IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краш тест - рейтинг безопасности по версии ANCAP, TLC-200
Roma
сообщение 4.3.2013, 17:15
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



В Австралии провели краш-тест по программе оценки автомобилей - ANCAP Результаты смотрим тут...













Ниже "кривой" гугл перевод из вышеприведенного...

Цитата
200 Рядов Toyota Landcruiser были введены в Австралии и
Новая Зеландия в 2007. Эти 4 звезды оценка безопасности ANCAP относятся ко всем варианты без подушек безопасности колена. Двойная лобовая, боковая грудь и боковые головные подушки безопасности (занавески) стандарт. Двойные подушки безопасности колена стандартные на VX и Сахаре варианты и стали стандартными на всех вариантах с 2013. Антиблокирующий
тормоза (антиблокировочная система), электронное распределение тормоза (EBD) и электронный контроль стабильности (ESC) также стандартный. Продвинутый ремень безопасности напоминания приспособлены к обоим передним сидениям.
В водителе краш-теста смещения защита грудной клетки была приемлема и защита ноги была крайней. Пассажирская защита груди и ноги было приемлемо. Рабочие характеристики в боковом тесте полюса были хороши.

ЗАЩИТА ПАССАЖИРА
Лобовой тест смещения.
Каждая область корпуса выиграна из 4 пунктов
Голова / шея: 4.00 пункта
Грудь: 2.91 пункта
Бедра: 2.00 пункта
Голени: 2.18 пункта
Салон автомобиля держал свою форму хорошо в тесте смещения. Педалью и смещениями руля хорошо управляли. Водитель и пассажирский контакт с подушками безопасности были устойчивы. Все двери оставался закрытым во время катастрофы. После катастрофы все двери могли быть открытый с нормальным усилием.

Тест бокового столкновения.
Каждая область корпуса выиграна из 4 пунктов
Голова: 4.00 пункта
Грудь: 4.00 пункта
Живот: 4.00 пункта
Таз: 4.00 пункта

Тест бокового столкновения, обычно используемый ANCAP, моделирует маленький автомобиль нанесение удара двери водителя испытательного транспортного средства. Опыт показывает это большие транспортные средства как Landcruiser, как могут ожидать, выступят хорошо в этом тесте. ANCAP приняла политику вознаграждения этих типов транспортирует царапину по умолчанию 16 пунктов (из16).

Pole Test.

Выигранный из 2 пунктов
Транспортное средство имело право на боковой тест полюса, потому что у него есть сторона боковые подушки безопасности. Транспортное средство выиграло максимальные 2 пункта за голову защита в этом тесте.

Тест защиты ремня.
Защита ремня оценена к Протоколу RCAR
Геометрический тест: ХОРОШИЙ
Динамический тест: ПРЕДЕЛЬНАЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 4.3.2013, 23:25
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Вот же а, 2012 года и с люком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штирлиц я
сообщение 17.10.2013, 8:43
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2013
Из: ХМАО
Пользователь №: 20208



Roma,посмотрел фотки Крузака и думаю,что он так же как и RAV 4 провалит краш-тест IIHS с 25% перекрытием. А виной всему будет короткий силовой бампер,который не поможет при ударе в переднее колесо. Колесо уйдёт под водителя,нарушив тем самым "капсулу безопасности".

Сообщение отредактировал Штирлиц я - 17.10.2013, 9:35
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.10.2013, 11:47
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Штирлиц я @ 17.10.2013, 11:43) *
А виной всему будет короткий силовой бампер,который не поможет при ударе в переднее колесо. Колесо уйдёт под водителя,нарушив тем самым "капсулу безопасности".


Бампер закоротили скорее всего специально и колесо не в салон уйдет, а оторвется от верхней шаровой и сложится при сильном ударе... сила удара гасится как бы по касательной и бампер не должен целиком в себя принимать. Во всяком случае видел одну 200-ку ещё в 08 году, которая с ВАЗ 2110 в лоб на трассе столкнулась, морда конечно в гармошку местами сложилась, но даже лобовое при этом не треснуло... про 10-ку говорить смысла нет, там кто был...уже на небесах.
Ранее выкладывал с ютуба, как в Хабаровске 200-ка в начале в легковую, а потом еще электроопору правым колесом уперлась... колесо на месте осталось.


P.S. сравнивать с RAV4 думаю смысла нет... рамная конструкция всё же основной удар принимает на себя в отличии от штамповок на четырех колесах... сравнимых с яичной скорлупой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штирлиц я
сообщение 17.10.2013, 12:50
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2013
Из: ХМАО
Пользователь №: 20208



Я понимаю,что это разные машины. RAV4 привёл в пример,потому что он напрочь завалил американский тест. А европейский блестяще прошёл. Погляди на ю тюбе: краш-тесты с 25% перекрытием. Удар приходится именно в отсутсвующую часть силового бампера. Рама даже не вступает в дело,а мнётся только прокатная сталь и хохоряшки под капотом. Со всеми так сказать печальными последствиями...

Сообщение отредактировал Штирлиц я - 17.10.2013, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штирлиц я
сообщение 17.10.2013, 13:45
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2013
Из: ХМАО
Пользователь №: 20208



Погляди. Огромное количество автомобилей,которые завалили этот тест: http://m.youtube.com/watch?v=ZM6Baqmm4tI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.10.2013, 14:13
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Штирлиц я @ 17.10.2013, 16:45) *
Погляди. Огромное количество автомобилей,которые завалили этот тест


Тут скорее всего дело, какая компания "проталкивает" свои авто в конкретном регионе... Европа таким образом Японию не пускает, а Австралия раз не имеет своего производства и завязана на Японию соответственно проталкивает их... одним словом, кто платит, тот и заказывает музыку.

Австралийцы...
Европейцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штирлиц я
сообщение 17.10.2013, 15:33
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2013
Из: ХМАО
Пользователь №: 20208



Это тоже понятно. Но нам как конечным потребителям,должно быть только на руку,что они соревнуются. И устраняют недостатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.10.2013, 16:35
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Крузак должен по своей сущности быть таким...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штирлиц я
сообщение 18.10.2013, 18:46
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2013
Из: ХМАО
Пользователь №: 20208



Зер гут. 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:16