IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорелся чек проверки двигателя Гранд Чероки
Raduga
сообщение 5.6.2008, 19:16
Сообщение #61


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 71
Регистрация: 20.5.2008
Возраст: 63
Из: Москва
Пользователь №: 5810



По 5 летнему опыту эксплуатации 2 американских машин скажу, что в 90% чек загорается из-за поганого бензина и забитых форсунок.
Когда у меня он загорался, то я заправлялся хорошим бензином и это помогало.
Если это не помогало, то я ехал на сервис и просил промыть форсунки. Чек гас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starwalker
сообщение 14.6.2008, 13:29
Сообщение #62


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 221
Регистрация: 21.2.2007
Возраст: 54
Из: Moscow, СВАО
Пользователь №: 3437



Цитата(vini)
эта ошибка опять загорелась.. :evil: попробую седня залить 95 вперемешку с 98... мож поможет, если неть то в сервись...

Вот и у меня так же загоралась многократно... И инжектор мыл и катализатор менял shock.gif и клемы с аккумулятора скидывал, и какой- то ещё клапан менял... Но чек опять загорался, через ок. 150км.А помогло следующее... Из концерна GM пришло на сервис письмо с извинениями о заводском браке, который часто случался с данным клапаном... У них выпускался слабый клапан ЕВАП (что под днищем машины Шевроле ТАХОЕ). После его замены ничего больше не загоралось.... Визуально это выглядит так - предыдущая модель клапана квадратно-прямоугольная и маленькая, серого цвета, поставили другой, больше по размеру, округлый, как стакан 001_smile.gif - чёрного цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 16.6.2008, 9:18
Сообщение #63


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Извиняюсь что долго не отписывался по этой проблеме... она решилась очень просто... как тока купил свой ГЧ под капотом было тихое пс..... (подтравливал воздух...) вроде прыгал и там и там смотрел, но мне в глаза не бросилась одна трубочка на впускном коллекторе... там одна трубочка не доконца впехнута была... приехал к знакомому, он со словами чего у тебя там под капотом, попросил открыть его.. сразу со словами а чего там у тебя сечет пихнул эту трубочку на место, машина заглохла и ошибка пропала и больше не появлась )))))
на выходных ставил аммики Rancho и "Люфтовал на коленке" )) прокладку вырезал из толстой резины под пружину.. и доп опору пихнул.. пока устраивает... сразу почувствовалось что выходить стола исчо удобней, а девчонке моей спрыгивать приходится lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 16.6.2008, 10:42
Сообщение #64


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



Цитата
Насчет наличия датчика под батареей сомневаюсь. Там только железо и все.
Тем не менее датчик там есть.Он контролирует температуру АКБ для того чтобы не допустить излишне высокого зарядного тока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 16.6.2008, 11:02
Сообщение #65


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



чих-пых, возможно, просто не понимаю его необходимости, для величины заряда батареи на приборной панели Гранда, имеется датчик. Проще привязать систему к нему, чем дублировать. Кроме того летом, допустим на юге, температура под капотом очень высока и у меня, ничего не зажигалось. А зимой, при очень низких температурах, он по идее вообще работать не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 16.6.2008, 13:12
Сообщение #66


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



Цитата
на выходных ставил аммики Rancho и "Люфтовал на коленке" )) прокладку вырезал из толстой резины под пружину.. и доп опору пихнул.. пока устраивает... сразу почувствовалось что выходить стола исчо удобней, а девчонке моей спрыгивать приходится

фотки делал? Опиши поподробнее: под пружины сверху или снизу и что там с опорой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 16.6.2008, 13:59
Сообщение #67


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(jon)
Цитата
на выходных ставил аммики Rancho и "Люфтовал на коленке" )) прокладку вырезал из толстой резины под пружину.. и доп опору пихнул.. пока устраивает... сразу почувствовалось что выходить стола исчо удобней, а девчонке моей спрыгивать приходится

фотки делал? Опиши поподробнее: под пружины сверху или снизу и что там с опорой?

+1.
Да и еще пара вопросов - Ранчо какие, с подкачкой? Цена вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 16.6.2008, 15:56
Сообщение #68


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



цена вопроса след: аммики Rancho RS5000 (пер-зад) бз подкачки - 2200р шт, опоры пружин верх на зад и перед - 600р шт.. и надо найти кусок резины толщиной 1,5 см.
фоты не делал (к сожалению) но там все просто...
сзади: снимаем аммики, откручиваем стабилизатор, вытаскиваем пружину, снимаем стар опору пружины, очищаем посадочное место, затем ставим обе верх опоры (стар+нов), а под нижн опору пихаем вырезанную их толстой резины (толщиной 1,5см) бублики, собираем все обратно...
перед: чуть посложней.. но там пришлось пружину стягивать... так же вытаскиваем аммик, отсоединяем стабилизатор, вытаскиваем пружину, и т.д. в результате машинка поднялась примерно 5 см зад и чуть меньше перед... и по мне стало как-то уверенней проходить повороты на небольших скоростях.. но естестенно сильно не гоняю как на седане, все таки центр тяжести стал выше... и там где раньше проезжал, но ширкал днищем, теперь пролетаю со свистом... не знаю мож я чего не по технологии сделал... время покажет)) :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 16.6.2008, 20:12
Сообщение #69


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



и вперёд и назад впихнул по две опоры(стандартные проставки)? Они же не в форме бублика, а с выемкой под пружину? Или ты соединил типа как стакан в стакан( уж простят меня форумчане за такое сравнение :roll: )Как они, нормально улеглись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 17.6.2008, 9:16
Сообщение #70


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



[b]alexey_m,
Цитата
просто не понимаю его необходимости, для величины заряда батареи на приборной панели Гранда, имеется датчик
Датчик на панели лишь информирует о величине тока.Зарядка АКБ происходит только при прогретом аккумуляторе.Поскольку на Гранде нет р/реле регулятора а зарядкой занимаются мозги двигателя то в зависимости от степени разряда АКБ ток колеблется от14 до примерно 30вольт.Датчик под АКБ следит за прогревом акк. и мозги,ориентируясь на его показания,постепенно увеличивают зарядный ток.Иначе при сильно разряженном акк.и большом зарядном токе будет сильное кипение электролита и как следствие взрыв АКБ.Могу ошибаться в нюансах,кто знает более подробно-поправте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:22