IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Toyota Prado 120.Часть вторая.
Overload
сообщение 19.12.2007, 15:22
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Вот я сколько ни приглядывался (у самого ничего такого не навешано),все задние двери в такой же грязи как и у меня. Беспонтовый прибамбас,ИМХО.А третий стоп и так стоит.Если его нет,то может и стоит антическое крыло поставить 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike
сообщение 19.12.2007, 16:34
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 65
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 44
Из: Мурманск
Пользователь №: 4624



Overload,спасибо за совет, я так и подозревал!
А что из прибамбасов имеет смысл поставит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 19.12.2007, 16:45
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Да ты меня-то не слушай 001_smile.gif Это моё ИМХО.Нравится спойлер - ставь.Ещё ставят на стёкла "надкрылки".Чтоб в дождь вода не попадала.Я не открываю окна.Не потеют,потому как дизель не глушу пока нахожусь в машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike
сообщение 19.12.2007, 17:34
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 65
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 44
Из: Мурманск
Пользователь №: 4624



У меня стояит защита фар и капота,еще чехол на запаску. А окна я тоже не открываю.
Просто всему есть практическое применение - вот я и хотел узнать про спойлер!
А внешне я не вижу от него особой красоты! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabl
сообщение 19.12.2007, 21:55
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 27.2.2007
Возраст: 48
Из: сургут
Пользователь №: 3494



Цитата(Alex_EMG)
zabl,дк это нормальный дизельный расклад на холостых при минусах температура падает,а на ходу поднимаеться. :|


Ну не скажу про дизель, а двигатель то бензиновый 1GR-FE 011_laugh2.gif

kostya, да горячий патрубок то, нормально все, но отходит таки стрелка назад.

И именно в хороший мороз расход становится гигантским, предварительно получается не менее 30л./100 км, стрелка бензина прямо на глазах падает, позже скажу точнее.
Может так и должно быть? Мне товарищ на Хенде туссан двигло 2л. заявляет о реальном расходе не менее чем в 20л/100 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 19.12.2007, 22:03
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(zabl)
kostya, да горячий патрубок то, нормально все, но отходит таки стрелка назад.


Ты правильный патрубок то проверял, не может быть чтобы в такие сильные морозы нижний правый патрубок был прямо горячий, при условии что термостат исправный. Кстати, повышенный расход бензина один из признаков неисправного термостата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 19.12.2007, 22:15
Сообщение #27


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Смотреть надо нижний патрубок. Внизу справа выходит из радиатора. (если стоять лицом к открытому капоту машины).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 19.12.2007, 22:27
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



zabl,был не прав исправлюсь.Не досмотрел! :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas R
сообщение 20.12.2007, 8:40
Сообщение #29


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 47
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4696



Добрый Всем!!
lol.gif lol.gif Вот и я уже недельку катаюсь на новеньком прадике. 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif

В салоне поставили гидроник подключили его к сиге, колеса Нокия пятая. Зачем то ветровики воткнули на стекла.

Экстерьер спереди стал немножко суровее чтоль, изза темных фар и решетки.
Внутри, кроме кнопок на руле ничего не поменялось, вроде. Потом сравню поточнее если кому надо. Кнопки на руле очень удобные, можно втыкать при любом положении руля - запутаться сложно (можно переключать трэки/диски, станции/поиск, источник, громкость).

Подвеска пружинная - никак не хуже пневмы, зато надежней. Сколько не катался, не мог понять в чем сила пневмы на прадике. Вчера человек один сказал - надо сзади покататься.

Кушает пока много - видать обкатывается, да и зима.

Что просто убило - это свет. С ним надо что то делать. На газелях реально лучше. Может какие то лампочки получше поставить или всетаки ксенон/биксенон.
Кстати тут гдето читал, про трудности управления чем то, из за подсветки кнопок или приборов - так и не понял вроде все светится кагда надо, кагда не надо не светится..

Да и MP3... Ну с этим вариантов полно. Тут кстати видел в автосалоне когда забирал, какойто буклетик вроде тойотовский, про подключения ай пода к штатной башке. Не мой вариант конечно, но если кому интересно, буду на ТО провентилирую. По мне так нужна нормальная мощная мультимедийная система. Рублей 150 конечно уйдет..

А в остальном: Динамические и внедорожные качества безупречны, внутри комфорт и тишина - прям лексус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 20.12.2007, 9:33
Сообщение #30


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 55
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



Цитата(Stas R)
Подвеска пружинная - никак не хуже пневмы, зато надежней. Сколько не катался, не мог понять в чем сила пневмы на прадике. Вчера человек один сказал - надо сзади покататься.

А как проверил, что не хуже пневмы? Уж очень интересно услышать сравнения человека, который ездил и с пневмой и без. Если настройки подвески примерно как в режиме "спорт", то, имхо, востребованность пневмы действительно незначительна... А если, как в режиме "Комфорт", то хз, как ездить по трассе.
Цитата(Anonymous)
Ну а где в последнее время было -38. У пингвинов?

Это что-то личное или такая удачная шутка? В городе Екатеринбурге, Свердловской области погоды бывают и более злые. Я уже и не говорю, про ХМАО, где эпизодически бываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2007, 2:57
Сообщение #31





Гости






Цитата(BoBaH uH qa Xay3)
Цитата(Anonymous)

Ну а где в последнее время было -38. У пингвинов?

Это что-то личное или такая удачная шутка? В городе Екатеринбурге, Свердловской области погоды бывают и более злые. Я уже и не говорю, про ХМАО, где эпизодически бываем.


Ну если в Хантах, тогда в любой шутке есть доля шутки.... Одобрямс, уважамс, полярники однако...! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabl
сообщение 21.12.2007, 22:01
Сообщение #32


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 27.2.2007
Возраст: 48
Из: сургут
Пользователь №: 3494



Цитата
Ну если в Хантах, тогда в любой шутке есть доля шутки.... Одобрямс, уважамс, полярники однако...! 024_mrgreen.gif


Ну Сургут это ХМАО, так что можете уважать 011_laugh2.gif
kostya, правильный патрубок, я тебе по личке уже писал, сколько тут прад и соток, пообщался с владельцами, ну кто свое лв отдает, ездит на такси в морозы ( вчера было -37), уже по ощущениям что 2 прицепа сзади 011_laugh2.gif , я уже тоже подумал, т.к. расход приближается к 40 л. 011_laugh2.gif
В общем пока мой вывод, что эта машина адекватна до -20 мороза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 21.12.2007, 22:17
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(zabl)
В общем пока мой вывод, что эта машина адекватна до -20 мороза.


Какой-то странный вывод :roll: я бы на твоем месте хотя бы ради интереса термостат поменял, а вдруг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabl
сообщение 21.12.2007, 22:32
Сообщение #34


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 27.2.2007
Возраст: 48
Из: сургут
Пользователь №: 3494



Цитата(kostya)
Цитата(zabl)
В общем пока мой вывод, что эта машина адекватна до -20 мороза.


Какой-то странный вывод :roll: я бы на твоем месте хотя бы ради интереса термостат поменял, а вдруг...

Просто из интереса? 011_laugh2.gif kostya, а если не вдруг? 011_laugh2.gif Я ж не буду менять это только из за своих подозрений, а ? У нас много владельцев сурфов праворуких,так у них расход в морозы почти такой же, но объем 2.7. Он же до -20 у меня почти в паспортные данные входит 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.12.2007, 0:38
Сообщение #35





Гости






Всем привет. Прикупил 120го 4х литрового бензиновика 4х ступку, 2004 го года (без пневмы), пробег 89000, один владелец, у диллера, Т.О как положенно, в общем - белый пушистый баркас.Машинка супер, чем больше юзаю (3й месяц) тем больше прусь. Вопрос к бывалым- что после 89000 вылазит? (ну или каких растрат ждать?) Да и в общем интересно кто до какого пробега планирует использовать сей аппарат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 22.12.2007, 2:04
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Трёхлетки в основном приходят из-за бугра по 120 тыщ км (и это просто хорошо!),а некоторые ,судя по состоянию - 180 тыщ (как у моего соседа,с маленьким пробегом,дырявым рулём,зашарканный,со стёртыми педалями).Перематывают на 63-72 тысячи и продают. А после этого народ благополучно ездит ,ни ремень распредвала не меняет,ничего.И всё нормально крутится. Вот и думай,сколько ездить тебе.Скорее всего ,уже другую машину захочется раньше,чем твоя посыпится. ИМ--ХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 22.12.2007, 6:50
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(kostya)
Цитата(zabl)
В том то и дело, что у меня после полного прогрева назад отходит, но на ходу нормально, это только на холостом в пробках.


Стрелка посередине - это не гарантия полного прогрева, щупай нижний патрубок справа (радиатор-термостат), какой он? холодный, слегка теплый, просто теплый, хорошо теплый. И сразу будет понятна степень прогрева имхо.

Zabl. Тут Kostya прав. Но шупать патрубок -толком не определишь. Он вроде теплеет, (а когда я менял Г.М. радиатор был весь холодный.) Без диффузора прощупать элементарно, а с навесным-сложновато. И крышка термостата ничего не подскажет-она всегда горячая. Даже после смены термостата на более высокой температурой открывания и крышка термостата и патрубок тактильно особо не изменились. Да, стрелка стала стремиться лечь на волны вся, ну и все пожалуй. Также на стоянках (считай Х.Х.) при включении печки стрелка начинает падать вниз. Не много- по сравнению со старым. (тот падал на верхнюю часть "С" при -18 гр; этот падает до середины между правой частью волн и верхней частью "С"). Поэтому прими как должное.
А с мостами, я заливал ZIC 75х85. Такая лабуда. При минус 25 прошлой зимой -точно что камазовский прицеп тащищь, так добавлял с пол литра моторной синтетики. Выручала. Конено весной-смена обязательна.. Сейчас на новом Прадо всё слил и перешел на мобил синт-вроде получше.
p/s. Да после смены Г.М. м термостата йз трубы пошла вода. Даже летом не всегда было. А тут при +3???. На вкус не сладкий- значит прокладка еще не прогорела. Кто что может поделиться про воду?
С уважением. Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bizon
сообщение 22.12.2007, 15:28
Сообщение #38


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 60
Регистрация: 14.9.2007
Возраст: 44
Из: Кемерово
Пользователь №: 4504



Здрасьте. Извиняюсь , что не про более актуальное (прогрев) , а про другое ( но думаю не менее актуальное в связи с ранними сумерками зимой). Так вот собственно сам вопрос, что если заменить в фарах родные лампочки по 60 ватт на 100-ватные. Чем грозит? :au: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 22.12.2007, 15:31
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Я влключаю дальний навстречу такому.Другой тоже включит.Глядишь,и оптику в порядок приведут 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 22.12.2007, 15:38
Сообщение #40


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Вчера получил камень в лобовое стекло результат скол (ввиде звезды) дерьмовая ситуация ремонт на 1500рублей.
В связи с этим вопрос кто ставил Дефлектор капота? он помогает от этой хрени? хорошо что сделали. замена лобовухи сильно бьет по карману!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:17