IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрип в заднем колесе?, LX 470
liss
сообщение 2.4.2009, 14:59
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 39
Пользователь №: 6458



Люди подскажите на мелких неровностях скрипит заднее правое колесо сто это????? 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 2.4.2009, 18:09
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



если просто скрепит, то колодки и все вокруг, если на неровностях, то может подвеска. похоже пора там все резинки по-кругу менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly V.
сообщение 3.4.2009, 7:58
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 24
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 7455



Цитата(liss @ 2.4.2009, 19:59) *
Люди подскажите на мелких неровностях скрипит заднее правое колесо сто это????? 018_unknw.gif


Бедьняжка, она уже сама на ТО просится. :cray:
Это вместо компа, самодиагностика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liss
сообщение 3.4.2009, 8:28
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 39
Пользователь №: 6458



Диагностику делали все в норме вот на выходных опять поеду к другим!!!!! Скрип именно на неровностях!!!!!! А что за резинки там менять нужно????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 3.4.2009, 9:24
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(liss @ 3.4.2009, 9:28) *
Диагностику делали все в норме вот на выходных опять поеду к другим!!!!! Скрип именно на неровностях!!!!!! А что за резинки там менять нужно????


спросите тут - http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopi...&start=2620
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 3.4.2009, 9:34
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Это может быть не скрип, а звук от цепи подъемника запаски. Сталкивался с таким звуком, но его слышно только при опущенном стекле двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liss
сообщение 3.4.2009, 9:46
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 17.9.2008
Возраст: 39
Пользователь №: 6458



Да скрип слышно только если стекло опущено!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 3.4.2009, 17:32
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Залезьте под машину, обмотайте цепь тряпкой, уложите ее внутрь запаски и прокатитесь по мелким неровностям. Если скрип остался - хоть исключите цепь из вероятных скрипов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костян71
сообщение 3.10.2010, 7:24
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 89
Регистрация: 2.9.2010
Возраст: 52
Из: Пермь
Пользователь №: 13172



У меня такая же беда LC 100 4.2 дизель. Больше похоже на звон только.Всё проверил и резинки на стабилизаторе поменял и колодки ручника смотрел.Найти пока не могу что это. Именно с левой стороны у заднего колеса скрипучий звон на неровностях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimenti
сообщение 17.10.2010, 21:42
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 61
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 10291



Цитата(Костян71 @ 3.10.2010, 8:24) *
У меня такая же беда LC 100 4.2 дизель. Больше похоже на звон только.Всё проверил и резинки на стабилизаторе поменял и колодки ручника смотрел.Найти пока не могу что это. Именно с левой стороны у заднего колеса скрипучий звон на неровностях.



Только избавился, два месяца себя и мастеров мучал, и резинки менял и все смазывал! Короче оказались колодки ручника-пи...ц 013_shock.gif ! Повесил тачку на подъёмник, тросы ручника идут вдоль моста, надо тупо потянуть их вниз и резко отпустить-получите этот звук! там еще на концах (около колеса) есть резиночки в которые упирается кронштейн натягивающий колодки фиксируя крайнее положения, которые сгнивают и теряются, они регулируются если не закисли, стоят копейки! Продиагностировать эту беду еще проще, подняв ручник на 1-2 щелчка и проехав по кочкам, если сакрипа-звона не слышно-значит всё верно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 18.10.2010, 22:27
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Ещё одно происхождение данного скрипа,именно задняя правая стойка стабилизатора,у меня именно она является причиной скрипа на неровностях.
Лечится только заменой,как правило на сервисе меняют только резинки,а стойки оставляют старые,по скольку они многоразовые,но из-за силных нагрузок,правая стойка выходит из строя быстрее,т.к. мы чаще обьезжаем ямы,которые попадаются с левой стороны,а то что с права-собираем,вот и стоичка приплывает.
Про цепь могу сказать,что будет стук,было тоже,про ручник ничего сказать не могу,он у меня ваще закис с правой стороны,а вот то что скрип как от не смазанной телеги,так это стойки стабелизатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimenti
сообщение 19.10.2010, 17:49
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 61
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 10291



Цитата(Gazelist @ 18.10.2010, 23:27) *
Ещё одно происхождение данного скрипа,именно задняя правая стойка стабилизатора,у меня именно она является причиной скрипа на неровностях.
Лечится только заменой,как правило на сервисе меняют только резинки,а стойки оставляют старые,по скольку они многоразовые,но из-за силных нагрузок,правая стойка выходит из строя быстрее,т.к. мы чаще обьезжаем ямы,которые попадаются с левой стороны,а то что с права-собираем,вот и стоичка приплывает.
Про цепь могу сказать,что будет стук,было тоже,про ручник ничего сказать не могу,он у меня ваще закис с правой стороны,а вот то что скрип как от не смазанной телеги,так это стойки стабелизатора.

я тоже по началу на них грешил, но оказался ручник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 20.10.2010, 13:53
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Во первых, не понятно какой скрип, или от вращения колеса или скрип в самой подвеске. Я бы поменял, для начала, тормозные колодки, так как на колодках установлены "Скрипуны" которые как раз и могут издавать этот звук при износе колодок. Возможно установлены не оригинальные колодки, такм же могут издавать скрип. Возможно засохла грязь, попал камень. Если скрип пропадает после поездок при дождливой погоде или по воде- источник скрипа нужно искать там где есть резиновые детали (Сайленблоки продольных поперечных тяг, втулки аммортизаторов, подушки крепления кузова и т.д.). Вести поиск источника можно методом исключения: обильно проливая водой или ВД-40 все соединения. Так же скрип может исходить от самого аммортизатора (возможно, стакан задевает за корпус). Проверь затяжку болтов колеса.
А вообще, хороший скрип всегда наружу вылезет 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:04