IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя резина. Шипованная или нешипованная ??
Шмель
сообщение 17.11.2005, 20:29
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Anonymous)
Значит получается по вашим словам что беговая дорожка, зимней шипованной резины такая же мягкая как не шипованной?
Тогда получается шип если он вварен в беговую дорожку при движении заламывается, так как эластичная резина именно так и ведет себя при контакте с полотном.
Может мои знания на самом деле устарели, но именно в жесткую резину ставят шипы так как шип работает именно верхней частью рабочей поверхности.
Жесткость резины не играет роли для контакта на льду, так как эту роль играют шипы.


Жесткость и количество ламелей еще как играют роль на льду и снегу. Собственно на этом все и построено. 001_smile.gif
По поводу жесткости. СтОит просто зайти в магазин и пальцами потрогать резину на шиповках и нешиповках, а также на летних покрышках и рассмотреть внимательно место посадки шипа и все сразу встанет на свои места.
На счет массы колеса Легыч безусловно прав. И по поводу головы тоже. Однако маленький пример так сказать из жизни. Зимний московский двор. Недавно выпавший снег машинки быстро превратили в ледок, т.к. была еще и небольшая оттепель. По двору медленно движутся одна за другой две машинки буквально черепашьим шагом с небольшой дистанцией и чуточку под уклон. Вдруг от бордюра еще одна машинка резко высовывает нос, а там узко и так. Водила первой машинки на шипах нажимает на тормоз и тут же останавливается с небольшим скольжением сантиметров 40. И тут же чувствует легкий ударчик сзади прямо в фаркоп. На задней машинке шипов не оказалось и об фаркопчик была в хлам разбита решетка, чуточку вдавлен верх капота и отломились ушки крепления левой фары т.к. все же до железного бампера он дотянулся. А ехал сзади метрах в четырех. А уж скользил сколько и сказать не берусь. 011_laugh2.gif И у того парня возникло стойкое желание купить шипы 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif как раз на такие случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2005, 9:04
Сообщение #42





Гости






Цитата
Легыч
На льду, в первую очередь, нужна голова на плечах, а не шипы на колесах, потому как при отсутствие первой, вторые не помогут.


Ваш рассказ меня не убедил, мне больше понравилась высказывание Легыч
И кто сказал, что резина нешипованная плохо ведет себя в гололед?
Тормозной путь по расстоянию больше на чистом льду, с этим согласен!
Тормозной путь на чистом асфальте (без снега и каши), у ошипованной больше.
С снегом и кашей шипы роли не играют, играет роль рисунок и качество исполнения производителя.
В Москве зимой на дорогах 70% асфальт чистый, поэтому для себя делаю вывод, в пользу нешипованной.
Если бы я ездил где преобладание льда и укатанного снега, выбор был бы однозначно в пользу ошипованной.

Провидите тест, Легыч ездит на нешипованной, а вы на ошипованной, каждый разгонится на сухом асфальте сделает торможение и замерит, а мы будем ждать, результаты сюда в студию, если я окажусь не прав я принесу письменное извинения.
Надеюсь на вашу честность и объективность!

Цитата
Да не принято тут рвать ни кого. Все только за конструктивный и продуктивный диалог.


Я бы охотно согласился, но она здорово чествуется со стороны, если даже кто-то из вас в чем-то заблуждается, то другой старается отмолчаться!

БРАТСТВО, это великая сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 18.11.2005, 9:27
Сообщение #43


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Гость,
Тест шипованной и не шипованной резины проводить не имеет смысла, из-за того, что во-первых разная резина, во-вторых разные автомобили, в-третьих разные люди за рулем по разному жмут на педали. (Я например ходил заниматься в школу водительского мастерства одной немецкой фирмы, так вот там научили тупо тормозить в пол со всей силы на машинах оборудованных последними поколениями систем стабилизации и так и торможу, потому как пробовал делать это на одной и той же машине с включенной и отключенной системой, с включенной намного спокойней и эффективней) Для идеального теста должна быть одна резина в двух вариантах, один автомобиль, и управлять им должен робот, запрограмированный на одинаковые действия. Вот тогда мы получили бы более менее объективный результат. Но это из области фантастики. А пока этот спор считаю безперсрективным. Все равно никто ничего друг другу не докажет. Я вот например с детства заучил формулу: дистанция равна половине скорости, а на скользкой дороге двум скоростям и строг следую этому правилу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18.11.2005, 9:40
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Лично я не призываю ездить обязательно на шипах (еще сдуру их запретят и спорить будет не над чем)....
Я призываю ездить на максимально лучшей зимней резине, которую вы можете себе позволить :!: Я например, однозначно, предпочту ездить на очень хорошей нешипованной резине, чем на средненькой шипованной...
И еще люблю направленную резину, но это уже похоже на бзик 024_mrgreen.gif

P.S.
У меня вызывают глубокое недоумение люди, которые ездят зимой на летней резине, а еще большее недоумение вызывает, когда эта резина стоит на дорогих литых дисках :balda: :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 18.11.2005, 10:15
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Дело в том, что на моей машине стоит нешипованная резина 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif Более того, она не совсем и зимняя даже. 011_laugh2.gif Это БФГ МТ. Дело в том, что на ту размерность, которая мне нужна шипы не вкручивает никакая компания. 011_laugh2.gif А убеждать никого не собираюсь, это просто пример, ФАКТ, так сказать. Может быть кто-нибудь подобный факт из истории про шипы и нешипы с обратным результатом приведет? 011_laugh2.gif Еще раз хочу повторить, СТАВЬТЕ ТО,ЧТО ХОТИТЕ, но вот только и меня не надо убеждать, что нешипы лучше. Личный опыт, знаете ли, а не теоретические измышления о гипотетических управляемостях и теоретических ускоренных износах подвески мною руководят. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 18.11.2005, 10:23
Сообщение #46


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Цитата(Шмель)
Личный опыт, знаете ли, а не теоретические измышления о гипотетических управляемостях и теоретических ускоренных износах подвески мною руководят. 001_smile.gif

Ай-ай-ай батенька 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif Это не теоретические измышления, это мой личный опыт, который руководит мной 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18.11.2005, 10:24
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Шмель)
Дело в том, что на моей машине стоит нешипованная резина 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif Более того, она не совсем и зимняя даже. 011_laugh2.gif


5 баллов!
024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 18.11.2005, 11:34
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Легыч, 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif Вот вот..... 024_mrgreen.gif Ну скажи ну как ты по своему опыту определил, что от шипов у тебя подвеска износилась а? И неужто ты заметил на шипах ухудшение управляемости? Это можно заметить при прохождении змейки на скорости около 100 кмч 011_laugh2.gif и то не факт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 18.11.2005, 12:19
Сообщение #49


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Шмель,
"И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг"
Пушкин АС
024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Я, в общем то, люблю прохватить по полной, и поворотики пописАть на скорости. И про школу не просто так написал. Опыт, опыт, года мои тяжкие, кхе-кхе 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 18.11.2005, 12:26
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif А говоришь голова на плечах.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 18.11.2005, 17:15
Сообщение #51


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Шмель,
А она на плечах, просто ее срывает...иногда 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 18.11.2005, 17:35
Сообщение #52


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 24
Регистрация: 26.9.2005
Из: SPb
Пользователь №: 1365



а я вт поствил шипованный купер 245.. и очень доволен. Да, она шумная, да, она Американская. но стоит в 2 а то и в 3 раза дешевле чем европейские аналоги. Держит дорого хорошо, тормозит отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2005, 20:15
Сообщение #53





Гости






Цитата(Anonymous)
У шипованной резины, есть и отрицательные моменты...
Вывод
Хорошая зимняя резина не шипованная, уступает только на льду и укатанному снегу.
Соответственно, шипованная резина нужна там, где преобладает лед, и укатанный снег!


Нет, парни, шипованная резина на сухом асфальте будет ЛУЧШЕ нешипованной (зимой, естессно). Прежде чем кидаться в меня камнями, читайте дальше. Нешипованную резину делают очень мягкой, из-за этого переставки и подобные маневры для нее - проблема. Есть результаты тестов в инете. Против цифер не попрешь.
Только шипы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.11.2005, 21:32
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Добавлю немного. В воскресенье ездил за двести вёрст, выехали в 4-00 утра.
Выехал и офигел, при температуре -7 идет дождь, который тут же намерзает на стекле и авто. Дорога каток и порывы сильного ветра, ездил на Делике парусность будь здоров. Вот тут и выручили шипы и даже позволили держать скорось 100 км/ч, вместо обычных 130-140. И доехал спокойно и дела успел сделать.
Подобное видел в 95 году, только дождь был в январе и ездил за 1300 верст на семерке, но и там шипы выручали.
Вывод не шипованная резина хороша там, где нет укатанного снега и льда, но поверте шипованная и на асфальте и в рыхлом снегу не плоха за счет протектора, а на льду за счёт шипов, то есть более универсальна.
Мой выбор, только шипы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 29.11.2005, 22:34
Сообщение #55


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



Я первую зиму буду без шипов. Читаю вас и страшно за себя становится. Кстати, довод про 70 процентов асфальта и 30 льда - довольно странный. То есть биться будем не много, всего 30% пройденного времени в пути.
Правда и на шипах я и шлифовал, и юзил.
Ну, в конце зимы расскажу, плюю три раза....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 30.11.2005, 0:57
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Мишаня, У тебя очень хорошая зимняя резина. Близак 3 по моему. Грузили меня про эту резину что там резина с керамическими вставками - гребет по льду как шипованная. Себе в штатную резину грузовые шипы поставил в несколько рядов, жалко было ее выкидывать, только пока еще не ездил. :idea:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.11.2005, 9:04
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



ЮР, со штатной та же проблема, не знаю куда сбагрить. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 30.11.2005, 9:22
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



В Казахстане не знаю, а в Москве есть контора, которая покупает у населения б/у покрышки и их же другому населению продает. Адрес сей конторы www.shina-33.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.11.2005, 10:42
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Шмель, ни чего себе б/у. Они у меня 16 (шестнадцать) километров проехали. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 30.11.2005, 11:47
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



ОНИ Б/У! И машина твоя как только за ворота автосалона выехала сразу стала б/у, потому, что ты уже успел в подушку сидения пук...ть 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:20