IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство и ремонт - делимся опытом :)
moto-svoboda
сообщение 10.9.2020, 10:29
Сообщение #421


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Пока моя мастерская еще на стадии отделки... но руки уже чушутся 002_biggrin.gif

https://youtu.be/m0uarAIMxO8

Видимо закончу отделку уже весной, сейчас уже и холодает, да и работы что-то навалилось
Хочу внутрянку листами ГВЛ обшить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 19.9.2020, 0:24
Сообщение #422


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Кто нибудь юзает стеклопластиковую арматуру по серьезному? у мну основные то хотелки куплены готовые, а мелочевку, крыльцо там, заезд, пихаю ее везде, вроде пока идет, я понимаю, что материал относительно новый на рынке, но он дешевше, проще в перевозке, в работе, в монтаже. Физики есть на форуме? как она сработает при забивке в грунт? я забивал ее в готовую отлитую бетонированную площадку( просверлил сначала конешно), но вроде говорят, она на вертикальные нагрузки неизвестно, как поведет себя connie_swatfly.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 19.9.2020, 7:33
Сообщение #423


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(SAHA @ 19.9.2020, 1:24) *
Кто нибудь юзает стеклопластиковую арматуру по серьезному? у мну основные то хотелки куплены готовые, а мелочевку, крыльцо там, заезд, пихаю ее везде, вроде пока идет, я понимаю, что материал относительно новый на рынке, но он дешевше, проще в перевозке, в работе, в монтаже. Физики есть на форуме? как она сработает при забивке в грунт? я забивал ее в готовую отлитую бетонированную площадку( просверлил сначала конешно), но вроде говорят, она на вертикальные нагрузки неизвестно, как поведет себя connie_swatfly.gif


пока ее не начнут использовать производители бетонных изделий в серийном производстве, считайте, что ее не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 27.9.2020, 3:09
Сообщение #424


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Erik,
уговорил! пусть испытания там всякие проводят!!! ну а я пока попользуюс,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.9.2020, 7:15
Сообщение #425


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



А ты стукни по ней кувалдой. И посмотри на результат.
Это примерно та нагрузка, которую на себя в бетоне берет арматура.








И самое, наверное, главное. Залог нормальной работы арматуры в бетоне - одинаковый с бетоном коэффициент температурного расширения. Тогда железобетонная конструкция может менять свою температуру от -40 до + 30, и арматура из нее не выкрошится потому, что в мороз стала короче бетона, а в жару длиннее.
Сталь используют для армирования именно потому, что коэффициенты расширения практически совпадают с бетоном. Поэтому сталь - идеальный материал для армирования бетона.
У пластиковой отличаются в 1,5-2 раза. Поэтому пластиковую можно использовать, но только там, где нет нагрузок и температурных перепадов. Т.е. практически нигде.

Сообщение отредактировал Erik - 27.9.2020, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 27.9.2020, 10:12
Сообщение #426


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Erik, у меня тут танки с БТР ами не ездят, я только в декор ( Не нагруженные конструкции) еЁ пихаю, на мой век хватит. read.gif А характеристики у ней согласись, не плохие? В конце концов, Ерик, бетон тоже не вечный! 003_wink.gif

Сообщение отредактировал SAHA - 27.9.2020, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.9.2020, 10:23
Сообщение #427


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(SAHA @ 27.9.2020, 11:12) *
Erik, у меня тут танки с БТР ами не ездят, я только в декор ( Не нагруженные конструкции) еЁ пихаю, на мой век хватит. read.gif А характеристики у ней согласись, не плохие? В конце концов, Ерик, бетон тоже не вечный! 003_wink.gif


Если оказался нужен бетон, значит он будет работать или на сжатие, или на изгиб.
А обе этих характеристики как раз у нее не очень.



Пантеон уже почти 2 тыс лет как новый. Не вечный, конечно. Но сопоставим.



Сообщение отредактировал Erik - 27.9.2020, 10:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 27.9.2020, 10:33
Сообщение #428


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Erik @ 27.9.2020, 10:23) *
, значит он будет работать или на сжатие, или на изгиб.


Тут блеать, не поспорю!!!

Цитата(Erik @ 27.9.2020, 10:23) *
Пантеон уже почти 2 тыс лет как новый. Не вечный, конечно. Но сопоставим.


Мне кажется, наши предки знали какие то способы, чтобы творить такие чудеса!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.9.2020, 10:33
Сообщение #429


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Я тут однажды проверил негорючесть базальтовой сетки.

Сжигал мусор, и искры полетели вдруг активно.
Дай, думаю, накрою очаг сеткой из "абсолютно негорючего материала вулканического происхождения с температурой плавления выше 1200 градусов".
Она сгорела ярко вспыхнув за секунду.
Ей можно камин топить.

Реклама про пластиковую арматуру из той же оперы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.9.2020, 10:35
Сообщение #430


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(SAHA @ 27.9.2020, 11:33) *
Мне кажется, наши предки знали какие то способы, чтобы творить такие чудеса!?

Не использовать композитную арматуру! Это даже на донышке египетских пирамид снизу нацарапано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 27.9.2020, 10:38
Сообщение #431


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Erik, вот так и живем, пока не столкнемся в критической ситуации сами, надеямся на технику и инструменты... Laie_53.gif

Цитата(Erik @ 27.9.2020, 10:35) *
Не использовать композитную арматуру! Это даже на донышке египетских пирамид снизу нацарапано.


Блеать, Ерик, ты сделал мой день! 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

Сообщение отредактировал SAHA - 27.9.2020, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 1.10.2020, 17:04
Сообщение #432


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126





Единственное подключение, которое доверил сделать стороннему электрику.
Простая задача - подключить сип кабель к рубильнику.

Тульский бизнес. Бессмысленный и беспощадный.

Сообщение отредактировал Erik - 1.10.2020, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 13.1.2022, 0:12
Сообщение #433


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



020_hi.gif
Как обычно, пару вопросов по стройке..

1) вот хотю к домику пристроить веранду. размеры 3х8. вопрос- фундамент лить под весь периметр, или поставить на столбы, а периметр заложить?

2) обогрев пола лучше электрический или водяной в этой веранде сделать? (есть возможность и то и то завести)

3) двери внутрикомнатные кто каких фирм юзает? размеры разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 13.1.2022, 8:47
Сообщение #434


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(SAHA @ 13.1.2022, 1:12) *
020_hi.gif
Как обычно, пару вопросов по стройке..

1) вот хотю к домику пристроить веранду. размеры 3х8. вопрос- фундамент лить под весь периметр, или поставить на столбы, а периметр заложить?

2) обогрев пола лучше электрический или водяной в этой веранде сделать? (есть возможность и то и то завести)

3) двери внутрикомнатные кто каких фирм юзает? размеры разные.



1. Зависит от материала стен (нагрузки на фундамент) и несущей способности грунта. Если проект делать не хочется, а дом стоит давно и с ним все ок, делай как у дома. Проверенное решение.
2. Электрический можно выключать, и ничего не замерзнет и не лопнет. Водяной или постоянно включен, или заполнен антифризом. Но водяной от газа скорее всего, и он дешевле обходится.
3. Сколько на вернадне внутрикомнатных дверей? Это точно важный вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 13.1.2022, 21:55
Сообщение #435


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Erik @ 13.1.2022, 8:47) *
1. Зависит от материала стен (нагрузки на фундамент) и несущей способности грунта. Если проект делать не хочется, а дом стоит давно и с ним все ок, делай как у дома. Проверенное решение.
2. Электрический можно выключать, и ничего не замерзнет и не лопнет. Водяной или постоянно включен, или заполнен антифризом. Но водяной от газа скорее всего, и он дешевле обходится.
3. Сколько на вернадне внутрикомнатных дверей? Это точно важный вопрос?


1.Стены пеноблок. или ракушечник. так вроде называется в наших краях. в полблока, толщина разная бывает, от 20см до 24 см, плюс пенопласт, он же короед 5см поверх с улицы. Дом постройки 2017 года. Брал у хозяина в 2018 году. Много утеплил и переделал.
Это надо нагрузку посчитать по весу? 023_scratch_one-s_head.gif теоретически возможно 001_smile.gif Электрический? Я не сталкивался тоже, это мой первый свой дом. Сейчая все отопление завязано на газовом котле, два контура, так его называют. Но нет ни каких контуров! Система одна, в момент включения расхода воды переключает в режим расхода, ни про какие тосолы и речи идти не может. Кстати, может есть такие котлы, чтобы реально система отопления и система расхода воды была разделена? 023_scratch_one-s_head.gif Я готов поменять котел ради такого, что уехал куда и не думаешь, работает там котел, или нет. 023_scratch_one-s_head.gif
Весь пол по дому сейчас теплый, есть еще батареи в каждой комнате, но их после одной зимы не включаю, воздух сушат, дышать хреново.

2.Дело в том, что я и сейчас не могу оставить дом на сутки в отрицательную температуру на улицу. Дело в том, что бывший хозяин зачем то трубы пластиковые на полотенцесушитель провел через чердак. Чердак не отапливаемый, не жилой. Хрень какая то, короче. Боюсь, что они замерзнут при случае. Вариантов не много, или его сразу отрезать и воду слить, остальное то в доме в полу и в стенах пару, несколько суток проведет по остатку тепла, будет некомфортно, но точно не замерзнет в течении суток 3-4, либо вариатн второй- переделывать всю систему отопления, но я не хочу, она мне нравится. Плитку сдирать из за полотенцесушителя не хочу пока в туалете и в ванне, что трубу переложить. 023_scratch_one-s_head.gif

3.На веранде нет внутрикомнатных дверей. Это двери внутри дома. Стояли какие то бумажные, снял и выкинул по случаю. теперь думаю, что поставить 023_scratch_one-s_head.gif

Ерик, я понимаю, что как я спросил, ты так и ответил 008_rofl.gif Но от тебя больше вопросов, чем ответов.
Извини, что так ответы сумбурно написал, по разбросу, но с мыслями чето не соберусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 14.1.2022, 5:06
Сообщение #436


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Ну да. ты же не пишешь, из чего собираешься делать веранду. Но спрашиваешь, какой делать фундамент.
Делай как у дома - будет смотреться органично, и точно выдержит такую же нагрузку, какую выдерживает фундамент дома на твоем участке. Или закажи проект с архитектурными конструктивными расчетами. Тебе и фундамент расчитают, и все узлы примыкания спроектируют грамотно, и пристройка не будет от дома отваливаться в дальнейшей эксплуатации. Недорого же.

Про котел - брать горячую воду из контура отопления нельзя ни в коем случае.
Контур отопления должен быть замкнутым, и подпитка должна осуществляться только если давление упало (или сбросилось клапаном).

У одноконтурных котлов горячую воду готовят бойлером. От котла внутри бойлера по спиральной трубе-теплообменнику циркулирует нагретая жижа из контура отопления, а в сам бойлер вокруг этого теплообменника наливается питьевая вода. Проточно наливается, снизу у бойлера вход, сверху - выход. Емкость нагревается, и при расходовании вода внутри почти не смешивается, горячая забирается сверху, а новая холодная остается внизу, и нагревается теплообменником. Чтобы горячая вода не остывала в трубах между бойлером и кранами делают контур циркуляции - с небольшим насосом вода сверху бойлера по кругу идет мимо всех кранов-потребителей, и через полотенцесушители возвращается обратно в бойлер где-то в его середину.

Обычно так устроено.
Причем, бойлер, бывает, не нагревают выше 50 градусов. И не смешивают потом горячую воду с холодной, используют напрямую только "горячую", она комфортной температуры. Из плюсов - до 50% накипь не образуется, и бойлер фактически становится вечным. Из минусов - до 50 градусов активно развиваются бактерии. Поэтому обязательно раз в день бойлер все равно нагревают выше 60 градусов для дезинфекции.

То, что ты рассказываешь - это страх и ужас, нужно переделывать. Мыться отопительной жижей нельзя. Фу! Фу! Кака! Особенно если котел в режиме теплого пола, и нагрев до 45 градусов. Опасная для жизни кака!

Сообщение отредактировал Erik - 14.1.2022, 5:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 14.1.2022, 5:15
Сообщение #437


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(SAHA @ 13.1.2022, 22:55) *
Ерик, я понимаю, что как я спросил, ты так и ответил 008_rofl.gif Но от тебя больше вопросов, чем ответов.


Угу. Я третий год стройкой занимаюсь. И у меня вопросов только все больше становится.
Твои вопросы пугают, если честно. Не занимайся стройкой сам, закажи проект и найми строителей.

Ну или понасилуй себя новыми знаниями. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые деньги. Когда приходится сносить недавно построенное, то особенно обидно то, что и за снос приходится платить.

Сообщение отредактировал Erik - 14.1.2022, 5:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 15.1.2022, 2:40
Сообщение #438


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Erik @ 14.1.2022, 5:15) *
Угу. Я третий год стройкой занимаюсь. И у меня вопросов только все больше становится.
Твои вопросы пугают, если честно. Не занимайся стройкой сам, закажи проект и найми строителей.

Ну или понасилуй себя новыми знаниями. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые деньги. Когда приходится сносить недавно построенное, то особенно обидно то, что и за снос приходится платить.


с конца тебе начну отвечать.
Сносить и делать по новому?
этим меня не испугаешь. У меня так: вечером обои поклеим с женой, а утром я просыпаюсь, а она их отырвает, я говорю ей, ты чо в натуре охуела, она отвечает: они по цвету не нравятся, все это x.yйня, давай переделаем! 008_rofl.gif

Знаешь, как мы стену между кухней и комнатой снесли?
Мы в том году на Новый год, помойму числа 2 или 3 января были на дегустации широко известного завода Абрау Дюрсо. Надегустировась там, вечером приехали домой, поужинали, и друг другу посмотрели печальными глазами. Нам скучно. Без слов я пошел взял перфоратор и начал пилить стену. За ночь стену снесли. Вынесли во двор мусор. Утром сосед с охреневшими глазами звонит с вопросом, чего у вас во дворе? Я ему говорю стену вынесли. он не поверил до тех пор, пока домой не зашел и увидел.
Так что работой ты меня не испугаешь 003_wink.gif
Зато теперь у нас большая кухня-гостиная 021_yes3.gif

В которой надо срочно переклеить обои! третий раз за 3 года crazy.gif
Блеать, чего только не сделаешь ради того, чтобы ребенку было комфортно?
Буду переклеивать

Сообщение отредактировал SAHA - 15.1.2022, 2:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 15.1.2022, 3:01
Сообщение #439


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Erik @ 14.1.2022, 5:15) *
Не занимайся стройкой сам, закажи проект и найми строителей.


Сегодня был бригадир, посмотрел обьем, два- три дня просчитает, цену, скажет. Но в первоначальную цену я влазиваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 15.1.2022, 3:09
Сообщение #440


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Erik @ 14.1.2022, 5:06) *
Про котел - брать горячую воду из контура отопления нельзя ни в коем случае.
Контур отопления должен быть замкнутым, и подпитка должна осуществляться только если давление упало (или сбросилось клапаном).

У одноконтурных котлов горячую воду готовят бойлером. От котла внутри бойлера по спиральной трубе-теплообменнику циркулирует нагретая жижа из контура отопления, а в сам бойлер вокруг этого теплообменника наливается питьевая вода. Проточно наливается, снизу у бойлера вход, сверху - выход. Емкость нагревается, и при расходовании вода внутри почти не смешивается, горячая забирается сверху, а новая холодная остается внизу, и нагревается теплообменником. Чтобы горячая вода не остывала в трубах между бойлером и кранами делают контур циркуляции - с небольшим насосом вода сверху бойлера по кругу идет мимо всех кранов-потребителей, и через полотенцесушители возвращается обратно в бойлер где-то в его середину.

Обычно так устроено.
Причем, бойлер, бывает, не нагревают выше 50 градусов. И не смешивают потом горячую воду с холодной, используют напрямую только "горячую", она комфортной температуры. Из плюсов - до 50% накипь не образуется, и бойлер фактически становится вечным. Из минусов - до 50 градусов активно развиваются бактерии. Поэтому обязательно раз в день бойлер все равно нагревают выше 60 градусов для дезинфекции.

То, что ты рассказываешь - это страх и ужас, нужно переделывать. Мыться отопительной жижей нельзя. Фу! Фу! Кака! Особенно если котел в режиме теплого пола, и нагрев до 45 градусов. Опасная для жизни кака!


котел газовый. скважина одна. на нем сидит теплый пол во всем доме, батареи во всем доме- этот контур отключил, не пользуемся.
четыре фильтра между котлом и скважиной. на стиралку еще фильтр поверх идет.
В каком месте это опасно??? 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:21