IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов. Часть 2
Витаминыч
сообщение 12.12.2010, 12:48
Сообщение #221


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(kostya @ 19.9.2010, 13:24) *
ну так может продать 120-ку с 2TR, купить 120-ку с 3RZ года эдак 2003-2004, поставить этот компрессор от TRD и радоваццо жизни, а?

Kostya, привет!
Вот перелистывал наш родной форум, особенно архив "Прадо 120 из Эимратов", столько интересной инфы в башке обновилось. Спасибо тебе за те дискусии. И ВСЕМ поклон!
Теперь по этому посту. 120-ку продавать с TR передумал и покупать с RZ тоже. Почему? Ответ: Вот недавно ROMA подкинул адресок, где на 2TR изобрели наконец то турбокит. И показатели там весьма заманчивые. И прирост до 220 лошадок. Это намного веселее. Теперь и потягаться можно. Правда стоит около 3700 вечнозелёных. Что сам по этому думаешь? Если не в той ветке-переадресуй плиз.
Спасибо. Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venym123
сообщение 23.12.2010, 17:05
Сообщение #222


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 39
Из: Одесская обл. г. Белгород-Днестровский
Пользователь №: 14169



Дорого времени суток я тут стал перед делемой брать араба 2.7 или не брать в основном пугает малая мощность этого двигателя. Но на днях встретился с соседом у него Леха 3 литровый он в Одесском тойота центре поставил вот такую вот штуковину http://www.ecoslt.com/ru/description/ так говорит мощи подкинуло, да и расход прибило на пару литров может кто ставил и может сказать как она себя ведет на Прадо 2,7. Просто интересно она реально помогает или так самовнушение.

Сообщение отредактировал Venym123 - 23.12.2010, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 21.2.2011, 12:06
Сообщение #223


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 354
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 57
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 13930



Добрый день, уважаемые, может кто знает, где расположена сливная пробка антифриза на блоке двигателя 2ТR ( 2.7 литра )? Меняю сам антифриз, с радиатора слилось тока 5 литров. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 21.2.2011, 16:46
Сообщение #224


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Maxel @ 21.2.2011, 15:06) *
Добрый день, уважаемые, может кто знает, где расположена сливная пробка антифриза на блоке двигателя 2ТR ( 2.7 литра )? Меняю сам антифриз, с радиатора слилось тока 5 литров. Спасибо.

Пробку я тоже не нашёл. это ешё в 2007 году было. Вышел из положения так. Купил концетрат по цвету (марка рояля не играет) и забабахал всё слившиеся кол-во им по объёму, закрыв только соты радиатора, а потом перемешав (проехав-помолотив часа 3-4) остудил и замерил плотность. Довел плотность до необходимой плотности +/- пять градусов. Перебор потом через пару дней ещё раз замерил и компенсировал дист.водой. В р/бачек налил просто концентрат на глаз 50/50 с д/водой. 5ю зиму ходит, даже не заглядывал последние пару лет. Где-то так. Если меняешь весь-ещё проще. С нижней точки слей. Потом д/водой заполни. Помолоти, пару раз нагрей до большогокруга. Потом опять слей. И конечный залив налей концетратом, а там на банке написано сколько и как бадяжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 22.2.2011, 6:54
Сообщение #225


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 354
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 57
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 13930



Цитата(Витаминыч @ 21.2.2011, 16:46) *
Пробку я тоже не нашёл. это ешё в 2007 году было. Вышел из положения так. Купил концетрат по цвету (марка рояля не играет) и забабахал всё слившиеся кол-во им по объёму, закрыв только соты радиатора, а потом перемешав (проехав-помолотив часа 3-4) остудил и замерил плотность. Довел плотность до необходимой плотности +/- пять градусов. Перебор потом через пару дней ещё раз замерил и компенсировал дист.водой. В р/бачек налил просто концентрат на глаз 50/50 с д/водой. 5ю зиму ходит, даже не заглядывал последние пару лет. Где-то так. Если меняешь весь-ещё проще. С нижней точки слей. Потом д/водой заполни. Помолоти, пару раз нагрей до большогокруга. Потом опять слей. И конечный залив налей концетратом, а там на банке написано сколько и как бадяжить.

Спасибо, Витаминыч, за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 22.2.2011, 17:27
Сообщение #226


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Maxel @ 22.2.2011, 9:54) *
Спасибо, Витаминыч, за совет.

Ноу проблем; обращайтесь.
Правда я тут как-то редко, т.к. уже пару лет-обзавёлся LX570, но он правда не ломается; вот и болтаюсь меж кустиков...и постиков; О том ; о сём... !;
Да и друзья обзавелись чем то посерьёзней. У меня правда иногда ностальджи, вот и делюсь, чё знаю. Пишите, подскажу. Вот РОМА толково пишет-да и умнее меня на порядок-признаю и уважаю-если он не против-спрашивайте его адресно. Только глупости не спрашивайте. По серьёзней и с уважением.
Где-то Костя потерялся, тоже наверное что-то прикупил...?! На Секвое сало в шоколаде трескает наверное.
Да и Юр (Оверлоад) тоже заработался или пропал (забурился по нехочу).
Вот я "игрушечку" себе на охоту приобрёл недавно-пока осваиваю-туго осваивается (всё в ручную надо делать-отвык), но Танк по степям отменный. Тоже Тойота; Hilux называется. Многое от Фортунера, думаю пойти к ним в подмастерья опыта понабираться. Так что не страшно спашивать и учиться;-тока поуму всё делать нада.
Всех наших и не очень, Поздравляю с 23 февраля! (по эс-сэ-сэ-ровски).
Все мы оттудова и всем здоровья; успехов и счастья!
Что мужику нада: надежный конь, верная подруга дома, и здоровье! (остальное можно и прикупить...)
С приветом и уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 22.2.2011, 19:28
Сообщение #227


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч @ 22.2.2011, 16:27) *
Где-то Костя потерялся, тоже наверное что-то прикупил...?! На Секвое сало в шоколаде трескает наверное.


та куда нам, нищебродам, дочерей кормить надо, две машины заправлять и т.д.... на сигары-то не всегда хватает 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 22.2.2011, 21:12
Сообщение #228


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899




Цитата
дочерей кормить надо
Ух ты. И не похвастался. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 22.2.2011, 21:42
Сообщение #229


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Гера @ 22.2.2011, 20:12) *
Ух ты. И не похвастался. 001_smile.gif


ну я же скромный малчег 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 26.2.2011, 20:12
Сообщение #230


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(kostya @ 22.2.2011, 22:28) *
та куда нам, нищебродам, дочерей кормить надо, две машины заправлять и т.д.... на сигары-то не всегда хватает 024_mrgreen.gif

Kostya.
Кормление дочерей и сигары-весчь не совместимая. (Курить нады бросать...) ...или на самокрутки переходить однако... 009_cray.gif
А Секвою зажал, точняк. Раз на сигары есть, секвоя в заначке явно стоит... 016_drinks.gif
Что -то порох у тебе закис, нет того Кости-изсдох однако... 008_rofl.gif
Бродишь по другим форумам мэй би? Да в принципе и праально. Вот мне китаймобили стали нра-а-виться-как попробовал их живьем.
Мне-терпимо. (напомнило мне 93-95 годы и б/у Жапен автопром праворукий и нашу нищету тогда. )
Думаю это временно. А чё-скоро мы все изменим о них вупечатление.
Вот наши мешочники пруг явное "Г" оттудова-просто на вес, эксклюзив и качество просто пролетает мимо нас стороной. А там есть реальные вещи-Жапан и Америксы отдыхают. До нас просто не доходит. Вспомни "ДРУЖБУ". А ща ещё и космос прибавился.
А ва-а-ще ты прав-нады на микро переходить: типо Жо Пе (Пе Жо) - 207, или Си 2; или на крайняк Гетс 018_unknw.gif Кружку бензы на неделю...! СУПЕР, да ещё ГЫБРЫД. 015_good.gif
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey71
сообщение 14.7.2011, 12:19
Сообщение #231


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Возраст: 43
Из: Тула
Пользователь №: 15948



Здравствуйте. Господа, человек я тут новый если что не так поправьте. А появился тут в связи с желанием приобрести араба 2.7 л. года эдак 2005-2007. Ветку прочитал полностью но четкий вывод так и не сделал... Волнует следующее ибо б/у - шку покупаю впервые:
- на что обратить внимание при поккупке?
- может кто то посоветует проверенную канторку в Москве занимающуюся продажей арабских авто?!
И если это возможно можно подитожить все вышесказанное и объективно изложить стоит ли покупать араба для эксплуатации круглый год в нашей средней полосе? Придется ли что то доводить до ума? Тут мне один механик заявил что мол они при -5 не заводятся вообще якобы из за программы адаптированной для жаркого климата. Я не особо в это верю, но вот проблеммы какието думаю возникнуть могут там резинки какието поменять придется наверное... По итогам 2010 г. температуры от -35 и до +35 зимой летом соответственно. Идеально услышать отзыв человека который продал такой авто, но это пока неосуществимо к сожалению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 14.7.2011, 13:30
Сообщение #232


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Andrey71, читай здесь 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey71
сообщение 14.7.2011, 14:44
Сообщение #233


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Возраст: 43
Из: Тула
Пользователь №: 15948



О выборе машины инфу почерпнул спасибо! Но ветка о чирках вообщето... может по прадикам особенности есть какие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 14.7.2011, 20:05
Сообщение #234


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Andrey71, это универсальная инструкция по покупке б/у авто. имхо конечно smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey71
сообщение 15.7.2011, 12:02
Сообщение #235


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Возраст: 43
Из: Тула
Пользователь №: 15948



Да вы правы... А что на счет морозостойкости? Были вообще случаи что не заводилась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 15.7.2011, 18:43
Сообщение #236


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Andrey71, ,Бывает что и северные машинки у нас не заводятся. Это жизнь smile2.gif

После покупки меняешь все жидкости, все!!!. Я бы еще и аккум заменила.
Если машинка прошла твой тест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey71
сообщение 22.8.2011, 8:33
Сообщение #237


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Возраст: 43
Из: Тула
Пользователь №: 15948



Господа, на гаризонте замаячил автомобильчик который очень приемлем по цене и тех состоянию. А именно это араб 2005 г. с пробегом всего 30000км. Но есть есть несколько НО... самое нехорошее из которых светлый салон. Можно ли как то это исправить и в какую сумму может вылиться такой тюнинг. Если вдруг окажется что нет мультимедиийного проигрывателя с ДВД и НАВИ, камеры заднего вида а кондей с крутилками то можно ли победить эту беду как и опять же сколько? Чем отличается штатный проигрыватель с монитором от других которые ставят на Тойоту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария6k6
сообщение 27.8.2011, 16:24
Сообщение #238


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2011
Пользователь №: 16224



Извените пожалуйста, вы не могли бы мне помочь, как мне сориентироваться на сайте, если честно не очень разбираюсь в машинах, а помощь нужна. Если коротко то суть проблемы в следующем. Недавно стала ездить на toyota land crueser d-4d (это так по документам называется), а так прадо и прадо, 2004 года, дизель, леворукий (дв. KDJ120L и т.д.). Все было хорошо, но потом началась какая та череда неприятностей. заранее извеняюсь за возможно неправильное изложение или обозначение, ну в общем если что не смейтесь (я девочка и в машине совсем не понимаю ничего). Сначало у меня лопнул правый передний амортизатор. Живу я на острове и автосервисы здесь есть лишь условно и это наверное главная проблема. В общем мастер мне амортизатор "сварил" из какой то другой машины, а я заказала 4 новых через тойота центр (в японии почему то сказали нет на леворуких). После того, как поставили "сваренный" амортизатор на панеле в машине стали гореть ABS, VSC TRC и VSC OFF. На мой вопрос мне пояснили, что разбился датчик, но заказывать новый пока не нужно, а вот когда уже будут менять на новые амортизаторы, тогда "прозвонят" все датчики и уже скажут, что заказывать.
Дальше, во вторник я еду на заправку (единственную на острове, первый раз туда поехала ), и заправщик мне вместо 60 литров ДТ наливает 60 литров бензина, машина в момент заправки была заведенная, как только обнаружилось что залили бензин, я машину выключила (с места даже не тронулась). Вызвала с сервиса помощь, бак оказался без крышки, машину оттащили, топливо слили, фильтр поменяли, ну и что там еще нужно, сделали. Сказали работает нормально. На следующий день я отдала машину ставить новые амортизаторы. После того как их поставили, на панеле зажегся восклицательный знак и перестал работать спидометр. На что мне предложили поездить, может пропадет, два дня езжу, не пропадает, боюсь лялю свою возить. На вопрос, относительно горения надписей ABS, VSC TRC и VSC OFF, сказали, что прозвонили датчики - два передние нормальные,а задние не прозваниваются (хотя изночально говорили про передний разбитый). Сегодня, в субботу, поехала и теперь у меня на панели зажегся значок, что что-то с двигателем неисправно и когда на месте стою в работающей машине сильная вибрация. Поехала в сервис, уже в другой, вибрацию убрали (какой то тросик или шланг что то сделали), а значок все равно загарается, не сразу, а через какое то время как проеду. Сказали что мне нужно руководство искать по ремонту. Еще добавили, что прозванивать нельзя было датчики тем оборудованием. В общем такая история. Подскажите мне кто то может помочь на этом сайте, жалко машину. спасибо заранее за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n-i-k-o-l-a
сообщение 4.6.2012, 12:40
Сообщение #239


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь №: 18614



Доброго всем время суток! Живу в Санкт-Петербурге планирую заказать Прадо 120-2.7литра из Эмиратов подскажете пожалуйста где, как и у кого явки и пороли. Зарание блогадарен. Пишите в личку nikd78@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Users
сообщение 24.3.2013, 14:28
Сообщение #240


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2011
Возраст: 51
Из: Дубай
Пользователь №: 14983



Коллеги, если кому-то могу помочь, то... Живу в эмиратах, работаю в конторе по продаже запчастей. ВНИМАНИЕ: я сам НЕ торгую ничем, ничего не продаю, могу максимум - соориентировать по дубайским ценам на запчасти и машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:18