IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеальная защита для авто!!!!
Дмитрий2008
сообщение 28.12.2008, 15:15
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 9.6.2008
Возраст: 48
Из: Москва .ЮВАО
Пользователь №: 5912



Цитата(Alexandr_ru)
добрый день!
У меня стоит только механическая зашита Техноблок http://www.tecnoblok.ru/photo.php тут фотографий.
и у меня появилась идея дополнительно поставить и спутниковую охраную систему Cobra Connex (Автоконнекс) .
как вы думаете стойт мне поставить поверх
уже существующий системы? машина довольно дорогая!

Не стоит ставить спутниковую ситему.Я на этой теме очень,очень много сталкивался и не буду описывать каким боком и как. Мало того,у меня еще не последний человек в компании этой рабюотает.
1. Ситема является не охранной,а противоугонной. Это значит что разбитая форточка,снятые колеса и т.д.-сигнала вам никокого не будет.
2. Сигнал от спутника только приходит если машина на открытой местности.Если вы заехали пожзенмную стоянку,и не сможете потом завестись.Вам придется вызывать эвакуатор.
3. Ставить эту систему без ( Зум-бокса) вообще не рентабельно. а что такое зумбокс можете проконсультироваться позвонив операторам данной ситемы.
4. Сигнал от спутника поступает в течении 4 минут.Оператор Вам будет звонить что что то с машиной происходит. как правило машины уже нет на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя
сообщение 28.12.2008, 18:31
Сообщение #22


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 2.2.2006
Возраст: 68
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1658



Теперь от того, кто эксплуатировал спутниковую на 100-е три года.
1. Если разбивается любое стекло - срабатывает датчик удара или объема (если проникли в машину). По-поводу снятия колес. В ноябре менял колеса на зимние, а сигнализацию не отключил. Когда мастер поддомкратил машину, она стала орать как резанная и тут же в течении минуты зазвонил телефон: "У Вас все нормально с машиной?"
2. Был на рыбалке. Нечаянно (наверное с недосыпу или еще с чего-нибудь) нажал на кнопку тревоги на брелке. Машина никак об этом мне не сообщила. Через две минуты заехал в овраг и там авто заглохла. Понял, что машина не может заглохнуть просто так. Еще секунд через 30-40 начал орать сигнал. Понял- спутниковая. Вытащил телефон, а на нем "нет связи". Поднялся по склону оврага - появилась связь. И пошли звонки со всех телефонов: "Что у тебя случилось?" Наконец-то дозвонился оператор и после ответов на секретные вопросы сказал, что снимает блокировку. Спустился в овраг, завел с первого тычка машину и поехал.
3. Что такое "зум-бокс", честно, не знаю.
4. Стою в магазине, слышу заорала моя машина (сигналы у меня пьезо "Биг хорн"). В течение 20 секунд я уже на улице. Уже звонит телефон. Вижу, что от моей машины удаляется фура. У меня спрашивают, что с авто - сработал датчик удара. Я подхожу к автомобилю, осматриваю его и тут проходит мимо еще одна фура и мой авто опять орет (колебание воздуха от проезжающей фуры не хилое - сотка аж пошатнулась).
А тот автомобиль, который "заказали", не спасет даже ваше присутствие. А по-поводу страховки я писал выше. Все это - мой личный опыт, а не чьи-то слова. И я не претендую на то, что этот опыт - ПАНАЦЕЯ ОТ УГОНА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 28.12.2008, 18:56
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Очень не советую ставить "спутник". Деньги на ветер. Пользовался 6 лет "Цезарь Сателит" Спутниковая система блокируется очень просто и при угоне Вам скажут, что они просто не видят Вашего авто и скажут только последнее место где ее было видно. Никакие претензии они не примут, так как они предоставляют только информационные услуги 024_mrgreen.gif У товарища увели новенький LX 470 - развели руками...и все :twisted:

Если Вы хотите знать о Вашей машине что с ней случилось и где она находится достаточно просто поставить GSM блок примерно за 11000 рублей и получать все то-же самое посредством техники , более того Вы сожете сами блокировать двигатель с помощью SMS. Абонентской платы нет и нет надоедающих звонков операторов от ложного срабатывания.

Моя страховая категорически не советовала ставить спутник, и сделала хорошую скидку при установке согласованного с ней защитного комплекса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирс
сообщение 29.12.2008, 14:13
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 83
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 49
Из: Samara
Пользователь №: 6799



Цитата
Моя страховая категорически не советовала ставить спутник, и сделала хорошую скидку при установке согласованного с ней защитного комплекса.


Ето чтож за страховая такая, обычно скидку делают именно на спутник, а без защитного комплекса и разговаривать не станут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.12.2008, 15:15
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Кирс, если не ошибаюсь, в Самаре она не представлена. Спутник в Москве и Питере уже не актуален, мне кажется. Страховые компании находят новые решения по защите имущества. По последнему своему авто я полностью согласился с предложением моей страховой. По понятным причинам оглашать что и как я не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nelegal
сообщение 29.12.2008, 20:29
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 22
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 46
Пользователь №: 7096



у нас на ямале всё гораздо прозаичнее. когда на улице ниже 40 - все автолюбители спят спокойно. а когда едем в отпуск и оставляем авто где попало лучший анальгин это КАСКО. mr47_04.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.12.2008, 22:36
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



nelegal, хорошо Вам в этом плане, только холодно очень 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 29.12.2008, 23:07
Сообщение #28


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Dalama, а с меня практически все страховые спутнег затребовали. на мои доводы что это фуфло дорогостоящее разводили руками и говорили что это требования компании :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 29.12.2008, 23:13
Сообщение #29


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Alexandr_ru, техноблок это который тормоза блокирует при нажатии на педаль? а что будет если тупо шланги тормозные пообрезать? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 30.12.2008, 3:56
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



tari, мне видимо повезло, что мои пожелания и требования страховой совпали. хотя сотку страховл там-же и на ней был спутник. сейчас , без спутника сделали тариф еще лучше чем со спутником. компания московская и охранный комплекс то-же московский, малораспростаненный в питере.

по большому счету все они откат с установки видимо имеют, кто с кем задружился - туда и посылают. святая любовь и вера большинства страховщиков в спутник мне понятна, не каждый злодей имеет оборудование для нейтрализации спутника и есть шанс найти авто по горячим следам. но из практики могу сказать, что если авто уехало и злодеи спутник нашли и отключили - никто уже искать не будет. про отделы розыска гаи я вообще молчу.....
моя страховая видимо пошла по другому пути, нашла контору которая подходит к охране творчески и упор делает не на поиск уже угнанного автомобиля а на невозможность быстрого угона. захотят - угонят, но вспотеют....не дай бог конечно...

по техноблоку пару слов, сам не пользовался - стремно, но пара товарищей катается и не жалуется, самое главное ключик не потерять 011_laugh2.gif
тормозные шланги перерезать можно, но потом как ехать без тормозов? если только на буксир или эвакуатор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 30.12.2008, 9:30
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(tari)
Alexandr_ru, техноблок это который тормоза блокирует при нажатии на педаль? а что будет если тупо шланги тормозные пообрезать? :roll:


У меня стоит... точнее уже купил машину с ним :? сам бы, конечно, ставить его не стал.... :? даже есть мысли снять его нафиг и вернуть все к оригиналу :roll: Хотя пару раз пользовался у супер-мега-маркетов 024_mrgreen.gif

п.с.
Если обрезать шланги можно ехать и тормозить ручником lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 30.12.2008, 21:17
Сообщение #32


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Lexx, дык я и говорю, нешто защитное устройство стоимостью 30 тыр так легко можно нейтрализовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 30.12.2008, 21:23
Сообщение #33


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Dalama, штош ты мне раньше про свою страховую не сказал 004_sad.gif

зы. врубив понижаечку и заблокировав межось можно эффективно тормозить движком. и уехать при случае оччень далеко. тьфу-тьфу shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 30.12.2008, 22:10
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



tari, пиво пил.... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 31.12.2008, 15:11
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(tari)
Lexx, дык я и говорю, нешто защитное устройство стоимостью 30 тыр так легко можно нейтрализовать?


Ну с ручником-то не особо ехать... 001_smile.gif Хотя может оно еще проще нейтрализуется.. может просто достаточно провернуть личинку и не мудрить ничего с пререзанием шлангов... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Подневольн...
сообщение 11.1.2009, 11:12
Сообщение #36


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 6967



Цитата(Эльдар Семенов)
Делюсь..итак..зараннее все пасиба... Много выяснил..и много нового для себя почерпнул...Уже заказал Старлайн A9..на большее пока денег нет.. И пока тема без меня развивалась..я получил сигу..не ожидал так быстро (3 дня, правда курьерской заказывал). Первый раз заказывал через инет. Спасибо, Артем за ссылку...долго не парился..кстати, там и заказал. Темычу респект...доволен)))) :wink: Надеюсь прослужит долго. lol.gif

Не за что.. 011_laugh2.gif Рад, что хоть чем-то кому-то помог lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black
сообщение 9.3.2009, 22:59
Сообщение #37


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 258
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 56
Из: MOSCOW
Пользователь №: 6631



Цитата(julik-1 @ 22.12.2008, 11:22) *
Alexandr_ru, Вмешиваться в тормозную систему.......... неееееее это опасно,а если на трассе не дай бог что откажет 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Лучше всего сделать как написал kuramati, +немного секреток :au:

На трёх Тойотах стояли техноблоки, в общей сложности 9 лет отслужили без обслуживания практически, никаких проблем.
На машине стоит сигналка с пейджером и меткой, замок на рулевую колонку, на капот и две феньки, разработанные мастером с моим участием. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 10.3.2009, 19:17
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



Если выбирать сигнализацию, то только с диалоговы кодом - все остальные считываются алгоритмическим кодграббером.
Вот статья, в которой честно рассказано о бесполезности любых сигнализаций, не важно динамический или статический там код.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Подневольн...
сообщение 11.3.2009, 15:12
Сообщение #39


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 6967



Цитата(Merkury @ 10.3.2009, 19:17) *
Если выбирать сигнализацию, то только с диалоговы кодом - все остальные считываются алгоритмическим кодграббером.
Вот статья, в которой честно рассказано о бесполезности любых сигнализаций, не важно динамический или статический там код.

Насчет диалогового согласен..есть системы и покруче брелка этого.. немного запах заказухи понесся... 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 12.3.2009, 20:34
Сообщение #40


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



Цитата(Артем Подневольный @ 11.3.2009, 15:12) *
Насчет диалогового согласен..есть системы и покруче брелка этого.. немного запах заказухи понесся... 003_wink.gif


Покруче брелка-сканера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:05