IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украина.Киев-Одесса на майские 2005год. Кулинарные страсти!
Лана
сообщение 27.4.2006, 11:54
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



Итак, в очередной раз решила куда-то поехать на выходные. Вспомнив, что мама ни разу не была в Уманском парке, а в Одессе была лет этак 20 назад, решено было ехать именно в Одессу. Но по дороге посмотреть еще что-то!
День первый, 7 мая...Вооружившись распечаткой Тычины http://tychyna.kiev.ua , первым делом заехали смотреть церковь, построенную Рерихом в с.Пархомовка (между Белой Церковью и Уманью). Дорогу нашли довольно легко, единственное, чтобы я добавила, так то что искомый 2 й правый поворот на Ожеговку будет больше чем через 10 км от съезда с трассы -)))) не пугайтесь и смело едьте !))) Вовнутрь церкви и нам не удалось попасть (никого не было), но нам хватила впечатлений и от внешнего осмотра. Просто супер!))) Красиво и необычно....Жаль что мало кто о этом храме знает...он того стоит! Очень понравились мозаичные панно (Покрова и Иисус Христос).
Дальше вернулись на Одесскую трассу и ...Умань....Все как всегда замечательно, если не считать довольно сильного дождя в который мы попали!))))
Под этим дождем мы и доехали (с обедом в постоянном месте остановок по пути в Одессу-Батькивский хати) на последних каплях бензина в Одессу!))) Да-да...на каплях...Никто не предупредил и я совершенно не ожидала , что после Умани с Одесской трассы исчезнет и 95й, и 92й бензин (а 98 й вообще редкость)....
Да и по городу далеко не на каждой заправке был 95й! Мы находили только на каких-то незаметных улочках-))) На больших трассах-только по б/н! Вот такой бензиновый кризис был у нас!))))
Приехав в Одессу вечером, сразу решили поужинать и выбрали ресторан Толстый Мозес!))) Не пожалели ни на минуту! Порции большие, обслуживание потрясающее, цены как для киевлян не пугающие! Места свободными более 5 минут не стояли и очень многим приходилось искать другое место!) Короче, занесите этот ресторан в Белый список!!!!
День второй 8 мая. Прогулку по Одессе мы начали с завтрака в Кларабаре в городском саду! Ну что сказать...тамошние штруделя как всегда на высоте! Да и кофе нашлось как любит моя подруга именно по-турецки на песке!
Дальше поехали в мужской монастырь. Он находится в р-не, который называется Дача Ковалевского. Это ЗА ФОНТАНОМ. Почему-то о нем мало кто из экскурсоводов рассказывает)))) Хорошо, что у нас в качестве гида была одесситка! Вот она и показала нам эти места. Опять-таки описывать такие места...трудно...это совершенно особый мир и каждый сам должен составить свое впечатление. Но монастырь потрясающий-))) особенно впечатлил мозаичный фонтан ..это постройка совсем недавняя, но смотрится потрясающе!
Мимо монастыря идет дорога к морю и мы естественно туда поехали!))) Обнаружили там интересный ресторан в виде корабля, но не обедали там, так как больше хотели налюбоваться морем...это вполне достаточная еда...Народа нет, тихо....море слегка волнуется и пытается достать волной нас!))) Меня волна достала!))) Так в мокрых туфельках и поехала дальше!
Поставили машину на Дерибасовской (да-да!!! только на той ее части, что ближе к морю на углу с Пушкинской). Пока я ждала маму, две мои подруги пошли вниз в памятнику Воронцову-кузнечику!))) Через несколько минут подхожу я и вижу , что подруги просто умирают со смеху!))) Оказывается, подходит к моей подруге бомж и говорит:" Девушка, а вы замуж не хотите?" а потом добавляет-нееее, не за меня!))) а за моего брата! На что подруга ответила-аааа , ну тогда нет!))))
Еще одно место куда стоит зайти-это дворик при Литературном музее, где стоят скульптуры к Дню юмора. Каждый год делают новую скульптуру и ставят туда. Например памятник Одесса-мама на трех китах! Или памятник Рабиновику-герою анекдотов! Памятник шаланда с Костей и морячкой Соней!)))....
Аркадия....она хороша как рано утром, когда солнце нежно золотит все кафе, ресторны, уставшие ночные клубы....так и днем, так и ночью.... Мы пришли днем....сезон еще не начался, народа немного....тихо, дует легкий ветерок и конечно, надо посидеть в кафе в мягких кресла за столиком с видом на море и выпить коктейль , ну например, Глубокий Тихий океан!)))) Опять одесская сценка...подруга (другая!) спрашивает официантку-Чем отличается коктейль молочный от персикового? Ответ был чисто одесский! "А тем, что персикового нет!"
Итак, нагулявшись по центру (ах эти одесские дворики-мы заглядывали чуть ли не в каждый!))), решили встретится с другом и собрались было в Стейк хауз, а друг и предложил, а давайте в хороший рыбный ресторан поедем? Ну кто будет против? Итак , позвольте представить-ресторан Колумбус, адрес 8 1/2 фонтанская, проезд через 10ю!))) Рядом яхт-клуб! Ну, ребята-это нечто! на берегу стоит .....ну ....не корабль , а как будто две половинки корабля, высоко вверху имитация галерных весел...впечатление что корабль перевернулся и разломился на две половинки! с вечерней подсветкой...оччччень стильно! Мы выбрали столик на открытой террасе (а есть еще столики на мостиках над водой!) Завернулись в пледы....Боже, как классно!Вкусная еда, практически полное отсутствие народа, тишина (опять же не сезон), а потом салют на морем (это не от ресторан, просто рядом много дорогих частных домов/дач!)
Третий день, начали с завтрака в Стейк хаузе на Дерибасовской(кстати тоже очееень рекомендую)-предлагают 4 варианта -русский (сырники, налистники с творогом, оладьи, мед, сметана), итальянский (салями, омлет, помидоры, бутерброд из фокаччи, белый острый сыр), фитнесс ( йогурт, хлопья, творог, финики, курага, орех, белковый омлет с овощами) и мексиканский. Да, обязательно закажите капуччино!))) Такой вкуснятины я больше пока не встречала!))) В обед выехали домой (14.30-19.45 с обедом, заправкой, покупкой рыбки на базарчике возле лимана).
Вот что еще интересно...по дороге в Одессу-аварий не видела ни одной, а когда ехали назад три аварии (2 серьезные!). ГАИ не попалась!))) хотя встречные не предупреждали (только по пути в Одессу встречные усердо мигали!)-вот интересно почему те, кто ехали в сторону Одессу этого не делали?))))
Вот такие наши миниприключения!)))Все довольны!)))
Фотки будут позже!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.4.2006, 12:15
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Очень вкусно написано blum.gif blum.gif blum.gif Не пора ли на обед? 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 27.4.2006, 12:36
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



Могу вставить рассказ друга из Челябинска о Одессе кулинарной...так точно на обед все помчаться!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 27.4.2006, 12:48
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Лана, а вот с этим по остарожнее 024_mrgreen.gif Я и так есть хочу больше чем мидведь боротся!!! Да, а еды рядом нет и до дома полтора часа ехать. Как говорил папаша мой, последним делоб женщин слушать, пойду к алучше я домой желудок стонит просит кушать!!! Моя начальница женщина!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 27.4.2006, 13:42
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



-)))))))))))))уговорили!)))) молчу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 27.4.2006, 13:46
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Поздно уже молчать я уже слюной подавился alc.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 27.4.2006, 14:01
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



ах так!)))))
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=21244 -это рассказ моего друга о Одессе и Киеве (Света в его рассказе-я)
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23312-это совместный отчет о прогулке по Подолу с посещением ресторана (и с фотками!))))))))))
НЕ ДЛЯ ГОЛОДНЫХ!!))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 27.4.2006, 14:07
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
НЕ ДЛЯ ГОЛОДНЫХ!!))))))))))))))))))

Я только что с обеда, да еще и кофе с чакчаком сейчас вкушаю... Отважусь зайти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 27.4.2006, 15:12
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



-))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 27.4.2006, 15:19
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Лана, я просто поражаюсь твоим знаниям. Очень интересно было прочитать. И как на том форуме заметили - тоже мало что знаю о голоде 1933 года. Слышала, что таковой имел место быть, но очень мало знаю. И поэтому отдельное спасибо за ра расказ о той церкви (название не запомнила, сорри).
Я ж больше запоминаю образы нежели названия. Даже в Москве - могу название забыть - ну этот, который там-то! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 28.4.2006, 10:04
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



Наш знаменитый дом с химерами (пару фоток)
ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ ЕСТЬ ПРИМЕТА-НАДО НАЙТИ КРОКОДИЛА, ТОГДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ СОПУТСТВОВАТЬ!)))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 28.4.2006, 10:23
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Лана, а я даже не знала, что таковой существует! shock.gif
Срочно в Киев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2006, 10:33
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Liomo)
Срочно в Киев!


А ты не хотела lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 28.4.2006, 13:48
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



жаль, что внутрь пускают только "шишек"..там так красиво...голубые потолки , а на них лепка в виде морских животных и цветов (все разноцветное)-это надо конечно посмотреть! Вообще это здание одно из самых необычных в Киеве...Хотя у нас есть еще например "шоколадный дом", "домик плачущей вдовы", Замок Ричарда Львиное сердце и т.д.!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 28.4.2006, 13:52
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Lexx, а подкалывать не хорошо! :Gsad:
Я почему не хотела ехать? Стимула не хватало! А теперь есть!!!

Что значит не пускают? Прорвемся! mr47_04.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 28.4.2006, 14:26
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



Там Администрация Президента!)))) Не пущаюют!))) Безумно жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2006, 14:31
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Лана)
Там Администрация Президента!)))) Не пущаюют!)))


Да... было бы интересно прорваться туда lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 28.4.2006, 14:35
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
Да... было бы интересно прорваться туда

Вот где не помешает табунок джипов в боевой маскировке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2006, 14:40
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Liomo)
Цитата
Да... было бы интересно прорваться туда

Вот где не помешает табунок джипов в боевой маскировке!


Это уже отдает политическим скандалом 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 28.4.2006, 15:22
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата
Это уже отдает политическим скандалом

Зато клуб 4 ВД узнает весь мир 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:40