IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как прочистить влагоотводные каналы люка TLC100, Land Cruiser 100-2006 года выпуска
SYL
сообщение 2.3.2014, 1:31
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 92
Регистрация: 31.8.2010
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 13166



Парни!
Такая проблема, забились влагоотводные каналы (точное название не знаю) люка TLC-100. С наступлением теплых дней, на крыше машины тает снег и частично вода попадает через люк во влагосборники и там остается.Обнаружил случайно при движении. Отодвинул люк в крайнее открытое положение и оказалось, что ванночка полная воды.С двух сторон есть отверстия для сбрасывания воды, но они не работают.Аккуратно удалил воду, но при очередном таяние снега, история повторилась, вывод- отверстия забиты.Вопрос-как их прочистить, с чего начать и как проконтролировать процесс очистки? Есть желание продуть их воздухом, но не знаю, куда выходят трубки, короче нет никакого опыта в этом деле, подскажите.
С уважением ко всем форумчанам Сергей.

Сообщение отредактировал SYL - 2.3.2014, 1:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.3.2014, 13:06
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(SYL @ 2.3.2014, 2:31) *
Парни!
Такая проблема, забились влагоотводные каналы (точное название не знаю) люка TLC-100. С наступлением теплых дней, на крыше машины тает снег и частично вода попадает через люк во влагосборники и там остается.Обнаружил случайно при движении. Отодвинул люк в крайнее открытое положение и оказалось, что ванночка полная воды.С двух сторон есть отверстия для сбрасывания воды, но они не работают.Аккуратно удалил воду, но при очередном таяние снега, история повторилась, вывод- отверстия забиты.Вопрос-как их прочистить, с чего начать и как проконтролировать процесс очистки? Есть желание продуть их воздухом, но не знаю, куда выходят трубки, короче нет никакого опыта в этом деле, подскажите.
С уважением ко всем форумчанам Сергей.


Точно не помню, но вроде сливных трубки должно быть 4 штуки, в каждом углу.
Передние должны опускаться в стойках лобового стекла и выходить на улицу в районе порогов. А задние трубки идут в стойках задних дверей - тоже куда-то под порогами.

Может трубки не забились, а просто замерзли? Машинку в тепло бы на сутки поставить.
п.с.
Вообще, лучше зимой и в дождливую погоду совсем не пользоваться люком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Роман
сообщение 30.7.2014, 15:44
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 17870



Я бы незаморачивался и заехал к официалам. У намого была подобная проблема. Заехал в .... и за 10 мин все сделали…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:53