IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрооборудование БРДМ-2, проблемы и доработка электрики на БРДМ
DimaBRDM
сообщение 10.2.2012, 23:48
Сообщение #21


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(charter @ 10.2.2012, 16:06) *
половинили карб в три часа ночи дабы прочистить иглу поплавка, наживил от руки и забыл закрутить входную топливную магистраль, ну а далее завели, он на том что частично поподало нормально тарахтел, половина натекала мимо, потом как ухнуло 016_drinks.gif , эт я описывал спокойно, на самом деле все было довольно волнительно

Сразу еще вопрос, не в той ветке но до кучи
нет сил уже биться с утечкой веретенки, из видимых мест найдено только слабое сопливенье на месте сварного шва на одном гидроцилиндре опусканя/подымания допколес, но те количества что убегают через нее вытечь не могут, вопрос куда? я понимаю что интернетом это не лечится, может есть кто близко (подмосква, зеленоград) кто в этом шарит? пиво вотка виски все с меня 016_drinks.gif А, из непонятностей с гидравликой есть вот еще, при движении (час и более) сильно нагреваются магистраль и краны управления колесами и щитками, я вот подумал может она просто закипает и сбегает, не должно ведь быть такого? Там ведь стоит обратный клапан который по идее должен сбрасывать давление, может для него есть какие либо регулировочные мануалы? Какие версии у форумчан?

На самом деле должна быть не веретенка, а АТФка, т.к. другая у нее плотность и т.д... В нагреве скорее всего виновен насос. Возможно там гдето возник высокий коэфициент трения, приведший к нагреву... Снимите его и отдайте на диагностику толковым гидравликам. Утечка масла как правило возникает в местах соединения... Вначале все вымойте, просушите, протяните резьбовые соединения, замените шланги обраток и поставьте качественные немецкие хомуты из нержавейки фирмы Norma или подобные на резиновые шланги, а потом в процессе эксплуатации проконтролируйте магистрали на предмет течи. Может трещина не сопливит, а фонтанирует под нагрузкой?... Попросите коллегу посмотреть в момент подачи давления на цилиндр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 11.2.2012, 0:33
Сообщение #22


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



тема уходит из электрики, но всё же:
я до сих пор подливаю в гидравлику ВМГЗ (аналог АМГ) поначалу убегала очень шустро, после "бодания" со шлангами и хомутами почти пришло в норму- остался один потребитель масла- рулевой гидроцилиндр. Ну ничего я с ним сделать немогу, манжет родных нету, а точить одну штуку неохота... вот и подливаю пол-литра на сотню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 11.2.2012, 3:32
Сообщение #23


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Bekrenoff @ 11.2.2012, 1:33) *
тема уходит из электрики, но всё же:
я до сих пор подливаю в гидравлику ВМГЗ (аналог АМГ) поначалу убегала очень шустро, после "бодания" со шлангами и хомутами почти пришло в норму- остался один потребитель масла- рулевой гидроцилиндр. Ну ничего я с ним сделать немогу, манжет родных нету, а точить одну штуку неохота... вот и подливаю пол-литра на сотню...

Хм... А я смог подобрать уплотнительные кольца... Они получились на пол миллиметра толще родных, но это не беда. По началу туговато ходило от руки, но под давлением разницы не ощутил. Зато теперь нет течи. Стандарты уплотнительных колец никто не менял, т.ч. сняв родное кольцо для образца, легко лодберете аналог... Правда снимать и устанавливать с непривычки хлопотно, но зато потом с закрытыми глазами будете цилиндры ремонтировать... ;-) да и вновьприобретенная специальность гидравлика - востребована... smile2.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 17.2.2012, 12:11
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Подскажите пожалуйста как не снимая с машины основной корпус нагнетателя добраться до клем электродвигателя (нужно минусовую клему отсоеденить от корпуса) ?
как открыть заднюю часть нагнетателя??
можно ли со стороны заднего клапана туда долезть??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 28.2.2012, 0:03
Сообщение #25


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Цитата(VaNo_1 @ 17.2.2012, 13:11) *
Подскажите пожалуйста как не снимая с машины основной корпус нагнетателя добраться до клем электродвигателя (нужно минусовую клему отсоеденить от корпуса) ?
как открыть заднюю часть нагнетателя??
можно ли со стороны заднего клапана туда долезть??

С вопросом разобрался если кто столкнется обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 1.1.2013, 14:35
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(DimaBRDM @ 7.8.2011, 1:54) *
2. По зарядке. Был у меня прикол, когда разрядились аккумуляторы и машину завели с буксира. Я на радостях на Стаханов трофи 2009


А почему с толкача заводили почему не кривым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 2.1.2013, 0:38
Сообщение #27


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(charter @ 10.2.2012, 16:06) *
Какие версии у форумчан?

В машине все на столько просто, что ничего стратегического, что не мог бы починить в полевых условиях солдат Узбек - нет... Все отказы связаны в основном с засорением... то трубочка, то шлангочка, то жиклерчик, то клапаночек, то канальчик то еще какая-нибудь хрень засоряется и перестает нормально фунцИклировать... Лечится элементарной чисткой, продувкой, смазкой, промывкой, заменой шлангочек, патрубков, протяжкой и Бог знает чем, но ничем стратегическим!... ;-) Возьмите пиво, фонарик... Запаситесь терпением, возьмите с собой друга, который будет дергать рычаги по Вашей команде... Посидите, полежите, послушайте без суеты и спешки... позаглядывайте досконально во все потайные уголки своей машины и она сама подскажет или Вы самостоятельно найдете с ней гармонию и отыщите правильное решение той или иной проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 2.1.2013, 0:49
Сообщение #28


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Мака @ 1.1.2013, 14:35) *
А почему с толкача заводили почему не кривым?

А Вы 66-го кривым заводите, если есть возможность буксировать?... ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 2.1.2013, 0:59
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(DimaBRDM @ 2.1.2013, 1:49) *
А Вы 66-го кривым заводите, если есть возможность буксировать?... ;-)


Да пока не продал 66 эта манипуляция для меня была как родная, случаи и поводы были разные, кривой сила, на бесконтактном зажигании не завести, а на контактном сам бог велел. Зимой: запустил предпускач, покачал бензонасос, попробовал стартер, если нет то кручу кривым... Случаи бывали разные и простые и безобразные, в основном с контактным зажиганием заводился с пол тычка. Так что вопрос с учетом сходства двигателя задал, может какие на БРДМе затыки с этим есть?

Просто я ради БРДМ2 расстался со своей любимой шишигой, и все мои рассуждения и вопросы не ради того, чтобы просто посодрагать форумчан, мне все это теперь интересно сточки зрения эксплуатации машины 001_smile.gif Так что могу быть очень дотошливым в некоторых вопросах! 003_wink.gif

Сообщение отредактировал Мака - 2.1.2013, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 4.1.2013, 10:12
Сообщение #30


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Мака @ 2.1.2013, 1:59) *
мне все это теперь интересно сточки зрения эксплуатации машины 001_smile.gif Так что могу быть очень дотошливым в некоторых вопросах! 003_wink.gif

не знаю, как другие БРДМы, но мой ручкой заводить сложновато будет. Тяжело крутить. Толи плечо рычага у родно ручки - маленькое, толи двигатель очень большой, но ручкой я выставляю лишь зазоры клапанов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 4.1.2013, 17:40
Сообщение #31


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(DimaBRDM @ 4.1.2013, 11:12) *
не знаю, как другие БРДМы, но мой ручкой заводить сложновато будет. Тяжело крутить. Толи плечо рычага у родно ручки - маленькое, толи двигатель очень большой, но ручкой я выставляю лишь зазоры клапанов...


Было время мой рабочий вес на грудь был 160 кг, времена прошли на многое сил не хватает, но ручку все еще провернуть могу! 001_smile.gif Тот еще спорт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolyanych
сообщение 6.2.2013, 0:28
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



По морозу кочергой сначала проворачиваем раз десять двадцать коленвал , а потом с эфиром с полтычка, даже на подуставших аккумуляторах заводится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 6.2.2013, 22:46
Сообщение #33


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Tolyanych @ 6.2.2013, 0:28) *
По морозу кочергой сначала проворачиваем раз десять двадцать коленвал , а потом с эфиром с полтычка, даже на подуставших аккумуляторах заводится.

А что если на 4 цилиндра подать сжатый воздух, как на танках... ;-) Завести вторые 4 цилиндра, а там - как по маслу пойдет... ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 6.2.2013, 22:49
Сообщение #34


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



У меня так бывало в сильные морозы... завожу пол двигателя... потом глушу... жду три минуты, пока оттаит от образовавшегося тепла, затем запускаю все 8 цилиндров... smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мака
сообщение 7.2.2013, 13:00
Сообщение #35


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 99
Регистрация: 12.1.2012
Возраст: 43
Из: Пушкино Мос. обл.
Пользователь №: 17390



Цитата(Tolyanych @ 6.2.2013, 1:28) *
По морозу кочергой сначала проворачиваем раз десять двадцать коленвал , а потом с эфиром с полтычка, даже на подуставших аккумуляторах заводится.



Цитата(DimaBRDM @ 6.2.2013, 23:49) *
У меня так бывало в сильные морозы... завожу пол двигателя... потом глушу... жду три минуты, пока оттаит от образовавшегося тепла, затем запускаю все 8 цилиндров... smile2.gif



Пусковой подогреватель придуман очень давно и установлен на БРДМ2 штатно 002_biggrin.gif




Сообщение отредактировал Мака - 7.2.2013, 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 7.2.2013, 21:52
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Мака @ 7.2.2013, 14:00) *
Пусковой подогреватель придуман очень давно и установлен на БРДМ2 штатно 002_biggrin.gif

А у меня он еще и вычищен и перебран и работает как часы!... 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2013, 13:14
Сообщение #37





Гости






Подскажите сколько проводов идет на клему акб в брдм-2? На плюс 2. У меня рядом с минусом акб черный выходит. Откуда и куда понять не могу. Помогите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 22.4.2013, 22:53
Сообщение #38


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



Цитата(Виталий @ 22.4.2013, 12:14) *
Подскажите сколько проводов идет на клему акб в брдм-2? На плюс 2. У меня рядом с минусом акб черный выходит. Откуда и куда понять не могу. Помогите

тонкий чёрный?

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 22.4.2013, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 22.4.2013, 23:43
Сообщение #39


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Цитата(Виталий @ 22.4.2013, 13:14) *
Подскажите сколько проводов идет на клему акб в брдм-2? На плюс 2. У меня рядом с минусом акб черный выходит. Откуда и куда понять не могу. Помогите

схема в книге приведена.

На минусе 2 провода - толстый пошел на выключатель массы, и тонкий на штепсельную розетку для фонарика.

На плюс помоему тоже 2 один а стартер, один на регулятор на РР-361.( могу ошибаться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2013, 14:34
Сообщение #40





Гости






Цитата(VaNo_1 @ 22.4.2013, 23:43) *
схема в книге приведена.

На минусе 2 провода - толстый пошел на выключатель массы, и тонкий на штепсельную розетку для фонарика.

На плюс помоему тоже 2 один а стартер, один на регулятор на РР-361.( могу ошибаться)

Спасибо.

Может подскажете какие можно поставить бронепровода и колпачки? Родные скорее всего полуживы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:10