IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите по TLC100 проблема с редуктором
crf250
сообщение 9.6.2010, 13:12
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



всем доброго времени суток! не так давно приобрел себе 100 проехал примерно 20т.км.
проблема заключается в следующем, пробег на машине 110т.км, появились непонятные звуки в передке((( на сервисе приговорили к замене или переборке переднего редуктора(((, при этом сказали что это нормальное явление на 100 и прадиках, типа шестеренки сделаны из гомна и у них срезает зубья. так же спросили не выезжал ли я на бездорожье и не буксовал ли я там? я конечно же выезжал и буксовал(минут 15). сказали что на этой машине без проблем можно ездить по асфальту! вопрос заключается в следующем, не врут ли они, ну то что хана редуктору скорей всего нет, а вот как же про мега надежность автомобиля??? управляй мечтой?? второй автомобиль G500 пробег 300 ни каких проблем с мостами коробками, раздатками и т.п не было ни когда, не смотря на то что буксовал и однозначно не так как на сотке!(один раз даже застрял)))
так же интересует момент! в грязи при раскачке автомобиль глохнет((( на сервисе сказали что это тоже нормально)))) сделано типа для того чтобы не сжечь коробку! как мне показалось если это конечно не неисправность, то это сделано для того чтобы, можно было воспользоватся трактором))).
из личных выводов на данный момент, 100ка без специальной подготовки действительно предназначена только для асфальта, так как застревает в луже, выехать не возможно так как глохнет, и отсутствуют блокировки в мостах, а после этого еще и накрывается передний редуктор. лично я надеюсь на плохое стечение абстоятелств). к машине за 20т.км привык, продавать не хотелось бы, смирился уже с тем что она не едет, а бензин жрет, к тому что не поварачивает и не тормозит( зато комфортная). к тому что колодки заканчиваются неожиданно(почему датчик не льзя было поставить?) такая же херь с омывателем и перегоревшими лампочками!
очень бы хотелось что бы кто нить из знающих и давно юзающих данный автомобиль внес разьеснения в данную мою проблему! так как платить за такой большой внедорожник и ездить на нем только по асфальту не комильфо! тем кто ответит спасибо!
,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 9.6.2010, 13:19
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



crf250, по редуктор, посмотрите ссылочки:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=15177
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=15632
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=15275
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=15354
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 9.6.2010, 13:40
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



гелен тачка, 100ка говно японское, были мои первые слова когда пересел с гелена на сотку, товарищи сказали покатайся приколишся! прикололся!!
можноли как то с этим боротся, путем установки тюненга или еще чего либо, чтобы можно было на этом неуправляемом картинге выезжать на бездорожье. или если передний редуктор выжевет то умрет, коробка, раздатка, задний мост??? и на 105 та же проблема на сколько я понел??? но там же спереди мост!

Сообщение отредактировал crf250 - 9.6.2010, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 9.6.2010, 22:37
Сообщение #4


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



поток сознания..
сотка г..но, катайтесь на гелене и не парьте людям голову как вам запарили сервисмены.

Сообщение отредактировал tari - 9.6.2010, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 10.6.2010, 1:29
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



crf250, за-то на 100ке при 140 км/ч можно форточку открыть и перепонки в ушах не лопнут 002_biggrin.gif Если по теме 105ка более пригодный для г..номеса аппарат, но у него тоже есть свои болячки.
Вы хотите сказать Гелики без болячек? Есть тоже и не хилые. То коробку рвёт, то кардан за 1000 эуро (на тойоте меняется крестовина 70-100 енотов). А редуктора на 100ках у нас тут народ рвёт и не редко, просто к машине привыкают, учат какие кнопочки жать не следует, а какие следует 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 10.6.2010, 1:58
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



я не про болячки, они конечно есть на всех автомобилях и не сомненно на всех они разные. я просто к тому что 100ка это же не корейский автопром и не росииский! как мне кажется 100 большой надежный внедорожник, покрайней мере я так считал) может конечно и ошибаюсь. просто в моем понимании большой надежый внедорожник способен выехать с асфальта и проехать по бездорожью! без поломок! ну возможно конечно что нибудь там сломается ну не редуктор же! я же не на ладогу на нем езжу))) передо мной проскочила паджера, без проблем вообще!! гелен привел в пример так как проехал на нем 300 и не каких узлов я не менял, именно узлов. так же имею опыт в владении паджерой спорт, машина ипользуется рыбаком на грязевых колесах и узлы там все родные!
написал сдесь с интересом толи мне так с машиной не повезло, толи стечение обстоятелств, лично мне до сих пор верится с трудом что такое возможно из за лужи? редуктор! в принципи как выесняется, я просто не умею их готовить)))) ну а как возможно выйти из этого положения? не застревать?)) 105 боюсь совсем не будет рулится, да и автомата там нет(. ну а что с редуктором то делать, менять целиком или перебирать????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 10.6.2010, 2:18
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



вообще в принципи проблему решил, стоит он всего 40, как оказалось, а не 80 как предложили на сервисе. ссори за панику очень не хотелось попадать на сотку рублей! ну, а если 40 то бог с ним, просто аккуратнее надо будет форсировать лужи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 10.6.2010, 2:27
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



Yaщer105
коробку на гелене рвет . слышал что это бывает на машинах сопровождениях. да ремонтировать тайоту намного дешевле! намного! в принципи это был основной момент смены автомобиля, правда сказали что ее вообще чинить не надо, на таком маленьком пробеге, типа тока расходники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulliwer
сообщение 10.6.2010, 6:14
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 29.7.2009
Возраст: 40
Пользователь №: 9352



С дуру можно и буй сломать =))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 10.6.2010, 8:44
Сообщение #10


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



crf250, Где нашел редуктор? у меня в теме 013_shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 11.6.2010, 0:34
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



crf250, 105ка рулится и очень даже не плохо, про автомат прав, она ещё дизельная и без турбины туповата, и при неумелой эксплуатации на 105ке можно передний мост свернуть (и такое случается). Про коробку, не только на сопровождении на двигатели 420 CDI не редкая проблема.

Сообщение отредактировал Yaщer105 - 11.6.2010, 0:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 11.6.2010, 1:03
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



julik-1,
да, у тебя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 11.6.2010, 1:12
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



Цитата(Yaщer105 @ 11.6.2010, 1:34) *
crf250, 105ка рулится и очень даже не плохо, про автомат прав, она ещё дизельная и без турбины туповата, и при неумелой эксплуатации на 105ке можно передний мост свернуть (и такое случается). Про коробку, не только на сопровождении на двигатели 420 CDI не редкая проблема.

не 105 точно не вариант, там еще и салона нет, автомобиль 100% для бездорожья. у меня бездорожья и 10% не наберется от всей езды.

дизельный мерседес вообще редкость когда ездит без проблем))). несчитая грузовиков. говорят тойота дизельная это хорошо! тока едет плохо))))) и стоит неоправдано дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 11.6.2010, 8:52
Сообщение #14


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(crf250 @ 11.6.2010, 2:03) *
julik-1,
да, у тебя!

а мне никто не звонил 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishastik
сообщение 11.6.2010, 18:04
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2010
Возраст: 45
Из: Московская обл.
Пользователь №: 11252



Цитата(julik-1 @ 11.6.2010, 9:52) *
а мне никто не звонил 006_blush2.gif

твои рабы без тебя имущество распродают? 009_cray.gif Инвентаризацмя тебе в помощь 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 11.6.2010, 21:50
Сообщение #16


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(mishastik @ 11.6.2010, 19:04) *
твои рабы без тебя имущество распродают? 009_cray.gif Инвентаризацмя тебе в помощь 002_biggrin.gif

mishastik ,ты случайно покуривать не стал 024_mrgreen.gif ,а то ксенон не нравится и т.п и т.д....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishastik
сообщение 14.6.2010, 19:22
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2010
Возраст: 45
Из: Московская обл.
Пользователь №: 11252



Цитата(julik-1 @ 11.6.2010, 22:50) *
mishastik ,ты случайно покуривать не стал 024_mrgreen.gif ,а то ксенон не нравится и т.п и т.д....

Никурю! Эт я типа пошутил 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 14.6.2010, 20:21
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



И так давайте по порядку,скажу Вам одно,как человек сумевшый сломать редуктор на детской горке.
Езда по бездорожью на 100ке требует очень осторожного и внимательного подхода,а иначе можно возить сервисникам бабло постоянно!
Машина в большинстве своём создана для умеренного бездорожья,там где пузатёрка не пройдёт,а не для говна,куда мы привыкли загонять свои авто!
1.Очень тяжёлый
2.Очень мощьный мотор с хорошим крутящим моментом
Вот от сюда и все проблемы!
Теперь как их избежать:
1.Движение по какам должно происходить на одной скорости,тоесть в натяг,без резких нажатий на педаль и желательно на самой низшей передачи
2.Если Вы застряли,то не надо давить тапок в пол,потом по тормозам и задную(Привет редуктору)
3.Не давайте передним колёсам раскручиваться,а потом резко цепляться за твёрдый грунт(это косается крутых горок и буксования)
4.Не дёргайте своим авто,авто застрявшего товарища,задним ходом,лутьше развернитесь и зацепите за задние проушины(косается буксирующего авто)
5.по возможности не пользуйтесь межосевой блокировкой и пониженной передачей одновременно(поломка редуктора обычно случается в этой комбинации),такая комбинациия очень хорошо работает при движении по прямой в условиях тяжолого бездорожья,но на постоянной скорости,исключая рывки
6,Попробуйте ездьть на штатном 4ВД,система антипробуксовки очень хорошо работает и чаще помогает выбраться из грязи исключив дорогостоящие поломки

Ну вот как то так!
Проверенно на личном опыте,теперь езжу и не парюсь,раздаткой пользуюсь крайне редко и застреваю тоже,но уж если сел,то только помощь друга,если подойти с головой,то засадных мест почти нет,просто есть обьезды этих мест!

Так что удачи Вам!!!

А по поводу что глохнет,то этого быть не должно,это Вам на сервис и пусть ищут!



Вот посмотри,а потом сам решиш где и как ездить

Сообщение отредактировал Gazelist - 14.6.2010, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 15.6.2010, 22:28
Сообщение #19


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



да едет она насколько вес и габариты позволяют.

а резина нормальная и лебедка очень помогают.

и голову включать надо.



Сообщение отредактировал tari - 15.6.2010, 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crf250
сообщение 18.6.2010, 1:23
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 9.6.2010
Возраст: 43
Из: мск
Пользователь №: 12612



Цитата(Gazelist @ 14.6.2010, 21:21) *
И так давайте по порядку,скажу Вам одно,как человек сумевшый сломать редуктор на детской горке.
Езда по бездорожью на 100ке требует очень осторожного и внимательного подхода,а иначе можно возить сервисникам бабло постоянно!
Машина в большинстве своём создана для умеренного бездорожья,там где пузатёрка не пройдёт,а не для говна,куда мы привыкли загонять свои авто!
1.Очень тяжёлый
2.Очень мощьный мотор с хорошим крутящим моментом
Вот от сюда и все проблемы!
Теперь как их избежать:
1.Движение по какам должно происходить на одной скорости,тоесть в натяг,без резких нажатий на педаль и желательно на самой низшей передачи
2.Если Вы застряли,то не надо давить тапок в пол,потом по тормозам и задную(Привет редуктору)
3.Не давайте передним колёсам раскручиваться,а потом резко цепляться за твёрдый грунт(это косается крутых горок и буксования)
4.Не дёргайте своим авто,авто застрявшего товарища,задним ходом,лутьше развернитесь и зацепите за задние проушины(косается буксирующего авто)
5.по возможности не пользуйтесь межосевой блокировкой и пониженной передачей одновременно(поломка редуктора обычно случается в этой комбинации),такая комбинациия очень хорошо работает при движении по прямой в условиях тяжолого бездорожья,но на постоянной скорости,исключая рывки
6,Попробуйте ездьть на штатном 4ВД,система антипробуксовки очень хорошо работает и чаще помогает выбраться из грязи исключив дорогостоящие поломки

Ну вот как то так!
Проверенно на личном опыте,теперь езжу и не парюсь,раздаткой пользуюсь крайне редко и застреваю тоже,но уж если сел,то только помощь друга,если подойти с головой,то засадных мест почти нет,просто есть обьезды этих мест!

Так что удачи Вам!!!

А по поводу что глохнет,то этого быть не должно,это Вам на сервис и пусть ищут!




Вот посмотри,а потом сам решиш где и как ездить

да я уже понел что 100 это авто для асфальта(хотя она и по асфальту не едет, а плывет в нереальных кренах)) если впереди лужа то лучше туда не ехать, если нету рядом другого джипа или трактора)))))).буксовать не позволительная роскош для этого автомобиля))) мне просто расказывали что 100 это что то мега нереальное по проходимости и надежности. это когда слаще морковки ничего не пробовал то и марковка пирожное)))). мощьный мотор???? хи хи хи! да он не едет впринципи во всем диапозоне оборотов! тока бенз жрет и шумит как будто на самолете. хотя где то в далеке все таки слышно что это V8. 100ка очень хороша для пенсии, когда ездиш по асфальту всю дорогу! и пенсия нормальная чтоб на бенз хватало! но я еще пока поезжу на этом автомобиле, пока неразбогатею)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28