IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не греет печка - проблемы с климатконтролем, TLC 200
Ваня
сообщение 20.2.2010, 17:28
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 7528



Периодически перестаёт работать РАДИАТОР задней печки (обратка холодная). Восстанавливается либо после очень продолжительной работы сам, либо после частичного перекрытия одного из шлангов передней печки. Пробовали развоздушить несколько раз, проверяли хомуты, всё повторяется снова. Все работы у ОД, предлагают заштуцировать радиатор передней печки... Может кто сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 20.2.2010, 18:48
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Ваня @ 20.2.2010, 18:28) *
...предлагают заштуцировать радиатор передней печки... Может кто сталкивался?


А она сразу как купил начала глючить? Или с системой охлаждения, что либо делали... типа установки Вебасты? Вообще с задней печкой япы перемудрили... штуцера, что стоят под капотом почему то задрали выше двигателя 004_sad.gif и даже когда не воздушится система... задний климат работает не совсем хорошо в плане подачи тепла... у меня запотевали задние боковые стёкла на трассе в мороз... хоть обдув и работал... вылечил установкой возле этих штуцеров под капотом дополнительного циркуляционного насоса от мерса Е210 ( у них он с завода стоит для задней печки ).
А так попробуй выше максимального уровня залить охлаждающую жидкость в расширительный бачок 1-2см на прогретом двигателе.... за зиму пару раз приходится доливать из-за работы Вебасто... хотя утечки нигде нет. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 20.2.2010, 20:27
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Ситуация точь в точь.....
Но особо уже перестал париться по этому поводу...
Думал вначале из-за установки вебасто перестала работать, а до этого летом и осенью не включал (вроде навиг не нужна была..) погоняешь на оборотах, вроде жарить начинает...
Ну а еще вы видели этот контур печки??? это блин обогрев кузова машины, дороги, атомосферы - а не заднего отопителя..... 005_l_surprize.gif
10 метров железной трубки снаружи авто....там по дороге остывает все))) странно что вообще иногда хоть печка пашет....
Ктстати тоже доливал охлаждайку, куда девается зараза - непонятно...как будто выкипает в вебасте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 21.2.2010, 17:48
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 7528



Цитата(Roma @ 20.2.2010, 20:48) *
А она сразу как купил начала глючить? Или с системой охлаждения, что либо делали... типа установки Вебасты? Вообще с задней печкой япы перемудрили... штуцера, что стоят под капотом почему то задрали выше двигателя 004_sad.gif и даже когда не воздушится система... задний климат работает не совсем хорошо в плане подачи тепла... у меня запотевали задние боковые стёкла на трассе в мороз... хоть обдув и работал... вылечил установкой возле этих штуцеров под капотом дополнительного циркуляционного насоса от мерса Е210 ( у них он с завода стоит для задней печки ).
А так попробуй выше максимального уровня залить охлаждающую жидкость в расширительный бачок 1-2см на прогретом двигателе.... за зиму пару раз приходится доливать из-за работы Вебасто... хотя утечки нигде нет. 003_wink.gif


Вебасто ОД установил по моей просьбе ещё до выдачи мне нового автомобиля. Авто брал год назад, морозы стояли около -30, дизель впервые, опасался не запущу, так что о разнице до и после ничего сказать не могу. Уровень охлаждающей жидкости уже поднял, о дополнительном насосе не подумал. Спасибо! Отпишусь.

Вебасто ОД установил по моей просьбе ещё до выдачи мне нового автомобиля. Авто брал год назад, морозы стояли около -30, дизель впервые, опасался не запущу, так что о разнице до и после ничего сказать не могу. Уровень охлаждающей жидкости уже поднял, о дополнительном насосе не подумал. Спасибо! Отпишусь.

Часто вожу сзади маленькую дочь, хочу победить, тем более, что рядом сосед ездит и утверждает, что работает всё отлично, Вебасто он не ставил. Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 21.2.2010, 17:58
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 7528



Цитата(artur @ 20.2.2010, 22:27) *
Ситуация точь в точь.....
Но особо уже перестал париться по этому поводу...
Думал вначале из-за установки вебасто перестала работать, а до этого летом и осенью не включал (вроде навиг не нужна была..) погоняешь на оборотах, вроде жарить начинает...
Ну а еще вы видели этот контур печки??? это блин обогрев кузова машины, дороги, атомосферы - а не заднего отопителя..... 005_l_surprize.gif
10 метров железной трубки снаружи авто....там по дороге остывает все))) странно что вообще иногда хоть печка пашет....
Ктстати тоже доливал охлаждайку, куда девается зараза - непонятно...как будто выкипает в вебасте...



Часто вожу сзади маленькую дочь, хочу победить. Охлаждающая жидкость не уходит. Когда работает радиатор задней печки его обратка, даже в мороз около -40, сразу после продолжительного движения, горячая. Вначале попробую заштуцировать переднюю, тем более, что с почти полностью пережатым шлангом передней, она нормально работает, если не поможет, уберу штуцер, установлю дополнительный насос. По результатам отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 21.2.2010, 18:05
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 145
Регистрация: 14.2.2009
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 7493



При покупке машины сразу поставил себе гидроник. Работает 2-ю зиму. Проблем с задней печкой вроде нет. Сам часто вожу сзади дочку(5 лет). Жена юзает задний климат, говорит, что греет нормально, даже приходится иногда отключать 001_smile.gif .Может, всё таки косяк при установке вебасты? Хотя, судя по форуму, с климатом у 200-ки есть проблемы 004_sad.gif .

Сообщение отредактировал Механик - 21.2.2010, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 21.2.2010, 19:41
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



в контуре задней печки есть ограничевающий дросель, помойму стоит на ОБРАТКЕ задней печки в патрубке который возле двигателя, там где подача и обратка возле движка. имхо конечно, если задней печки не хватает, выдерните этот дросель, он стоит внутри шланга, толи подачи толи обратки на заднюю печку, и ограничивает проток жидкости по контуру задней печки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brodyaga 2450
сообщение 22.2.2010, 17:39
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 18.2.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11719



Приветствую всех! СОВСЕМ новый TLC200 4.5TD пробег 680 км.Проверял сегодня работу заднего климата.Все впорядке,за исключением одного момента.Из левого центального сопла заднего климата не дует вообще никогда теплый воздух.Что не делай,ничего не помогает.Кажется,что перекрыто само сопло внутри,хотя вертушок крутится,а сопло не открывается.Может тяга какая слетела? Что делать? Помогайте!!! Под днищем-обе магистрали подвода тепла горячие: и прямая и обратка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 22.2.2010, 18:08
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(Brodyaga 2450 @ 22.2.2010, 17:39) *
Приветствую всех! СОВСЕМ новый TLC200 4.5TD пробег 680 км.Проверял сегодня работу заднего климата.Все впорядке,за исключением одного момента.Из левого центального сопла заднего климата не дует вообще никогда теплый воздух.Что не делай,ничего не помогает.Кажется,что перекрыто само сопло внутри,хотя вертушок крутится,а сопло не открывается.Может тяга какая слетела? Что делать? Помогайте!!! Под днищем-обе магистрали подвода тепла горячие: и прямая и обратка.



что есть "левое центральное сопло?
если имеется ввиду два сопла на подлокотнике, над управлением для задних пассажиров, дующие на задних пассажиров - то это не имеет отношения к заднему отопителю...это отвод с передней печки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brodyaga 2450
сообщение 22.2.2010, 18:28
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 18.2.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11719



Цитата(artur @ 22.2.2010, 18:08) *
что есть "левое центральное сопло?
если имеется ввиду два сопла на подлокотнике, над управлением для задних пассажиров, дующие на задних пассажиров - то это не имеет отношения к заднему отопителю...это отвод с передней печки...

Да,именно о них разговор! Из левого не дует совсем! Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 22.2.2010, 19:20
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



снять заднюю крышку подлокотника и глянуть в чем проблема))

Сообщение отредактировал artur - 22.2.2010, 19:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 22.2.2010, 22:17
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(ДимонNSK777 @ 21.2.2010, 19:41) *
в контуре задней печки есть ограничевающий дросель, помойму стоит на ОБРАТКЕ задней печки в патрубке который возле двигателя, там где подача и обратка возле движка. имхо конечно, если задней печки не хватает, выдерните этот дросель, он стоит внутри шланга, толи подачи толи обратки на заднюю печку, и ограничивает проток жидкости по контуру задней печки


А нельзя конкретно показать, где стоит этот дросель... я что то по картинке его не нашёл 006_blush2.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 23.2.2010, 8:18
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Цитата(Roma @ 23.2.2010, 1:17) *
А нельзя конкретно показать, где стоит этот дросель... я что то по картинке его не нашёл 006_blush2.gif

Я когда делал Вебасто, и снимал шланги под капотом которые идут/возвращаються с задней печки в том месте ГДЕ ОНИ РАСХОДЯТЬСЯ/СХОДЯТЬСЯ С передней печкой. т.е. я разьединил тройники которых два под капотом...
Выходит подача с двигателя идет на ТРОЙНИК передняя и задняя печка(вот или в этом патрубке после тройника сразу)... потом приходит ОЖ с задней печки и с передней стоит ТРОЙНИК(или возле этого тройника в патрубке который приходит с задней печки.) и идет подача в двигатель.
ТАМ ДРОСЕЛЬ ВМОНТИРОВАН В ПАТРУБОК, поэтому на схеме его нет, потому что это одна деталь с патрубком, но думаю его можно от туда выковорить... если не поняли что к чему, скину фото тогда, или киньте фото, раскажу. Единственное я точно не помню в каком именно из ДВУХ патрубков стоит этот дрослеь... его думаю можно НАЩУПАТЬ, он стоит сразу после тройника, и если один шланг после тройника хуже прожимаеться, значит там дросель... длинна тройника на сколько он заходит в шланг примерно 25мм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 1.3.2010, 15:06
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 7528



Цитата(ДимонNSK777 @ 23.2.2010, 10:18) *
Я когда делал Вебасто, и снимал шланги под капотом которые идут/возвращаються с задней печки в том месте ГДЕ ОНИ РАСХОДЯТЬСЯ/СХОДЯТЬСЯ С передней печкой. т.е. я разьединил тройники которых два под капотом...
Выходит подача с двигателя идет на ТРОЙНИК передняя и задняя печка(вот или в этом патрубке после тройника сразу)... потом приходит ОЖ с задней печки и с передней стоит ТРОЙНИК(или возле этого тройника в патрубке который приходит с задней печки.) и идет подача в двигатель.
ТАМ ДРОСЕЛЬ ВМОНТИРОВАН В ПАТРУБОК, поэтому на схеме его нет, потому что это одна деталь с патрубком, но думаю его можно от туда выковорить... если не поняли что к чему, скину фото тогда, или киньте фото, раскажу. Единственное я точно не помню в каком именно из ДВУХ патрубков стоит этот дрослеь... его думаю можно НАЩУПАТЬ, он стоит сразу после тройника, и если один шланг после тройника хуже прожимаеться, значит там дросель... длинна тройника на сколько он заходит в шланг примерно 25мм...



Огромное спасибо! О штуцере задней печки ничего не знал, ОД соответственно тоже. Запишусь, поеду искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 1.3.2010, 23:55
Сообщение #15


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Я штуцер нащупал, пока не доставал его...все добраться не могу..
Находится он в самом верхнем шланге идущем на заднюю печку, в месте соединения шланга и железного патрубка который уходит вниз под днище, возле передней панели под лобовым стеклом....(надеюсь понятно написал))) в патрубке 87246А, если я правильно понял схему...

Сообщение отредактировал artur - 1.3.2010, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 2.3.2010, 10:59
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Цитата(artur @ 2.3.2010, 2:55) *
Я штуцер нащупал, пока не доставал его...все добраться не могу..
Находится он в самом верхнем шланге идущем на заднюю печку, в месте соединения шланга и железного патрубка который уходит вниз под днище, возле передней панели под лобовым стеклом....(надеюсь понятно написал))) в патрубке 87246А, если я правильно понял схему...

ага, наверное в этом патрубке дросель и находиться... а лучше каждый сами пощупайте свои шланги, и сразу обнаружите где стоит дросель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 7.1.2011, 17:48
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



А у меня с передом проблема shock.gif , позавчера глюк приключилсо, утром прогреваю авто, еду и замечаю, что при остановке авто, из сопла (перед самое левое, правее и ноги) подачи воздуха на водительское сиденье дует холодный воздух, а из всех остальных горячий, причем как мне кажется, на задние сиденья воздух горячее подается, чем в целом на перед, колдовал колдовал с климатом, ничего не помогло, только при наборе оборотов за 1000 начинает дуть теплый, а потом горячий. ИМЕННО НА ВОДИТЕЛЬСКОМ ТАКОЙ ТРАБЛ! температура за бортом утром -38 днем -33 Ничего не понял, доехал до дилера, те в свою очередь ничего вразумительного не сказали, записался на понедельник будут выявлять причину. Вчера весь день ездил ничего подобного не было замечено.
ВОПРОС К СПЕЦАМ И ЗНАТОКАМ может хто сталкивался с подобным траблом? или есть соображения на этот счет? help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 7.1.2011, 18:53
Сообщение #18


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



а по поводу переноса этих трубок в салон ни кто не заморачивался , или нет такой возможности это сделать?
и если кто убрал этот дроссель с заднего отопителя - появилась ли разница ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 7.1.2011, 20:39
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(HugoBorz @ 7.1.2011, 20:48) *
или есть соображения на этот счет? help.gif


Там без бутылки вряд ли разберёшься в этом климате 018_unknw.gif он ведь четырёх зонный и куча датчиков в салоне понатыкано, которые по CAN шине сигнал дают в мозги, а тот в свою очередь открывает-закрывает с помощью моторчиков и регулирует смешивание воздуха холодного/горячего... в итоге достаточно "озябнуть" одному из этих компонентов и будет глюк. В Тех.доке целый раздел отведён на эти глюки... так, что остается ОД добивать с его компом для считывания ошибок.
Вот ради интереса сколько одних моторчиков под торпедой у нас в 200-ом 013_shock.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lotsman
сообщение 7.1.2011, 21:25
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 321
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 13801



А я за 5000 км пробега анитифриза долил 1 литр. Предполагаю, что когда ставили Вебасту, появилась где-то воздушная пробка. По отписанию на форуме: вставал мордой в горку и держал обороты 2000, задний климат ставил на HI. Теперь вроде держится на уровне.
Это значит, что пробка ушла?
В салоне везде дует одинаково, везде стоит +21

Сообщение отредактировал Lotsman - 7.1.2011, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:44