IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надежность двигателя 4,7, Jeep Grand Cherokee (WJ)
Oleg32
сообщение 19.3.2010, 11:17
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2010
Возраст: 45
Из: Москва
Пользователь №: 11988



Добрый день,
Решил приобрести себе Джипчика, конкретнее Гранда 2 с мотором 4,7. Сейчас пока изучаю предложения в интеренете и столкнулся с тем, что на очень многих аппаратах заменен двигатель. Если верить интернету, то до данный движок практически не убиваем, вот и задумался я, а насколько это правда?
Подскажите, пожалуйста, владельцы подобных авто.

З.Ы. С удовольствием приму советы по покупке данного аппарата...

Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 19.3.2010, 11:27
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Наверно убить можно все что угодно. И на Гранде проще поменять двигатель. т.к. он б/н, чем его чинить... Хотя сам не встречал, что на Грандах 4,7 часто двигатель меняют 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 19.3.2010, 12:02
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(Oleg32 @ 19.3.2010, 14:17) *
Добрый день,
Решил приобрести себе Джипчика, конкретнее Гранда 2 с мотором 4,7. Сейчас пока изучаю предложения в интеренете и столкнулся с тем, что на очень многих аппаратах заменен двигатель. Если верить интернету, то до данный движок практически не убиваем, вот и задумался я, а насколько это правда?
Подскажите, пожалуйста, владельцы подобных авто.

З.Ы. С удовольствием приму советы по покупке данного аппарата...

Заранее благодарю!

Двигатель действительно не убиваемый, при условии, что его не убивали. Просто необходимо вовремя проводить ТО. Одно непонятно, зачем писать, что заменен двигатель если он без номера?
Машина очень достойная, не пожалеешь. Информации здесь предостаточно, посиди денёк-другой.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 19.3.2010, 12:10
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 51
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



Да, не стОит воспринимать информацию об отсутствии номера на двигателе как замену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg32
сообщение 19.3.2010, 12:29
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2010
Возраст: 45
Из: Москва
Пользователь №: 11988



Я имел ввиду, не когда двигатель б/н а именно с информацией о замене, например : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5378784.html получается что при пробеге в 240000 с ним что то нехорошее произошло:))) таких объявлений несколько... потому и задался я вопросом.
Кстати, на кокой пробег расчитан этот мотор при нормальном обслуживании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 19.3.2010, 12:56
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



На какой рассчитан производителем не знаю. У меня 290000 миль, относились к нему наплевательски, ездили с количеством масла только на кончике щупа, кипятили несколько раз хорошенечко и ездили без антифриза (я пару раз в том числе 006_blush2.gif выбора не было), работает на газу лет 5 и на бензине. Ни хрена с ним не стало. Езжу не как бабка, а иногда как обожравшийся псих, вобщем 5500 оборотов в мин каждый день раз по 5-10 он получает. При таком поливалове масла может и литр на штуку сожрать, но обычно грамм 500. Меняю раз в 12000км 5W30 кастрюль. Из навесного на двигле менялась только помпа(сопливится начала) и щётки в генераторе. Прокладка клапанной крышки левая. По подвеске: рычаги поменяли до меня( я владею 2 года) я менял стойки стабов и втулки стабов(болезнь) и наконечник рулевой. Шаровые немного люфтят, но пока не подлежат замене. По трансмиссии: меня мучил только шрус на кардане, и то это потаму что пыльник рвётся, тоже болячка. Тормоза передние Continental выкинул сразу - при моей езде диски тормозные горели каждые 5 тыс пробега. Вроде всё. Ну гидрач ещё навернулся, сам редуктор. Много проблемм было по электрике, но тут просто проводка гнила, затраты практически нулевые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 19.3.2010, 14:27
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(Oleg32 @ 19.3.2010, 15:29) *
Я имел ввиду, не когда двигатель б/н а именно с информацией о замене, например : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5378784.html получается что при пробеге в 240000 с ним что то нехорошее произошло:))) таких объявлений несколько... потому и задался я вопросом.
Кстати, на кокой пробег расчитан этот мотор при нормальном обслуживании?

Ну может быть и произошло что-нибудь нехорошее, например стуканул. Двигатель навряд ли новый, скорей всего контрактный. Бывает легче двигатель поменять чем старый ремонтировать. В принципе надо машину пощупать и послушать, да не одну. Лучше с кем-нибудь, кто разбирается.

Artery, не пугай человека 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 19.3.2010, 14:59
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Цитата(Litvin @ 19.3.2010, 14:27) *
Ну может быть и произошло что-нибудь нехорошее, например стуканул. Двигатель навряд ли новый, скорей всего контрактный. Бывает легче двигатель поменять чем старый ремонтировать. В принципе надо машину пощупать и послушать, да не одну. Лучше с кем-нибудь, кто разбирается.

Artery, не пугай человека 002_biggrin.gif

+1
Может просто кто то из "наездников" что-то прошляпил(без масла покатался или без антифриза в режиме уличных гонок) Поскольку движок не номерной, а контрактный не дорог, то даже при малейших симптомах поведенной головы или задиров проще поменять весь агрегат. Знакомый брал пару лет назад на эксплорер рабочий двигатель во вполне хорошем состоянии за 38т.р. Сравните цену с любым ремонтом или стоимостью новой головки блока и все поймете. Низкофорсированный V8 на автомате по пределению наделен большим ресурсом. А если к этому добавить америкаское происхождение двигателя(а они знают толк в таких движках), то убить его можно только по глупости.
PS знал я одного такого - он лампочку давления масла и чека вынимал из панели, чтоб не моргали в глаза и катался, катался, катался .... наверное после таких и меняют двигун. он так делал раньше на старом 41-м москвиче и так же делает и сейчас .... знает, что так не надо, но ему пофиг 024_mrgreen.gif

Сообщение отредактировал Carvin - 19.3.2010, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 19.3.2010, 15:34
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



Цитата(Litvin @ 19.3.2010, 14:27) *
Artery, не пугай человека 002_biggrin.gif


Вообще-то я обнадёжить пытался 006_blush2.gif типа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moreman
сообщение 19.3.2010, 15:36
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2008
Возраст: 42
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5885



У меня 4,7 1999г был пробег 250000,загремела цепь,но я не расстроился )) стоимость цепи с натяжителями примерно 15000р и работа в среднем по Москве 10000(гаража своего нет).Думал продам до того как оборвет цепь,причем всем честно говорил что цепь под замену.Проездил два месяца и на покатушках терпение цепи кончилось..она оборвалась (на одной голове) Погнал в "Тритон" на Каширку,приговор..замена цепи,ремонт головы и клапанов(их загнуло) 92000р!!! Искал контрактный движок в Москве....150000 из Польши под заказ через три месяца! Это все что нарыл!! Нашел денег сделал в Тритоне. Причем цены там совсем не заоблачные! но качество сборки....когда снимали топливную рампу(или ставили) она у них лопнула и они об этом не сказали!!Два дня я ездил пока запах бензина не пошел в салон.Оказалось бензин лился прям на свечу!!!Уверенной струйкой!!!!Два дня!!!! но она не вспыхнула!! Хотел пригнать им обратно,но судьба в виде Митсубиси лансера распорядилась иначе и вошла со встречки аккуратно в переднюю стойку и водительскую дверь.Это был проследний знак что машину пора продавать.Но тем не менее машина классная! И при выборе советую не полениться загнать на диагностику!особое внимание уделить раздатке!!! и наклейке на водительской двери))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 19.3.2010, 16:32
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Цитата(moreman @ 19.3.2010, 15:36) *
У меня 4,7 1999г был пробег 250000,загремела цепь,но я не расстроился )) стоимость цепи с натяжителями примерно 15000р и работа в среднем по Москве 10000(гаража своего нет).Думал продам до того как оборвет цепь,причем всем честно говорил что цепь под замену.Проездил два месяца и на покатушках терпение цепи кончилось..она оборвалась (на одной голове) Погнал в "Тритон" на Каширку,приговор..замена цепи,ремонт головы и клапанов(их загнуло) 92000р!!! Искал контрактный движок в Москве....150000 из Польши под заказ через три месяца! Это все что нарыл!! Нашел денег сделал в Тритоне. Причем цены там совсем не заоблачные! но качество сборки....когда снимали топливную рампу(или ставили) она у них лопнула и они об этом не сказали!!Два дня я ездил пока запах бензина не пошел в салон.Оказалось бензин лился прям на свечу!!!Уверенной струйкой!!!!Два дня!!!! но она не вспыхнула!! Хотел пригнать им обратно,но судьба в виде Митсубиси лансера распорядилась иначе и вошла со встречки аккуратно в переднюю стойку и водительскую дверь.Это был проследний знак что машину пора продавать.Но тем не менее машина классная! И при выборе советую не полениться загнать на диагностику!особое внимание уделить раздатке!!! и наклейке на водительской двери))

А через форум не пробывал искать? Тут есть люди, помогающие как по запчастям, так и с доставкой из-за бугра как авто, так и деталюшек, комплектов ... Просто ценник в 150т.р. - крупноват ИМХО сильно, да и срок не малый. Неужто на разборках ничего не было?
А пробег в милях? Если 250 т.км. - это не критичный срок для цепи. Или пробег не соответствует цифрам. Правда может быть ситуация неграмотного и несвоевременного обслуживания. Знаю, что америкосы зачастую очень экономят на качественном масле в двигатель, внутри которого образуется "черный ил" хорошим слоем (в сантиметр, а иногда и больше), который может служить причиной масляного голодания той же цепи. Но опять же мы имеем ситуацию, когда поломка случается, заранее сообщая о себе хозяину(два месяца и покатушки - читай экстримальные режимы, в повседневности не использующиеся. может и пол года бы проездил на работу без покатух ... ). Никаких сюрпризов. Как пример Artery - 290000 миль - это 466709 километров пробега на нормальном масле и не в щадящем режиме.

Сообщение отредактировал Carvin - 19.3.2010, 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moreman
сообщение 19.3.2010, 16:57
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2008
Возраст: 42
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5885



поверь ,за такую цену я искал везде))) пробег в километрах,касательно обслуги я привел пример надежности движка,что с почти конченой цепью и раздаткой он может вот такое,правда тут мало но все же http://vkontakte.ru/video1997810_139693285

Сообщение отредактировал moreman - 19.3.2010, 17:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 19.3.2010, 17:24
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



а видео этого больше нигде нет? чтоб без регистрации и т.п. 006_blush2.gif меня чего-то не пускает на сайт (пробывал перерегистрироваться ....)
сорри за офф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антракс
сообщение 19.3.2010, 18:18
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 230
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 51
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 7062



Цитата(Oleg32 @ 19.3.2010, 10:17) *
Добрый день,
Решил приобрести себе Джипчика, конкретнее Гранда 2 с мотором 4,7. Сейчас пока изучаю предложения в интеренете и столкнулся с тем, что на очень многих аппаратах заменен двигатель. Если верить интернету, то до данный движок практически не убиваем, вот и задумался я, а насколько это правда?
Подскажите, пожалуйста, владельцы подобных авто.

З.Ы. С удовольствием приму советы по покупке данного аппарата...

Заранее благодарю!


4,7 самый удачный движок на ГЧ в плане динамики. Один знакомый владел ГЧ с 4,0 движком... когда тестил моего Джипа... остался очень доволен динамикой... сказав, что как раз то, что ему не хватало с четырехлитровым мотором. Сам я тестил 2,7 и 3,1 ГЧ, что дизельные. Ну, что я могу сказать... Ну не так они разгоняются, как 4,7. Да и торохтят в салон куда сильнее, чем 4,7

4,7 движок если не убитый будет изначально, то надоест его тебе выезжать 003_wink.gif При одном условии, как тут уже упоминали, маселко надо вовремя менять и антифризик не забывать тоже. В общем если все, что в этот мотор втекает будет надлежащего качества проблем с ним никаких не будет.

Удачной покупки и добро пожаловать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moreman
сообщение 19.3.2010, 19:03
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2008
Возраст: 42
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5885



Carvin, вот сдесь немного есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 19.3.2010, 20:46
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



Цитата(Антракс @ 19.3.2010, 18:18) *
4,7 самый удачный движок на ГЧ в плане динамики. Один знакомый владел ГЧ с 4,0 движком... когда тестил моего Джипа... остался очень доволен динамикой... сказав, что как раз то, что ему не хватало с четырехлитровым мотором. Сам я тестил 2,7 и 3,1 ГЧ, что дизельные. Ну, что я могу сказать... Ну не так они разгоняются, как 4,7. Да и торохтят в салон куда сильнее, чем 4,7

4,7 движок если не убитый будет изначально, то надоест его тебе выезжать 003_wink.gif При одном условии, как тут уже упоминали, маселко надо вовремя менять и антифризик не забывать тоже. В общем если все, что в этот мотор втекает будет надлежащего качества проблем с ним никаких не будет.

Удачной покупки и добро пожаловать!

Полностью согласен, пятилитровую чугунятину по хорошему ушатать, укатать не получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 20.3.2010, 19:15
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Ща кого-то напугаю! В 148000км пришел капитальник. Поменял к-кт шатунных вкладышей, к-кт порш. колец, к-кт цепи, к-кт мослосъемников, все сальники и прокладки. Общая сумма 65000р.
Потом напишу почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 20.3.2010, 19:27
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(moreman @ 19.3.2010, 19:03) *
Carvin, вот сдесь немного есть

Судя по всему это первый снег, по такому проедет любой полный привод, например Легаси. То место где канавка в лесу кадр съехал, просто на джипе нельзя ехать, как на уазике, поэтому, скорей всего он сам оттуда не выехал. Клип для чайников, советую по нему не выбирать GC, есть на много объективней кадры не дам ссылок, не помню, но они точно есть.
Если уметь пользоваться Грандом можно фору давать патрулям и крузам это объективно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moreman
сообщение 20.3.2010, 20:03
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2008
Возраст: 42
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5885



Руст очень интересно в чем конкретно на бездорожье Гранд даст фору Крузаку??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 20.3.2010, 20:10
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(moreman @ 20.3.2010, 20:03) *
Руст очень интересно в чем конкретно на бездорожье Гранд даст фору Крузаку??

В ньютонометрах на килограмм. 015_good.gif
А по предыдущему абзацу вопросов нету? 017_clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:44