IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по трансмиссии ТЛК 80 Бензин, фултайм 95 г.
Термих
сообщение 8.11.2004, 10:05
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2004
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 659



Перебрал передний мост- заменил все, кроме редуктора.
Старый хозяин предупреждал, что с мостом заниматься нужно, собственно он вообще отключен был ( в смысле, кардан снят).
В общем- под замену полуоси с гранатами, все подшипники, сальники и пыльники.
Собрал- песня просто. Фултайм- великое дело. После поездки в соседний город, за 600 км, на скорости 100-120 кмч, по приезду стал появляться иногда отвратительный звук в переднем мосту, слева. Похожий на вой, но не постоянный, а вот такой- (извините за музыкальные способности )) Уить, уить, уить,…..вой, собственно, совпадающий с частотой вращения колеса.
Погрешил на подшипник ступичный- под замену! Вой прекратился, НО! После в соседний город, на то же расстояние- он появился снова! Причем еще более громкий, похожий на скрежет!
На этот раз я переставил в сборе ступицы- с права на лево, вместе со всеми подшипниками. Вой опять затаился, но уже при езде по городу изредка появляется вновь.
Он, собственно, появился не надолго при первом выезде из гаража после переброски ступиц, но потом пропал….
Запчасти все брались новые, оригинальные. Смазки- в нормальном количестве, не скупились на них.

Пока ничего не предпринимаю, т.к понять ничего не могу. Граната…..не так скрежещет она, тем более Гранада хрустит при вывороте колес, а тут с поворотом связано- именно после изменения траектории в право, он появляется, но остается, когда едешь прямо. А иногда, на трассе, появляется и при прямолинейном движении.

Вопрос к Профи- Чего же это такое? Может, было у кого…. Заранее спасибо!
_________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TLCfun
сообщение 10.11.2004, 15:47
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2004
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 664



А колодки снашивает равномерно?
Их при установке желательно не путать (на леых, относительно диска, стоит буковка "L", на правых - "R")- иначе "скрипунчики" будут издавать противные звуки. Может это они повизгивают? А ABS датчики нормально стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2004, 18:08
Сообщение #3





Гости






Колодки новые, в норме, а ответ здесь:
http://www.nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?id=44371
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 20.11.2004, 18:31
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



у меня предположение защита дисков - она иногда шоркает о диск и издает отвратительный звук. После переборки моста был такой эффект, подогнули защиту и все прошло. А у тебя что было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.11.2004, 23:00
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



прочитал ответ..... чего только не бывает...

у меня один раз ступица переднего колеса так выла, что не мог понять откуда звук идет - думал задний редуктор shock.gif чуть не поменял... и главное, все кто тогда со мной ездил в один голос говорили - задний редуктор...блин :evil:
Хорошо, что решил ступицы проверить - по цвету подшипника и определил - зато потом какое счастье - ТИШИНА!!! 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:25