IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трещит антенна на тлк100, Land cruiser 100
Kos143
сообщение 7.9.2017, 3:02
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2017
Пользователь №: 24527



У меня ,и как я понял почти у каждого владельца тлк 100 ,появилась проблема с антенной.При складывании происходил треск в течение 30сек.Я попытался почистить ее,воспользовавшись отчетами других владельцев,внутри конечно было много грязи,дренажное отверстие было забито,сам шток промыл wd 40,собрал все обратно но результата так и не добился треск так же продолжался(причем чтобы добраться до механизма приходится отрывать передний молдинг,а потом опять сажать на двусторонний скотч,иначе не получится снять-поставить подкрылок пластиковый,за которым он и расположен) ,думал уже заказать автоматическую антенну других производителей(универсальные)либо кто то ставил не убирающуюся антенну от акцента,но колхозить не очень то хотелось,и я нашел для себя выход:Добрался до реле антенны,которое находится за бардачком,и поочередно (за неимением схемы)перекусывал провода пытаясь найти провод отвечающий за уборку-выпуск антенны,этот провод оказался под 6м пином(внутри фишки они пронумерованы),разрыв вывел на кнопку,которую установил там же в бардачке и все -проблему для себя решил,может кому и поможет мой отчет.Теперь когда нужно выдвинуть антенну включаю кнопку,антенна управляется, потом выключаешь она останется в этом положении.всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wawan
сообщение 19.9.2017, 21:23
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 11681



У меня сегодня та же ***** произошла.При включении зажигания вышла,заглушил - не прячется,но моторчик трещал тихонько.Вручную прячется на половину и всё.Вопрос - если у вас работает от кнопки то я так понимаю механизм живой,значит что-то с реле,а если реле поменять шоб не колхозить доп кнопку,пробовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos143
сообщение 27.9.2017, 13:13
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2017
Пользователь №: 24527



Цитата(wawan @ 20.9.2017, 5:23) *
У меня сегодня та же ***** произошла.При включении зажигания вышла,заглушил - не прячется,но моторчик трещал тихонько.Вручную прячется на половину и всё.Вопрос - если у вас работает от кнопки то я так понимаю механизм живой,значит что-то с реле,а если реле поменять шоб не колхозить доп кнопку,пробовали?

Я полагаю что у вас скорей всего забился грязью шток антенны,потому и не убирается,стоит снять его и почистить wd40,у меня антенна убиралась полностью и в крайнем нижнем положении трещала,а у вас не убирается,а не убирается только если забилась грязью,я когда разбирал и чистил ее,она была полная грязи,плюс внутри механизма нужно почистить дренажное отверстие,так что если не запустите,то возможно поможет чистка,в противном случае может слизать ленту штока или шестерню привода...у меня чистка не помогла,поэтому пришлось "колхозить"но на реле я не думаю что оно может сломаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wawan
сообщение 17.10.2017, 20:37
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 11681



Сегодня менял шток с гребенкой,всё получилось,работает.У меня переломилась гребенка.Поэтому совет:разбираем,смотрим,ремонтируем.Молдинг отрывать не надо !!!Если что,спрашивайте,я уже типа опытный)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wawan
сообщение 17.10.2017, 20:53
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 11681



Перелом гребенки - это когда вручную целиком выходит а обратно в определенном месте останавливается,упирается зубчиками в шестерню,у меня было так.Шток с гребенкой - 86337-60151,оригинал,встала как родная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wawan
сообщение 17.10.2017, 20:56
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 11681



И не колхозте вы с реле,реле тут не причем,оно вечное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orezero66
сообщение 11.12.2017, 18:30
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Возраст: 57
Из: Чита
Пользователь №: 21457



Всем привет, по опыту ремонта, могу подсказать, что треск издает маленькая промежуточная шестерня, которая приводит во вращение нижнюю часть большой составной шестерни, которая в свою очередь убирает или выдвигает шток антены. Эта маленькая шестеренка начинает болтаться на карболитовой оси, лечится установкой втулки, убирающей люфт. Да, из-за подклинивания зубчатого привода штока антены, могут изнашивать зубья верхней часть большой шестерни, это видно визуально. Устраняется установкой подпираюшего вкладыша, который прижимает зубчатый шток к шестерне, и конечно нужно убрать всю грязь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:11