IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завыл ГУР. Потекла рулевая рейка., Toyota Fortuner
VesNik
сообщение 5.5.2010, 22:34
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



потек верх рулевой рейки, ремкомплект показанный в жапанкатс почему то не отображает этого сальника который потек, так как на 185сюрфе я уже перебирал рейку смело кинулся в бой померив диаметр выходного рулевого вала 18мм ага подумал я сальник такой же как на сюрфе обрадовался и разобрал рейку оказалось фиг наружный диаметр сальника оченьнама разный.
завтра короче еду искать похожий сальник если что размеры сальника 18х30х7 где 18 внутренний 30 наружний 7 толщина. пока из тоетовских нашел такой же вот только такой 15165-70010.
ремкомплект на форт http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...ec-40a56fd1b8ff и ремкомплект прадика для сравнения http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...70-1a8acc519f5e текущий сальник самый верхний.

операцию производил не снимая рейки как таковой просто открутил трубки и рулевой вал от регулятора он всего на двух болтах крепится сам корпус, при снятии сам вал червяка остается в корпусе рейки а на 185 он вылазиет целиком из корпуса. может кто брал ремкомплект рейки есть там етот сальник али нет просвятите плиз. на всякий случай это номер полного ремкомплекта рейки 04445-0K130,это только верхняя часть 04455-0K060...... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 5.5.2010, 23:04
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



VesNik, спасибо за инфу, буду поглядывать за рейкой 016_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 6.5.2010, 19:31
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



короче так течь рейки устранил, за одно и поменял Декстрон в системе гидро усиления, если какие вопросы пожалуйста спрашивайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brick
сообщение 10.5.2010, 17:13
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 6.3.2010
Из: Восточная Сибирь
Пользователь №: 11868



Цитата(VesNik @ 6.5.2010, 19:31) *
короче так течь рейки устранил, за одно и поменял Декстрон в системе гидро усиления, если какие вопросы пожалуйста спрашивайте

Через сколько тыщ побег сальник-то? На всякий случай,чтоб готовым быть.

Сообщение отредактировал brick - 10.5.2010, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 11.5.2010, 11:49
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(brick @ 10.5.2010, 19:13) *
Через сколько тыщ побег сальник-то? На всякий случай,чтоб готовым быть.

пробег 124000 сейчас но судя по отложениям вокруг потекло раньше)))

сальников по размеру тоетовских подошло 3 вечером скину номера всех трех они в принципе все одинаковые просто ставятся на немного разные моторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 27.8.2010, 22:40
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



сальника который выше я давал номер хватило на 3 месяца и он потек опять ( причем вытекло все масло разом) вероятнее всего все из-за вращения, тот который я ставил от насоса гур какой-то тоеты на нем и стрелочка была направления вращения, помогли друзья с работы у них взял верхнюю крышку рейки сальником б/У от брата везунчика хайлюкса вот ее и поставил пока не течет, если потечет опять варианта два либо расточить крышку под другие сальники либо покупать новую рейку, в местном магазе перебрал целую кучу ремкомплектов рейки тоет у всех и легкокувушек и не легковушке сайленты все одинаковые по наружнему диаметру 32мм а на везуне блин 29мм на 30 залазит но с натягом, ремкоплект на рейку Форта это просто смех стоит одинаково с другими но в нем ни одного сальника нет так один клапан и пара колечек каких то, короче удружили братья тайци....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fortuner-Atyrau
сообщение 17.3.2011, 8:40
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 13561



Народ у меня ГУР запел. На холодную начинает выть когда руль кручу. После прогрева всё приходит в норму, хотя иногда и на горячий движ тоже воет. Какие могут быть мысли? Неужели ГУРу хана? 009_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 17.3.2011, 10:23
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 354
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 57
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 13930



Цитата(Fortuner-Atyrau @ 17.3.2011, 8:40) *
Народ у меня ГУР запел. На холодную начинает выть когда руль кручу. После прогрева всё приходит в норму, хотя иногда и на горячий движ тоже воет. Какие могут быть мысли? Неужели ГУРу хана? 009_cray.gif

А уровень масла проверяли? У товарища ( правда на митсубиси) недавно такое было-оказалось банально-масла мало было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метровый-2
сообщение 17.3.2011, 10:59
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 19
Регистрация: 10.2.2011
Возраст: 50
Из: г.Волгодонск
Пользователь №: 14630



У меня тоже такое бывает, причем в любую погоду. Исходя из опыта могу сказать, что одной из причин гудения может быть попадание воздуха в систему ГУРа. Надо искать место протекания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 17.3.2011, 21:38
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Согласен 021_yes3.gif Если уровень в норме и нет "вспенивания"(указывает на присутствие воздуха) то да: насос "доезжает" 009_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 6.4.2011, 7:15
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



А как часто в гуре меняют жидкость? Или по каким показателям выясняют что жидкость пора менять? Сколько мастеров столько и мнений, нормального ответа я так на сто и не получил, одни говорят не лезь туда, пока работает, другие говорят нужно менять, жидкость вроде прозрачная, уровень не падает, гур нормально работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 6.4.2011, 10:31
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 354
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 57
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 13930



Цитата(Adminzzz @ 6.4.2011, 7:15) *
А как часто в гуре меняют жидкость? Или по каким показателям выясняют что жидкость пора менять? Сколько мастеров столько и мнений, нормального ответа я так на сто и не получил, одни говорят не лезь туда, пока работает, другие говорят нужно менять, жидкость вроде прозрачная, уровень не падает, гур нормально работает.

Для собственного успокоения меняйте через 50 тыс км (или около того ) Конкретных рекомендаций тоже не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 6.4.2011, 10:47
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Maxel @ 6.4.2011, 10:31) *
Для собственного успокоения меняйте через 50 тыс км (или около того ) Конкретных рекомендаций тоже не нашел.


Думаю все таки летом поменять, хотя все же в книжке написано в течении 80000 тысячь только проверка жидкости и если необходимо то долить, но у меня уже 150000 думаю в любом случае менять нужно. дешевле масло поменять чем гур ремонтировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brick
сообщение 29.5.2011, 11:43
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 6.3.2010
Из: Восточная Сибирь
Пользователь №: 11868



Шесть тысяч км назад поменял жижу в ГУР(оригинальная Тойота) после пробега в 25000 км. Старая жидкость была совсем темная. Недавно заметил опять ощутимое потемнение жидкости и резкий ее запах. Задумался,что может вызывать такое резкое изменение цвета и старение жидкости? Видимых подтеков ни в рейке,ни в колонке нет,единственная проблема - постукивание в районе рулевой колонки и ощутимая отдача в руль на мелкой гребенке,да и руль немного тяжеловат,что ли. Если имеет наличие выработка узлов ГУР,то в каких местах он наиболее подвержен износу? У кого как интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 29.5.2011, 19:42
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(brick @ 29.5.2011, 12:43) *
Шесть тысяч км назад поменял жижу в ГУР(оригинальная Тойота) после пробега в 25000 км. Старая жидкость была совсем темная. Недавно заметил опять ощутимое потемнение жидкости и резкий ее запах. Задумался,что может вызывать такое резкое изменение цвета и старение жидкости? Видимых подтеков ни в рейке,ни в колонке нет,единственная проблема - постукивание в районе рулевой колонки и ощутимая отдача в руль на мелкой гребенке,да и руль немного тяжеловат,что ли. Если имеет наличие выработка узлов ГУР,то в каких местах он наиболее подвержен износу? У кого как интересно?


У фортунера руль тяжеловат, брат у меня 4 фортунера пригонял на продажу, и ещё мой, у всех фортунеров руль тяжеловат.
Постукивают скорее всего рулевые наконечники или стабилизаторы или шаровые стучат. Насчет жидкости в книжке написано что до 80000 пробега в гуре жидкость только проверяют и доливают по необходимости, но таблица расчитана до 80000 тысячь а дальше ничего не сказано, наверно все таки на 100000 надо менять жидкость, у людей спрашивал стоит ли менять жидкость, говорят что пока сильно не гудит при крайнем положении можно не менять, к слову пробег у меня 150000 когда меняли жидкость не знаю, масло темное, и имеет специфический запах, но гула нет, пока менять не буду, ещё сказали что такой цвет и запах у жидкости все равно будет по скольку она грееться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brick
сообщение 30.5.2011, 8:10
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 6.3.2010
Из: Восточная Сибирь
Пользователь №: 11868



Цитата(Adminzzz @ 29.5.2011, 20:42) *
У фортунера руль тяжеловат, брат у меня 4 фортунера пригонял на продажу, и ещё мой, у всех фортунеров руль тяжеловат.
Постукивают скорее всего рулевые наконечники или стабилизаторы или шаровые стучат. Насчет жидкости в книжке написано что до 80000 пробега в гуре жидкость только проверяют и доливают по необходимости, но таблица расчитана до 80000 тысячь а дальше ничего не сказано, наверно все таки на 100000 надо менять жидкость, у людей спрашивал стоит ли менять жидкость, говорят что пока сильно не гудит при крайнем положении можно не менять, к слову пробег у меня 150000 когда меняли жидкость не знаю, масло темное, и имеет специфический запах, но гула нет, пока менять не буду, ещё сказали что такой цвет и запах у жидкости все равно будет по скольку она грееться.


Постукивание именно в районе рулевой колонки,такое мелкое отчетливое металлическое лязганье. О шаровых и наконечниках даже речи нет,все вполном порядке. Хотя вижу причину в износе пластиковой втулки крепления рулевой колонки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 30.5.2011, 10:01
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Цитата(brick @ 29.5.2011, 11:43) *
единственная проблема - постукивание в районе рулевой колонки и ощутимая отдача в руль на мелкой гребенке...

Отдача на руль присутствует 021_yes3.gif , а вот за постукиванием- это скорее к педали тормоза 023_scratch_one-s_head.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brick
сообщение 30.5.2011, 17:13
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 6.3.2010
Из: Восточная Сибирь
Пользователь №: 11868



Цитата(zema @ 30.5.2011, 11:01) *
Отдача на руль присутствует 021_yes3.gif , а вот за постукиванием- это скорее к педали тормоза 023_scratch_one-s_head.gif ...

Вот как раз про стук педали тормоза я что-то забыл, а мой стук явно с рулевой колонки,т.к. при подергивании руля туда сюда на запаркованной машине,раздается мерзкий стучок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 8.6.2011, 10:56
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Adminzzz @ 29.5.2011, 20:42) *
У фортунера руль тяжеловат, брат у меня 4 фортунера пригонял на продажу, и ещё мой, у всех фортунеров руль тяжеловат.
Постукивают скорее всего рулевые наконечники или стабилизаторы или шаровые стучат. Насчет жидкости в книжке написано что до 80000 пробега в гуре жидкость только проверяют и доливают по необходимости, но таблица расчитана до 80000 тысячь а дальше ничего не сказано, наверно все таки на 100000 надо менять жидкость, у людей спрашивал стоит ли менять жидкость, говорят что пока сильно не гудит при крайнем положении можно не менять, к слову пробег у меня 150000 когда меняли жидкость не знаю, масло темное, и имеет специфический запах, но гула нет, пока менять не буду, ещё сказали что такой цвет и запах у жидкости все равно будет по скольку она грееться.



Пару дней назад заметил что гур стал немного громче гудеть, посмотрел уровень масла, на горячую уровень слегка покрывает метку с надписью HOT, вот в принципе вопрос и снят менять или нет, теперь менять надо, уровень упал, следов подтеков нет, асфальт под машиной сухой, под машиной лазил тоже следов подтеков и мокрения нету, думаю масло свое отбегало, (на предидущей машине был прикол, уровень масла в движке резко падать начинал после пробега 11000, финансовые проблемы были, масло не менял пока уровень до минимума не упал, заменил далее проблем не было уровень не падал) возможно в гуре также. Сегодня заеду в ТСП закажу тойотовское масло в гур, а пока долью чегонить по проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 8.6.2011, 22:48
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Adminzzz @ 8.6.2011, 11:56) *
Пару дней назад заметил что гур стал немного громче гудеть, посмотрел уровень масла, на горячую уровень слегка покрывает метку с надписью HOT, вот в принципе вопрос и снят менять или нет, теперь менять надо, уровень упал, следов подтеков нет, асфальт под машиной сухой, под машиной лазил тоже следов подтеков и мокрения нету, думаю масло свое отбегало, (на предидущей машине был прикол, уровень масла в движке резко падать начинал после пробега 11000, финансовые проблемы были, масло не менял пока уровень до минимума не упал, заменил далее проблем не было уровень не падал) возможно в гуре также. Сегодня заеду в ТСП закажу тойотовское масло в гур, а пока долью чегонить по проще.

Не, сравнение не годится, в движке основной расход на "угар", в ГУРе на утечки. Даже если нет потеков возможно "пыление" под чехлы рулевых и на валу рейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:42