IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> резина для Grand WJ
Litvin
сообщение 1.10.2008, 12:47
Сообщение #41


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(Undusk)
Я той зимой на SJ6 проездил. Мне понравилось. Нареканий не было. Но всё равно перешёл на АТ...


A почему? И какую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Undusk
сообщение 3.10.2008, 0:56
Сообщение #42


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 48
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6353



Хотел Pirelli Scorpion ATR, но случился дефицит АТ-шной резины. Взял в итоге Hercules Terra Traс AT ( http://www.herculestire.com/catalogHercule...rculesTT_AT.asp ) Пока очень ей доволен. (но ещё в говна не лазил и зиму не откатал)

А поменял по причине желания универсальной резины на все случаи жизни. Прекрасно понимаю, что это компромисс, но попробовать интересно...

А пару Данлопов сейчас по случаю продаю. (из четырёх одно пробилось и "убилось" на трассе, ещё одно в запаску ушло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PavP
сообщение 3.11.2008, 20:24
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2008
Возраст: 46
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5149



Подскажите - какая размерность предпочтительней на зиму на 16-е диски.
Сейчас стоит 255/65/16 Dunlop грандтрэк AT2. В справочниках для WJ 4.7 пишут 225/75/16 и 245/70/16. Сам склоняюсь к 245/70/16 т.к. люблю "по шире" из-за внешнего вида.
Ну и извечный вопрос шипы или липучка? Прихожу к нему каждый раз при выборе новой резины и каждый раз беру не шипованную, хотя и шипы охота попробовать. Основной аргумент не в пользу шипов - когда их растеряю, то резина станет не полноценной - ни продать, ни самому ездить.

С уважением, Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 7.11.2008, 13:30
Сообщение #44


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(PavP)
Подскажите - какая размерность предпочтительней на зиму на 16-е диски.
Сейчас стоит 255/65/16 Dunlop грандтрэк AT2. В справочниках для WJ 4.7 пишут 225/75/16 и 245/70/16. Сам склоняюсь к 245/70/16 т.к. люблю "по шире" из-за внешнего вида.
Ну и извечный вопрос шипы или липучка? Прихожу к нему каждый раз при выборе новой резины и каждый раз беру не шипованную, хотя и шипы охота попробовать. Основной аргумент не в пользу шипов - когда их растеряю, то резина станет не полноценной - ни продать, ни самому ездить.

С уважением, Павел.

Меня тоже этот вопрос мучил. Прошлую зиму ездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000 (шип). Все на ней хорошо,кроме одного: боковой снос.И не только у меня. Он меня достал и я эту резину продал.
Поставил 245/70R16.Bridgestone Blizzak DM-Z3.Липучка. Резиной доволен.Отбалансировалась идеально. Очень тихая.Полностью проверить пока возмжности не представилось, еще пока слякоть. Но её все хвалят. Покатаемся увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PavP
сообщение 9.11.2008, 22:21
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2008
Возраст: 46
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5149



Litvin,
На "99%" склонился к липе, но сегодняшний снег и облЯденелая городская дорога заставили вновь задуматься.. у вас в Омске как? Про то что шипы должны быть в голове - знаю, но ABS и гуляющий момент (зад/перед) при проскальзывании на WJ в теории тянут на шипы.
Близзак - противоречивая фирма (ИМХО). Когда был 1-ый и 2-ой (липучка), говорили, что лучше никто еще ничего не придумал, сам отъездил на 2-ом на ЦРВ - отлично, но Ice Cruiser 5000 по отзывам в инете перечеркнул эту марку.
DM-Z3 конечно на слуху и все хвалят... ценник дороже континенталя шипованного. Почему его выбрали?
Сам склоняюсь к Dunlop грандтрэк SJ6 (если липучку).

С уважением, Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 12.11.2008, 12:59
Сообщение #46


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



У нас в Омске погода полное г... Но пока,как раз, липучка лучше чем шип. Но это пока. Говорить что лучше липучка или шип можно годами, поэтому купил липучку и больше не задаю себе вопросы.
Цитата(PavP)
Litvin, Близзак - противоречивая фирма (ИМХО). Когда был 1-ый и 2-ой (липучка), говорили, что лучше никто еще ничего не придумал, сам отъездил на 2-ом на ЦРВ - отлично, но Ice Cruiser 5000 по отзывам в инете перечеркнул эту марку.

По одной этой модели говорить про всю марку нельзя. Тем более это шипы, а липучки у них добрые. Уже попробовал её и на "каше", на небольшой облЯденелости, претензий нет. Но в любом случае тормозной путь на льду будет больше, чем на шипах. Бокового сноса нет. Специально закладывал вираж, все контролируемо.
Цитата(PavP)
DM-Z3 конечно на слуху и все хвалят... ценник дороже континенталя шипованного. Почему его выбрали?
Сам склоняюсь к Dunlop грандтрэк SJ6 (если липучку).

С уважением, Павел.


Я тоже хотел поставить именно эту резину, но на тот момент моего размера небыло. И на Dunlop есть одна особенность на ней АВС срабатывает раньше, т.е. срыв в букс чуть раньше. ( по отзывам про SJ5)/ Европейскую принципиально не рассматриваю, т.к. условия там ближе все же к московским, а Сибирь это Сибирь. Почему не беру Нокиан- НЕ ЗНАЮ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PavP
сообщение 19.11.2008, 18:41
Сообщение #47


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2008
Возраст: 46
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5149



Litvin,
Взвесив все "за" и "против" целенаправленно поехал вчера в шинный магазин за бриджом DM-Z3. Стоит Бридж, Купер дискаверер М+S (шипы) и Гудиер УГ500. Посмотрел я на Бридж и разочарованно понял, что по снегу (глубокому) это наихудший вариант. Продавец также сказал, что эта резина для города. Ну и в общем рука не поднялась взять ее .. хоть езда в основном городская, но изредка вылажу куда-нибудь на сноуборде покататься, поэтому не хочется попасть в просак и занизить достоинства гордой марки Jeep :!: Внешне понравился купер, но торопиться не стал и взял тайм аут. В инете отзывы по нему противоречивые.. по бездорожью хорошо, а вот по асфальту и льду кому как... В общем голова нараскаряку 001_smile.gif нада что-то брать и закрывать вопрос.
Сегодня читаю тест внедорожных шин:
http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
, отзывы в соседней ветке и беру: Continental 4x4 IceContact. Думал еще насчет Гудиера УГ500... по бездору по-лучше будут, но более шумные они.

Итак, Continental 4x4 IceContact 245/70/16. Гранд на них стал выглядеть не так гордо, во-первых они немного уже тех что стояли, во-вторых разрез более круглый - идет зауживание к пятну контакта, что также не красит. Про сцепные качества говорить пока рано.. прикатываю, слушаю шуршание гвоздей по асфальту.. непревычно. Но нада же на чем то ездить.. 001_smile.gif

С уважением, Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 20.11.2008, 3:33
Сообщение #48


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



PavP*Litvin.
Извиняюсь, что влез с другой ветки, но часто выползаю в Омск.
Внесу свои пять копеек. Моё мнение: у нас только шипы. На камри старый гиславед шипованный показал себя на 100%. А от новый-не понравился.
На прадо я правда раскрутился на хакку сув 5. Уже второй сезон-ни один шип не вылетел и держит дорогу обалденно. Кстати и на гиславеде за 4 года вылетело всего по 3-4 шипа на колесе.
с уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 21.11.2008, 15:03
Сообщение #49


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(PavP)
Взвесив все "за" и "против" целенаправленно поехал вчера в шинный магазин за бриджом DM-Z3. Стоит Бридж, Купер дискаверер М+S (шипы) и Гудиер УГ500. Посмотрел я на Бридж и разочарованно понял, что по снегу (глубокому) это наихудший вариант. Продавец также сказал, что эта резина для города. Ну и в общем рука не поднялась взять ее .. хоть езда в основном городская, но изредка вылажу куда-нибудь на сноуборде покататься, поэтому не хочется попасть в просак и занизить достоинства гордой марки Jeep :!: Внешне понравился купер, но торопиться не стал и взял тайм аут. В инете отзывы по нему противоречивые.. по бездорожью хорошо, а вот по асфальту и льду кому как... В общем голова нараскаряку 001_smile.gif нада что-то брать и закрывать вопрос.
Сегодня читаю тест внедорожных шин:
http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
, отзывы в соседней ветке и беру: Continental 4x4 IceContact. Думал еще насчет Гудиера УГ500... по бездору по-лучше будут, но более шумные они.

Итак, Continental 4x4 IceContact 245/70/16. Гранд на них стал выглядеть не так гордо, во-первых они немного уже тех что стояли, во-вторых разрез более круглый - идет зауживание к пятну контакта, что также не красит. Про сцепные качества говорить пока рано.. прикатываю, слушаю шуршание гвоздей по асфальту.. непревычно. Но нада же на чем то ездить.. 001_smile.gif

С уважением, Павел.


Поздравляю с покупкой. Это хорошая резина. По поводу Бриджа хочу не согласиться. Я видел ее в деле, правда на Паджеро. Капотом снег разгребал. Время пркажет, а то на улице до сих пор +3. Зато теперь есть сравнение: машины одинаковые, резина разная. Предлагаю делиться впечатлениями. Каждый про свою. Все плюсы и минусы, тем более климатические условия практически одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий2008
сообщение 23.11.2008, 12:45
Сообщение #50


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Из: Москва .ЮВАО
Пользователь №: 5912



Сегодня переобулся,поставил Нокиа-шипы с литьем на 17. Надеюсь на зиму хватят. На предыдущей модели хорошо показала данная резина, мне нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 25.11.2008, 10:17
Сообщение #51


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 6219



Народ, а 245/75/R16 на WJ Ларедо влезет? А то меня вдруг стали смутные сомнения глодать. Знаю, что немного нестандарт, но всё же?

ЗЫ: Резина зимняя, без характерных для АТ развитых боковых грунтозацепов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PavP
сообщение 25.11.2008, 20:12
Сообщение #52


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2008
Возраст: 46
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5149



Litvin,
Пасиба! Предложение принято! 001_smile.gif
Снега пока нет, дороги в основном сухие, но местами ледок, температура вокруг нуля.. расслабляют шипы, дистанцию держу как летом.. даже не знаю хорошо это или плохо 001_smile.gif. Из минусов - не газую резко по асфальту - шипы жалко, но знал на что шел.

С уважением, Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PavP
сообщение 25.11.2008, 20:30
Сообщение #53


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2008
Возраст: 46
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5149



Origin,
Не утверждаю, но думаю должна встать.. от формы зависит.
На моем лимитеде стояла АТ 255/65/16, на зиму поставил стандарт - 245/70 с заужением к пятну контакта. По высоте они примерно одинаковые, но вот по ширине, особенно в области протектора, АТ (255/65) значительно шире.
Так что думаю в поворотах 245/75 цеплять не должна, а 1.7см по высоте - не столь критично. Но места для снега и льда в арках поубавится..
Все ИМХО.

С уважением, Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2008, 20:10
Сообщение #54





Гости






Именно такой бриджик стоит уже два года, передний протектор сношен до предела, задний до середины. Сейчас у нас снежный буран прошел, аудюшки и мазды буксуют, разгребаются, наш чирок на голой м+sке как по асвальту, вообще не чувствуется лед и снег по колено, переваливается по буграм и все, на фулл тайм так и не поняли, что такое внедорожник на снегу, не судьба видать. 001_smile.gif Сегодня получили скорпионов стр, попробуем его завтра, что получим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 3.2.2009, 14:16
Сообщение #55


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(PavP @ 25.11.2008, 22:12) *
Litvin,
Пасиба! Предложение принято! 001_smile.gif
Снега пока нет, дороги в основном сухие, но местами ледок, температура вокруг нуля.. расслабляют шипы, дистанцию держу как летом.. даже не знаю хорошо это или плохо 001_smile.gif. Из минусов - не газую резко по асфальту - шипы жалко, но знал на что шел.

С уважением, Павел.

Ну что, как дела с резиной? Время прошло и, наверно, попробовать её в деле уже приходилось?
У меня никаких нареканий нет. Приходилось пару раз экстренно тормозить "до упора" все отлично. Скатался до Ханты-Мансийска и обратно-все гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
__Gennadiy__
сообщение 4.2.2009, 6:12
Сообщение #56


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 128
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 56
Из: Норильск
Пользователь №: 6794



Я поставил себе месяц назад 265/70/17 Nokian SUV, приподнял машину на 2 " проставками. Немного задевает при крайнем положении руля за рычаг. Резина довольно цепкая, по сравнению с Nokian LT(стояла на старом Чирке).На морозе не сильно дубеет, в -47 я был доволен. Стояла до этого 255/65/17 Cooper АТ, от него только плохие впечатления, зимой просто не едет, а летом при небольшой грязи сразу замыливается, по асфальту жестковато, одним словом всесезонка 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vans
сообщение 12.3.2009, 14:07
Сообщение #57


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 19
Регистрация: 4.2.2009
Из: Мск.
Пользователь №: 7392



Купил диски 18" для JGC WJ вот теперь думаю, нормльно будет 255\55\18 не будет задевать?
кто ставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 13.3.2009, 6:35
Сообщение #58


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Тоже подбираю диски на лето. 255/50/18 на два сантиметра шире от стандарта. Боюсь, что при повороте будут чиркать об арки. Правда можно лифтануть на 2" тогда войдут. Но и резина должна быть обычная-шоссейка. А/Т не поставишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 20.3.2009, 17:36
Сообщение #59


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Прошлый летний сезон отъездил на cooper discoverer sport HP 255/55/18. Без лифта, не оверлэнд. Нигде ниче не задевало.... 015_good.gif 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий2008
сообщение 23.3.2009, 10:48
Сообщение #60


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Из: Москва .ЮВАО
Пользователь №: 5912



Цитата(Litvin @ 13.3.2009, 7:35) *
Тоже подбираю диски на лето. 255/50/18 на два сантиметра шире от стандарта. Боюсь, что при повороте будут чиркать об арки. Правда можно лифтануть на 2" тогда войдут. Но и резина должна быть обычная-шоссейка. А/Т не поставишь.

Сегодня переобулся. Поставил летнюю( второй сезон уже) 255/55/18 АБСАЛЮТНО нигде не чиркает.

Сообщение отредактировал Дмитрий2008 - 23.3.2009, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:44