IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Webasto, Eberspacher.., TLC200
ДимонNSK777
сообщение 13.10.2009, 16:26
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Мужики, а как 200 чувствует себя после установщиков вебасто и сигнализации, а также тонировшиков... скрипеть панель не начинает? клипсы после однократного снятия не начинают болтаться? понятно что зависит от качества установки, но на некоторых машинах бывает что хоть как ставь сигнализацию, клипсы после снятия уже негодяться для повторной установки, и появляються сверчки... ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 13.10.2009, 17:08
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



после установки охранного комплекса ( частичная разборка салона ) и тонировки ( ничего не разбирали) никаких дополнительных скрипов не наблюдаю 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAL
сообщение 13.10.2009, 19:32
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 6.9.2008
Возраст: 52
Из: Владимир
Пользователь №: 6381



У меня была полная разборка, устанавливали сигнализацию и дополнительную полную шумоизоляцию, сверчков нет, но косяки установщиков были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kincler
сообщение 13.10.2009, 20:05
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555



Тойота рекомендует не терять маленькие резиновые колечки-шайбочки на пистонах обшивок при расборке и сборке.
Я этот момент проконтролировал-пока тихо, без насекомых 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 14.10.2009, 18:59
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Мужики, мне тут начали ставить вебасто на дизель, так вот установщики говорят что на 200крузере нельзя заставить включаться по прогреву климат контроль... У Вас как стоит? Климат включаеться? СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.10.2009, 19:34
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(ДимонNSK777 @ 14.10.2009, 18:59) *
Мужики, мне тут начали ставить вебасто на дизель, так вот установщики говорят что на 200крузере нельзя заставить включаться по прогреву климат контроль... У Вас как стоит? Климат включаеться? СПАСИБО

У меня правда бензин, вебасто поставил сразу, а насчет включения климата на прогрев, то же сразу сказали не ставится на 200-ку 004_sad.gif У ОД спрашивал ответ такой же...
На практике 30 минут работы вебасто и после заводки двигателя в течении 3-5 минут стекла "отходят", но это на "зажигалке", насчет дизеля не могу сказать...
Из собственного опыта, проверь куда поставили топливопровод вебасто, он должен быть подключен непосредственно в бак авто, ни в коем случае на "обратку" или еще куда... про это писал, где то на форуме, чуть не сгорел вместе с авто... Верхняя точка вебасто обязательно должна находиться ниже уровня расширительного бачка (радиатора), первоначально поставили "стоя" за правой фарой - замучался смотреть за уровнем жидкости, отключалась автоматика из-за воздушной пробки... потом его "положили на бок" и все нормально стало. Но в основном ставят внутри бампера с права. Вообще мое авто экспериментальным в этом плане оказалось... Да еще хорошая штука блок управления через сотовый, но дополнительно 25т.р. "съедает" 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 14.10.2009, 20:09
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



у меня дизель, там подключаються к топливу под капотом, на входе в топливный фильтр, у дизеля топливопроводы находятся не поддавлением, а как на карбюраторной машине, там как бы помпа закачивает из бака в топливный насос высокого давления, короче в шлангах нет давления. Управления подключат на сотовый, только на сотовый от сигнализации... кинул смс, и вебасто включилась... За ответ СПАСИБО, очень помогли советом что вебасто должна находиться ниже бачка, так как я механическую часть подключения буду ставить сам, установщикам доверил только электрическую часть, т.к. они всеравно разобрали всю панель при установке сигнализации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.10.2009, 20:57
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Дело да же не в давлении, я не знаю как на дизельном вебасто, а на бензине мощности топливного насоса который стоит на самом вебасто не хватает, чтобы "тянуть" по "толстому" топливопроводу или обратке. У него свой шланг 1,5-2мм в диаметре идет и специальный штуцер-заборник стальной "закручивается" именно в бак, а точнее опускается в "стакан" электрического насоса авто, чтобы ненароком при наезде на кочку или бордюр не пробил пластмасовое дно бака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 14.10.2009, 21:15
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Хм... т.е. теплого салона с Webasto не получить по любому ? Ведь вентилятор печки должен включаться.
Полноценнного климата , конечно не будет , но хоть чем-то дуть должно же.
Самое интересное, что ОД мне ничего про это не сказал , а когда я конкретно описал , что хочу - сказали так и будет !
Про обратку тоже спросил - сказали , что тянут отдельную магистраль, к стати это на дизеле не спожаром связано , а стем что обратка
может не доходить и до половины бака и на малом остатке не запускаться ( так было у меня на 105-ке)
Народ , опишите алгоритм работы его на 200-ке, у меня на 105 - м было так :
SMS ( или звонок) - запуск-около 40 градусов -SMS и включение вентилятора - остановка по таймеру
Еще на нее выпустили срабатывание сигналки- приходила SMS
и блокирование одной цепи SMS или звонок.

А какой алгоритм работы реализуют сейчас ? Что максимум можно получить от блока GSM ? ( Какая,к стати, модель его ставится ?)

И еще ОД сказал , что уже год они ставят Eberspacher - типа то же самое , но надежнее - у кого есть опыт ?

Сообщение отредактировал engin - 14.10.2009, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.10.2009, 21:42
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(engin @ 14.10.2009, 21:15) *
Хм... т.е. теплого салона с Webasto не получить по любому ? Ведь вентилятор печки должен включаться.
А какой алгоритм работы реализуют сейчас ? Что максимум можно получить от блока GSM ? ( Какая,к стати, модель его ставится ?)
И еще ОД сказал , что уже год они ставят Eberspacher - типа то же самое , но надежнее - у кого есть опыт ?

У меня стоит блок управления с сим картой называется Webasto termacal, если память не изменяет, с сигналкой связи нет никакой! Звонишь на "номер в авто" и тебе женский голос предлагает свои услуги 002_biggrin.gif типа "введите пароль", потом "включить вебасто" или "отопление"-чего нет на 200-ке, как объяснили связано с мозгами климата, а не с электрикой 004_sad.gif , хотя я и не большой спец, но на практике подать чере какой нибудь "диодный мостик" или типа того я думаю можно, но конечно не через обычную релюшку в комплекте с вебасто. Можно в тональном режиме программировать, ну вкл.выкл., узнать время до выкл. или продления + автопопределение местонахождения авто, но в России не функциклирен данная функция.
По поводу пожароопасности, просто оф.установщики именно этого оборудования сделали сразу несколько грубых ошибок про которые написал, одна из них это воткнули в обратку "троиник", т.е. просто разрезали пластиковый шланг, который находится при работе двигателя под давлением. Мало того, что при запуске вебасто не могло полностью нагреть двигатель до 70С, но на новый год на трассе чуть не превратился вместе с авто в пылающую свечку 012_ireful2.gif порядка 60 литров бензина выплеснулось на движок и кузов... спасло просто стечение обстоятельств и мороз под 25С. Так что шутки бывают разные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 15.10.2009, 9:52
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Сигнализация собр-gsm. там в меню приятный женский голос говорит что можно включить предпусковой подогреватель. Можно сделать что будет просто включаться моторчик печки, независимо от того включен климат или нет, и получиться что в сильный мороз просто будет - не рыба, ни мясо, и в салоне холодно, и двигатель холодный... Что касаеться подключения дизельного вебасто, то оно цепляется "в разрез" возле топливного фильтра, под капотом, так делаеться на всех машинах с дизельным двигателем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 15.10.2009, 10:40
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Печка, по уму, ( вентилятор) должна включаться только когда температура достигнет около 40 градусов, а не сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 15.10.2009, 12:26
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



если печка будет включаться при температуре около 40градусов, тогда я не смогу ездить с одновременно включенным вебасто и заведеным двигателем... вернее если подключат не климат, а просто кинут проводок питания на моторчик печки...

Сообщение отредактировал ДимонNSK777 - 15.10.2009, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 16.10.2009, 15:36
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Сегодня общался с ОД по поводу установеи Eberspacher/
Блок GSM - будут ставить GSM 2000, сказали, что печка будет включаться на томрежиме , на котором она была оставлена при выключении зажигания.
Про SMS подтверждающую включение - первый раз слышат , пришлось объяснять как это происходит.
В целом - то что надо , хочу еще заставить подключить его на сигналку, чтоб при срабаывании SMS приходила.
Кто знает , сам пульт управления подогревателем , который устанавливается в салон входит в комплектацию или отдельно идет ?

Сообщение отредактировал engin - 16.10.2009, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 16.10.2009, 19:40
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Гидроник не знаю, Eberspacher по статичтике более надежен , просто он проще устроен - а если конкретно , то способ воспламенения и распыления смеси , а так - тоже самое.
SMS когда приходит о том , что машина согрета- это не плохо , особенно в хорошие морозы, понятно , что можно выходить и ехать ( у меня стояла webasto , так при -27 SMS приходила через минут 30 , а при -10 через 15 - разница есть )

Сообщение отредактировал engin - 16.10.2009, 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 16.10.2009, 19:47
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(engin @ 16.10.2009, 16:36) *
Сегодня общался с ОД по поводу установеи Eberspacher/
Блок GSM - будут ставить GSM 2000, сказали, что печка будет включаться на томрежиме , на котором она была оставлена при выключении зажигания.


если печка питается от ак. батареи, то надо будет выключать режим "авто" печки и ставить вентилятор на маленькие обороты, в противном случае батарея долго не проживет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 16.10.2009, 22:10
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



Согласен.... не злоупотреблять - эт точно !
А насколько долго проживет батарея от стандартного набора сигналок : Спутник+GSM ?
И на штатной системе ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 17.10.2009, 9:08
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Eberspacher это и есть ГИДРОНИК, установщики говорят что он более капризный, покрайней мере в новосибирске один дилер заведует и вебасто и гидроником, причем с гидроника он получает больше % от продаж, но ставят они все чаще вебасто, потому как гидроник требует более частого СЕРВИСНОГО обслуживания. Ведь не просто так ставят на большинство машин(с подогревателями) вебасто на заводе, нежели гидроник. Вся информация касаемо надежности взята от установщиков с большим стажем работы.
engin сигнализация GSM так же как и спутник берут слишком мало энергии от аккумулятора, поэтому ничего критичного с аккумулятором не случиться.
По личному опыту могу сказать что никаких проблем с вебасто касаемо запуска в сильные морозы на предыдущих авто замечено небыло.
П.С. я тут у дилера взял информацию с фотографиями на русском языке по установке вебасто на 200 дизель, если кому надо, скину файл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
engin
сообщение 17.10.2009, 9:54
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 10091



А какое сервисное обслуживание требует Eber и как часто ? У меня была webasto - там раз в год проверить свечу и все , а что особенного в Ebere - там же по конструктиву практически тоже самое.

Сообщение отредактировал engin - 17.10.2009, 9:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 17.10.2009, 10:51
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



engin я не хочу Вам врать, я незнаю какое, но спрашивал на сервисе у установщиков, так вот они мне и сказали: "Гидроник более капризный, чаще обслуживать надо, разные ошибки програмные вылетают..." Установщики эти более 10лет уже ставят и вебасто и гидроник, они официальные дилеры обоих производителей... Я знаю что конструкция примерно одинаковая, а вот со слов механиков вебасто лучше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:18