IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов. Часть 2
Гера
сообщение 31.10.2008, 21:12
Сообщение #1


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Продолжаем тему о Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов.
Начало жми здесь>>>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 31.10.2008, 21:22
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



первыйнах 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 31.10.2008, 21:29
Сообщение #3


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Неа, второй 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 9.11.2008, 11:52
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Господа, Прадоводы.
Кто из Алматы, подскажите плз, где в Алмате Ниссановская разборка джипов. Мож кто напарывался меж. делом?
Вот где Паджерики я знаю, где Тойоты в двух местах небольшие знаю.
У меня появилась проблемка с передним карданом на Патруле (160 кузов) после покатушек на охоту.
Буду премного благодарен.
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nomad
сообщение 11.11.2008, 16:20
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 41
Регистрация: 5.12.2006
Возраст: 46
Из: Казахстан, г. Атырау
Пользователь №: 2860



Вопрос: кто-нибудь устанавливал на GX подогрев передних кресел? Что для этого надо прикупить и можете ли скинуть катал.номера этих причиндал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка
сообщение 11.11.2008, 17:38
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 207
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 4700



Nomad
А ты хочешь родные? читал что ставят элементы в кресла и спинки от десяток, а кнопки - хочешь закажи родные, хочешь подбери. Есть еще предложения от теплого дома - там комплекты с полной проводкой и кнопками разными, в том числе и с регулировкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 11.11.2008, 19:14
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



Nomad,

Родные ставятся без проблем. Провода на всех Прадо проложены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 12.11.2008, 0:49
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



Да, я устанавливал родной подогрев и родные кнопки на VX. Установка заняла около 3 часов. Элементы устанавливаются и в кресло и в спинку. Не думаю что на GX как то подругому, хотя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 12.11.2008, 14:46
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Цитата
Вопрос: кто-нибудь устанавливал на GX подогрев передних кресел? Что для этого надо прикупить и можете ли скинуть катал.номера этих причиндал?


Поставил себе подогрев "Емеля" российской фирмы. 4 варианта интенсивности нагрева, стал на ура, кнопки стали в родные гнезда (немного обработал надфилем посадочное место, подсветка кнопок 1 в 1 с родными. Стоило это чудо год назад 100 баксов. Отъездил зиму - супер.
установка заняла часа 3-4, самая хрень всунуть грелки в сидушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 13.11.2008, 1:00
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



День добрый всем (или вечер, кому как). Прадо взял в конце октября этого года, араб 2,7, 2005 года, пробег 74тыс. Б/у брал потому что: эт мой первый жип (ну а вдруг не понравицо или там исчё чё нить). Пока нравица. Осилил все ваши посты с первой страницы за неделю где то. Респект форуму а особенно Витаминычу (конкретный мужиг, хоть и со своими не всегда понятными выражениями, ну да дело седьмое, и слэнги в каждой деревне свои). Значит не буду вдаваться в комплектуху +/- пох, перед покупкой много чего почитал. Первым делом поменял масла, фильтры, ну где то долил, чё то "мои" мастера подтянули и т.д. Поменял сёдня термостат, как у Витаминыча ТАМА на 88С (гидру пока не спешу ибо морозы у нас то есть то нету, а там видно будет). Сразу чё заметил - расход падает на глазах и температура на заглушеном двигле держится значительно дольше. Конкретнее расход пок не замерял ибо не заправлялся ещё. Стрелка лежит там же где и была на термостате с 82С (середина стрелки между волнами). Далее, я человек сам северный (в Воркуте прожил долгое время) потому скажу, но не в обиду, простите ради бога - Костя, ну блин в дело и без, такое ощущение, што Вам за посты платят. Если это так, то Ваше право (каждый рубит капустут как умеет), ежли нет, то вы много за компом времени проводите -берегите себя... Ну в полемику вступать не буду, сори. Далее: стук в рулевой то же ощущаю и посему нынче осмотрел всё это хозяйство, подтянули рейку, поменял втулки стабилизатора - стало заметно тише, но на мелких ямках всё равно, иногда ощущается мелкое побрякивание, причём уже как будто в салоне под рулём - видимо, как человек чуть выше писал, в районе регулировки наклона руля (лан потом поглядим чё там). Очень заинтерисовала тема чип тюнинга. Сам кадата баловался драгрэйсином, посему поверхностное представление имею о чём речь. Товарисч мой в один день со мной купил Х5-й (дизель) и сразу купил чип с германии. Представляет из себя коробочку с двумя проводами (размером со спичечный коробок). Дак вот он, ставится как перемычка (не в комп) в цепи - захотел снял, захотел потавил. Прирост с 205 кобыл гдето до 260 (обещают так). Посему полазил по просторам, кой чё наковырял (по дизелям и 4,0 движкам, тут такие тож есть люди, мож кому интересно будет). На 2TR пока не нашёл, но в поисках. Вот ссылки, мож кому пригодятся, кстати Витаминыч - там и про турбины и нагнетатели есть, там фильтры, выхлоп (что тоже прибавляет до кучи) ну и т.д. Вот кароч: здесь , и тут . Витаминыч уже некоторые выкладывал, правда в соседней ветке по другому двиглу. С описанием не густо, но кому нада позвонят, хотя мне се девайс тож положительно необходим, но пока не горит (осваиваюсь). На сём досвиданья, и ежли каво обидел - сори и смотрите подпись ниже... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 13.11.2008, 1:21
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Да кстати вот ещё сайтик, пишут, что с 2,7 VVTi пока борода, хотя и там уже Витаминыч отметился lol.gif
Может правда пойти пока по другому пути - выхлоп, фильтр? Хотя пока не парит, да выхлоп нормальный ой как не дёшево стоит, а 10-12 лошадок хз как почуствуются. Мдаааааа, есть над чем репу почесать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 13.11.2008, 7:05
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(BlackAngel)
Да кстати вот ещё сайтик, пишут, что с 2,7 VVTi пока борода, хотя и там уже Витаминыч отметился lol.gif
Может правда пойти пока по другому пути - выхлоп, фильтр? Хотя пока не парит, да выхлоп нормальный ой как не дёшево стоит, а 10-12 лошадок хз как почуствуются. Мдаааааа, есть над чем репу почесать.

А ты сходи, тоже отмется по этому адресу.
Дело то в чем: Как в торговле-есть спрос; есть предложение!
Я один спросил, ещё один спросил-и заглохло. А руководство фирмы почитывает, спрос изучает... Есть интерес-сделаем; нет интереса-чё бабки то палить. Имхо.
ПРИМЕР: Народ долбил-долбил на 2,7 Прадо 120 турбокит (это и компрессор, нагнетатель, турбинка, мозги чипованные-всё в комплекте) на 2RZ..; И нате вам-появился!
И результаты то неплохие. Из 150 кобыл добились 220.
А про трубы-дело дохлое. Настанет время (у нас начинается иногда), когда изменения в конструкции будут стоит немалых денег... на трассе менту. Цитирую:"Изменение конструкции заводом изготовителем не предусмотренно. Извольте на штрафстоянку дорогой. Или какие варианты...?" 024_mrgreen.gif
ps.Меня хвалить не обязательно, ...-я сам с усами... :wink:
C приветом, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 13.11.2008, 10:19
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Отметился уже, а по поводу выхлопа - мне пох, ибо город маленький (300тыков душ вместе с районом), все друг друга знают, 3 тьфу - редко тормозят и не надолго lol.gif . А из города редко выезжаю. да и чёт ни одного тазика не видел с такими выхлопами на штрафстоянке. А трубы у нас малые ставят аяяй - кошка влезет 011_laugh2.gif . Канешно отходит эта тема уже, но всё таки есть ешё любители. И потом, дружан у меня Скайлайн ГТР на гонки приготовил, из стокового ток кузов остался (750 кобыл без азота), дык яб не сказал, что он ревёт ппц как - чуть может громче штатного.
Пы.Сы. я тебя не хвалил, а КОНСТАтировал :twisted: факты - по делу от тебя больше всего ответов, вот и всё. Кстати служил кадато в Казахстане, в Зайсане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 13.11.2008, 10:50
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(BlackAngel)
Костя, ну блин в дело и без, такое ощущение, што Вам за посты платят. Если это так, то Ваше право (каждый рубит капустут как умеет), ежли нет, то вы много за компом времени проводите -берегите себя...


Больше не буду, еще пожалеете, что меня здесь нет 024_mrgreen.gif

ЗЫ Поехал продавать "ласточку" 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 13.11.2008, 13:19
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Цитата(kostya)
Цитата(BlackAngel)
Костя, ну блин в дело и без, такое ощущение, што Вам за посты платят. Если это так, то Ваше право (каждый рубит капустут как умеет), ежли нет, то вы много за компом времени проводите -берегите себя...


Больше не буду, еще пожалеете, что меня здесь нет 024_mrgreen.gif

ЗЫ Поехал продавать "ласточку" 004_sad.gif

Эй стой, стой, как так продавать? Обоснуй сообществу 8-) Я ни ожидал что ты такой обидчивый, беру свои слова обратно shock.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 13.11.2008, 13:21
Сообщение #16


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата
ЗЫ Поехал продавать "ласточку
"kostya, на что меняешь?
Цитата
Больше не буду, еще пожалеете, что меня здесь нет
А как же мы без тебя 009_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 13.11.2008, 13:30
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Не срослось, покупашке отказали в кредите, так что ложная тревога 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esen
сообщение 13.11.2008, 13:42
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 114
Регистрация: 26.3.2008
Возраст: 53
Из: Кыргызстан
Пользователь №: 5523



Цитата(kostya)
покупашке отказали в кредите

Хорошо что отказали... 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 13.11.2008, 13:44
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Цитата
"kostya, на что меняешь?

У нас На Украине кризис. Через пару месячишков начнется непогашения кредитов, вот тогда за чирик зеленых можно будет Каен Турбо взять lol.gif , вот и торопится человек тачку скинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 13.11.2008, 13:49
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



Цитата(kostya)
Не срослось, покупашке отказали в кредите, так что ложная тревога 011_laugh2.gif


С кредитами нынче туго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55