спать приходилось? Наверняка ведь приходилось... Как лучше: со включеным двигателем, чтобы "камуляторы" не разрядить, или с подогревателем, чтобы двигатель не перегреть (наверняка ведь может перегреться? набега воздуха-то нет), но при этом, подсадить кумуляторы? :?:

Если дизель - то не перегреется, тем более в мороз. Бензиновый тоже на самом деле перегреть трудно. Если термостат исправен, при повышении температуры он сам включит обдув разиатора.
Плюс в том что качественный обогрев салона с вентиляцией, а минус - расход топлива и запах выхлопа вокруг машины при отсутствии ветра.
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 29.10.2007, 13:45
Сообщение #51


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2005
Возраст: 59
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 960



Цитата(Tony)
Сегодня (около +6) опять грел, чтобы проверить. Печку, правда, забыл включить. За 40 минут - выше первой риски, но не намного. Интересно, а какой температуре соответствует первая риска???

Tony, а зачем печку то включать? Хоть ты ставишь ее в первое-четвертое положение, хоть в ноль ставишь, ситуация от этого не изменится. Печка (штатная) работает только при включенном зажигании. Вебасте все одно, в каком положении у тебя находится регулятор печки - дуть вебасто будет с одинаковой силой.
Кроме того - зачам включать вебасту при температуре +10 С ??? Для дизеля считается зимний режим старта при температуре +5 С и менее.
P.S. Поставил недавно Вебасто, скажу конечно это весчь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 30.10.2007, 8:50
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



санек, лично у меня подключено так, что климат-контроль работает в своем обычном режиме, если его оставить включенным. Т.е. он будет дуть и в салон, забирая таким образом тепло у мотора. Таким образом, если надо греть в сильный мороз, то либо ставим климат/печку в "выкл", либо увеличиваем время работы прогрева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 1.11.2007, 13:45
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(санек)
...Tony, а зачем печку то включать? Хоть ты ставишь ее в первое-четвертое положение, хоть в ноль ставишь, ситуация от этого не изменится. Печка (штатная) работает только при включенном зажигании. Вебасте все одно, в каком положении у тебя находится регулятор печки - дуть вебасто будет с одинаковой силой...

Вот Вы бы сначала проверили, а потом так вот заявляли, а? Я проверил и говорю: печку включать надо, иначе она просто не включится, об этом мне на сервисе сказали и я убедился в этом, проверив опытным путем. Не все равно ни хрена. 8-) 8-) 8-) А потом, на какую скорость включишь, с той вентилятор и будет работать. На самую высокую мне советовали не ставить иначе быстро аккумуляторы сядут. Вот так-то. Прежде, чем безапеляционно утверждать - проверьте. А потом. Может у Вас по-другому подключено? Да и машина, наверное, поновее с другими принципами управления климатом. А у меня так, как я выше написал. С всем остальным согласен, а при +10 включал просто проверить, как работает.
Цитата(ProstoFF)
Цитата(Tony)
Vider, вам в машине спать приходилось? Наверняка ведь приходилось... Как лучше: со включеным двигателем, чтобы "камуляторы" не разрядить, или с подогревателем, чтобы двигатель не перегреть (наверняка ведь может перегреться? набега воздуха-то нет), но при этом, подсадить кумуляторы? :?:

Если дизель - то не перегреется, тем более в мороз. Бензиновый тоже на самом деле перегреть трудно. Если термостат исправен, при повышении температуры он сам включит обдув разиатора.
Плюс в том что качественный обогрев салона с вентиляцией, а минус - расход топлива и запах выхлопа вокруг машины при отсутствии ветра.
ИМХО

А если не мороз, а, скажем, "переходная" температура? Типа +/-1...2 градуса? Да и мало ли чо за время сна произойдет... Все, вроде, исправно, но мало ли... :roll: Ремень вдруг порвется (новый)... :roll: Или вдруг термостат "заклинит"... Когда не спишь - контролируешь машину и можешь вовремя отреагировать, а вот во время сна... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Субурбан
сообщение 1.11.2007, 15:44
Сообщение #54


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.2007
Возраст: 53
Из: Ступино МО
Пользователь №: 4743



Здравствуйте Всем! Наконец то зарегистрировался! Я пока безлошадный, но 15 ноября обещяли выкатить Патрольчик ! Я заказал Eberspecher в салоне предявили рекомендательное письмо от Ниссан, думаю Webasto не хуже, у них его нет,а салонная гарантия на З/ч и работу обнадёживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 2.11.2007, 8:44
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Извиняюсь, а почему Вы - Субурбан, если Патруль приобретаете? 001_smile.gif А в салоне дороже ваще-то подогрев стоит... Почем, если не секрет? Просто интересно. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 2.11.2007, 13:27
Сообщение #56


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2005
Возраст: 59
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 960



Цитата(Tony)
Цитата(санек)
...Tony, а зачем печку то включать? Хоть ты ставишь ее в первое-четвертое положение, хоть в ноль ставишь, ситуация от этого не изменится. Печка (штатная) работает только при включенном зажигании. Вебасте все одно, в каком положении у тебя находится регулятор печки - дуть вебасто будет с одинаковой силой...

Вот Вы бы сначала проверили, а потом так вот заявляли, а? Я проверил и говорю: печку включать надо, иначе она просто не включится, об этом мне на сервисе сказали и я убедился в этом, проверив опытным путем. Не все равно ни хрена. 8-) 8-) 8-) А потом, на какую скорость включишь, с той вентилятор и будет работать. На самую высокую мне советовали не ставить иначе быстро аккумуляторы сядут. Вот так-то. Прежде, чем безапеляционно утверждать - проверьте. А потом. Может у Вас по-другому подключено? Да и машина, наверное, поновее с другими принципами управления климатом. А у меня так, как я выше написал. С всем остальным согласен, а при +10 включал просто проверить, как работает.

Tony, я стараюсь не говорить того, чего не знаю. У меня машина относительно старая, 1995 года выпуска, и без особых наворотов: нет ни кондишена, ни климат-контроля, ни круиз-контроля. Печка вне зависимости от того, на какую скорость ставишь вентилятор, работает абсолютно одинаково. Хоть даже вентилятор ставишь в выключенное положение, все равно дует печка так же, как и если включишь вентилятор на самую большую скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 2.11.2007, 13:51
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ну значит у Вас просто другая конструкция. У меня дует с той скоростью, которую поставишь. Если выключить - не работает. Вот и все. Машины разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Субурбан
сообщение 7.11.2007, 18:52
Сообщение #58


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.2007
Возраст: 53
Из: Ступино МО
Пользователь №: 4743



"Субурбан"-это потому что "Подмосковный". а дороговизна в салоне меня самого мучит (разнится на 20т.р.) может действительно убить день и в другом месте поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micklosh
сообщение 16.12.2007, 16:32
Сообщение #59


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 53
Пользователь №: 4626



Цитата(санек)
Tony, я стараюсь не говорить того, чего не знаю. У меня машина относительно старая, 1995 года выпуска, и без особых наворотов: нет ни кондишена, ни климат-контроля, ни круиз-контроля. Печка вне зависимости от того, на какую скорость ставишь вентилятор, работает абсолютно одинаково. Хоть даже вентилятор ставишь в выключенное положение, все равно дует печка так же, как и если включишь вентилятор на самую большую скорость.


У меня тож по минимуму дует, вне зависимости от выставленной скорости. Это стандартная фича при установке. ИМХО сделано для удобства и как лекарство от забывчивости.

Вчера прицепил пульт от вебасты к сигналке и наслаждаюсь дистанционным включением 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 20.12.2007, 20:51
Сообщение #60


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2005
Возраст: 59
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 960



Micklosh, браво!!! А меня зеленая задишила покупать пульт ДУ. Вот помучаюсь с годик, и думаю, что на следующую зиму возьму пульт ДУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:18