IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема, глохнет машина, Toyota Fortuner
Клён
сообщение 18.3.2012, 19:04
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



всем здрасте, нарисовалась такая проблемка...
значит утро, завожу, грею где то до 15-20 градусов, включаю D, проезжаю 10 метров, машина глохнет!!!
пробую заводить не заводится ( насос работает, стартер крутит но эфекта 0)
после 10 минут, заводится отлично, и на протяжении всего дня не повторяется данного трабла!!!
только на следующее утро!!
офицеалы безсильны типа программного обеспечения на Фортунера у них нет, к серым ездил смотрят говорят всё в норме, но полагаю что не знают либо тоже программое не то!!!!
может у кого было подобное, и укажите куда мне смотреть за раннее благодарен!!!
да Форт 2.7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 18.3.2012, 19:20
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Клён @ 18.3.2012, 19:04) *
всем здрасте, нарисовалась такая проблемка...
значит утро, завожу, грею где то до 15-20 градусов, включаю D, проезжаю 10 метров, машина глохнет!!!
пробую заводить не заводится ( насос работает, стартер крутит но эфекта 0)
после 10 минут, заводится отлично, и на протяжении всего дня не повторяется данного трабла!!!
только на следующее утро!!
офицеалы безсильны типа программного обеспечения на Фортунера у них нет, к серым ездил смотрят говорят всё в норме, но полагаю что не знают либо тоже программое не то!!!!
может у кого было подобное, и укажите куда мне смотреть за раннее благодарен!!!
да Форт 2.7.

На сервис желательно обращаться с "выраженной" проблемой. В Вашем случае нужно оставить машину с вечера во дворе сервиса, а утром заводить вместе с диагностом. Сразу же подключить переносной сканер, прогревать с просмотром и покататься с просмотром, пока не проявится неисправность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 19.3.2012, 8:23
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



подобное было правда не на этой модели , а не х5. Решалось заменой датчика расходомера воздуха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 19.3.2012, 18:21
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



сегодня был у врача)))))) диагноз - датчик распред вала!!!!
но что больше поразило, что Фортунер не запоминает ошибки которые возникли во время эксплуатации, и датчик был выявлен опытным путём!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 19.3.2012, 18:44
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Клён @ 19.3.2012, 19:21) *
сегодня был у врача)))))) диагноз - датчик распред вала!!!!
но что больше поразило, что Фортунер не запоминает ошибки которые возникли во время эксплуатации, и датчик был выявлен опытным путём!!!!


B TIS Techstream 4 статуса ошибок есть
1) Current
2) Pending
3) History
4) Permanent
Когда я зафиксировал ошибку иммобилайзера, с ключом зажигания в замке статус ошибки history, при запуске без ключа статус ошибки current и history, так что все нормально, все он показывает как надо. Чем диагностику делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 19.3.2012, 18:50
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Adminzzz @ 19.3.2012, 18:44) *
B TIS Techstream 4 статуса ошибок есть
1) Current
2) Pending
3) History
4) Permanent
Когда я зафиксировал ошибку иммобилайзера, с ключом зажигания в замке статус ошибки history, при запуске без ключа статус ошибки current и history, так что все нормально, все он показывает как надо. Чем диагностику делали?


тебе конкретно модель сканера огласить?
если да то, отпишу когда к ниму приеду с новым датчиком, так как есть ещё вопросы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 19.3.2012, 18:57
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Клён @ 19.3.2012, 19:50) *
тебе конкретно модель сканера огласить?
если да то, отпишу когда к ниму приеду с новым датчиком, так как есть ещё вопросы.....


ну хотя бы узнать дилерский сканер, софт, или мультимарочник, если мультимарочник то возможно из за этого ошибку не увидели
кстати датчик может быть исправлен, очистите контакты, и плотнее фишку воткните, пусть прозвонят проводку этого датчика

Сообщение отредактировал Adminzzz - 19.3.2012, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 19.3.2012, 19:09
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Adminzzz @ 19.3.2012, 18:57) *
ну хотя бы узнать дилерский сканер, софт, или мультимарочник, если мультимарочник то возможно из за этого ошибку не увидели

значит докладываю голосом, это сканер в сервисе знакомых, знакомого!!!!
у офицеалов ваще всё глухо, был у них, походили вокруг машины, посмотрели( радостно сказали что невидили ни разу такую), подключили сканер, который не определил ни чего!!!!
на этом же (которым проверяли сегодня), высветилось что универсал ( хотя тоже парадокс), ну и тд. и тп.
но конкретно то что какой либо датчик не работает увы и отнють!!!!

значит когда буду, поподробнее уточню модель сканера, ну и ПО я полагаю или что там!!!!
соответственно отпишусь Вам.

поражает то что, до этого был авенсис и всё читалось отлично, и до него все мои японцы читались, а с Фортунером я столкнулся с тем, что данную машину не знают, и не могут помочь на все 100%.

А так машинка то надёжная, вот тока с датчиками надо разобраться, по железной части вопросов нет, да и ценниг приемлемый!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 19.3.2012, 19:22
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Adminzzz @ 19.3.2012, 18:57) *
ну хотя бы узнать дилерский сканер, софт, или мультимарочник, если мультимарочник то возможно из за этого ошибку не увидели
кстати датчик может быть исправлен, очистите контакты, и плотнее фишку воткните, пусть прозвонят проводку этого датчика


так вот таким образом и было выявлено то что это сам датчик е...т мозг, прозвонили все датчики, и мамы которые к ним подходят, остался только один датчик распред вала, то прозванивается то нет, потом его остудили с помощью сжатого воздуха, работает на ура, далее нагрели до 70 градусов строительным феном, не работает ваще!!!
вообщем проблема решена старым спосом(надёжнымм), сканер оказался без сильным, хотя не исключаю вариант не правильной и так сказать не точной программы, но итог самое главное положительный!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 19.3.2012, 19:23
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Клён @ 19.3.2012, 20:09) *
значит докладываю голосом, это сканер в сервисе знакомых, знакомого!!!!
у офицеалов ваще всё глухо, был у них, походили вокруг машины, посмотрели( радостно сказали что невидили ни разу такую), подключили сканер, который не определил ни чего!!!!
на этом же (которым проверяли сегодня), высветилось что универсал ( хотя тоже парадокс), ну и тд. и тп.
но конкретно то что какой либо датчик не работает увы и отнють!!!!

значит когда буду, поподробнее уточню модель сканера, ну и ПО я полагаю или что там!!!!
соответственно отпишусь Вам.

поражает то что, до этого был авенсис и всё читалось отлично, и до него все мои японцы читались, а с Фортунером я столкнулся с тем, что данную машину не знают, и не могут помочь на все 100%.

А так машинка то надёжная, вот тока с датчиками надо разобраться, по железной части вопросов нет, да и ценниг приемлемый!!!!



У fortunera протокол обмена данными больно хитрый , так как азиат, с европейцами и американцами проблем нет, так как используется OBD2.
здесь очень много говорили об этом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 19.3.2012, 19:31
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Adminzzz @ 19.3.2012, 19:23) *
У fortunera протокол обмена данными больно хитрый , так как азиат, с европейцами и американцами проблем нет, так как используется OBD2.
здесь очень много говорили об этом


я тут не долго, так что ещё почитаю, что умные люди пишут))))
но машиной в целом доволен, что хотел то и получил в лице Фортунера,, осталось в городе найти место, где читается форт и люди по нему специализируются - сложно будет правда)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 19.3.2012, 20:45
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Клён @ 19.3.2012, 19:31) *
я тут не долго, так что ещё почитаю, что умные люди пишут))))
но машиной в целом доволен, что хотел то и получил в лице Фортунера,, осталось в городе найти место, где читается форт и люди по нему специализируются - сложно будет правда)))))

Никаких сложностей - смени сервис. Да и собственно не в сканере дело: нужен толковый диагност и иммитатор сигналов датчиков, можно обойтись и мотортестером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karat
сообщение 19.3.2012, 20:58
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 7.5.2011
Возраст: 40
Из: Одесса
Пользователь №: 15403



Цитата(Клён @ 19.3.2012, 18:31) *
я тут не долго, так что ещё почитаю, что умные люди пишут))))
но машиной в целом доволен, что хотел то и получил в лице Фортунера,, осталось в городе найти место, где читается форт и люди по нему специализируются - сложно будет правда)))))


А город то какой? а то не видно?





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 20.3.2012, 17:16
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Karat @ 19.3.2012, 20:58) *
А город то какой? а то не видно?

город-геморой Москва!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 20.3.2012, 22:14
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Клён @ 20.3.2012, 17:16) *
город-геморой Москва!!!

Дам адрес хорошего сервиса: 465 км. по Новой Риге, г. Великие Луки, ул.Холмская 7-б 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 21.3.2012, 17:25
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Дмитрич @ 20.3.2012, 22:14) *
Дам адрес хорошего сервиса: 465 км. по Новой Риге, г. Великие Луки, ул.Холмская 7-б 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif

ну только если очень хорошего, а так спасибо но у ся пока поищу, мне то исключительно электронная часть волнует, остальное сам делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avers
сообщение 8.7.2013, 21:12
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 17497



всем доброго дня! не подскажите где находится этот датчик, хочу сам поменять. У меня кажется подобная проблема: езжу по городу, останавливаюсь где-нибудь, на мин. 5, потом завожу и после 5-10 сек. резко падают обороты и глохнет авто. Т.е получается на горячий движок вот такая проблема. Сначала думал дроссель, почистил карбом, упал расход ))), а проблема осталась. Почитал в инете, все сводится к датчику распредвала. Заезжал на СТО, точно не знают, но рекомендуют поменять свечи, почистить форсунки и т.д. Хочу попробовать прозвонить этот датчик, кажется в нем дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail Prime
сообщение 9.7.2013, 9:29
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2012
Возраст: 41
Из: Odessa
Пользователь №: 19183



Цитата(avers @ 8.7.2013, 23:12) *
всем доброго дня! не подскажите где находится этот датчик, хочу сам поменять. У меня кажется подобная проблема: езжу по городу, останавливаюсь где-нибудь, на мин. 5, потом завожу и после 5-10 сек. резко падают обороты и глохнет авто. Т.е получается на горячий движок вот такая проблема. Сначала думал дроссель, почистил карбом, упал расход ))), а проблема осталась. Почитал в инете, все сводится к датчику распредвала. Заезжал на СТО, точно не знают, но рекомендуют поменять свечи, почистить форсунки и т.д. Хочу попробовать прозвонить этот датчик, кажется в нем дело.

На форте если честно не знаю, не сталкивался.
Но обычно он установлен рядом со шкивом ремня ГРМ и смотрит на него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex28
сообщение 24.7.2013, 15:00
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 20119



Цитата(Nail Prime @ 9.7.2013, 11:29) *
На форте если честно не знаю, не сталкивался.
Но обычно он установлен рядом со шкивом ремня ГРМ и смотрит на него



ремня ГРМ на фортунере нет! есть цепь ГРМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:39