IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Webasto на ГЧ WK/WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK/WH
finik
сообщение 14.12.2010, 12:59
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 15.1.2009
Возраст: 43
Пользователь №: 7245



Уважаемые форумчане.
2 недели назад установил на свой Гранд чероки предпусковой подогреватель мощностью 5 кВт.
Цель данной операции (в моем случае) - прогрев салона до комфортной температуры. Обещали, спустя 45 минут после запуска устройства, протопленный салон, никакого льда на стеклах и т.д., в общем пришел, сел в машину, скинул куртку и поехал...
На самом деле добиться данного результата можно только при температуре окружающей среды выше "- 3" градуса. При более низких температурах данной установки не ощущаешь вообще.
Webasto приобретал и устанавливал у представителей Webasto. К ним же и обращался по данному вопросу. Ребята усердно искали пути выхода из сложившейся ситуации - меняли "мозги", пробовали различные места врезки в систему охлаждения, но безрезультатно... подключив компьютер к установке наблюдалась такая картина: после запуска, подогреватель работает на 100% мощности пока не нагревает антифриз до 62 градусов, затем начинает работать на 64% мощности, на таком уровне мощности он должен постепенно догнать температуру охлаждающей жидкости до 76 градусов, но вместо этого жидкость начинает остывать.... она остывает до 57 градусов и на этой отметке и держится. Казалось бы, что и 57 градусов должно хватить, но замеры мы делали в помещении при плюсовой температуре, какие показатели при - 10 и ниже не известно.

Хочу поинтересоваться у людей сталкивавшихся с данной системой - у кого-нибудь webasto прогревает салон при -10 и ниже?????


P.S. Прошу прощение за сумбур, если не понятно описал проблему готов ответить на все дополнительные вопросы.... 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadimnizh
сообщение 14.12.2010, 15:33
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 480
Регистрация: 20.2.2010
Возраст: 53
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 11735



я вообще отключил гидроник от климата,тоесть он тупо греет только движек,побоялся,что АКБ не надолго хватит.Грею обычно ,если ниже -25,то минут 40-50,движек прогревается до семидесяти градусов,в особо сильные морозы подогрев и по часу работает,потом завожу машину с автозапуска(запуск гидроника также можно осуществлять с брелока сигналки),сажусь в теплый салон)))
ЗЫ гидроник 5кВт.,сигналка Шерхан5,в выходные буду аиртоп для задних пассажиров ставить,на трассе сзади "не потеется"
WJ 4,7НО

Сообщение отредактировал vadimnizh - 14.12.2010, 15:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sat1
сообщение 14.12.2010, 23:54
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 15.1.2010
Возраст: 52
Из: минск
Пользователь №: 11292



у меня гидроник 5 квт там 2 режима салон нагревает и -10 это для него лажа греет хорошо ! если надо тепло в движок то клима на выкл. или мин. вентиляторов смотри скорее всего у тебя открывается рано термостат и отопитель греет улицу радиатор ! либо не достаточно производительности тосола через вебасту слабая или через печку ! циркуляция жидкости у тебя не достаточная и датчики снижают мощность мин 300литров в час должна ! у меня 3.1
если вебасто горячая а в салоне холодно !

Сообщение отредактировал FordSloman - 15.12.2010, 0:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karandrei
сообщение 17.12.2010, 1:03
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 11.3.2009
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 7757



Привет! Я себе пару дней назад поставил Вебасту. Тоже 3.0 дизельный. Вроде греет салон при -10. Ты какую температуру ставишь на ручках и обороты вентилятора? В первый день я ставил примерно на треть, на четверть обороты, регуляторы температуры на +20 и свой и пассажира (раньше постоянно стояла эта температура, вентилятор и заслонки на автомате), а распределение потоков воздуха оставил автомат - полная ж...па при - 8. Вчера поставил температуру на ручках +24, заслонки на стекло-ноги - блин, более-менее приятно было, время 30 минут. Сегодня утром попробую поставить на +26 - по логике должно помочь.

Кстати, косяк с температурой у тебя может быть из-за того, что вы в помещении это все делали - там по идее датчики температуры окружающего воздуха стоят. Еще вопрос - у тебя"привод" Вебасты какой? Тонкости всех систем не знаю, но на пульте с экраном можно глазеть температуру в салоне, правда с небольшой задержкой и в районе собственно датчика, но общее впечатление по температуре в салоне будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finik
сообщение 17.12.2010, 10:28
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 15.1.2009
Возраст: 43
Пользователь №: 7245



karandrei,
У меня комплектация Лоредо - там не климат а печка. Температуру ставлю на максимум и ставлю циркуляцию воздуха.
Про привод Webasto сказать ничего не могу, но мне и помпу и котел и мозги уже меняли... Результат тот же.
Касаемо пульта и показаний температуры, тут у меня то же сложность т.к. орган управления у меня - GSM модуль (звоню с телефона и котел запускается)...

P.S. Всем участвующим в обсуждении СПАСИБО....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 17.12.2010, 12:45
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



сегодня ночью было за -20 , я ставлю на +28 водительский и пассажирский климат!управление заслонками в ноги и грудь и закрываю забор воздуха с улицы ! грел 30 мин ну в салоне приятно не холодно и не очень тепло!у меня бензин 4,7 5 квт телестарт 100 пульт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karandrei
сообщение 21.12.2010, 0:18
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 11.3.2009
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 7757



Цитата(БАДАЛАНДАБАД @ 17.12.2010, 12:45) *
сегодня ночью было за -20 , я ставлю на +28 водительский и пассажирский климат!управление заслонками в ноги и грудь и закрываю забор воздуха с улицы ! грел 30 мин ну в салоне приятно не холодно и не очень тепло!у меня бензин 4,7 5 квт телестарт 100 пульт

а на какие обороты выставляешь вентилятор и что значит закрываешь забор воздуха с улицы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finik
сообщение 21.12.2010, 7:50
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 15.1.2009
Возраст: 43
Пользователь №: 7245



а на какие обороты выставляешь вентилятор и что значит закрываешь забор воздуха с улицы?



Думаю, что про закрытие забора воздуха имелся в виду режим циркуляции воздуха в салоне (с улицы воздух не берётся, гоняет тот, который находится в салоне, тем самым происходит ускоренный прогрев салона).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasyura
сообщение 21.12.2010, 19:24
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 2.12.2007
Возраст: 59
Из: Удмуртия, Ижевск
Пользователь №: 4900



Цитата(finik @ 14.12.2010, 12:59) *
Уважаемые форумчане.
2 недели назад установил на свой Гранд чероки предпусковой подогреватель мощностью 5 кВт.
Цель данной операции (в моем случае) - прогрев салона до комфортной температуры.

На WJ 4,7 стоял гидроник Эбершпехервский 5-и киловаттный.... в морозы за -20 он в одиночку НИКОГДА не давал Ташкента в салоне.. цель-подогреть ОЖ в системе для комфортного запуска двигателя и не ждать прогрева... да и батарейку жалко... 3 цикла по 30 минут и прикуривай!... иногда как автономкой пользовался для экономии бензина на стоянке.. но тоже никогда тропического зноя не выдавл... так, тепленьким воздухом дует... что бы не замерзнуть... а сейчас на ЛРД3 2,7Д ТермоТоп Вебастовкий стоИт... как догреватель ОЖ, а то на ХХ дизель остывает быстро... а так, сигналку с автозапуском дешевле было бы поставить... если мерсовский дизель греется на ХХ....

Сообщение отредактировал Vasyura - 21.12.2010, 19:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finik
сообщение 22.12.2010, 13:21
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 15.1.2009
Возраст: 43
Пользователь №: 7245



Цитата(Vasyura @ 21.12.2010, 19:24) *
а так, сигналку с автозапуском дешевле было бы поставить... если мерсовский дизель греется на ХХ....


Так в том то и дело, что не греется.... сейчас веду переговоры о 7 кВт wbasto (хочу, что бы эту сняли, а 7 кВт воткнули (со скидкой))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasyura
сообщение 22.12.2010, 19:55
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 2.12.2007
Возраст: 59
Из: Удмуртия, Ижевск
Пользователь №: 4900



Цитата(finik @ 22.12.2010, 13:21) *
Так в том то и дело, что не греется....

Для себя я выводы сделал... 001_smile.gif Дизель- не для наших зим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karandrei
сообщение 23.12.2010, 12:29
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 11.3.2009
Возраст: 58
Из: Москва
Пользователь №: 7757



Цитата(finik @ 21.12.2010, 7:50) *
а на какие обороты выставляешь вентилятор и что значит закрываешь забор воздуха с улицы?



Думаю, что про закрытие забора воздуха имелся в виду режим циркуляции воздуха в салоне (с улицы воздух не берётся, гоняет тот, который находится в салоне, тем самым происходит ускоренный прогрев салона).


А как его выставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 23.12.2010, 17:43
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



ставишь на 1 треть от оборотов печки , нажимаешь кнопочку рециркуляции воздуха и выключаешь зажигание и идёшь домой греться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:09