IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На автомобиле из Москвы по Средней Азии, Nissan Patrol
4wheels
сообщение 2.10.2017, 16:02
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2017
Пользователь №: 24639



У меня Nissan Patrol. Есть желание прокатиться по Средней Азии, без жесткой привязки к асфальту, но и экстремальную экспедицию делать не намерен.
В моей машине спальник и так как я один, есть только 1 свободное место. Так что это предложение скорее для тех, кто готов присоединиться со своим автомобилем. Никаких внедорожных требований нет, но и к асфальту привязанным быть не хочется, так что ""паркетник"" вполне подойдет.
Жить в придорожных мотелях и гостиницах, но допускаю сколько-то ночей пожить на природе (в моей машине спальник в машине заменяет 2х местную палатку).

Маршрут: Около 10000 километров по дорогам, пустыням, степям и горам.
Часть 1. Россия. Выезжаю из Москвы и первая ночевка в Волгограде. Затем 3 ночи на какой-либо турбазе в дельте Волги - покупаться и рыбку половить. Затем заезжаем посмотреть Астрахань, и пересекаем границу с Казахстаном. Продолжительность 5 дней.
Часть 2. Казахстан. Ночуем в Арытау, затем едем куда-либо на берег Каспия, стоим сколько понравится. Затем Актау и в сторону границы с Узбекистаном. Продолжительность 4 дня.
Часть 3. Узбекистан. Выезжаем к тому, что осталось от Аральского моря. Затем Хива, Бухара и на самый юг - Термез. Продолжительность: 5 дней.
Часть 4. Таджикистан. Тут горы. Душанбе и Худжант. Продолжительность 3 дня.
Часть 5. Узбекистан. Ташкент. Если вдруг будет время позволять, то можно сделать крюк - заехать в Самарканд. Но по памяти помню, что Бухара куда интересней Самарканда. Продолжительность: 3 дня.
Часть 6. Казахстан. Шымкент, Туркестан, Кызылорда, Байконур, Аральск... Актобе, Уральск. Продолжительность: 3 дня.
Часть 7. Домой, в Россию. Самара-городок, Москва... Продолжительность с учетом запаса: 3 дня.
Итого: 26 дней. Но по моему опыту, думаю, что все пойдет побыстрее. Поэтому, закладываю на все про все 24-25 дней.

Подробнее о моем путешествии: https://www.team2.travel/976
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demidchik
сообщение 6.7.2020, 14:20
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 6.7.2020
Пользователь №: 25560



Хорошие маршрут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29