IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chevrolet Avalanche
сообщение 10.1.2011, 14:07
Сообщение #21





Гости






Цитата(Gazelist @ 10.1.2011, 12:04) *
Проехался на другом,там тормоза более мягкие,
Амы тоже заменены ещё до меня на Ранчо 9000,регулирумые по жёскости.

У меня тормоза тоже мягкие,но цепкие.Касаемо Дюранг-у нас сильно влияет на ход педали износ задних колодок.
На моём тоже стоит Ранч-9000=клапана "затянуты" до упора(в самое жест.полож),жестковато конечно,НО стоит на одно положение отпустить=плывёт,а вот на Мономаксах класс! И повороты "пишет" и амеровская вальяжность подвески нетеряется,да и "живут"дольше при своей достаточно скромной цене.
ЗЫ: +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 10.1.2011, 16:18
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



Gazelist, поздравляю! О-ч-чень интересная замена.Я имею ввиду япошку на америку.Я вот езжу на Гранде, а по работе на ЦР-В.Ну никак не могу определиться ху-из-ху, в первую очередь из-за разного класса авто.Япошка, как мне представляется, какая то бездушная, что ли, хотя по управлению чёткая.Америкос с душёй но на дороге те же подруливания, тормоза...Но тянет больше к америке, как то так. Молодец, поздравляю! Надеюсь ещё будут сравнительные отзывы.Вот только вопрос: я так понимаю длинномеры с таким кузовом не уложить, или люк всё же есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 10.1.2011, 21:54
Сообщение #23


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(jon @ 10.1.2011, 16:18) *
Gazelist, поздравляю! О-ч-чень интересная замена.Я имею ввиду япошку на америку.Я вот езжу на Гранде, а по работе на ЦР-В.Ну никак не могу определиться ху-из-ху, в первую очередь из-за разного класса авто.Япошка, как мне представляется, какая то бездушная, что ли, хотя по управлению чёткая.Америкос с душёй но на дороге те же подруливания, тормоза...Но тянет больше к америке, как то так. Молодец, поздравляю! Надеюсь ещё будут сравнительные отзывы.Вот только вопрос: я так понимаю длинномеры с таким кузовом не уложить, или люк всё же есть?


Вопрос с подруливание сегодня решили,устранив люфт в рулевом редукторе!Будем надееться что в этом и была проблема!
Длиномер можно возить до трёх метров,стенка между кузовом и салоном складывается!
Да вроде сравнивать больше и нечего,да вот ещё было перед Новым годом,когда снегопад в Москве был:Развязки не чищенные,а если чищенные то под колёсами лёд,так вот возвращаясь домой по МКАДу в районе Ижорской ул.,увидел гальмующую фуру,решил помочь,подъехал,фура Питерсакая,водила уже час асфальт полирует,тяжёлые грузовики проезжают мимо,первый его вопрос был-
А сможеш?
А я ему-Давай попробуем!
Прицепили,включил пониженную и режим прицепа,и потянул,правда машина шлифовала тремя колёсами,но ползла с фурой на прицепе и так я её тащил около 7сот метров!
На МКАДе он мне поморгал,мол хорош,остановился,водила с фуры был просто вне себя от счастья,сразу руки жать ,обниматься,ну на последок мы обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом и пошли к своим машынам,а вдогонку он мне и прокричал-
-Ну и классная у тебя машина,а главное мощьная,бывай Брат,Удачи!
С этими словами мы и разьехались,он в Питер,а я домой!

Ну вот что ещё можно вспомнить из эксплуатации данного авто,на сотке,с её слабым редуктором,яб наверное и пробывать не стал токое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 10.1.2011, 22:24
Сообщение #24


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



М-м-да-а-а.....Америка! А у него налог какой получается? Вот идиотская страна- что б купить машину, сначала надо про налоги узнать.Разделение слоёв....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 11.1.2011, 22:04
Сообщение #25


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(jon @ 10.1.2011, 22:24) *
М-м-да-а-а.....Америка! А у него налог какой получается? Вот идиотская страна- что б купить машину, сначала надо про налоги узнать.Разделение слоёв....


Налог на него считается как на Газель,так как в ПТС указанно-
Тип транспортного средства: Грузовой,бортовой
Категория: В

Так что налог при 295и кобылках как на бензиновой сотке с 235ю лошадками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Padres
сообщение 13.1.2011, 22:12
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2010
Возраст: 52
Из: Навигатор 5.4
Пользователь №: 14221



Gazelist,

машинка хороша,
но фуры наверно таскать это слишком ))

p.s. коробка сколько передач?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 13.1.2011, 22:39
Сообщение #27


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Ава - ахринительный афто

ни один японопикап даже рядом не лежЫт по сравнению с америкосским автопромом - эти пацаны знают как делать ПРАВИЛЬНЫЕ машины.

поздравляю!)))

при грамотном подходе к внедорожному тюнингу ава даст прикурить 66-му газону - и это правда!!

так что - зачОд однозначно 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 14.1.2011, 7:51
Сообщение #28


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



А можно вопрос -- чем выбранный аваланч отличается от додж рэма? Второй существенно дешевле/моложе за те же деньги, Вы же наверняка сравнивали, когда выбирали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2011, 12:20
Сообщение #29





Гости






Если сравнивать эти пикапы с одинаковыми кабинами(5 мест)=цены практически равны.У РЭМиков в Рашке выбор побольше,но и комплектация "нестабильна":много 4х2,самоблок не всегда,с одинарной кабиной и т.п.. Справедливости ради замечу: в США бестселлер Форд F-150. Фломастеры разные,поэтому каждый выбирает "под себя",раньше тож о Рэм 2500 подумывал,а сейчас на Хам Н-1 потянуло,и поофф что там пассажирам "не айс" и скорости нет)))

Сообщение отредактировал DEDaKK - 14.1.2011, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 17.1.2011, 8:51
Сообщение #30


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



Ну я просто заглянул на авто.ру -- вот вижу рэм с двойной кабиной и полным приводом 2005 года за 855: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8440206-4463.html. Или вот беспробежный 2006-го за лям с небольшим: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8440206-4463.html.
А аваланчи там же -- 2003-й с 860 стартует, 2004-й -- уже за 1100 и т.п.
Соответственно, если аваланчи дороже это "жжж" неспроста же, наверное? Вот и хотелось узнать, чем они лучше smile2.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 17.1.2011, 11:02
Сообщение #31


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(Padres @ 13.1.2011, 22:12) *
Gazelist,

машинка хороша,
но фуры наверно таскать это слишком ))

p.s. коробка сколько передач?


Коробас стандартный,как на большынстве америкосов,четыре ступени.


Почему был выбран Шевроль,а не Додж,ну тут дело вкуса,я выбираз исходя из следующего:В отличие от Доджа,у Шевика в ПТС указанно,что он грузовой бортовой категории В,а у большынства Доджей в ПТС легковой унивирсал,или категория С.
Кузов у Шевика,это единое целое с кабиной,что имеет больше преимуществ,например спокойно можно возить длинномер до трёх метров не вешая ни каких жнаков и тряпок,а на Додже уже такое не проскочит,кузов Шевика имеет два вместительных бардацка,которые ещё и ключом запираются,сам кузов закрыт панелями,что не даёт попдать снегу и воде в кузов,и это всё уже в базе,а на остальных пикапах придётся устанавливать разного рода крышки на кузов!
А так машынка очень нравиться,хорошая динамика,управляемость легковушки,при всём ещё и мягкость подвески,не смотря на то,что это пикап,перед-торсионы,зад-пружыны,а на Додже зад-ресоры,а перед не вдовался!
Так что вот как то так,да и выглядет он по прикольней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 11:34
Сообщение #32





Гости






Имелось в виду похожие автомобили по комплектации/пробегу/состоянию(понятно,что не бывает,давайте просто представим)))...Более логичнее сравнивать Авика в стоке с R-1500 в самом-самом "фарше" =категория "полноразмерные пикапы";т.к.2500 относится к следующему классу "тяжелые полноразмерные пикапы",да и только база на метр больше.Жжжж отсюда= начальные цены на нов.авто на исторической родине : Авик(модель 09г)- от 35460$, Рэм 1500(модель 09г)- от 21520$,2500(09г)- от29185$...Стоковый Рэм,если сравнивать с Аваланшем, утилитарен и "пуст как барабан" - МКПП,2wd,2-х мест.кабина и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 17.1.2011, 11:40
Сообщение #33


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Тоесть,Шевроле на родине более напичкан и востребован нежели Рем?
Значит ценик на него выше и России!
Спасибо тебе за доходчивый и развёрнутый ответ!
Теперь начинаеш понимать откуда ноги растут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 12:47
Сообщение #34





Гости






Цитата(Gazelist @ 17.1.2011, 11:40) *
Тоесть,Шевроле на родине более напичкан и востребован нежели Рем?

Напичкан? Безусловно ! Востребован? Не знаю,нужно смотреть динамику продаж,только КАК сравнивать? Ибо::: Додж,как всегда верен себе:пытаемся объять необъятное,впихнуть невпихуемое,услужить всем и желательно с одного флакона .GM тоже: узконаправленно твёрдо знают ,что и для кого творят .Это как хороший гладкоствол сравнивать с нарезным+оптика = ЧТО лучше ?! -Смотря для чего говорите?Дык и я о том же !))) ...Только моё имхо.
ЗЫ: Всегда рад помочь ! 020_hi.gif

Сообщение отредактировал DEDaKK - 17.1.2011, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 17.1.2011, 13:43
Сообщение #35


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



Цитата(Gazelist @ 17.1.2011, 14:02) *
Почему был выбран Шевроль,а не Додж,ну тут дело вкуса,я выбираз исходя из следующего:В отличие от Доджа,у Шевика в ПТС указанно,что он грузовой бортовой категории В,а у большынства Доджей в ПТС легковой унивирсал,или категория С.


Да, для американских кобыл это важно, безусловно.

Цитата
Кузов у Шевика,это единое целое с кабиной,что имеет больше преимуществ,например спокойно можно возить длинномер до трёх метров не вешая ни каких жнаков и тряпок,а на Додже уже такое не проскочит,кузов Шевика имеет два вместительных бардацка,которые ещё и ключом запираются,сам кузов закрыт панелями,что не даёт попдать снегу и воде в кузов,и это всё уже в базе,а на остальных пикапах придётся устанавливать разного рода крышки на кузов!


То есть у рэма нет этой фичи -- возможности пропихнуть длинномер в кабину? Да, без неё он выглядит намного более блёкло... Собственно, основная причина моего осторожного отношения к пикапам в том, что при вроде бы утилитарном предназначении, половину грузов в них просто не впихнёшь из-за разделения кабины и грузовой площадки. А у Ф-150 как с этим дело обстоит, не знаете?

Цитата(DEDaKK @ 17.1.2011, 14:34) *
Имелось в виду похожие автомобили по комплектации/пробегу/состоянию(понятно,что не бывает,давайте просто представим)))...Более логичнее сравнивать Авика в стоке с R-1500 в самом-самом "фарше" =категория "полноразмерные пикапы";т.к.2500 относится к следующему классу "тяжелые полноразмерные пикапы",да и только база на метр больше.Жжжж отсюда= начальные цены на нов.авто на исторической родине : Авик(модель 09г)- от 35460$, Рэм 1500(модель 09г)- от 21520$,2500(09г)- от29185$...Стоковый Рэм,если сравнивать с Аваланшем, утилитарен и "пуст как барабан" - МКПП,2wd,2-х мест.кабина и т.д.


Если бы Вы сходили по приведённым мной ссылкам, то увидели бы, что доджи там 2500-е, с двойной кабиной, полным приводом и прочими радостями жизни. Неужели Вы всерьёз полагаете, что я бы не додумался до ответа на свой вопрос в случае сравнения аваланча с рэмом вида "МКПП,2wd,2-х мест.кабина и т.д."?.. Весь фикус как раз в том, что додж в "самом-самом фарше" стоит ощутимо дешевле аваланча. Со слов Газелиста становится понятно, что дело, по-видимому, в налогах/необходимых категориях и отсутствии возможности безгеморной перевозки длинномеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 17.1.2011, 21:37
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(Elliot @ 17.1.2011, 13:43) *
Да, для американских кобыл это важно, безусловно.



То есть у рэма нет этой фичи -- возможности пропихнуть длинномер в кабину? Да, без неё он выглядит намного более блёкло... Собственно, основная причина моего осторожного отношения к пикапам в том, что при вроде бы утилитарном предназначении, половину грузов в них просто не впихнёшь из-за разделения кабины и грузовой площадки. А у Ф-150 как с этим дело обстоит, не знаете?



Если бы Вы сходили по приведённым мной ссылкам, то увидели бы, что доджи там 2500-е, с двойной кабиной, полным приводом и прочими радостями жизни. Неужели Вы всерьёз полагаете, что я бы не додумался до ответа на свой вопрос в случае сравнения аваланча с рэмом вида "МКПП,2wd,2-х мест.кабина и т.д."?.. Весь фикус как раз в том, что додж в "самом-самом фарше" стоит ощутимо дешевле аваланча. Со слов Газелиста становится понятно, что дело, по-видимому, в налогах/необходимых категориях и отсутствии возможности безгеморной перевозки длинномеров.


Давайте отделим мух от котлет 012_ireful2.gif
У шевроле есть только один пикап такого рода,это Аваланч 1500 и 2500,а остальные сделанны по одному принцыму с Доджом и Фордом!
Посмотри Сильверадо,он наверное то же стоит дешевле Авика!
Америкосы просто особо не морочутся и делают практически один авто,только в разных кузовах,так что все три этих авто почти эдентичны и не удивлюсь,что возможно некоторые агрегаты могут подходить к тому или иному авто 013_shock.gif Если брать дизель,то на Форд и Додж ставят один и тот же движок(камингс 5.9л.).

Ну а теперь к самому интересному,ведь Аваланч на самом деле,это не пикап,а универсал,его прородитель-Субурбан,база у них одна,вот только америкосы немного изменили внешность,а так есть Аваланч один в один Субурбан,только вместо багажника кузов,буквально сегодня такой видел в Москве,серебристый,бампера хромированные,рожа закруглённая 013_shock.gif
вот по этому и ценник на это авто столь высокий,а все остальные пикапы у америкосов с разделённым кузово от кабины!
Есть ещё более дорогой вариант-Кадилак Эколейд пикап,тот же Авик,только без раздатки и более богатым салоном!
Вот для примера,попробуйти найти тличие:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/04-AVALANCH...=item27b80ec5a1

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2002-CHEVY-...7b7ffeda2#v4-33

Ну вот два Авика,практически одинаковы!
А вот Кадила:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2004-Escala...=item1c18a90d77

а вот Сильверадо:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NO-RESERVE-...=item2c5a33ba77

Посмотрите на фото с зади и по пробуйте сказать что они не похожи с Доджом 012_ireful2.gif

Это я привёл для примера,а то что грузовик таможить дешевле это и так понятно,только вот есть одно НО,грузовик или легковушку под грузовик,вот в чём и есть весь перец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2011, 2:48
Сообщение #37





Гости






Цитата(Elliot @ 17.1.2011, 13:43) *
... сходили по приведённым мной ссылкам, то увидели бы, что доджи там 2500-е, с двойной кабиной, полным приводом и прочими радостями жизни. Неужели Вы всерьёз полагаете, что я бы не додумался до ответа на свой вопрос

Ходил по приведённой Вами ССЫЛКЕ(она одна-ток 2 раза))).Увидел "2500-е, с двойной кабиной, полным приводом и прочими радостями жизни".Двойная кабина на Рэм тож разная бывает,ПТФ-нет,кожи/вставок-нет,дешевая магнитола,раздатка в полу парт-тайм,потолочника-нет,самовыезжающих при открытии двери порогов нет,климата-нет,НИЕДИНОГО допа кроме тухлых трубочек по порогам и 20 долларовых светодиодных фонариков с ебея на крыше ну и т.д. Какие прочие радости и где Вы их увидели ? Назовёте хоть одну? Ах,да-диски литые... Сравните при желании цены на амеровских аукционах=подобные в комплектациях/состоянию/пробегу автомобили подобны в цене,не будет такого уж сильного разбега ...Касаемо ценообразования в нашей раше ,думаю перекос в количестве продаваемых авто:Аваланшей в разы меньше, модель моложе,комфортнее,запчасти доступнее,обслуживание дешевле=цена выше.Да, при случае прокатитесь на сравниваемых девайсах,уверен: Аваланш доставит больше водительского драйва .
ЗЫ: "Неужели Вы всерьёз полагаете, что я бы не додумался до ответа на свой вопрос." Теперь уже нет. Спрашивайте и сами отвечайте,удачи:)
ЗЫ2: именно поэтому в конце практически каждого своего сообщения добавляю:имхо=сугубо только моё мнение,никак не претендуя на истину в первой инстанции и никасаемо никого...

Сообщение отредактировал DEDaKK - 18.1.2011, 3:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 18.1.2011, 8:26
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



Цитата(DEDaKK @ 18.1.2011, 5:48) *
Ходил по приведённой Вами ССЫЛКЕ(она одна-ток 2 раза))).


Ага, вторая не скопировалась, видать. Вот она: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8450778-0a9b.html

Цитата
Увидел "2500-е, с двойной кабиной, полным приводом и прочими радостями жизни".Двойная кабина на Рэм тож разная бывает,ПТФ-нет,кожи/вставок-нет,дешевая магнитола,раздатка в полу парт-тайм,потолочника-нет,самовыезжающих при открытии двери порогов нет,климата-нет,НИЕДИНОГО допа кроме тухлых трубочек по порогам и 20 долларовых светодиодных фонариков с ебея на крыше ну и т.д. Какие прочие радости и где Вы их увидели ?


Ну тут сказывается разница подходов: если речь идёт о пикапе (рабочей лошадке) -- мне глубоко плевать на кожу-рожу и прочие выезжающие пороги и я на них даже не глядел 018_unknw.gif. Вот парт-тайм -- это другое дело, но потому и спрашивал, чем отличаются smile2.gif.

Цитата
Да, при случае прокатитесь на сравниваемых девайсах,уверен: Аваланш доставит больше водительского драйва.


Увы, в наших палестинах (я из Новосибирска) что аваланч, что рэм -- звери более чем редкие l_upset.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 18.1.2011, 15:34
Сообщение #39


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Цитата(Elliot @ 18.1.2011, 8:26) *
Ага, вторая не скопировалась, видать. Вот она: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8450778-0a9b.html



Ну тут сказывается разница подходов: если речь идёт о пикапе (рабочей лошадке) -- мне глубоко плевать на кожу-рожу и прочие выезжающие пороги и я на них даже не глядел 018_unknw.gif. Вот парт-тайм -- это другое дело, но потому и спрашивал, чем отличаются smile2.gif.



Увы, в наших палестинах (я из Новосибирска) что аваланч, что рэм -- звери более чем редкие l_upset.gif.


А такой зверь как Тахо GM 840,тоже редкость?
Если всё же такой авто присудствует в вашем городе,то тогда проблем с запчастями для авика не будет,так как ходовка,мотор и трансмиссия у этих моделей одинаковая!
Вот только по жестянке и лестве будут проблемы,так как дже в Москве с ними напряжно.
Да и ещё замечу,все америкосовские пикапы построенны на базе ПартТайма,есть исключения Рэм 1500 SS версия,там постоянный полный,но без понижайки и Ф-150 Харли Девинсон,там тоже что и у Рэма,но и ценник у этих авто не гумане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 21.1.2011, 12:45
Сообщение #40


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



Ясно, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:21