IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка P0700, WJ 2002г.в. 4.7 коробка 545RE- кажется
Hgray
сообщение 6.7.2011, 17:34
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



Ну вот и ко мне пришёл Джеки Чан.
Казалось ни чего не предвещало беды, 2-ой месяц езжу и радуюсь на машине своей мечты и готовлюсь к замене колпачков маслосъёмных и сайленблоков подвески, только что пришли все запчасти, получил, еду по трассе начинаю обгон какой то Вольвы, радостный такой , как вдруг что то в Жипе сделало ПУХ и чувствую мотор ревёт, обороты 4000, а машин идёт накатом и собирается остановиться. Загорелась лампочка Чана. Нет я не испугался, нет, я просто обосрался. Ну укатываюсь от Вольвы, камаза идущего на встречу, встаю на обочину слушаю, пытаюсь тронутся - едет, трогаюсь, первая, вторая, рёв двигателя, останавливаюсь, стучу колесо, смотрю под капот - из под щупа коробки масло растекается на полдвижка, проверяю уровень АТФки - выше max на 3 см - охреневаю, т.к. следил и всегда было на maxe, и такая нехорошая струйка дыма (наверное пара ) из отверстия от Щупа. Ну первая мысль перегрелось, расширилось, заблокировалось, постоял с пол часа - проверил ошибочку - Р0700, завёл поехал - то же самое, докандыбал до работы, там на час отключил аккум. - ошибка сбросилась, АТФка пришла в норму с учётом вылившегося, чуть меньше MAXимума, горелым не пахнет, цвет чистенький такой, но машин лучше ездить не стал. Весь грустный стал анализировать что было - единственное что нарыл в сознании - пару дней как стала переключаться с небольшим рывком (раньше этого точно не было): когда разгонишься и как бы накатом потом идёшь, она видимо включает 4-ую, а скорость чуть упадёт и педаль газа тронешь , она хочет видимо переключиться на 3-ю и это происходит с задержкой и рывком ощутимым (но не очень напрягало- так бывало на Караване - само проходило...). Перечитал вроде все форумы - точного ответа не нашёл, попробую найти конечно сервис, но в Пензе не уверен, что найду.
1-ЧТО ДЕЛАТЬ???!!
2- Почему??
3-А программы типа Скан Тулз могут залезть в глубь мозгов и посмотреть что там - дальше за ошибка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 7.7.2011, 21:40
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



дак датчик глючит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hgray
сообщение 8.7.2011, 11:51
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



Какой?
ошибка Р0700 - она ни о чём, нужно лезть глубже, залез - был на фирменом сервисе GM - они накопали в мозгах ещё две ошибки:
P1790 - (FAULT IMMEDIATELY AFTER SHIFT)ход переключателя , ошибочная функция
P0733 -(GEAR RATIO ERROR IN 3RD) передаточное состояние 3-ей передачи некорректное состояние.
И что с этим делать ни кто не знает. из предположений - Блок соленоидов или фрикционы.....
Ещё пара моментов которые заметил сегодня - может натолкнёт кого нибудь на мысль - холостые обороты двигателя раньше были 700-800 и стрелка ровно стояла, а сегодня 500-550 и стрелка дрожит, давление масла двигателя было около пред пред последней риской, а сейчас на предпоследней риске на индикаторе в панели приборов ( понимаю что вроде ни как не связано, но внимание привлекло...), Больше всего смущает что выбросило масло (?Перегрев?, почему? как узнать температуру масла АКПП?),
Созвонился с бывшим хозяином (он говорил, что коробас ремонтировал, уточнил): в окт.2008 при пробеге 87000 мл (сейчас 119000) менял:Плата АКПП, Датчик давления, плата Овердрайв, Датчики вх., вых..., Подшипник упорный и основной, Модуль соленоидов, 2-ой фильтр?, ?Предплата 4CL?, ремкоплект, масло., ?Конвертор предплата?(неразборчиво),
но знаю что ездил он лихо...
получается остались не меняные только фрикционы или ещё что то м.б. Масло вроде не пахнет палёным, мож не чую? на щупе стружки нет, куда рыть то посоветуйте мне Гуру, что делать то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hgray
сообщение 11.7.2011, 13:30
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



А как узнать какая у меня коробка 45 или545?
WJ, 2002, Over, 4,7HO ?
Возможно ли вместо 545 поставить 45?
Что значит "прописать" коробку? Какие данные (цифры) откуда взять и куда прописать...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadimnizh
сообщение 11.7.2011, 13:49
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 480
Регистрация: 20.2.2010
Возраст: 53
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 11735



Цитата(Hgray @ 11.7.2011, 14:30) *
А как узнать какая у меня коробка 45 или545?
WJ, 2002, Over, 4,7HO ?
Возможно ли вместо 545 поставить 45?
Что значит "прописать" коробку? Какие данные (цифры) откуда взять и куда прописать...?

545 и 45 по сути одна и та же коробка,просто в 545 пятиступка,кстати,45 легко при помощи диллерского сканера становится 545)))))обратно нет((((
у тебя скорее всего 545 коробка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hgray
сообщение 11.7.2011, 15:44
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



Спасибо за ответ.
"Что значит "прописать" коробку? Какие данные (цифры) откуда взять и куда прописать...?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadimnizh
сообщение 11.7.2011, 16:31
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 480
Регистрация: 20.2.2010
Возраст: 53
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 11735



Цитата(Hgray @ 11.7.2011, 16:44) *
Спасибо за ответ.
"Что значит "прописать" коробку? Какие данные (цифры) откуда взять и куда прописать...?"

может адаптацию провести?))))так можно сканером,а можно тупо прокатиться,чтобы все скорости включились,коробка сама и адаптируется))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hgray
сообщение 11.7.2011, 17:00
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



прозвучала фраза , что нужно прописывать в мозгах....
я так понял, что как то нужно сказать ЭБУ, что у тебя вот такая коробка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadimnizh
сообщение 11.7.2011, 17:02
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 480
Регистрация: 20.2.2010
Возраст: 53
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 11735



Цитата(Hgray @ 11.7.2011, 18:00) *
прозвучала фраза , что нужно прописывать в мозгах....
я так понял, что как то нужно сказать ЭБУ, что у тебя вот такая коробка

ну так РСМ сам должен увидеть,кстати ниже я про TSB писал)))),как раз TSM программируется)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 5:49
Сообщение #10





Гости






Свою 45RFE в мск ремонтировал год назад здесь: american-way.ru - Краснобогатырская 90 , и не разу не пожалел вложенных денег.Без разводов и надувания щёк,всё доходчиво и вежливо объяснят-покажут-проконсультируют.45-е ремонтирует Андрей,диагностика-бесплатна,консультируют по тел.Ни разу не реклама,просто очень сложно за разумные деньги найти вменяемых мастеров на наши коробасы.

Сообщение отредактировал DEDaKK - 12.7.2011, 6:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hgray
сообщение 12.7.2011, 11:37
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



Спасибо за рекомендации.
По сайту у них всё правильно - созвонюсь.
Только я в Пензе, тащится на 60 км/ч почти 700 км - тяжко, да и страшно -в друг не доеду....
Кстати Чек Инеджи так ни разу больше и не зажёгся, хотя коробка если ставлю на D после второй буксует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hgray
сообщение 2.8.2011, 17:42
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 15097



Други, докладываю :
Заменили фрикционы, Проверили бублик ( что там сделано вменяемо сказать не смогли , вроде что то поменяли( отправляли в Москву)), О чудо - при сборке обнаружили сломанную пружинку в насосе (или гидротрансформаторе) - это я уже запутался - машина поехала, скорости переключаются, - но происходит дёрганье при переключении со 2-ой на 3-ю. Так же было и перед тем как коробка сломалась.
Не очень уверенно предлагают поменять блок соленоидов, но ценник в 18000 рублей не позволяет мне "попробовать, так обычно всегда меняем"....
Поездили со сканером, единственное что мастер увидел, но объяснить не смог это , то что есть строка "базовое давление", и "давление рабочее" и они отличаются друг от друга в 1,5 - 2 раза в разные стороны ;-( (обычно если в рабочее меньше то раза в 2, если рабочее больше то в 1,5)
ПОДСКАЖИТЕ......... ЧТО ДЕЛАТЬ ШЕФ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Как то можно протестить или что то поменять в блоке соленоидов, что бы получит достаточно точный ответ в его пригодности к работе???
-Ещё пунктик только отъехали от сервиса - проверить, как чего работает, по сканеру температура масла в коробке -100 градусов - это не много? Погоняли вроде больше не растёт, но всё же? И напомню - всё случилось когда из коробки выплеснуло масло - видимо вскипело! Какая должна быть температура рабочая в коробасе?

Всё таки не разобрался я какая у меня коробка?
отмыли шильдик на ней, увидели: P52119099AC RFE -(перед RFE пусто ) такой номер ни по какой системе не бьётся ;-(
По экзисту и elcats - номера на коробках другие и пересечение 545 и 45 идут с одним децималом, просто в зависимости от года пишут 45 или 545???
з.ч. одинаковые полностью, что в 545, что в 45...
Нет там реально фрикционов и т.д. 5-ой передачи!!!
Но когда с мастером ездил и он в сканер смотрел, вдруг говорит :" Опа она в пятую переключилась!"
Но это сканер показал только 1 раз - и как к этому относиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:22