IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плохо заводиться TLC-80 1HZ
Cadaver
сообщение 22.8.2007, 8:59
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 43
Из: Россия г.Нижневартовск
Пользователь №: 4388



Приветствую!!
Хочу услышать мнение знающих людей!
Машина: TLC-80 1HZ 4.2 атмосферник (94г.в.)
некоторое время назад начал плохо заводиться .. пока раза 3 не включишь и выключишь зажигание, тогда с пол-пинка (понимаю что прогреваю свечи накала но на улице +20!!) аккумуляторы в норме. на горячую проблемы нет!! :?
Владею машиной 4 месяца за этот период было 2 случая когда машина на отказ отказывалась заводиться! стартер крутит .. насосом в ручную подкачиваю.. хоть бы хны (заметил что при этом движек полу остывший..стрелка температуры антифриза в начале шкалы)! пришлось с толкача... (10 метров 3 передача).. после этого опять всё нормально...
Подскажите в чём может быть дело?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 22.8.2007, 12:14
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Cadaver)
Приветствую!!
Хочу услышать мнение знающих людей!
Машина: TLC-80 1HZ 4.2 атмосферник (94г.в.)
некоторое время назад начал плохо заводиться .. пока раза 3 не включишь и выключишь зажигание, тогда с пол-пинка (понимаю что прогреваю свечи накала но на улице +20!!) аккумуляторы в норме. на горячую проблемы нет!! :?
Владею машиной 4 месяца за этот период было 2 случая когда машина на отказ отказывалась заводиться! стартер крутит .. насосом в ручную подкачиваю.. хоть бы хны (заметил что при этом движек полу остывший..стрелка температуры антифриза в начале шкалы)! пришлось с толкача... (10 метров 3 передача).. после этого опять всё нормально...
Подскажите в чём может быть дело?!?

Система предпускового подогрева - проверить в первую очередь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_Pilot
сообщение 22.8.2007, 13:23
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 67
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 38
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 2840



Да не в этом тут дело. Смотри. Думаю что дело в клапане. У тебя стоит отсечной клапан. Либо провода окисляются, либо релюшки твоей сигналки уже того (а как правило все к этому клапоночку идёт) - попробуй замерить напряжение, которое подается на него после включения зажигания.

Думаю что система предпускового подогрева тут нипричем. Я даже зимой без нее по глупости завелся, щабыл 5 сек подождать.

Если не будет заводиться - подай напряжение от аккума напрямую в клапан. И думаю чик - и заведется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 22.8.2007, 15:28
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Почему не в этом? Как раз свечи подогрева при неисправности и дают такую картину. Три-четыре раза греем и заводится. Сам так попадал с ММС двигатель 4М40. Один в один симптомы. Оказалось не работали три свечи из четырёх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 22.8.2007, 15:58
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Serega_Pilot)
Да не в этом тут дело. Смотри. Думаю что дело в клапане. У тебя стоит отсечной клапан. Либо провода окисляются, либо релюшки твоей сигналки уже того (а как правило все к этому клапоночку идёт) - попробуй замерить напряжение, которое подается на него после включения зажигания.

Есть методика определения и устранения неисправностей. Ты на 3й ступеньке, а первую ещё не прошли.

Цитата
Думаю что система предпускового подогрева тут нипричем. Я даже зимой без нее по глупости завелся, щабыл 5 сек подождать.

Правда? Ну заведизь зимой без свечек на вихрекамерном дизеле при -18! А я посмотрю КАК это у тебя получится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_Pilot
сообщение 22.8.2007, 17:17
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 67
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 38
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 2840



Так а летом какие свечки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cadaver
сообщение 22.8.2007, 20:09
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 43
Из: Россия г.Нижневартовск
Пользователь №: 4388



седня вечером нашел электрика..... 011_laugh2.gif ранее свечи я проверил...путём снятия и подсоединения их на прямую к аккумулятору...спору нет рабочие... электрик начал мерять напряжение на рамке (при горячей)(включение зажигания) кукишь... 004_sad.gif .......у меня возникает вопрос :
свечи должны греться при любой температуре двигателя??
Спасибо большое за ответы! буду пробовать!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 23.8.2007, 0:31
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Cadaver)
седня вечером нашел электрика..... 011_laugh2.gif ранее свечи я проверил...путём снятия и подсоединения их на прямую к аккумулятору...спору нет рабочие... электрик начал мерять напряжение на рамке (при горячей)(включение зажигания) кукишь... 004_sad.gif .......у меня возникает вопрос :
свечи должны греться при любой температуре двигателя??
Спасибо большое за ответы! буду пробовать!!

При любой. Но разное время. Проверьте все разьёмы и силовые реле свечей накала. Если они исправны и работают - скорее всего проблема в таймере. А контрольная лампа свечей на приборке правильно работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cadaver
сообщение 23.8.2007, 8:11
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 43
Из: Россия г.Нижневартовск
Пользователь №: 4388



Цитата
При любой. Но разное время. Проверьте все разьёмы и силовые реле свечей накала. Если они исправны и работают - скорее всего проблема в таймере. А контрольная лампа свечей на приборке правильно работает?


Индикатор свечей загорается исправно... но на рамку ничего не подаётся.....сейчас буду искать электрическую схему питания свечей накала...электрик с ходу не разобрался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 23.8.2007, 10:45
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Serega_Pilot)
Так а летом какие свечки?


Если компрессия хорошая, то они не нужны. Заведётся. Если компрессии не достаточно, то фиг. Глянте, авто 94-го года, всё возможно.
У меня Мицубиси и в -25 заводилась на одной свече накала. Правда гонять стартером долго надо было, с утра. Потом весь день нормально!
Во где компрессия была, а головы не было! :umn:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cadaver
сообщение 23.8.2007, 11:53
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 43
Из: Россия г.Нижневартовск
Пользователь №: 4388



меня больше озадачивает то, что при не работающих на данный момент свечах накала машина отлично холодной заводиться с 3 его тычка (включение и выключение зажигания shock.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 23.8.2007, 13:51
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(beerov)
Цитата(Serega_Pilot)
Так а летом какие свечки?


Если компрессия хорошая, то они не нужны. Заведётся.

Вообще не факт! Зависит от индивидумальности мотора. Пример. Мой 3Л. Компрессия 40 в круговую. При - 16 на одной свече НЕ завёлся!!! Даже при +20 без свечек пускается не сразу, а как бензинка. А вот при +30 уже пофигу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 23.8.2007, 13:52
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Cadaver)
меня больше озадачивает то, что при не работающих на данный момент свечах накала машина отлично холодной заводиться с 3 его тычка (включение и выключение зажигания shock.gif )

Там двухступенчатый накал 12 вольт и 6 вольт. Видимо на втором обороте сходу включается вторая ступень и свечи кое как греют. Плавали, знаем... Уже такое было на одной машине, после снятия мотора "умельцами"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cadaver
сообщение 24.8.2007, 5:17
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 43
Из: Россия г.Нижневартовск
Пользователь №: 4388



Ура!!!! заработала!!! сегодня завелась на холодную с пол пинка!!!!
011_laugh2.gif Электрик мудился 3 часа искал проблему!! оказалось пропал контакт в салонном блоке предохранителей подающий питание на рыле свечей накала!!
Спасибо за советы и рекоммендации!!
кстати как вам такое мнение что европейцы более привязаны к свечам накала нежели японцы (уже несколько раз слышал)??
:wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 24.8.2007, 13:47
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



А при чем тут европеец японец. Дизель и алгоритм его пуска один и тот же. Термостаты разные по температуре открытия. По корпусам одинаковые. Дизель, одним словом он и в Африке дизель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvlaw
сообщение 24.8.2007, 18:15
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 69
Регистрация: 24.12.2005
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1556



Цитата(Mad Max)
Цитата(Cadaver)
меня больше озадачивает то, что при не работающих на данный момент свечах накала машина отлично холодной заводиться с 3 его тычка (включение и выключение зажигания shock.gif )

Там двухступенчатый накал 12 вольт и 6 вольт. Видимо на втором обороте сходу включается вторая ступень и свечи кое как греют. Плавали, знаем... Уже такое было на одной машине, после снятия мотора "умельцами"...


Эх, знакомо, знакомо 001_smile.gif "Умельцы" - это да... :evil: Однако, Дмитрий, она же заводилась у меня если не "полпинка", то после нескольких оборотов стартёром при таком дефекте! И это отнюдь не летом было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 25.8.2007, 0:48
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Cadaver)
Спасибо за советы и рекоммендации!!

Велкам! 001_smile.gif

Цитата
кстати как вам такое мнение что европейцы более привязаны к свечам накала нежели японцы (уже несколько раз слышал)??
:wink:

Бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 25.8.2007, 0:49
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(vvlaw)
Эх, знакомо, знакомо 001_smile.gif "Умельцы" - это да... :evil: Однако, Дмитрий, она же заводилась у меня если не "полпинка", то после нескольких оборотов стартёром при таком дефекте! И это отнюдь не летом было...

У тебя срабатывала СРАЗУ вторая ступень и свечи хоть и в пол-накала но работали. А у него они ВООБЩЕ не работали. Да и моторы РАЗНЫЕ! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:21