IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горячий заводится трудно, Фортунер 2,7
Kolyaha
сообщение 2.4.2012, 12:00
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 18152



Уважаемые друзья! У меня после промывки форсунок со снятием и чистки газовой заслонки стал заводиться с большим трудом. Холодный заводиться без проблем. Этой зимой даже при -35 нет проблем. На сервисе который промывал форсунки причины не знают. Рекомендовали поездить зиму. Уже весна, а проблема завести горячий осталась. Подскажите кто может!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karat
сообщение 2.4.2012, 12:37
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 88
Регистрация: 7.5.2011
Возраст: 40
Из: Одесса
Пользователь №: 15403



Цитата(Kolyaha @ 2.4.2012, 11:00) *
Уважаемые друзья! У меня после промывки форсунок со снятием и чистки газовой заслонки стал заводиться с большим трудом. Холодный заводиться без проблем. Этой зимой даже при -35 нет проблем. На сервисе который промывал форсунки причины не знают. Рекомендовали поездить зиму. Уже весна, а проблема завести горячий осталась. Подскажите кто может!!!


Можно гадать, что и почему, но лучше подъехать к грамотным диагностам!!!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 2.4.2012, 13:25
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



у вас ГБО?
Причину не знаю, но интересно узнать реально стали ощутимы изменения в динамике после этой чистки форсунок, т.е.игра хоть свеч стоила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adminzzz
сообщение 2.4.2012, 16:26
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 408
Регистрация: 5.4.2011
Возраст: 38
Из: Казахстан, Актюбинск
Пользователь №: 15131



Цитата(Kolyaha @ 2.4.2012, 13:00) *
Уважаемые друзья! У меня после промывки форсунок со снятием и чистки газовой заслонки стал заводиться с большим трудом. Холодный заводиться без проблем. Этой зимой даже при -35 нет проблем. На сервисе который промывал форсунки причины не знают. Рекомендовали поездить зиму. Уже весна, а проблема завести горячий осталась. Подскажите кто может!!!


Проверьте разъемы датчиков, может когда чистили, фишку какую задели, и на диагностику съездить.
а в этой теме симптомы почитайте, может одно и тоже у вас http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=21529
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolyaha
сообщение 2.4.2012, 19:30
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 18152



Цитата(777friend @ 2.4.2012, 14:25) *
у вас ГБО?
Причину не знаю, но интересно узнать реально стали ощутимы изменения в динамике после этой чистки форсунок, т.е.игра хоть свеч стоила?

У меня бензин. Чистить форсунки вынудило отсутствие тяги. После чистки форсунок тяга полностью востановилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 3.4.2012, 5:07
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Kolyaha @ 2.4.2012, 15:00) *
Уважаемые друзья! У меня после промывки форсунок со снятием и чистки газовой заслонки стал заводиться с большим трудом. Холодный заводиться без проблем. Этой зимой даже при -35 нет проблем. На сервисе который промывал форсунки причины не знают. Рекомендовали поездить зиму. Уже весна, а проблема завести горячий осталась. Подскажите кто может!!!

Была такая проблема, но только не на Fortuner-е, а на CR-V, холодная заводится без проблем, а как только прогреется через раз, бывало даже свечи заливало. Год не один диагност не чего не мог сказать, ошибок нет! В конце концов оказался датчик температуры, обрыва на нем не было вот компьютер ошибку и не показывал, а сопротивление не правильное выдавал, получалось что на прогретом двигателе он выдавал температуру -30, заменил и проблема сразу ушла. Может это как то поможет?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tugarin
сообщение 3.4.2012, 8:45
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 415
Регистрация: 30.6.2010
Возраст: 57
Из: Николаев-Евпатория
Пользователь №: 12761



Ну тогда и я погадаю на кофейной гуще))
когда то была у меня Шеви Эванда, так вот при
длительной езде после нагрева,глохла сволочь на ходу
прямо,особенно было весело по трассе пару раз в Крым при обгоне, пассажиры меняли
подгузники. Заглохнет и не заводится пока не остынет, причина оказалась
банальна-бензонасос! Заменил на десяточный и вуаля))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samovarius
сообщение 3.4.2012, 10:36
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 103
Регистрация: 26.1.2010
Из: г. Киев
Пользователь №: 11428



Рекомендую заменить датчик температуры, который компу дает данные. Стоит копейки а глючит бывает не по детски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 3.4.2012, 12:13
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Цитата(Tugarin @ 3.4.2012, 8:45) *
Заглохнет и не заводится пока не остынет, причина оказалась
банальна-бензонасос!

У меня, в детстве, на "Запорожце" такое было! Смоченная холодной водой тряпочка на бензонасосе помогала проехать лишние 2 км, до следующей остановки. 021_yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 3.4.2012, 13:31
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



вывод - чистить форсунки надо, но лучше без снятия 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trexala
сообщение 3.4.2012, 14:07
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 494
Регистрация: 27.6.2011
Возраст: 55
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 15830



Цитата(zema @ 3.4.2012, 15:13) *
У меня, в детстве, на "Запорожце" такое было! Смоченная холодной водой тряпочка на бензонасосе помогала проехать лишние 2 км, до следующей остановки. 021_yes3.gif
сложновато будет смоченную тряпочку в бак , к бензонасосу , подсунуть 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клён
сообщение 3.4.2012, 17:47
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 84
Регистрация: 11.3.2012
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 17972



Цитата(Adminzzz @ 2.4.2012, 17:26) *
Проверьте разъемы датчиков, может когда чистили, фишку какую задели, и на диагностику съездить.
а в этой теме симптомы почитайте, может одно и тоже у вас http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=21529



ну у меня не совсем горячая была, да и заводилась потом, а дело было в датчике распред вала, поменял, сейчас тьфу тьфу.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 4.4.2012, 8:52
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



В целом , основываясь на небольшом своем опыте вождения и наблюдения за советами бывалых, делаю вывод. Если авто внезапно без видимых на то причин глохнет, то причина в умирании/отказе датчиков : расходомера, распредвала, температуры и подобных. Причем не всегда датчики виноваты. Бывает крышка отошла, воздух не поступает как положено (такое у меня было когда идиоты на СТО как следует не прикрутили заборник воздуха в месте где рядышком датчик воздухомера) и датчик сообщает об авар.ситуации и немецкий движок глохнул.
Т.е.все что связано с электрикой, дает почти мгновенную ответную реакцию.

Если же наблюдается постепенное ухудшение качеств мотора, то датчики не виноваты. Нужны очистит.процедуры или замены по механич.части. Т.е., то что связано с механикой и ходовкой, по времени терпит и дает реакцию растянутую во времени..некоторые умудряются например на брякающей и звянящей ходовке ходами ездить на шротовых легковушках - как это им удается для меня загадка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 4.4.2012, 13:42
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(777friend @ 4.4.2012, 8:52) *
В целом , основываясь на небольшом своем опыте вождения и наблюдения за советами бывалых, делаю вывод. Если авто внезапно без видимых на то причин глохнет, то причина в умирании/отказе датчиков : расходомера, распредвала, температуры и подобных. Причем не всегда датчики виноваты. Бывает крышка отошла, воздух не поступает как положено (такое у меня было когда идиоты на СТО как следует не прикрутили заборник воздуха в месте где рядышком датчик воздухомера) и датчик сообщает об авар.ситуации и немецкий движок глохнул.
Т.е.все что связано с электрикой, дает почти мгновенную ответную реакцию.

Если же наблюдается постепенное ухудшение качеств мотора, то датчики не виноваты. Нужны очистит.процедуры или замены по механич.части. Т.е., то что связано с механикой и ходовкой, по времени терпит и дает реакцию растянутую во времени..некоторые умудряются например на брякающей и звянящей ходовке ходами ездить на шротовых легковушках - как это им удается для меня загадка

Друг портвейна 002_biggrin.gif Вы не в сфере логистики трудитесь 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 4.4.2012, 13:57
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(Kolyaha @ 2.4.2012, 12:00) *
Уважаемые друзья! У меня после промывки форсунок со снятием и чистки газовой заслонки стал заводиться с большим трудом. Холодный заводиться без проблем. Этой зимой даже при -35 нет проблем. На сервисе который промывал форсунки причины не знают. Рекомендовали поездить зиму. Уже весна, а проблема завести горячий осталась. Подскажите кто может!!!

Если проблема проявилась сразу-же после промывки форсунок на стенде то в этом и причина. Возможно убили форсуночки ( потеря герметичности). Отсюда и характер проблемы: плохой запуск на горячую. Пусть проверят форсунки на герметичность ( капают или нет). Дело в том что на определенных стендах можно мыть далеко не все модели форсунок. Возвращайся на сервис и пусть при тебе проверят форсунки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 4.4.2012, 14:15
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



не связан ни с портвейном, ни с логистикой.
Тоже хочу кстати форсунки почистить. Вроде можно это сделать просто купив спец.жидкость и залив ее в бак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 4.4.2012, 14:55
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(777friend @ 4.4.2012, 17:15) *
не связан ни с портвейном, ни с логистикой.
Тоже хочу кстати форсунки почистить. Вроде можно это сделать просто купив спец.жидкость и залив ее в бак

Fortuner 4L мыл форсунки сам в прошлом году в ультразвуковой ванне, ни каких проблем, снял, поставил все работает А всякими спец жидкостями не рекомендую сильно увлекаться. Что касается темы, как мы выяснили причин может быть много, надеюсь уважаемый Kolyaha отпишется как найдет причину сего трабла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 4.4.2012, 20:22
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Цитата(777friend @ 4.4.2012, 15:15) *
не связан ни с портвейном, ни с логистикой.
Тоже хочу кстати форсунки почистить. Вроде можно это сделать просто купив спец.жидкость и залив ее в бак

Абсолютно бесполезная вещь 021_yes3.gif Полистай форум, в прошлом году я описывал процедуру промывки на профессиональном оборудовании без демонтажа форсунок. Рекомендуется делать при очередной смене масла. Интервал для бензиновых двигателей 20 тык., для дизелей 10 тык. Весьма результативная профилактическая мера 015_good.gif
А три семерки, это всетаки портвейн 002_biggrin.gif Натюрлих 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 4.4.2012, 22:58
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 249
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 56
Из: UA Chernigoff
Пользователь №: 6814



Цитата(zema @ 3.4.2012, 12:13) *
У меня, в детстве, на "Запорожце" такое было! Смоченная холодной водой тряпочка на бензонасосе помогала проехать лишние 2 км, до следующей остановки. 021_yes3.gif

Я с таким трудом, казалось, вычеркнул из памяти подобные манёвры со своей "копейкой" и тут Серега опять всё освежил. Это ж кошмарные сны снова будут сниться! 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777friend
сообщение 5.4.2012, 8:15
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 304
Регистрация: 7.6.2011
Возраст: 49
Из: алматы
Пользователь №: 15667



2саб - ну на такое я не потяну сам, тем более такой ванной не обладаю. Насчет жидкостей мне кажется если после применения заменить топл.фильтр, то особого вреда не будет т.к.все сгорит в камерах сгорания.
2Дмитрич - о какой чистке без демонтажа идет речь? Ультразвуком? Вообще ультразвуковая очистка надежна или другие какие то существуют.
Про портвейн теперь дошло. Вообще спиртным я не увлекаюсь, разве что в авто. Приставка 777 у меня имеет другое значение- 7 цветов белого света, 7 нот в музыке и 7 дней в неделе, а взято трижды т.к.есть Святая Троица, три основных цвета из которых все остальные получаются, трехмерность пространства в кот.живем, земля третья по счету планета от Солнца и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:43