IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алгоритм различных вариантов работы раздатки и понижающих передач, TLC200
TriA
сообщение 14.4.2012, 20:43
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2010
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 12524



Да уж, есть над чем поразмыслить.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kincler
сообщение 14.4.2012, 23:00
Сообщение #42


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555



Цитата(TriA @ 14.4.2012, 20:43) *
Да уж, есть над чем поразмыслить.....


Ну так, епо, потому мосты у меня досель и свободны 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TriA
сообщение 14.4.2012, 23:24
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2010
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 12524



Kincler, Если мне память не изменяет, я на 80-ке пробовал поставить лочный диф в корпус от обычного, пришлось подпилиавть корпус и несколько крепежных болтов не совпадало, в итоге все срастил. С 200 такая же кутерьма или нет? Подскажите какое передаточное число на бензинке 4,7?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 15.4.2012, 9:50
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(TriA @ 15.4.2012, 2:24) *
Подскажите какое передаточное число на бензинке 4,7?


UZJ200 *FGR=41:10=4.100 , данный дифференциал до 200-ки ещё стоял на 100-ках и LX470 с 2002 года 003_wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TriA
сообщение 15.4.2012, 21:11
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2010
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 12524



Roma, Спасибо за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман888
сообщение 20.5.2012, 17:08
Сообщение #46


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 104
Регистрация: 7.5.2012
Из: Питер
Пользователь №: 18430



Доброго дня.
Подскажите как и с чем ( педаль тормоза или на ходу, нейтраль или паркинг) включаются кнопки 1-2-3 для бездорожья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 20.5.2012, 17:46
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Роман888, вот основные моменты, которые могут пригодиться... желательно распечатать и поэкспериментировать изначально на полигоне, что бы вспомнить при необходимости 003_wink.gif











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман888
сообщение 20.5.2012, 21:31
Сообщение #48


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 104
Регистрация: 7.5.2012
Из: Питер
Пользователь №: 18430



Благодарю Роман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizard83
сообщение 14.8.2012, 10:18
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 25.6.2012
Пользователь №: 18770



Купил LC 200, решил проверить внедорожные способности авто на песке - полез куда другие автомобилисты не рисковали лезть, в итоге сел
, понижайки, блокировки дифф-ла не помогли. Вытаскивал ГАЗ 66, который без проблем до меня добрался и вытащил. После выбрал задачку попроще - песчаная дорога, по которой без особых проблем вплотную к морю подъезжали Touareg, Santa Fee, RX 300, Нива. Я в принципе тоже добрался до берега, но немного напрягло, что на обратном пути чуть не сел в песок ... Понижайкой выехал.... Может конечно дело в прокладке между рулем и сиденьем, опыта большого нет. Вопрос к знатокам: LC 200 всетаки паркетник повышенной проходимости или нет? Как немного повысить базовые внедорожные способности, чтобы и до места рыбалки доехать по небольшому внедорожью и в то же время по городу комфортно было ездить? Резину поменять или что? Подскажите с конкретными названиями моделей, размеров и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман888
сообщение 14.8.2012, 10:49
Сообщение #50


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 104
Регистрация: 7.5.2012
Из: Питер
Пользователь №: 18430



Цитата(Lizard83 @ 14.8.2012, 11:18) *
Купил LC 200, решил проверить внедорожные способности авто на песке - полез куда другие автомобилисты не рисковали лезть, в итоге сел
, понижайки, блокировки дифф-ла не помогли. Вытаскивал ГАЗ 66, который без проблем до меня добрался и вытащил. После выбрал задачку попроще - песчаная дорога, по которой без особых проблем вплотную к морю подъезжали Touareg, Santa Fee, RX 300, Нива. Я в принципе тоже добрался до берега, но немного напрягло, что на обратном пути чуть не сел в песок ... Понижайкой выехал.... Может конечно дело в прокладке между рулем и сиденьем, опыта большого нет. Вопрос к знатокам: LC 200 всетаки паркетник повышенной проходимости или нет? Как немного повысить базовые внедорожные способности, чтобы и до места рыбалки доехать по небольшому внедорожью и в то же время по городу комфортно было ездить? Резину поменять или что? Подскажите с конкретными названиями моделей, размеров и тд.

А резина при этом какая ? Если штатная то на ней только по асфальту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizard83
сообщение 14.8.2012, 10:58
Сообщение #51


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 25.6.2012
Пользователь №: 18770



Цитата(Роман888 @ 14.8.2012, 11:49) *
А резина при этом какая ? Если штатная то на ней только по асфальту.


Штатная. Какую поставить посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 15.8.2012, 19:38
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Зачем плодить новые темы если всё давно "разжёвано" тут... 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TSN30870
сообщение 3.12.2012, 20:50
Сообщение #53


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 20
Регистрация: 8.4.2012
Возраст: 53
Пользователь №: 18206



Подскажите, кто знает, как должно быть. При включении межосевой блокировки на панели загорается значок этой блокировки. В книге написано, что должен загораться ещё и значок "VSC OFF". На TLC200 4.7 2008 г. было именно так. Так как должно быть на рестайле? 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штирлиц я
сообщение 8.2.2013, 9:21
Сообщение #54


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2013
Из: ХМАО
Пользователь №: 20208



Добрый день уважаемые форумчане! Кто доволен или не доволен проходимостью своего Крузера(в стоке)? Я доволен практически всем,но вот в снежный плен попадал не раз и очень разочарован хрюкающими псевдоблокировками(abs).Сразу оговорюсь,что разговор не про пухляк! Извиняюсь если тема была. Поиском не нашёл.

Сообщение отредактировал Штирлиц я - 8.2.2013, 9:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaTomsk
сообщение 11.2.2013, 10:37
Сообщение #55


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 119
Регистрация: 24.1.2010
Возраст: 43
Из: Томск
Пользователь №: 11391



Цитата(Штирлиц я @ 8.2.2013, 13:21) *
Добрый день уважаемые форумчане! Кто доволен или не доволен проходимостью своего Крузера(в стоке)? Я доволен практически всем,но вот в снежный плен попадал не раз и очень разочарован хрюкающими псевдоблокировками(abs).Сразу оговорюсь,что разговор не про пухляк! Извиняюсь если тема была. Поиском не нашёл.

я за две зимы в снегу насиделся как следует, лез намеренно и случайно. и откапывался и сам выбирался. прет он отлично и псевдоблокировки помогают и могу сказать, что существует реальное отличие, когда включаешь понижайку, блокируешься и начинаешь выбираться, тогда он прет еще круче. у нас снега нынче ооочень много. есть, где тренироваться)) и откапывал я его, было дело, не раз. Все гуд. Вот, одно мое утро, друзьям писал, было с месяц назад:
Утро. Жена везет детей в садик, я берусь в это время почистить снег. Тока начал, звонок, заранее понимаю суть. Точно – застряла. Ну, я же на крузере, еду дернуть, не напрягшись, одним пальцем. Еще темно, сдаю задом по дороге к ней, начинаю движение, за мной маленький бугорок не по курсу, еду-то задом, х%й с ним, ща сровняю его и проеду дальше, хряк-чпок, сел, бл%ть. Это в самом начале моей улицы, за лопатой идти лениво. Смарю, сосед вышел, дай, грю, лопату, ну, вежливо, конечно. Ах%еваю, он начинается ломаться, му-хрю, не знаю… Кароче, под нажимом идет, выносит штыковую, я к тому времени уже по уши зарылся, надо серьезно снег метать. Даю понять, что этого мало, второй раз ах%еваю, он ноет, что лопата хрупкая, но, в итоге, деваться некуда, я уже тут, стою, жду, дает две лопаты, копаю, бл%яяяя, вековой ледяной лед, заепс%, звоню Лехе, район 8 утра, не отвечает, копаю. Все, суки, едут мимо. Еще копаю. И тут, брат, родной, крузер, сразу понимает, тормозит, дергает за перед, ваще ни как, уж не думал, что даже крузер меня не вытащит. Попытка за попыткой. Тут какая-то тварь на пузотерке начинает сигналить, что мы перегородили дорогу, это считая, что есть еще два объезда, хочется лопатой по стеклу дать. Крузер №2 меняет тактику, дергает сзади, вылажу почти не напрягаясь, НО, крузер 2 садится. Дорога коварная, укатана четко по узкой колее, сантим в сторону сугроб пол метра и весь бок машины утопает. Бл%. Еще трос даже не отцепили. Лана, вытаскиваем его, все ок, прощаемся. Спускаюсь к марчику, она перекрыла дорогу полностью, пытаюсь вкрутить буксировочный крюк, у меня-то они стационарные повсюду, у нее сложнее. Не вкручивается зараза. Надо подойти с другой стороны. Но не объезжать же по соседней улице, я же на крузере, суюсь на обочину, %птваюмать, все замерли, дети с восторгом камментируют крутую тачку! Они это делали после еще не раз… Всяко разно, распахав обочину выезжаю. Уф. Цепляю козявочку, вжжж, махом ухожу в соседнюю обочину, уже конкретно, крутят все четыре, сижу на брюхе, перекошенный. Звоним снова Лехе, ура, едет. Тут подключается еще один сосед с жуткого будуна, начинает таскать траки от снегохода, лопаты, в общем, разводить не деятельность, а мешающий кипишь с советами, что уже и не помогает, ибо усталость. Леха меня выдернул махом…. Сам сел по уши тут же. Сосед не унимается, учит Леху-жиповода со стажем водить, бегает, суетится, действует на нервы. Цепляю Леху, как отвалом ровняю им сугроб. Тут еще надо знать, т.к. многие добрые соседи оставляют под снегом доски и пр хрень, как и в этот раз, в общем, все аккуратно, минует нас чаша сея, еще и повредиться. Снова переключаемся на марч, тяну его, ровняем противоположный сугроб, но он не хочет из него выезжать, бл%яя, выталкиваем все вместе, руками, Леха за руль, остальные толкают, выезжает. Еще победа. Сосед, дыша перегаром, чувствуя свой подвиг, предлагает это дело отметить, мы отмахиваемся, Леха едет на работу, а сосед начинает у меня просить бутылку, суля как весомое дополнение к своей помощи кусок трака от снегохода в подарок. Ладно, едем в Венский, сука, без десяти десять, он вспоминает, что водку еще не продают, круто, я даже не знал. Едем в Ламу, скоротать 10 мин, уже доехав, вспоминаю, что я в рабочей одежде, бабки в цивильной куртке и я не имею ни копейки денег. Сосед чуть не плачет, вижу, как выпить хочет. Едем за деньгами, уже мечтаю отделаться от всего, в душ и на работу. Дома лезу в бар, вижу абсолют и журавли, несу ему журавлей, отвожу. Все. Дом. Собрался, выхожу, подходит чувак, просит лопату, вижу, сунулся на маленьком рено, да в нашу жопу, бл%я, понимаю, что откопается он только к вечеру, уже по опыту знаю. Ладно, сдаю к нему, у него, как и у марча не хочется вкручиваться крюк, что за черт, снова объезжаю по параллельной улице, цепляю сзади, выдергиваю. Все. 12 часов. Еду на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piter
сообщение 11.2.2013, 12:31
Сообщение #56


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.12.2006
Возраст: 55
Из: Омск
Пользователь №: 2855



Цитата(MishaTomsk @ 11.2.2013, 14:37) *
я за две зимы в снегу насиделся как следует, лез намеренно и случайно. и откапывался и сам выбирался. прет он отлично и псевдоблокировки помогают и могу сказать, что существует .......... Все. 12 часов. Еду на работу.

020_hi.gif 017_clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 11.2.2013, 16:01
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(MishaTomsk @ 11.2.2013, 14:37) *
я за две зимы в снегу насиделся как следует, лез намеренно и случайно. и откапывался и сам выбирался. прет он отлично и псевдоблокировки помогают и могу сказать, что существует .......... Все. 12 часов. Еду на работу.

020_hi.gif 017_clapping.gif
+2 016_drinks.gif Классный отчетец 017_clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaTomsk
сообщение 12.2.2013, 7:56
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 119
Регистрация: 24.1.2010
Возраст: 43
Из: Томск
Пользователь №: 11391



Цитата(Roma @ 11.2.2013, 20:01) *
020_hi.gif 017_clapping.gif
+2 016_drinks.gif Классный отчетец 017_clapping.gif

016_drinks.gif 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavaforever
сообщение 16.4.2013, 20:44
Сообщение #59


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2012
Возраст: 48
Из: Ярославль
Пользователь №: 19618



Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста гул враздатке,при включенной пониженой и включенной кнопке межосевого дифференциала,скорость 10-20 км/ч,это норма или же нет?(гул не сильный,но не приятный)Заранее Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 16.4.2013, 21:15
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



slavaforever, завтра в одну тему склею... обсуждалось вот тут...
а так это гудит цепной привод в самой раздатке это нормально на пониженной - на картинке обозначен "drive chain"
видно ещё не включал систему поддержания постоянной скорости на бездорожье c 5 фиксированными скоростями (CRAWL CONTROL)...
там вообще треск стоит от блокирования АБС пробуксовывающих колес 003_wink.gif
если интересно можешь в Тех.доке на английском поглядеть тут... Drivetrain --->> TRANSFER ASSEMBLY

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54