IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1KZ-TE не тянет...
сообщение 18.5.2006, 11:16
Сообщение #1





Гости






После сильных морозов перестал заводиться. Отогревали горячей водой из ведра.
В итоге после различных сервисных анализов поменяли картиридж турбины, и поставили новый ТНВД.
Не разгоняется. Хорошо едет до 3000 об/мин. Дальше идет в натяг (захлебывается). Гудит, а обороты не развивает...
Есть мысли?
Блин, механиков в нашем городе грамотных нет. Тойота сервис, предлагает менять снова насос. Сколько их новых покупать то можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2006, 19:12
Сообщение #2





Гости






к появлению правильных мыслей добавлю, что
всю систему трубок и фильтров от фильтра в бензобаке, до ТНВД прочистили.
Сейчас странная ситуевина.
Без нагрузки, на стояночном тормозе. одновременно газуешь педалькой газа, а второй человек дает подкачку ручным насосом, то обороты развивает.
Можно прдположить, что насос не давит, но ведь он новый японский. Китайцы не делают таких запчастей. Стенда для проверки ТНВД во всей России наверное не сыскать. Заковыка кажется в чем то дугом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 18.5.2006, 22:09
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(shtorm)
к появлению правильных мыслей добавлю, что
всю систему трубок и фильтров от фильтра в бензобаке, до ТНВД прочистили.
Сейчас странная ситуевина.
Без нагрузки, на стояночном тормозе. одновременно газуешь педалькой газа, а второй человек дает подкачку ручным насосом, то обороты развивает.
Можно прдположить, что насос не давит, но ведь он новый японский. Китайцы не делают таких запчастей. Стенда для проверки ТНВД во всей России наверное не сыскать. Заковыка кажется в чем то дугом...

Вероятно не качает подкачивающий насос внутри ТНВД. А "мозги" настраивали под насос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2006, 9:51
Сообщение #4





Гости






Цитата(Mad Max)
Вероятно не качает подкачивающий насос внутри ТНВД. А "мозги" настраивали под насос?


Не понял как настраивать "мозги".
Если что то и настраивать надо было, после замены ТНВД, то за этим мы и обратились к официалам Тойоты.
Но у них произвелась настройка только угла впрыска. Лучше не стало.

Касательно "не качает подкачивающий насос внутри ТНВД". Так вот по этому выводу и был приобретен новый насос на замену старому. После того как в схему для эксперимента всунули эл.бензонасос от Волги. Правда солярка полилась во все щели... Ездить нельзя так было... Стенда ведь ни у кого нет...
Не может же быть такое, что старый насос на основании диагностики требовал замены на новый. Поставили новый, и он также требует замены, по тем же признакам. Видимо в другом проблема.
В понедельник договорились к ещё одному спецу отвезти машинку. Пусть поковыряется. Может он что то найдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 21.5.2006, 2:58
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(shtorm)
Цитата(Mad Max)
Вероятно не качает подкачивающий насос внутри ТНВД. А "мозги" настраивали под насос?


Не понял как настраивать "мозги".
Если что то и настраивать надо было, после замены ТНВД, то за этим мы и обратились к официалам Тойоты.
Но у них произвелась настройка только угла впрыска. Лучше не стало.

Касательно "не качает подкачивающий насос внутри ТНВД". Так вот по этому выводу и был приобретен новый насос на замену старому. После того как в схему для эксперимента всунули эл.бензонасос от Волги. Правда солярка полилась во все щели... Ездить нельзя так было... Стенда ведь ни у кого нет...
Не может же быть такое, что старый насос на основании диагностики требовал замены на новый. Поставили новый, и он также требует замены, по тем же признакам. Видимо в другом проблема.
В понедельник договорились к ещё одному спецу отвезти машинку. Пусть поковыряется. Может он что то найдет.

Я могу подсказать КАК решить этот вопрос раз и навсегда!
Поставте ТНВД от 1KZ-T!!! Он полностью МЕХАННИЧЕСКИЙ!
А EFI никто и нигде делать не умеет...
Не совсем понял откуда полилась солярка при подключении насоса от Волги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 7:55
Сообщение #6





Гости






Цитата(Mad Max)
Я могу подсказать КАК решить этот вопрос раз и навсегда!
Поставте ТНВД от 1KZ-T!!! Он полностью МЕХАННИЧЕСКИЙ!
А EFI никто и нигде делать не умеет...
Не совсем понял откуда полилась солярка при подключении насоса от Волги.

Ага, было такое предложение от того спеца, к которому в понедельник повезем машину. Только вот опять же новый насос где то надо брать... И тросик, он говорит нужен...

Машина, не моя, но со слов хозяина, солярка полилась в районе заслонки, которая возле интеркуллера находится. Там действительно все в солярке! Я уже не просил, чтоб для меня специально проэксперементировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 21.5.2006, 13:16
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Anonymous)
Цитата(Mad Max)

Я могу подсказать КАК решить этот вопрос раз и навсегда!
Поставте ТНВД от 1KZ-T!!! Он полностью МЕХАННИЧЕСКИЙ!
А EFI никто и нигде делать не умеет...
Не совсем понял откуда полилась солярка при подключении насоса от Волги.

Ага, было такое предложение от того спеца, к которому в понедельник повезем машину. Только вот опять же новый насос где то надо брать... И тросик, он говорит нужен...

Да! Тросик нужен. Но купить тросик ИМХО не такая уж и трагедия!
Цитата
Машина, не моя, но со слов хозяина, солярка полилась в районе заслонки, которая возле интеркуллера находится. Там действительно все в солярке! Я уже не просил, чтоб для меня специально проэксперементировали.

АГА!!! Знацца так! "НОВЫЙ" насос, не сильно новый!!!! Я в этом почти убеждён!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 18:22
Сообщение #8





Гости






Цитата(Mad Max)
АГА!!! Знацца так! "НОВЫЙ" насос, не сильно новый!!!! Я в этом почти убеждён!!!


Да, нет Дима, новый насос, он действительно новый. Я сам его заказывал у поставщиков...

А вот эксперименты с дополнительным насосом от Волги, ставили со старым насосом, который поменяли на новый. С новым насосом, экспериментировать таким образом пока не стали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 21.5.2006, 21:55
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(shtorm)
Да, нет Дима, новый насос, он действительно новый. Я сам его заказывал у поставщиков...

А вот эксперименты с дополнительным насосом от Волги, ставили со старым насосом, который поменяли на новый. С новым насосом, экспериментировать таким образом пока не стали....

АААА... Ну так не вводи ж в заблуждение!!! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 11:54
Сообщение #10





Гости






блин... я расстроен!
Второй диагноз подтверждает первый. по поводу того что и новый насос не работает так как надо. То есть у него свой топливоподкачивающий не хочет работать.
Все в недоумении... насос новый!!!
Я же не могу целую кучу насосов покупать!!! 004_sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 24.5.2006, 3:25
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(shtorm)
Я же не могу целую кучу насосов покупать!!! 004_sad.gif(

Можешь, но это не логично!
Нужен ХОРОШИЙ топливщик! Подкачивающий насос механический. Нужно разобраться ПОЧЕМУ он не качает. Да и... В нём ли дело? EFI такая дрянь что ХЗ... 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 23:53
Сообщение #12





Гости






было бы ещё где взять другой насос для проверки... Разве кто даст со своей машины снять...
Сегодня попросил на Тойоте-сервисе книжку по этому насосу. Думал что нить может увижу сам новое для себя. И увидел... Оказывается, к этому насосу кроме других фишек для эл.клапанов и датчика температуры топлива ещё подходят две фишки с названием как корректирующие сопротивления. Задал я им вопрос про них. Думаете ответ получил? Нихрена! И удивленный взгляд. Сказали лишь что такие двигателя с электронным насосом в Европе большая редкость. И у них практически ещё не было случая с обслуживанием такового...
у нас действительно Японский Прадик.
Может кто знает, что это за два корректировщика стоит? Как с ними надо работать в случае установки нового насоса? И надо ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2006, 10:06
Сообщение #13





Гости






Хотите расскажу, что на самом деле было?
А проблема заключалась в том, что каким-то образом, в топливный шланг между фильтром и ТНВД попал кусок тряпки, или ещё чего то (своими глазами не видел, информацию получил по телефону, так как уезжал далеко).
А ведь в трех сервисах машина была, в одном неофициальном целый месяц простояла, и там нас заверяли что всю топливную систкму прочистили, промыли, продули. И в двух официальных Тойотовских. И везде, заключение - менять ТНВД.
Куча нехороших слов рождается, после обслуживания в таких сервисах.
А обнаружили эту проблемку, как ни странно, тоже в неофициальном сервисе, ребята, которые просто специализируются на дизелях (на всех)...
Всего доброго! Всем удачи с машиной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 12.6.2006, 16:17
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(shtorm)
А ведь в трех сервисах машина была, в одном неофициальном целый месяц простояла, и там нас заверяли что всю топливную систкму прочистили, промыли, продули. И в двух официальных Тойотовских. И везде, заключение - менять ТНВД.
Куча нехороших слов рождается, после обслуживания в таких сервисах.

ТВОЮ МАТЬ... 004_sad.gif
ПЕРВОЕ правило! УБЕДИТЬСЯ в чистоте магистрали. Для контроля запустить двигатель от НЕЗАВИСИМОГО источника питания (банки например). Просто УРОДЫ!!! 004_sad.gif
Сочувствую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12.6.2006, 20:23
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



да уж... :evil: тряпочку вынуть из шланга или ТНВД поменять :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2006, 21:15
Сообщение #16





Гости






Цитата(Lexx)
да уж... :evil: тряпочку вынуть из шланга или ТНВД поменять :evil:

Так ведь, мы же купились на их убеждение, поменять ТНВД. И купили новый и поменяли... только вот, без положительного результата. И наверняка старый ТНВД исправный. Не хочется сейчас заморачиваться по его проверке...

Эх.... спасибо, за сочуствие ребята....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:27