IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чек VSC System, Тойота ЛК 200, 2008, дизель.
Максим8473
сообщение 15.12.2013, 15:15
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Автомобиль 2008 года дизель. Позавчера загорелась гирлянда. Чек VSC, 4LO, и еще значок оранжевый машинка с извилистой дорожкой. Машина ехать перестала не больше 60 км/ч. Почитал форумы о такой проблеме. Поменял топливный фильтр снимал клеммы. Ничего не помогло. Сегодня ездил к ОД на диагностику. Сказали не работает блок управления турбинами или турбиной сам не понял. Может была у кого такая проблема. Помогите исправить. Замену блока рассматриваю как последний вариант уж больно дорого стоит. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 16.12.2013, 10:36
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Сегодня утром завел машину, на улице -11 и поехал. До работы доехал, машина ехала как надо, как-будто нет неисправности. Только гирлянда горела. Через 30 мин поехал по рабочим делам и все машина не едет. Такое ощущение, что что-то где-то прогревается и перестает работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 16.12.2013, 10:52
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Максим8473, перед тем, как гирлянда загорелась не был случаем на мойке или грязь не месил со снегом в перемешку? Проверь для начала разъемы на АКПП и раздатке снизу авто... возможно там твоя проблема сидит в виде закисших контактов. Промой спиртом и натолкай смазку для контактов в них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 16.12.2013, 16:59
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Ну да погода была +2 снежная каша в этот момент и загорелось. Завтра попробую почистить. Знать бы где еще эти контакты. А то машину купил месяц назад. Раньше Тойот не было. Думаю разберусь. Спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 16.12.2013, 17:30
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Максим8473, сейчас Тойота экономит на всём, раньше все контакты обязательно смазывали смазкой для контактов... теперь это редкость.
Надо заехать на яму и увидишь с двух сторон по бокам АКПП куда втыкаются штекеры, а на раздатке с торца стоит.
Вот на этой картинке более понятно, сколько штекеров и любой из них гирлянду зажигает.
Более детально можно посмотреть по Тех.доку тут...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 17.12.2013, 11:48
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Роман спасибо за совет. Сняли 8 разьемов все сухие, на всякий случай просушили набили спец. смазку. К сожалению без изменений. Поеду завтра к толковым ребятам в Бош сервис, может они че накопают.
Одно не понятно на машине стоит блок управления двигателем и моторы управления турбинами, про какой блок мне ОД говорили. Цену еще сказали 52 тыс.руб. Я так и припух, думаю ни че себе машинку прикупил. shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.12.2013, 16:33
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Максим8473, клеммы с аккумулятора скидывал минут на 20 ? Помогает на 90% в случаях глюков электроники.
Блок управления двигателем и соответственно турбинами это мозги ЭБУ...
Если дело дойдет до замены, то тогда ставь сразу европейские с 286л.с. по ценнику ищи вариант типа такого... 003_wink.gif
А вообще скинь коды ошибок посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 17.12.2013, 20:09
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Роман, а такие мозги подойдут дл я моего крузера? Ну и лирическое отступление: C 1996 года езжу только на немецких автомобилях. Всегда машины были б.у. У многих знакомых и друзей Тойоты. Уговорили купить. Месяц не отъездил и такая поломка. Никогда таких проблем как замена блока управления двигателем не было на немецких авто. Тем более на 5 летнем авто. С пробегом в 86 тыс км и проходящем обслуживание только у ОД. За последние 9 лет эксплуатировал Гелендвагены. Максимальная сумма на ремонт замена карданного вала стоимость не оригинал 17 тыс руб. Полностью разочарован в авто. Ремонт и продажа. l_upset.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 17.12.2013, 20:35
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



Че то слишком много эмоций и мало информации 007_dirol.gif Максим, давай без паники acute.gif
Какой город, какой дилер, коды ошибок, скан заказ наряда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.12.2013, 21:40
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Максим8473 @ 17.12.2013, 23:09) *
Роман, а такие мозги подойдут для моего крузера?


Мозги точно подойдут и лошадок прибавят + турбояму сгладят... главное прописать их правильно на дилерском сканере.
Без кодов ошибок гадание на кофейной гуще получается... может тебе ОД сказали про номерок 89840-60010 - блок управления турбиной, который под правым подкрылком стоит? Там тоже целый шмоток проводов и место куда вся грязь летит из дырок в подкрылке. Скинь подкрылок и проверь тут описание... и вот номера ошибок при этом тут...




Случаи разные бывают... тем более у тебя машинка не с "нуля" в одних руках на 08-09г.в. были в своё время проблемы с прошивкой АКПП и обновляли по гарантии... тем кто обращался. А так посещение ОД и штампы в сервисной книжке не являются гарантией реального пробега, где в промежутках и в чьих руках была на ремонте.
В плане схожих проблем можешь темки посмотреть тут... и тут...
В плане немцев... то же как нарвешься на "специалиста"... могут на ровном месте создать проблему, был AMG Гелик на полном фарше... стекло поменяли и оказывается резинку толком не поставили... через две недели выскочил на трассу и тащился в обратку на второй передаче. ОД приговорили АКПП после диагностики на замену в итоге дядя Вася с обычного сервиса из под торпеды вытащил реле залитое и закисшее от воды сочившейся из под резинки стекла в салон... делов на три копейки, а убитого времени и нервов на несколько дней.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 19.12.2013, 8:15
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Кодов ошибок к сожалению пока не знаю. ОД ничего не дает ни кодов ни номеров деталей, лишь бы деньги слупить. ОД в Вологде кстати. Блоки вчера снимали, разьемы почистили, все без изменений. Поеду сегодня в Бош сервис там коды точно скажут, а может и отремонтируют. Если кого обидел своими предыдущими высказываниями, приношу извинения. Роман спасибо за помощь. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 23.12.2013, 12:06
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Рома подскажи. Если менять блоки, те которые стоят в крыле, их надо как-то прописывать или просто воткнул и все заработало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 23.12.2013, 15:01
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Коды ошибок хоть выяснил прежде чем на угад менять? Надо как говорили выше коды дать, а потом деньги на запчасти выбрасывать.
А так если действительно в этих блоках дело, то насколько гласит мануал при замене тут... прописывать именно их не требуется судя по списку требуемому для инициализации тут...
Вообще если тяга пропала, то касаемо турбин проверяется так... а касаемо блоков управления турбин, то одновременно оба вряд ли накрываются и для того, что бы определить какая из них, то тупо фишки переставляются местами на них и будет видно какой контур не работает и соответственно заказывается один блок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 4.2.2014, 19:27
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Разобрались слава богу. Турбо мотор драйвер (тот что в правом крыле стоит) под замену. Большое всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.2.2014, 23:38
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Максим8473, главное, что разобрались и отремонтировали 015_good.gif

Для тех, кто не понял о чём речь и что закисло и отвалилось... вот картинки по установке Webasto и на них отчётливо видны два блока управления турбинками... как раз над установленным котлом 003_wink.gif тут картинки...



А теперь главное, что бы не попадать на такие неприятности советую закрыть дырки в правом подкрылке, как это советуют те же установщики Webasto
с этих дырок туда летит вся грязь и вода не только на эти блоки, но и на разъёмы ПТФ и парктроников... судя по всему производитель эти дырки делал для доступа воздуха воздухозаборнику фильтра движка расположенному внутри крыла, но там и без этого щелей хватает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим8473
сообщение 5.2.2014, 9:59
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 21805



Хм. А я дырки не закрыл. shock.gif Еще думаю зачем они там. В выходные надо закрыть. Спасибо Роман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihael
сообщение 6.2.2014, 9:58
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 61
Регистрация: 13.4.2013
Из: мск
Пользователь №: 20637



А теперь главное, что бы не попадать на такие неприятности советую закрыть дырки в правом подкрылке, как это советуют те же установщики Webasto
с этих дырок туда летит вся грязь и вода не только на эти блоки, но и на разъёмы ПТФ и парктроников... судя по всему производитель эти дырки делал для доступа воздуха воздухозаборнику фильтра движка расположенному внутри крыла, но там и без этого щелей хватает.



Меня тож эти дырки-отверстия с самого начала напрягают когда ставили Webasto бампер снутри вся правя сторона в отличии от левой была грязной блоки розжига провода сама фара ПТФ хоть там и стоит псевдо кожух закрывающий фару, думаю вырезать щиток из старого подкрылка и на саморезы его, не мешало бы пройтись там кёрхером хорошенько до установки, или уже оставить как есть, как говорит один знакомый это не грязь, это защитный слой)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polivaev2
сообщение 18.4.2014, 21:50
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 30.8.2012
Возраст: 40
Из: Архангельск
Пользователь №: 19217



Цитата(Roma @ 5.2.2014, 0:38) *
Максим8473, главное, что разобрались и отремонтировали 015_good.gif

Для тех, кто не понял о чём речь и что закисло и отвалилось... вот картинки по установке Webasto и на них отчётливо видны два блока управления турбинками... как раз над установленным котлом 003_wink.gif тут картинки...



А теперь главное, что бы не попадать на такие неприятности советую закрыть дырки в правом подкрылке, как это советуют те же установщики Webasto
с этих дырок туда летит вся грязь и вода не только на эти блоки, но и на разъёмы ПТФ и парктроников... судя по всему производитель эти дырки делал для доступа воздуха воздухозаборнику фильтра движка расположенному внутри крыла, но там и без этого щелей хватает.


Добрый вечер, Роман. Подскажите пожалуйста, может быть вы встречали такое или что-то слышали. Дня 3 проехал по луже, после этого выскочила ошибка чек, тормозная система, АВС, и еще что то вроде противозаноса или пробуксовки. Самое что интересное, вчера сбросил аккумулятор постоял и пропало, сегодня завел поехал и все без проблем, думаю вот тоета опять молодец сама себя лечит, дак нет стоило включить габариты и ошибка вновь появилась. Остановился перезапустил поехал лпять все ок, опять включил габариты и опять гирлянда выскочил. Вот я и думаю как это может быть связано, появление таких ошибок при включении головного освещения. Может слышали о подобном, или есть какая то тема обсуждения про это. Я искал но ни чего не нашел. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kincler
сообщение 19.4.2014, 11:39
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555



Цитата(polivaev2 @ 18.4.2014, 22:50) *
Добрый вечер, Роман. Подскажите пожалуйста, может быть вы встречали такое или что-то слышали. Дня 3 проехал по луже, после этого выскочила ошибка чек, тормозная система, АВС, и еще что то вроде противозаноса или пробуксовки. Самое что интересное, вчера сбросил аккумулятор постоял и пропало, сегодня завел поехал и все без проблем, думаю вот тоета опять молодец сама себя лечит, дак нет стоило включить габариты и ошибка вновь появилась. Остановился перезапустил поехал лпять все ок, опять включил габариты и опять гирлянда выскочил. Вот я и думаю как это может быть связано, появление таких ошибок при включении головного освещения. Может слышали о подобном, или есть какая то тема обсуждения про это. Я искал но ни чего не нашел. Спасибо.


Тойота не только сама себя лечит, но и на подобные вопросы отвечает.
Как только ёлочка загорится, то к диагносту, сканером кодики почитать.
Только перед этим клему не сбрасывать, чтобы историю ошибок не снести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX42
сообщение 9.5.2014, 13:02
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2014
Пользователь №: 22380



Проблемы с авто начались примерно пол года назад. Теперь эта проблема возникает все чаще. При движении срабатывает предупреждение (звуковой сигнал) и загорается чек VSC system, 4LO и скользкая дорога. Естественно падает скорость и двигатель не набирает более 2000 об. Раньше заглушишь - постоишь пару минут и ехать начинает нормально, а теперь нет. Замена топливного фильтра результата не дала, да и в сервисе ничего конкретного не говорят. Только компьютер подключат - проблема исчезает, а потом снова. Уже достала. То можно ездить пару месяцев ни разу не загоряться чеки, а то несколько раз на дню. Поскажите что-нибудь стоящее - очень нужна помощь. Всех кто откликнулся заранее благодарю. Можно писать в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03