IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобретение, Что? TLC100VXTDАКПП или 105GXR2
сообщение 2.4.2005, 17:29
Сообщение #41





Гости






Господа. На эту ту тему можно спорить беснонечночно, где ? от от ответчитка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 3.4.2005, 16:38
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Наблюдатель)
Господа. На эту ту тему можно спорить беснонечночно, где ? от от ответчитка?


Спорить конечно можно, ибо в спорах рождается истина (простите за банальность), но согласитесь успешный опыт установки есть, да и APS SAFARI производящая турбины, вроде заслуживает доверия, таки у них за плечами 30 лет опыта. И производит APS SAFARI всё-таки турбины, а не механические нагнетатели, что видно по комплекту деталей представленных на их сайте, ни тебе шкивов, ни ремней приводных не наблюдается. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 18:05
Сообщение #43





Гости






Привет всем. У меня TLC 105 с вдигателем 1HZ МКПП хочу поинтересоватся можноли к 1HZ поставить АКПП если можно то с какой машины подходит АКПП, какие конструктивные изменения потребуется произвести и есть ли у кого реальный опыт замены коробки. Буду рад любому сообщению.
coolman2005.67@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 2.5.2005, 22:21
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Я уже высказывался на эту тему. Вообще-то на 105 и с дизелем 1HZ и с бензином 1FZ-FE завод ставит АКПП но только на праворукие машины (для Австралии) с задними дверьми, открывающимися вверх-вниз и каталожные номера АКПП в сборе дизельной 100VX и 105 не совпадают. На счет реального опыта установки АКПП на 105-ку сомневаюсь чтобы у кого-то тут был. Подозреваю, что простой заменой коробок не обойтись. Там разные раздатки, может быть и карданы по длине различаются. По каталожным номерам проверил, каталожные номера раздаточных коробок и карданов механики и автомата тоже не совпадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 3.5.2005, 9:52
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(сергей Казахстан)
Привет всем. У меня TLC 105 с вдигателем 1HZ МКПП хочу поинтересоватся можноли к 1HZ поставить АКПП если можно то с какой машины подходит АКПП, какие конструктивные изменения потребуется произвести и есть ли у кого реальный опыт замены коробки. Буду рад любому сообщению.
coolman2005.67@mail.ru


А на зачем землячок тебе это надо, если не секрет? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 20:40
Сообщение #46





Гости






ШМЕЛЬю спасибо за ответ. А если с праворульного крузака с 1HZ
поставить на нашу европейскую 105 АКПП ?? Наверно к
АКПП ещё какойнибудь электронный блок управления идёт. Где то
в инете читал, что на TLC 70 или 73 стоит 1HZ c АКПП, значит переставить коробки можно, только сколько это будет стоить проблем
и бабок НЕЗНАЮ!!!!!
А для землячка из Казахстана отвечу, что на автомате двигатся всётаки приятней чем на ручке, причём двигаюсь я по 200-250км в день и это всё только по городу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 4.5.2005, 0:53
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Сергей из Казахстана)
А для землячка из Казахстана отвечу, что на автомате двигатся всётаки приятней чем на ручке, причём двигаюсь я по 200-250км в день и это всё только по городу.

А в чём приятность? Я тоже езжу в основном по-городу.Тоже около 300 км с день. АКПП для баб-с и ленивых. А калечить 105ку установкой АКПП это ИМХО варварство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 4.5.2005, 9:34
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
А для землячка из Казахстана отвечу, что на автомате двигатся всётаки приятней чем на ручке, причём двигаюсь я по 200-250км в день и это всё только по городу.


Конечно с автоматом по городу приятней, особенно если живёшь в Алма-ате, с её пробками и тупым поведением водителей в этих пробках, но не могу не поддержать Mad Maxa, уродовать 105-й автоматом это не правильно. Как мне кажется лучше иметь ещё махонький такой хетчбек с автоматиком на повседневку и удобно и экономно, как по горючке так и по ремонту. Хотя на мой характер я бы и такой ептомобиль с 150-200 кобылами под капотом поискал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 4.5.2005, 9:44
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Сергей из Казахстана,

И ещё, а не проще продать 105-й и приобрести правого японца с автоматом раз он нужен, потом можно его в левый руль переделать. В Алматы это запросто, есть фирмы которые и гарантии по переделке дают и делают переброску качественно (если нужно координаты сброшу, на мыло или в приват, дабы не делать рекламмы)
По моему дешевле обойдется и возиться не надо, да и получишь все навороты, что стоят на японцах и как мне кажется многих гемороев после переустановки коробки избежишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 4.5.2005, 10:12
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Сергей из Казахстана)
А если с праворульного крузака с 1HZ
поставить на нашу европейскую 105 АКПП ?? Значит переставить коробки можно, только сколько это будет стоить проблем
и бабок НЕЗНАЮ!!!!!


Могу сказать, что возможно все! Вопрос лишь в деньгах. А перестановка вылетит в копеечку. На эти деньги, думается, можно будет купить, как сказал BEERov приличную машинку для города с автоматом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2005, 21:38
Сообщение #51





Гости






Mad-Max у меня есть ТОЙОТА-ЭМИНА праворульная 2.2 ТД АКПП нравится ажно писчу изза автомата вот и хочу я на 105 воткнуть АКПП.
Вообщето для нас Казахов 3 педали это много, путать их начинаем, а вот две в самый раз.Да и вариант с продажей 105 и покупкой японки,
а потом переставлять руль, панель, педальный узели и тому подобное,не самый лучший. Вопервых машина у меня новая 2005г. и на купле-продаже я наверняка потеряю деньги, а при перестановке
с правого руля на левый тоже нет 100% гарантий, что не появятся
какиенибудь проблемы особенно с японской электрикой ведь придется менять торпедо да и по БАБКАМ это выскочит нехило.
А вот в Новосибирске (у меня имеется адресок) ребята профессионально занимаются заменой и подбором коробок и стоит это
не так уж дорого 4000-4500$, а если им оставляеш свою коробку то
стоит эта услуга ещё дешевле. Так,что есть над че подумать.
А автомат это всётаки лучше хоть я не ленивый и не баба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 4.5.2005, 23:13
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



011_laugh2.gif Да никто вас не отговаривает! Если есть желание и средства - АЛГА! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Будем рады услышать отчет после проведения операции!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 5.5.2005, 4:50
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



4-4,5 тонн, плюс поездка (пиво, еда, проживание в Новосибе), а-а-адназначно за эти денежки моно купить еще одну машину (махонькую такую, но с автоматом).
Сам казах и в трех педалях не путаюсь и ваще по моему Сергей зря Вы это затеяли, хотя Шмель прав, хозяин барин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 5.5.2005, 4:54
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



И ещё, причина установки автомата, лень переключать передачи, значит все-таки немножечко ленивый 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail
сообщение 8.6.2005, 19:51
Сообщение #55


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 523
Регистрация: 30.5.2005
Возраст: 59
День рождения!
Из: Ульяновск
Пользователь №: 1147



http://www.jaos.ru/news/?id=24

JAOS - кто-нибудь с ними дело имел ?

Сегодня мы закончили установку первой турбосистемы на Toyota Land Cruiser 105 STD с атмосферным двигателем 1HZ. Турбосистема включает в себя турбину, интеркулер для промежуточного охлаждения воздуха, выпускной коллектор и комплект патрубков с необходимым крепежом. Комплект производится австралийской фирмой SAFARI, которая долгие годы специализируется на производстве турбосистем для внедорожников различных марок. По сути, из атмосферного дизеля мы сделали турбодизельный двигатель со всеми вытекающими отсюда характеристиками мощности и крутящего момента. Мощность возросла со 136 л.с. до 190 л.с.!!!, а крутящий момент с 285 Nm до 425 Nm!!!
После первых километров пробега на таком автомобиле трудно поверить, что до начала установки это был тяжёлый, медленно разгоняющийся Land Cruiser с "тупым" атмосферным дизелем. Конечно, изначально эта модель не претендует на звание "пожирателя автострад", но с турбосистемой SAFARI это назначение изменилось, оставив при этом потрясающую проходимость и надёжность, что в меньшей мере свойственно нынешнему поколению Toyota Land Cruiser 100 VX с двигателями 1HD-FTE.
Стоимость комплекта $5,000. Установка с последующими регулировками производится в течение 3-х дней. Стоимость установки $845. То есть, за $5,845 вы получаете автомобиль, по разгонной динамике и тяговитости стоящий наравне с Land Cruiser 100 VX с турбодизельным двигателем, но который оставил за собой право быть всепризнанным королём на бездорожье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 8.6.2005, 20:31
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Naeel)
За $5,845 вы получаете автомобиль, по разгонной динамике и тяговитости стоящий наравне с Land Cruiser 100 VX с турбодизельным двигателем, но который оставил за собой право быть всепризнанным королём на бездорожье!

Рад, что заказчик в восторге!
Вот только на мой взгляд есть одно маленькое но. Ресурс мотора думаю уменьшился. Вот только когда это проявится никто не знает. Хотелось бы как-то проследить за этой машинкой и ее судьбой. Это возможно?

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail
сообщение 8.6.2005, 22:02
Сообщение #57


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 523
Регистрация: 30.5.2005
Возраст: 59
День рождения!
Из: Ульяновск
Пользователь №: 1147



Если использовать турбину (резко ускоряясь) только в экстренных случаях
и обгонах фур на трассе - почему должен уменьшиться ресурс ?
А так - неспешно комфортно пилить 120-130, как и без турбины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 9.6.2005, 14:43
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Naeel)
http://www.jaos.ru/news/?id=24

JAOS - кто-нибудь с ними дело имел ?

Сегодня мы закончили установку первой турбосистемы на Toyota Land Cruiser 105 STD с атмосферным двигателем 1HZ. Турбосистема включает в себя турбину, интеркулер для промежуточного охлаждения воздуха, выпускной коллектор и комплект патрубков с необходимым крепежом. Комплект производится австралийской фирмой SAFARI


SAFARI к JAOS-у никакого отношения не имеет... это две разные фирмы, а про Safari турбирование вопрос вставал на первых двух страницах этой темы, в которой мы сейчас пишем :wink: Ставил Mad Max 001_smile.gif
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?p=6089#6089
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2005, 17:47
Сообщение #59





Гости






Цитата:

Что касается топлива то существует два вида двигателей TDI и TDI FSI разница в лс, у одного 205 а у другого 245..

Скорее EFI! Так вот на 100х ВСЕ EFI! Моторы маркируются 1HD-FT 1HD-FTE соответсвенно.

Mad Max подскажи бестолковому.
Собираюся брать из Европы TLC 100VX TD c АКПП 2002г или 2003г.
Поездки по городу, трасса иногда на дачу.
Так надо обратить внимание на вид двигателя, так что-ли? Точно знаю, что солярка в России полное га... Европеец потянет такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 13.12.2005, 18:04
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Я хоть и не Mad Max, но shock.gif shock.gif такого двигла с мощностью 245 л.с. нигде в документации не встречал. Может самодел какой. Встречал только тип мотора 1HD-FTE тот, который 205 л.с. с электронным управлением ТНВД. А мотор 1HD-FT, тот который 170 л.с. на сотки вообще не ставят. На всех дизельных европейцах установлен 1HD-FTE, который официально разрешен Тойотой к эксплуатации в России на ее топливе. Так что можно брать и не попукивать 024_mrgreen.gif на этот счет. Будете как все здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:12